Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

"ЭГОИСТ" в Белогородке

Igor_M

Рекомендовані повідомлення

Боже мой! какой Вы молодец! я например просто позвонила оконщику и сказала : Костик , нужны окна , есть .... денег, подбери для села, без перегибов.

а Вы подоконнички мраморные будете ставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ликбез по оконным системам :) Сам думаю этим заняться, но позже - когда буду их заказывать и ставить. С вашего позволения зайду почитать этот сборник в одном месте, главное запомнить номер страницы, где вы это освещали. Думаю что когда я дойду до окон, а это будет в следующем году, то в вашей теме будет уже изрядное количество страниц ))) Хотя, наверняка, меньше чем в теме Доктора :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...

Прибавляется очень "некислое" число конкурентов... И куда мне деваться? :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда...

Прибавляется очень "некислое" число конкурентов... И куда мне деваться? :lol::lol::lol:

 

Не вижу проблем;)

Мы же теоретики и изыскатели, но окна-то все равно не будем изготавливать самостоятельно в домашних условиях:D

Правда когда строили родительский дом, я себе таки купил отличный столярный станок, с прицелом на "сделай сам" окна с деревянными рамами. Но это было давно, и сейчас этим точно заниматься не буду:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....в вашей теме будет уже изрядное количество страниц ))) Хотя, наверняка, меньше чем в теме Доктора :D

Дотошный подход Игоря, хоть лично мною и не приветствуется, имеет право на жизнь.... Один раз так можно построить - на второй раз не хватит желания и сил так тратить свои жизненные ресурсы :) имхо, конечно...

... Доктор? там ресурсы кончатся на этапе общестроя....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дотошный подход Игоря, хоть лично мною и не приветствуется, имеет право на жизнь.... Один раз так можно построить - на второй раз не хватит желания и сил так тратить свои жизненные ресурсы :) имхо, конечно...

....

 

Зато у него будет нехилый РЕАЛЬНЫЙ экспириенс, построенный на собствуенном практиическом опыте. :) Следующую стройку будет щелкать как орешки, были бы финансы ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Игорь

 

А скажите, плиз, вы наверняка изучали этот вопрос, а на каком этапе нужно устанавливать подоконники, сразу с окнами или после штукатурки??

Для меня это сейчас больной вопрос :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С огромным удовольствием прочитал всю тему! Игорь благодарю Вас за столь подробное изложение. Сам планирую начать строить дом через 2-3 года и буду еще не раз перечитывать эту тему. Ни в коем случае не поддавайте на нападки!

Удачи Вам во всем!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А скажите, плиз, вы наверняка изучали этот вопрос, а на каком этапе нужно устанавливать подоконники, сразу с окнами или после штукатурки??

Для меня это сейчас больной вопрос :)

 

Вот уже приходится писать "2 Игорь"....:rolleyes:

Вопрос изучал, кажись топик даже стартовал в профильном разделе.

Советую там читать и "пытать" профи, поскольку у меня есть по этому поводу свое мнение... но лично я с ним не согласен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть по этому поводу свое мнение... но лично я с ним не согласен...

 

:D:good:Надо записать :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, закладку страницы (а лучше № топика) сделайте в браузере. Потом очень быстро шукается ) Сам так делаю с полезняком от Igor_M.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, закладку страницы (а лучше № топика) сделайте в браузере. Потом очень быстро шукается ) Сам так делаю с полезняком от Igor_M.

 

Спасибо :) Но полезностей встречается много. Я уже в сотнях закладок начинаю путаться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр, спасибо...

Дело в том, что с самого начала было с прорабом оговорено, что все этапы будут фиксироваться (и даже он сам (!!!) предложил фотографировать)... Я сказал, что фоткать буду все сам (все равно я бы это делал) и специально на фотике дату проставляю - на том и порешили. Что касается дотошности, то я им сразу сказал - мужики, я вас научу, как правильно все строить по технологии... вчера обсуждали вопросы разные с замдиректора фирмы и он сказал, что вначале они думали, что я с придурью, а теперь понимают, что я требую неукоснительного соблюдения технологий. Причем не я их придумал - все этапы я прикрепляю ГОСТами, СНиПами и Сериями... Они в восторге и заявили, что ДО этого они еще никогда так не строили, но ПОСЛЕ этого будут всем заказчикам рекомендовать придерживаться техпроцессов...

Мне еще повезло, что архитектор попался единомышленник - ему так понравился мой подход и тот проект, что мы сообразили на двоих, что он бесплатно (пока?) осуществляет авторский надзор - выезжает, проверяет, замеряет, контролирует (у него свои приборчики есть)...

С бригадиром тоже нормальный контакт. Я ему говорю - "Виктор, я за СВОИ деньги создаю ВАМ наиболее комфортные условия для работы"... и он это понимает...пока не ноет... (тьфу-тьфу-тьфу)

Ох, завидую белой , пушистой завистью... Где ж Вы таких нашли ? Прям как в сказке... Вот я все стремлюсь "по науке " сделать ( i.e бут из подсыпки щебеночной со скандалом выковыривали , бетон свежеуложенный поливать заставляю 5-7 дней , опалубку не даю снимать раньше , чем дня через 4 , в миксер воды "фигачить" на стройплощадке не даю , рабочие швы заставляем делать и тд ... ) в ответ слышу сплошные недовольства от строителей. Одна бригада уже ушла . Последний "перл" от бригадира новой бригады : "Если все по правилам делать - что за зарплату мы тогда заработаем"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой! какой Вы молодец! я например просто позвонила оконщику и сказала : Костик , нужны окна , есть .... денег, подбери для села, без перегибов.

а Вы подоконнички мраморные будете ставить?

 

... и он тоже "имеет право на жизнь....".

У меня троюродный брат ремонтами занимается лет 15. Так вот, он приходит на квартиру к заказчику, записывает что нужно сделать, а потом спрашивает у заказчика - сколько у вас денег?

Ну и делает на те деньги, которые озвучивает заказчик...

Т.е. если денег много, то он сделает качественно и из "богатых" материалов, а если денег мало, то сделает абы как из мусора...:(

Для меня такой подход категорически неприемлем.:no:

Кажись уже где-то описывал СВОЮ историю по этому поводу.

"Подходит ко мне, значится, бригадир каменщиков и говорит

- Хазяина, заходили мы к соседям, так там им платят за кладку кирпича по 2 грн/шт, а вы нам платите по 80 коп.

- Ну и?

- Так вы нам платите хотя бы по 1,5 и мы вам лучше положим..."

Им оставалось положить еще три перегородки...

Если б он это раньше сказал, то через два часа вся его бригада стояла бы с вещами на вокзале.

Т.е. это ШО Ж ПОЛУЧАЕТСЯ? Я умею делать хорошо, но специально делаю плохо!!!:x

У меня отец любил поговорку: "Треба робити добре, погано - воно саме вийде";)

На том стою и рабочих к тому же приучаю...

Сорри за лирическое отступление - не сдержался...:sorry::oops:

 

ЗЫ Про подоконники. Все будут сильно разочарованы... в свое время...:Search:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Про подоконники. Все будут сильно разочарованы... в свое время...:Search:

Главное, чтобы Вы не разочаровались в том, что запланировали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ну и делает на те деньги, которые озвучивает заказчик...

...:

 

А что, кто-то уже докладывает свои?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, кто-то уже докладывает свои?

 

Вот вы опять со своими приколами.:D

Тут где-то в какой-то теме прочитал, что вам причитается звание "Гл. юморист (или уморист, не помню:)) форума".

Никто свои не докладывает.

Речь о том, что если я вижу, что за те деньги, которые хочет (или может, что одно и то же) потратить клиент, я не смогу качественно выполнить работу из нормальных материалов, то я за такую работу НЕ БЕРУСЬ...

У меня множество примеров, когда такие заказчики заказвали оборудование/работы у наших конкурентов, а потом эти же заказчики тех же исполнителей костерили вдоль и поперек, заносили в черный список и такую "рекомендацию" этой фирме (исполнителю) давали всем знакомым, что ... как говорили в советские времена "С такой характеристикой только в тюрьму...".8-)

Вы хотите в тюрьму? Я - НЕТ...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Тут где-то в какой-то теме прочитал, что вам причитается звание "Гл. юморист (или уморист, не помню:)) форума".

....:

 

Это мне наш форумский доктор такой диагноз поставил :) Прийдется смириться ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините Игорь, но тоже лиричесое отступление.

У меня здоровье слабое, недосуг со строителями ругаться, поэтому я нагло пользуюсь конторским (там где я работаю) ресурсом - они же тех.отдел. Если у меня есть вопрос отдаю им на проработку (все равно груши целыми днями околачивают) и вуаля... потом, что предлагают поставщики или строители сравниваю с выданной справкой , если там такое есть (с совпадющей ценой) - то заказываю.

Но иногда приходится серьезно и на телефоне позависать, причем по абсолютно дурацким позициям : песок, щебень, глина , в общем всякая мутотень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что почти каждый при заказе окон задумывался о том, как бы их сделать красивше... "не так как у всех".;)

И я не исключение. Вот и задумал "приукрасить" шпросами.:good:

Не буду детально расписывать про типы, способы крепления, отличительные особенности и т.п... Желающие могут все это найти в инете (чать отобранных статей в аттаче).

И начал изучать этот вопрос в деталях, в том числе и на форуме изрядно помучал специалистов.:rolleyes:

И что ведь интересно - чем больше получал ответов, тем больше у меня возникало вопросов.

В итоге, когда я уже и с рисунком разобрался, то запросил пяток поставщиков на предмет "просчитать".

Каково же было мое удивление, когда оказалось, что у разных производителей "добавочная стоимость" (в смысле такое же окно, но со шпросами) оличается В РАЗЫ.

От 90 грн за м.п. до 320 грн за м.п.

Причем накладные пластиковые оказались гораздо дороже "встариваемых" алюминиевых. :( Хотя чего тут удивительного - пластик же должен быть усльтафиолето- и погодо-устойчивый...

В-общем, на весь заказ у меня "набежало" 30% сверху.

И тут я начал искать причину, по которой мне следовало бы от шпросов отказаться...:D

Среди них - возможное промерзание в местах примыкания, увеличение теплопроводности, проблемы с герметизацией в местах крепления с дистанционной рамкой, "дребезжание" при "узкой" дистанции (расстояние между стеклами - 10мм, а толщина шпроса - 8мм), и еще... еще... еще...:o

 

В-общем, я себя убедил...:)

Правда, дочка очень хотела шпросы, но я ей сказал, что в свое время она сможет заказать новые стеклопатекы со шпросами и поменять...

На том и порешили... отакэ...:oops:

 

ЗЫ Огромная просьба не сильно наезжать и не разворачивать профессиональную дискуссию...

СПАСИБО!:beer:

Выбор шпросов.doc

Окна со шпросами.doc

451253106__.thumb.jpg.cc5792f8f402ea8dc8d16f6088857531.jpg

Теплопроводность окна со шпросами.doc

Шпросы красота и надежность окон в Вашей квартире.doc

Шпросы цена.doc

538180890_.jpg.61835ea1f3173b1a37951ea062ecf4fc.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....дочка очень хотела шпросы, но я ей сказал, что в свое время она сможет заказать новые стеклопатекы со шпросами и поменять...

На том и порешили... отакэ...:oops:......

А может стоит передумать?

 

Во-первых, со шпросами красиво и не по офисному.

Во-вторых - если не сделал сразу, то потом не сделаешь точно.

 

Я и в гараж со шпросами сделал

CIMG5883.JPG.ce4606d19cdcc5a3c053301e75594b57.JPG

P6063513.JPG.e702dabdc3e99ce5f4eed0a8e98b02dd.JPG

P8155588.JPG.c6220e49010a7f9eb7cf1433852e3c18.JPG

PB167510.JPG.e5a5ef67859840b6571a324a96f6f4a7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может стоит передумать?

 

Во-первых, со шпросами красиво и не по офисному.

Во-вторых - если не сделал сразу, то потом не сделаешь точно.

 

Я и в гараж со шпросами сделал

 

Александр, мы ж с вами тогда этот вопрос обсуждали и помните, я всех "пытал" - "расскажите, какие у вас шпросы, как себя ведут и т.п...".

Откликнулись многие, в т.ч. вы и Надежда и еще-еще-еще... и с картинками, в т.ч. и этими...

И вы все тогда мне очень помогли определиться с выбором рисунка "шпросования". Но потом когда пошел процесс согласования с женским подразделением семьи, то жена и дочка предложили другие варианты, т.е. получилось "наша пісня гарна нова починаймо її знову":-o

В итоге, когда супруга узнала, сколько будет стоить ее "рисунок", включила "задний ход"... дочке я предложил оплатить стоимость шпросов и тогда мы сделаем такой рисунок, как она хочет...

В общем с криками "так не достанься же ты никому", шпросы "выбросили в пропасть"...:D

 

ЗЫ И еще один аргумент обнаружился уже после установки окон. Энергосберегающее стекло уменьшает освещенность. Если быть точным, то "Коэффициент пропускания света в видимой части спектра - 0,66", а шпросы еще больше ухудшают этот параметр (да-да, не смейтесь...):(

 

ЗЗЫ Вот когда гараж буду делать, там уже никому не поддамся...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......ЗЫ И еще один аргумент обнаружился уже после установки окон. Энергосберегающее стекло уменьшает освещенность.....

Я не знал, что Вы скульптор и работаете дома днём.....:D

 

Нет, так нет.... В общем-то, это личное мнение.... И некоторый урок по оптимизации ресурсов проекта....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...