Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

А почему Вы выбрали именно Каховский завод? А не допустим Aeroc или UDK? Цена когда Вы брали была такая же или дешевле? И качество газобетона в отличии от раскрученных брендов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему Вы выбрали именно Каховский завод? А не допустим Aeroc или UDK? Цена когда Вы брали была такая же или дешевле? И качество газобетона в отличии от раскрученных брендов?

 

Когда я покупал (осень 2009) цены были у всех достаточно низкие.

Каховка прошла "обкатку", начинала массовые продажи и предлагала хорошие условия (цена ниже, условия оплаты, поставки...) :good:.

Aeroc рассматривал изначально, но максимальная ширина 375мм не понравилась... как представил себе эти 25мм, которые придется строителям везде "ловить"...:(). Да и класс по прочности у них не был задокументирован для плотности Д400... к тому же Березань делала только паз-гребень (те размеры, что меня интересовали), а я для себя решил однозначно, что мне нужны только ровные блоки...

UDK тогда еще не было и в помине, Броварской Stonelight только-только начинали и с геометрией были проблемы... к тому же высота у них нестандартная была (то ли 250, то ли 300мм)...

 

По результату скажу, что геометрией доволен очень, качество самого материала - на твердую "четверку", обрабатывать и класть достаточно комфортно... С Аэрок'ом не сравнить, про H&H, Ytong и прочая - НЕ хуже.

Все мои знакомые учитывая мой опыт берут только каховский.

Мой архитектор в своих проектах в спецификации закладывет ткаховскую номенклатуру, фирма, которя мне строит, на свои объекты покупает тоже каховский газобетон...

В этом году насколько я знаю каховка должна была начать выпуск и перемычек и плит перекрытия из газобетона, т.е. не нужно ломать голову над устранением мостиков холода, как я делал на своих оконных перемычках... (сериал изложен здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=39, начиная с поста 771 и далее...)

НО... я никому ничего не рекомендую, а то вдруг через пару лет он начнет рассыпаться, тогда меня не то что тапками, а камнями забросают (обломками того же газобетона хорошо бы - он не такой тяжелый...:rolleyes:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А доставкой из Каховки, Вы занимались? Или в Киеве есть их представитель?

 

Цена была с доставкой. Я просчитал, что мне самому будет привезти дороже...

Обращаю внимание, что в машину входит 36 кубов... (фуры)

Если будет 1,5 или 2,2 машины, то стоимость доставки будет выше...

Я правда, договорился и мой "хвостик" подцепили к другой машине, которая везла в Стоянку...

 

Представители в Киеве есть на сайте производителя:

www.gazobeton.kiev.ua/index.php?pg=9&lng=ru#Kyiv

Мои знакомые (и фирма и архитектор) брали недавно через первых.

 

ВНИМАНИЕ.

Для выгрузки потребуется рокла и кран (www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=29797&d=1255988434)...

Подробности здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=21751&page=29

посты №№ 568, 569...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох.... Конечно удобней когда машина уже с миникраном(забыл как правильно называется) приезжает. А тут еще крановщику+прокат роклы. Вот и выйдет одно на одно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в любом случае за информацию ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Еще буду общаться с калькулятором и ручкой...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох.... Конечно удобней когда машина уже с миникраном(забыл как правильно называется) приезжает. А тут еще крановщику+прокат роклы. Вот и выйдет одно на одно.

 

Называется с манипулятором...

Токмо доставка такой машиной из Каховки будет золотая (если не бриллиантовая)...:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем колонна?

 

Спасибо ВСЕМ, кто отликнулся на призыв о помощи (www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=657411&postcount=1470) и прислал свои замечания, советы и рекомендации по проекту лестницы.

Тщательно проработав весь материал, приступили к изготовлению опалубки. Работы начинали без меня (был в командировке) и начали надо сказать не то чтобы "не в ту степь", но не совсем так, как я себе представлял...

Получилось что-то слишком ломанное, кусочно-линейное (см. фото).

Сорри за фото1, но сел аккумулятор и со вспышкой не получилось снять...

После совещания на месте с участием архитектора было принято решение все-таки дополнить проект чертежами опалубки, сегментируя ее с учетом угла наклона и подъема ступеней...

 

А что касается колонны, то она идет до самого верха, где служит опорой для балки, на которой лежит мауэрлат. Также на нее опирается монолитный участок перекрытия 1-го этажа (см. фото 3, 4)

1575854598_100830-1.thumb.jpg.1caead80e16ddf183ae940c5fa87ca1b.jpg

1514381408_100830-2.thumb.jpg.abec4599ec6e5ea8d799ce4548d0734a.jpg

194097757_091010-2.thumb.jpg.b381a79104135cde8fe5dad895c26eef.jpg

344873960_091125-1.thumb.jpg.8d480e7a10102f87204ffb909d261f97.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тщательно проработав весь материал, приступили к изготовлению опалубки. Работы начинали без меня (был в командировке) и начали надо сказать не то чтобы "не в ту степь", но не совсем так, как я себе представлял...

Получилось что-то слишком ломанное, кусочно-линейное (см. фото).

Как-то даже тяжело представляю результат... Зато будет что-то оригинальное.

А что касается колонны, то она идет до самого верха, где служит опорой для балки, на которой лежит мауэрлат. Также на нее опирается монолитный участок перекрытия 1-го этажа (см. фото 3, 4)

Я всех, кто спрашивает о газобетоне, отправляю в Вашу ветку, чтобы представляли как надо строить из него дом без трещин и проседаний. Газобетон, - материал как материал, только не надо требовать от него больше, чем он может дать, - от бетона в нем только буквы Б,Е,Т,О,Н в названии. Конструкцию должен держать железобетон, где кроме реального бетона еще и сталь есть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, самое главное это фундамент, на котором и стоит этот газобетон. Если фундамент просел или треснул, он потянет за собой весь дом. Или я ошибаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Optimalist, самое главное это фундамент, на котором и стоит этот газобетон. Если фундамент просел или треснул, он потянет за собой весь дом. Или я ошибаюсь?

 

Фундамент оно конечно главное, но технологию нужно соблюдать везде - и при сооружении фундамента и при кладке стен, перекрытий, ну и крыша и все такое...

А сам фундамент рассчитывается исходя из геологии в-основном (несущая способность грунтов, УГВ, перепады высот и т.п.)

Конечно, принимается во внимание этажность, расположение внутренних капитальных стен и т.п...

Сам материал не имеет основополагающего значения, в-основном толщина фундамента (цоколя) определяется "пирогом" стены...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну понятно, что эти условия: "но технологию нужно соблюдать везде" должны в дальнейшем выполняться. Я про то, что "Конструкцию должен держать железобетон". Просто в термодоме там железобетон между пенопластом. Optimalist, строит термодом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то даже тяжело представляю результат... Зато будет что-то оригинальное.

 

Вот пару свежих фоток, которые некоторым образом возможно прояснят картину.

Как уже писал, договорились, что второй "уступ" разбираем и делаем все, как и дложно быть - веером. Конечно, хлопцам пришлось поморочиться, но они ведь знали у же - к кому идут :rolleyes:. Они ступени наружные делали и результатом я остался доволен :good:, потому то и привлек их на такой ответственный участок...

На фото 1 - вид из "холла" подвала, фото 2 - вид из котельной....

Фото 4 - вид снизу... как посмотрел - "мама дарагая!" это ж они кажную досточку сверху стругали....:o... неужели попроще никак?

Ну а последнее фото - общий вид сверху, с 1-го этажа, куда собственно и стремимся...:)

1085791774_100902-1.thumb.jpg.20d500351dcc3e72af6ebe69dda649f7.jpg

1103322531_100902-2.thumb.jpg.5bdb36654bc9ea20e30ca91c2f1da26c.jpg

427128169_100902-3.thumb.jpg.49cba37d708c3c69b073c164d8e6228f.jpg

68369444_100902-4.thumb.jpg.6911f30711420bf650a62484b720f952.jpg

23745538_100902-5.thumb.jpg.6edd371bdd3e61a138a7f03ae1cd9409.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели попроще никак?

Уже позновато, но как вариант на дальнейшее - фанера 6-8 мм.

Обрешётка реже(грубо говоря убрать половину досок). Фанера лучше гнётся, меньше щелей и швов + плавность переходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже позновато, но как вариант на дальнейшее - фанера 6-8 мм.

Обрешётка реже(грубо говоря убрать половину досок). Фанера лучше гнётся, меньше щелей и швов + плавность переходов.

 

Согласен на все 100.

Если бы я делал САМ, то наверняка так бы и поступил. Вообще с фанерой удобно... Я еще в пионерлагере "подсел" на фанеру - выпиливал разные штучки-дрючки... даже потом лобзик купил и дома пилил-пилил... а потом еще выжигал разные рисунки... и модельки пароходов-самолетов собирал :rolleyes:. Тут, конечно, не пароход, но реально можно было бы в два слоя с перехлестами пройтись - полный ажур получился бы :good:

Но тут, как говорится, кто на что учился - вот не могут они без досок...

Кстати с этими самыми досками получилась вообще бомба - неделю искали нормальный лес, в итоге взяли толщиной 50мм...:( Я как увидел - просто обомлел - поструганные, на рейсмусе распущенные (по 175мм) - капец :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а у Вас на стройке была фанера? Чего они или Вы фанеру не заказали? )

 

Так я ж и пишу - кто на что учился...:rolleyes:

И была фанера, и купить можно было, но зедсь я не влажу в процесс, поскольку уверен в конечном результате (входные ступени - как аргумент :good:).

Для того, чтобы поверхность была более-менее гладкой, поверх опалубки набиваем оцинкованную жесть. На наружных использовали ДВП, но здесь это номер не прошел бы - на перехлестах были бы "бугры" по 3мм...:D

Выкладываю фото уже готовой "трассы для бобслея" :) - реально было скользко, поэтому заставил их набить "ступени" - безопасность и еще раз...

На фото 4 - это уже место выхода лестницы (будущей) на первый этаж...

Пока все выглядит очень даже ничего (ттт)... посмотрим, что будет дальше :Search:

2078525341_100904-1.thumb.jpg.b8349aa4e60ad83a3e8c65536d51e264.jpg

253510898_100904-2.thumb.jpg.1df7a72d46843c552e7a02947361623e.jpg

453253186_100904-3.thumb.jpg.d23e73b279ce9c4dc7146046384b895d.jpg

2042695267_100904-4.thumb.jpg.632e6ba8652936ce30300814a35cc5ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а у Вас на стройке была фанера? Чего они или Вы фанеру не заказали? )

Утверждаю, как человек помучавшийся с опалубкой для забежных ступений - фанера не годиться!. я например, настилил доску а форму изгиба сделал из глины)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы поверхность была более-менее гладкой, поверх опалубки набиваем оцинкованную жесть. На наружных использовали ДВП, но здесь это номер не прошел бы - на перехлестах были бы "бугры" по 3мм...:D

 

Жесть может сыграть злую шутку.

Бетон при заливке будет скользить и выдавливаться на нижних ступенях. Здесь не три ступени а поболее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утверждаю, как человек помучавшийся с опалубкой для забежных ступений - фанера не годиться!. я например, настилил доску а форму изгиба сделал из глины)).

 

Всё зависит от изгиба, как на меня в этом случае подошла бы аж бегом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Джентльмены, внесу ясность.

Прорабатывали разные варианты... глину действительно не брали в расчет - нужно будет обсудить на будущее.

Если брать ОСП или ДВП, то все равно нужно было бы клиньями нарезать, причем подгонка в случае с фанерой (даже 6мм) все равно нужна была бы в виде "сглаживания" выпирающих кромок... Геморно очень :shock:

В итоге когда мне позвонили и предложили вариант с оцинковкой, я дал добро. Нержавейка не так удобна в работе (думаю, S.A.Y. тоже это знает), а черный металл может поржаветь и нижняя сторона будет вся в бурых пятнах (невыводимых в принципе)...:(

Единственное, так мне кажется, что жесть нужно было взять потолще - а так она все-таки прогнется и продавится и будет повторять неровности деревянного помоста (хотя и более плавно - волнами)... Может, оно и неплохо - выкрашу снизу в лазурно-бирюзовый цвет и будет у меня море вверх ногами...:rolleyes:

Постараюсь на днях сделать пару снимков ближним планом - там у них столько заплаток, как на халате Насреддина... или Абдуллы :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно знает и попросту выстёбывается. Я к тому клонил, что все равно ровно не получится и нет смысла вообще этим париться. Постелили бы пленку и делов. Потом уже намазали б низ бетоконтактом и оштукатурили б ротбандом. Было б и ровно, и красиво. А так - и дорого и некрасиво.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постелили бы пленку и делов. Потом уже намазали б низ бетоконтактом и оштукатурили б ротбандом. Было б и ровно, и красиво. А так - и дорого и некрасиво.

 

S.A.Y., а чего Вы раньше не подсказали )?

 

Пленка - первое, что пришло на ум...:o

Сразу была отвергнута строителями по причине того, что для изготовления лестницы железобетонной используется не токмо бетон, но и арматура, то бышь каркас. А каркас нужно укладывать на этот помост, звездочки мои любимые подкладывать (:D)... а еще по нему ходить нужно туда-сюда... От пленки остались бы одни клочья :( я так думаю... а может и их не осталось бы, потому как каркас еще и сваркой прихватывают... а так жесть еще и пожарной безопасности способствует.:good:

Вот такие размышлизмы и привели в итоге к такому вот "технологическому" (с позволения сказать) процессу...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...