Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

А я вот что скажу. Деньги это такой интересный предмет, что они никуда не деваются.. Они просто переходят от одного собственника к другому. Очень большое количество данной субстанции осело под матрацами, в банковских ячейках и драгметаллах (вспомните "золотую лихорадку" зимой) потенциальных покупателей.. они ждут.

Я не брокер.. я сам строюсь. Горенка. Уже цоколь вымахал..Если будет время, открою свою тему. Сейчас только полезную инфу черпаю.

Купил этой весной землю, хотя честно говоря, не планировал. Тут верно подмечено, что дело не в цене земли, а в ценах на строй материалы.. и работу. Пока продавцы стройматериалов и гастарбайтеры не очухались после прошлогодних потрясений, можно половить рыбку в этой мутной воде.

Настанет время, что скопившаяся денежная масса начнет жечь руки ее владельцам. Они устанут ждать, когда будет "дно" Тот отложенный спрос, о котором неоднократно упоминалось в СМИ. И когда первые нетерпеливые начнут скупать земли, они потянут за собой остальную массу. Когда это будет, только богу известно.

А тот кто раньше не мог себе позволить покупать землю и строится и сейчас не в состоянии. А кто был в шоколаде, тому и сейчас неплохо..

Как говорит мой знакомый "А где этот кризис? Все о нем говорят а я както до сих пор не ощутил. Это все пугалка для плебса".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот что скажу. Деньги это такой интересный предмет, что они никуда не деваются.. Они просто переходят от одного собственника к другому. Очень большое количество данной субстанции осело под матрацами, в банковских ячейках и драгметаллах (вспомните "золотую лихорадку" зимой) потенциальных покупателей.. они ждут.

Я не брокер.. я сам строюсь. Горенка. Уже цоколь вымахал..Если будет время, открою свою тему. Сейчас только полезную инфу черпаю.

Купил этой весной землю, хотя честно говоря, не планировал. Тут верно подмечено, что дело не в цене земли, а в ценах на строй материалы.. и работу. Пока продавцы стройматериалов и гастарбайтеры не очухались после прошлогодних потрясений, можно половить рыбку в этой мутной воде.

Настанет время, что скопившаяся денежная масса начнет жечь руки ее владельцам. Они устанут ждать, когда будет "дно" Тот отложенный спрос, о котором неоднократно упоминалось в СМИ. И когда первые нетерпеливые начнут скупать земли, они потянут за собой остальную массу. Когда это будет, только богу известно.

А тот кто раньше не мог себе позволить покупать землю и строится и сейчас не в состоянии. А кто был в шоколаде, тому и сейчас неплохо..

Как говорит мой знакомый "А где этот кризис? Все о нем говорят а я както до сих пор не ощутил. Это все пугалка для плебса".

Это даже не омлет , а целый гоголь-моголь.

Вы, маленько не понимаете ситуацию. Экономика вещь не много иннертная.То , о чем вы говорите это уже далекое вчера. А что, будет завтра пока не многие могут угадать.

И жить нам прийдется сегодня и завтра , но никак не вчера.Вот, всех нас и интересует : завтра уже наступило?

Я думаю , что еще нет. Вот вам еще один сценарий "человека из реального бизнеса":

 

В случае падения курса национальной валюты до 12 грн/$ рынок ритейла ждут громкие уходы компаний. Об этом сообщает председатель наблюдательного совета ЗАО «Фуршет» Игорь Баленко.

 

«Если гривня будет колебаться 10-12 грн (за доллар – ред.), я думаю, что очень громкие будут уходы с рынка. Курса 12 грн (за доллар – ред.) не выдержит практически ни одна сеть, потому что у всех долларовые кредиты», – сказал он.

 

И.Баленко считает, что если курс достигнет 12 грн/$, то это «будет катастрофа для многих компаний». «За розницей потянется производство: задолженность поставщикам, банкротства компаний, повышение процентных ставок по долларовым кредитам, падение продаж», – отметил он.

Или вот это : Сорос не исключает второй волны кризиса

www.marketing-ua.com/marketingnews.php?id=13983

 

Т. е. "авторитеты" как-то рассматривают чуть-чуть "другой" возможный поворот событий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"годы потерь" научили меня верить тому что говарят СМИ в точности до наоборот... Все "авторитеты" делали свои состояния как раз во время кризиса.

Я высказал свое мнение. Человеку решать самому.. Я сказал свое видение, а говорить гкогда это произойдет.. я не не нострадамус.. но, по моему мнению, так оно и будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу преобрести участок 10-20 км от киева. Под постройку офиса и склада. примерно 10-20 соток. Может ктото чтото знает посоветует
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"годы потерь" научили меня верить тому что говарят СМИ в точности до наоборот... Все "авторитеты" делали свои состояния как раз во время кризиса.

Я высказал свое мнение. Человеку решать самому.. Я сказал свое видение, а говорить гкогда это произойдет.. я не не нострадамус.. но, по моему мнению, так оно и будет.

:) позвольте вставить свои пять копеек - деньги могут перетекать, но, как правило, перетекают они к людям у которых они и так были:)...

а эти люди уже давно построились, где нибудь в конча заспе:)...

это мое мнение -смотрю по бизнесу знакомых и бизнесу своей компании, с каждым месяцем все туже:(....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и я о чем.. я бы покупал сейчас и шустренько бы строился, что я и делаю в данный момент...:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все "авторитеты" делали свои состояния как раз во время кризиса.

Ну может и не все, но многие .А как они это делали?Я думаю, они просто принимали в этот момент такие решения , которые в последствии оказывались "правильными".

Я высказал свое мнение.

И даже может быть оно в будущем окажется "правильным" ,

а может быть и нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие большие а в сказки верите, хватит читать эту заказуху! Ребята, 90% статей заказные, какие 12 грн за бакс??? 8.8 Итак завышен курс, 7.5-7.3 будет, это все спекулятивные качели, сейчас оч много бакса в страну заходит, + после выборов пойдет в разы больше, к зиме 7 грн=бакс, можно будет увидеть, если же опять спекуляторские банки не начнут качели раскатывать.

 

Оч. много акций эммитетнтов на фондовом рынке с начала года выросли в 5-8 раз, это 500-800% годовых. Кроме строительства есть еще оч много интересных направлений, дерзайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие большие а в сказки верите, хватит читать эту заказуху! Ребята, 90% статей заказные, какие 12 грн за бакс??? 8.8 Итак завышен курс, 7.5-7.3 будет, это все спекулятивные качели, сейчас оч много бакса в страну заходит, + после выборов пойдет в разы больше, к зиме 7 грн=бакс, можно будет увидеть, если же опять спекуляторские банки не начнут качели раскатывать.

 

Оч. много акций эммитетнтов на фондовом рынке с начала года выросли в 5-8 раз, это 500-800% годовых. Кроме строительства есть еще оч много интересных направлений, дерзайте.

 

 

Думаю, что будет на самом деле, не знает никто. Про "спекуляторские " банки - это сказки "КОТОРОЙ ПРАЦЮЕ" для тех, хто не разбирается в банковской деятельности. Хотелось бы и Вам сказать - не верьте в эти сказки. Основные курсовые доходы банков составляет переоценка валютных активов и пассивов в связи с повышением официального курса валют и имеют виртуальное значение. Конечно, доходы и от реальной покупки-продажи валют увеличились, что естественно, когда обороты туда-сюда увеличились в несколько раз, по сравнению со спокойным временем. Бакса, наверное, 12 не будет, но и 7 не ждите, Мне кажется, будем потихоньку ползти и крутиться в районе 8-9-10. Послушайте что говорят металлурги, с ноября опять на 50 процентов сокращают плавку, потому что товарные склады забиты, и никто к зиме металл не берет. А украинский фондовый рынок не имеет ничего общего с нормальной фондовой площадкой, так, игра в фантики на фантики, с существующими рейтингами наших "типа ценных" бумаг. Но что будет на самом деле - рассудит только время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие большие а в сказки верите, хватит читать эту заказуху! Ребята, 90% статей заказные, какие 12 грн за бакс??? 8.8 Итак завышен курс, 7.5-7.3 будет, это все спекулятивные качели, сейчас оч много бакса в страну заходит, + после выборов пойдет в разы больше, к зиме 7 грн=бакс, можно будет увидеть, если же опять спекуляторские банки не начнут качели раскатывать.

Не обижайтесь.Ща раскажу какое у меня дежавю было когда я Ваше сообщение прочел. Август 1998 ,Ющенко -нацбанк,

по всем каналам дословно "Нэма пидстав хвилюваться ....."

,а на следующий день 2,8 кажись превратилось в 5,6.

Только Вы , кажется чють не внимательно читали. Какой это заказ ? Человек рассуждает,что будет с его бизнесом если вдруг случиться 10-12. А если будет 8-9 то все будет как сейчас.

И нафига емусебе "ум травмировать" вариантами 10-12 если

будет 7,5 -6,5-4 да хоть 1:1?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое сложное в нашой стране что прогнодировать просто нереально, все может координально поменятся в один день..

 

Верить пермьеру..президенту, НБУ конечно же нельзя..

Только вспомните откат до 4.5 перед кризисом.. как умело валютку решили прикупить перед жопой - молодцы

 

Статья просто рассуждение.. так можно рассуждать что будет с курсом при 15, 17.. 20..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что будет на самом деле, не знает никто. Послушайте что говорят металлурги, с ноября опять на 50 процентов сокращают плавку, потому что товарные склады забиты, и никто к зиме металл не берет. .

 

 

Может вы и правы...

знаю только, что для 2 собачьих вольеров покупала арматуру и профильные трубы. Разница между покупками была 3 недели. Металл подорожал (на оптовой базе) в среднем на 500-1000 грн за тонну....притом что на этом складе скупается большая часть города... и товар привозят ОЧЕНЬ часто

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может вы и правы...

знаю только, что для 2 собачьих вольеров покупала арматуру и профильные трубы. Разница между покупками была 3 недели. Металл подорожал (на оптовой базе) в среднем на 500-1000 грн за тонну....притом что на этом складе скупается большая часть города... и товар привозят ОЧЕНЬ часто

 

Насколько мне известно, подорожание металла в гривне у внутренних оптовиков никоим образом не влияет на положение дел у металлургов, для них главное валютная выручка, они никогда не рассчитывали особенно на внутренний рынок.

Но мы отвлеклись от темы, так снизится ли еще цена на интересные участки, или их все-таки будут придерживать, выбрасывая на рынок одни неликвид?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В европе дефецит металла, за три дня в 2 раза акции выросли, все металурги увеличивают объемы выработки, за металл не нужно переживать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В европе дефецит металла, за три дня в 2 раза акции выросли, все металурги увеличивают объемы выработки, за металл не нужно переживать.

 

Декабрь все же покажет, есть в европе дефицит, или нет. Время все расставит на свои места, а вот на какие - это уже вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В европе дефецит металла, за три дня в 2 раза акции выросли, все металурги увеличивают объемы выработки, за металл не нужно переживать.

 

Иногда плезно и в соседние ветки форума заглядывать :-)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=332927&postcount=1797

Это к тому, чтоит или нет переживать - не за металл конечно, но за металлургов, и про как бы увеличенные объемы выработки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dms я читаю другие источники.

 

Недвижуха и авто будут рости только после возобновления кредитования, банки метят на весну-лето 2010. Пока лучшее время для покупки земли- зима 2009/2010

 

Ждать смысла особого нет, начинайте искать уже сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dms я читаю другие источники.

 

Недвижуха и авто будут рости только после возобновления кредитования, банки метят на весну-лето 2010. Пока лучшее время для покупки земли- зима 2009/2010

 

Ждать смысла особого нет, начинайте искать уже сейчас.

 

На кредитование весной-летом не рассчитывайте, говорю уверенно, т.к. из этой сферы.

При этом очень и очень пересмотрена политика кредитования, " из десяти претендентов кредит получит только каждый сотый", это если говорить о кредитовании в целом. Относительно кредитования земли, перспективы еще туманней, т.к. разрабатываемые новые политики не предусматривают пока кредитование земли вообще. Т.к. если у человека нет денег на землю, то откуда он их возьмет на стройку, учитывая, что стоимость земли это только треть затрат - значит это спекулятивная операция. Кредитование стройки да - будет, под залог земли, но установка одна - землю человек покупает за свои. Эта информация по определенному сегменту банков. Может работники банков опишут еще свои политики в этом направлении. Так что кредитования массового 2010 не ждите, единичное - да, по отдельным понятным банкам клиентам, близким к инсайдерам возможно, но не со стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, что украинские банки уже получили хороший урок по раздаче кредитов по липовым справкам о доходах. Теперь они на те же грабли не наступят, а если учесть, что доходы у людей уже не те, что были до кризиса, то круг людей имеющих реальную возможность взять кредит будет совсем малый и на рынок земли вряд ли существенно повлияет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы отвлеклись от темы, так снизится ли еще цена на интересные участки, или их все-таки будут придерживать, выбрасывая на рынок одни неликвид?

Я в этом уверен, что снизится, но надо дождаться времени, когда продавцы к этому созреют. Не так то просто продать дешевле, то, что сам покупал дороже и надежда умирает последней. Со временем многие, кто не дураки, поймут, что держать деньги "в земле" не имеет уже смысла. А многие именно в землю свои деньги повкладывали, в надежде..., которой нет и будет не скоро.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"годы потерь" научили меня верить тому что говарят СМИ в точности до наоборот... Все "авторитеты" делали свои состояния как раз во время кризиса.

Я высказал свое мнение. Человеку решать самому.. Я сказал свое видение, а говорить гкогда это произойдет.. я не не нострадамус.. но, по моему мнению, так оно и будет.

вы не учли один момент

деньги правда никуда не делись

он сейчас у других

но эти другие не в нашей стране

а если рассмотреть нашу страну отдельно они ушли

естественно это утрировано но в целом верно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же многие говорят о падении, товарищи, сам кручусь в этой сфере, с весны 2009 года до сегодняшнего момента земля как стоила в Белогородке по 4.8-5К сотка так и стоит до сих пор (я говорю о ликвидных участках, с коммуникациями, место, дорога), эти участочки как ни странно но покупают.. цены падали до весны.. до апреля, потом на удивление за месяц было куплено оч много участков.. если бы не было этого закупа можно было бы ожидать падения дальше.. Средний класс закупился и строится по чуть-чуть.

 

Да дешевеет земля, но та которая в полях, захалустьях, без коммуникаций, спроса на такое нет, и она будет падать дальше. Ликвиды же просядут в цене процентов на 15 максимум.

 

Прошлое лето 10 соток по 12К сотка * 5,05 = 606,000 грн

На данный момент 50,000 * 8,4 = 420,000 грн

 

Это один и тот же участок, по другим картина примерно одинаковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять ...... эти участочки как ни странно но покупают.. цены падали до весны.. до апреля, потом на удивление за месяц было куплено оч много участков..

 

Это один и тот же участок, по другим картина примерно одинаковая.

 

Сколько ж можно говорить о том. что весной покупали и авто и участки люди которые выхватили деньги с депозитов, когда начали массово отдавать. Сейчас такого не будет, подержат еще и кому припечет тот будет продавать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Продуманный" маркетинговый ход - "Ходосовка, начало Новообуховской трассы, 18 соток, зона жилой застройки, коттеджный городок "Сиверская Венеция", выход к каналу, Озерная ул., озеро, лес, коммуникации, 2900у.е./ сотка.

Тел.: (067) 4656270, моб.

 

Ходосовка, начало Новообуховской трассы, под строительство, коттеджный городок "Сиверская Венеция", выход к каналу, Озерная ул., озеро, лес, коммуникации на участке, 3300у.е./ сотка, торг.

Тел.: (067) 4656270, моб. "" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...