Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Надо еще выяснить чей там свет, газ, вода.. Опять же относятся ли они к дачам или к жилой застройке.. И все-таки далековато:(

 

Там участки под застройку. Я только такие рассматриваю.

А насчет чей свет, газ и вода, у кого это выяснять? Все говорят есть, а чей без понятия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки сколько народу необразованного, еще раз повторяю, на примере Белогородка, цены варируются от 1000 до 7000 дол/сотка. Все зависит от места, коммуникаций, инфраструктуры .т.п.

 

Если вы видели участок в селе за 3100, и в этом же селе продают по 3700, то не нужно биться в конвульсиях от своей глупости что типа дорого.

 

На счет спроса на землю:

- последние дней 10 по 4-5 звонков в день, это только по одной колонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

На счет спроса на землю:

- последние дней 10 по 4-5 звонков в день, это только по одной колонке.

 

10 дней == треть месяца. А продаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет спроса на землю:

- последние дней 10 по 4-5 звонков в день, это только по одной колонке.

 

Покупайте сегодня-завтра будет дороже, слышали это заклинание.

4-5 звонков-ок, народ мониторит на сколько упали цены.

Падать будет как минимум до выборов, и это оптимистический сценарий. Реалистический-дно середина конец 2010

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня муж еще в мае влюбился в один участок, на тот момент он стоял 35 без торга. Нам его показали, проезжая мимо, как один из самых классных и крутых в селе.

Пару дней назад, в разговоре, риелтор сказала, что он сейчас стоит 30К. И тут мой муж, который все три месяца вздыхает говорит - даю 25 с оформлением - больше нет.

На следующий день звонит риелтору, тот говорит, что хозяин думает. Потом перезвонил сам, типа хозяин хочет 27К на руки. Разошлись - нет, так нет, но за 3 месяца на 10К участок подешевел. И это, я повторюсь, в хорошем месте - по центральной сельской улице, с отступом 7м от дороги, до школы-гимназии 1 км, до остановки маршрутки 100 м., до магазина 300 м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошего просто ничего нет. Поля да поля. Народ хочет с коммуникациями,соедями и т.п. Таких участков очень-чень мало. Если же брать лето, один звонок в неделю.

 

Смотря на Белогородку, так цены падают только на поля, если участок в хорошем месте, 1-2к максимум торга. Продажи есть, в прошлом месяце 2 рядом ушло по 10 соток 4900/сотка. Еще 10 соток похуже за 40к. И в поле 2 шт. по 1000к

 

Я бы советовал желающим купить, просто найди пару участков которые вам нравятся, и мониторьте цены на них, во первых у вас оч много времени уйдет что бы найти эту пару, а далее уже торгуйтесь до минимума или ожидайте падения рынка..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошего просто ничего нет. Поля да поля. Народ хочет с коммуникациями,соедями и т.п. Таких участков очень-чень мало. Если же брать лето, один звонок в неделю.

 

Смотря на Белогородку, так цены падают только на поля, если участок в хорошем месте, 1-2к максимум торга. Продажи есть, в прошлом месяце 2 рядом ушло по 10 соток 4900/сотка. Еще 10 соток похуже за 40к. И в поле 2 шт. по 1000к

 

Я бы советовал желающим купить, просто найди пару участков которые вам нравятся, и мониторьте цены на них, во первых у вас оч много времени уйдет что бы найти эту пару, а далее уже торгуйтесь до минимума или ожидайте падения рынка..

 

Сложнй у вас Киевский рынок:fool:

У нас в округе полей раз-два-три и все. Маклера сразу спрашивают - вам на перспективу не нужен участочек :D

Цена падают, с коммуникациями и дорогами в т.ч. и в наших местячковых элитных районах. Не верю, что у киевских землевладельцев в жизни не случается форс-мажоров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все таки сколько народу необразованного, еще раз повторяю, на примере Белогородка, цены варируются от 1000 до 7000 дол/сотка. Все зависит от места, коммуникаций, инфраструктуры .т.п.

Здрасте, любезнейший , а немогли бы Вы провести ликбэз

для "необразованного народу". Назовем его к примеру вот так "ценообразование на рынке земли " ,а не так "хочу продать ,цену глянул в aviso на аналог по описанию".

 

Начнем приблизительно вот так:

база

естественный (не улучшенный)грунт (почва) в месте(населеннном пункте) Х 5000монет сотка

геометрия:

прямоугольник соотношение сторон от 1:1 до 1

:3 (фасад не менее 15м) 5000(база)*1 , от 1:4 до1:6 5000*0.8,

1:6 и < фасад уже 10м 5000*0,1

 

асфальт

к границе участка 5000*1

20м до границы участка 5000*0,5

100м до границы участка 5000*0,1

 

соседи

народный депутат 5000*1000

хорошие люди 5000*1

нарики,алкаши,мажоры 5000*0,001

 

и т д

 

А то ,вот как-то все сводится к хороший-не хороший,

или вчера по три, но большие ...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какие цены уже можно наблюдать - Крушинка, елітна ділянка 0.12га, під забудову, навколо сосновий ліс, озеро, сусідству з котеджами, асфальт, комунікації. Варіанти: 0.14, 0.20, 0.25, 0.46га. 2000у.о./сотка.

 

18 км от Киева по Одесской трассе. Завтра поеду посмотрю шо за элыта и коммуникации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот какие цены уже можно наблюдать - Крушинка, елітна ділянка 0.12га, під забудову, навколо сосновий ліс, озеро, сусідству з котеджами, асфальт, комунікації. Варіанти: 0.14, 0.20, 0.25, 0.46га. 2000у.о./сотка.

 

18 км от Киева по Одесской трассе. Завтра поеду посмотрю шо за элыта и коммуникации.

Как по мне, то дорого. Да и больше там, чем 18 км. 18 км - это только от КПП до ж/д переезда "Глеваха", а от него там ещё не меньше 5 км. Причем село не по самой трассе, а в стороне, туда наверно даже маршрутки не ездят (?), хотя это наверно не для всех актуально.

 

Вы, перед тем как ехать, уточните всё по телефону, действительно ли там есть асфальт и что там за коммуникации? Ещё важно сразу интересоваться формой участка. Если фасад меньше 20 метров, то я бы очень задумался о покупке такого участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то дорого. Да и больше там, чем 18 км. 18 км - это только от КПП до ж/д переезда "Глеваха", а от него там ещё не меньше 5 км. Причем село не по самой трассе, а в стороне, туда наверно даже маршрутки не ездят (?), хотя это наверно не для всех актуально.

 

Вы, перед тем как ехать, уточните всё по телефону, действительно ли там есть асфальт и что там за коммуникации? Ещё важно сразу интересоваться формой участка. Если фасад меньше 20 метров, то я бы очень задумался о покупке такого участка.

 

От Одесской пл. до Василькова - 20 км (сам засекал), Крушинка ближе. Хочу поехать посмотреть места, говорят очень красиво. Отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...советую воспользоваться программой гугл планета, Крушинка там есть...только фотки 5-ти летней давности...

Сам вчера там смотрел два дома.От КП до Глевахского моста, дальше на Васильков, до поворота на Крушинку-18 км, от поворота до ближайшего жилого массива-4.5 км. Места не плохие, смутило кладбище рядом с предлагаемыми вариантами домов....Дорога на четверку...асфальт, но узковата, в селе дорога спуск-подъем с "незаметными" лежачими полицейским....так что, по внимательнее-не разгоняйтесь...

А вообще Васильковский район пока занимает 5-ое место по экологичности в Украине...и мест там красивых очень много...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Одесской пл. до Василькова - 20 км (сам засекал),
Это смотря, как засекать. Если до указателя "Васильков", то может и 20 км, а если до центра города проехать, то все 28-30 км. будут.

Отпишусь.

Вы, по возможности фото…. А то SABOFF, пишет про красивые места, интересно…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Судя по домам которые там уже построились за последний год "забитым" это место не назовешь...Несколько улиц заложенных фундаментов со всеми коммуникациями...Продолжается строительство, не так активно как в прошлые годы, но все же идет...Уже осязаемые цены на дома под чистовую...130-150 тыс. в пределах 200-230 квадратов на 10 стоках.

Само село оставляет желать лучшего...по садику не скажу...ближайший от Крушинки садик 7 км. , в Василькове, район Западынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЕЗЮМЕ. Итак, если вы хотите приобрести надел — ждите, земля еще будет дешеветь до того момента, пока банки не реанимируют кредитование покупки участков. А произойдет это позже, чем возобновится ипотека для квартир, ибо земля считается более рискованным залогом.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...советую воспользоваться программой гугл планета, Крушинка там есть...только фотки 5-ти летней давности...

Там только один человек на въезде в село, выложил фотографии своего домика и какой-то коробки (прикреплено). Больше нет там никаких фот.

16344113.jpg.a878b2749885972ec410cec085e8c61d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там только один человек на въезде в село, выложил фотографии своего домика и какой-то коробки (прикреплено). Больше нет там никаких фот.

...я говорил о фото инфраструктуры села со спутника...озера и леса там хорошо просматриваются...да и если погуглить фото крушинки в инете есть...Но все же лучше проехать на место...посмотреть все в живую...понюхать окрестности и в прямом и переносном смысле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я говорил о фото инфраструктуры села со спутника...озера и леса там хорошо просматриваются...

Лучше уже тогда смотреть на wikimapia.org/#lat=50.2326028&lon=30.367198&z=15&l=1&m=b&v=8 и программу не надо устанавливать. На wikimapia.org есть хоть обозначения разных объектов, если, конечно их кто-то из юзеров обозначил. Кстати, в Крушинке ничего не обозначено. Вы, как человек знающий Крушинку, могли бы обозначить известные Вам объекты. Я вот что-то не пойму, где там коттеджная застройка? Наверно за селом, за лесом и озером wikimapia.org/#lat=50.2339205&lon=30.3853941&z=15&l=1&m=b&v=8 (там кресик по центру указывает).

Но все же лучше проехать на место...посмотреть все в живую...понюхать окрестности и в прямом и переносном смысле...

Спасибо, но меня Крушинка интересует только теоретически, для статистики, так сказать…. Покупать я там ничего не хочу. Далековато от Киева она сильно находиться для меня. Так, что ехать мне туда незачем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шоколад похоже тихонько заканчивается, вот - чем начали интересоваться строители .

 

www.marketing-ua.com/marketingnews.php?id=13958

 

В Украине готовят концепцию строительства экономичного жилья

 

(УБА) намерена разработать концепцию строительства экономичного жилья до февраля 2010 года

концепция будет предусматривать разработку однотипного проекта из более дешевых строительных материалов и с применением экономичных технологий, чтобы себестоимость строительства дома составила около $300 за квадратный метр плюс $100 за подключение коммуникаций.

 

И зачем это Парцхаладзе? Когда все и по 1500 нормально идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И зачем это Парцхаладзе? Когда все и по 1500 нормально идет.

 

Первая из этих фраз как раз и говорит, что вторая фраза мягко говоря - не совсем соответсвует действительности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, пож, свежая инфа. Я рассматриваю направление Белогородка, Петровское. Давно наблюдаю за ценами на участки в этих районах. Месяц назад в Белогородке цена была 5500-6000, свежий выпуск авизо читаем - "Белогородка, ровный, 15 соток под застройку, газ, электроэнергия, асфальт. Элитные соседи. Акт на землю. Цена 50000у.е., торг. Есть варианты. " :beer:

 

Еще недельку -две подождать и по 3000 будет.

 

ALEXX17, уже больше чем 2 недели прошло! Как ситуация сейчас?

Стоимость изменилась?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ALEXX17, уже больше чем 2 недели прошло! Как ситуация сейчас?

Стоимость изменилась?

 

Нет, по крайней мере в Авизо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...