Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Смотрел новое Авизо - старые все лица и цены старые...:) На сколько их хватит?

 

Есть у меня подозрение что в Авизо это все "не те парни".

Там основная масса это что-то вроде вот(одно объявление) :

 

Атомщики, Белогородка, 10+10+10 соток, 45000у.е. Массив Солнечный, 10+10+10 соток, 30000у.е. 8 соток, 35000у.е. Молодежная, 15 соток, 4000у.е./сотка. Мелиоративная, 15 соток, 45000у.е. Жукова, 36 соток, 7000у.е. 15+15+15, 70000у.е. 15 соток, 60000у.е. Бобрица, 20 соток, все коммуникации, асфальт, 4000у.е./сотка. 70 соток, все коммуникации, 3000у.е./сотка. 10 участков по 25 соток, лес, 2000у.е./сотка.

 

Да и по единичным участкам звоню говорю

- я по объявлению по поводу участка

в ответ

-какого именно?

ну и цены соответствующие.

Помню еще в хорошие времена ,открываеш Авизо цены в одном и том же месте отличаются раза в 1,5-2 . Смотриш конец объявления, подпись почти всегда АН (агенство недвижимости) такое-то.Оптимисты блин.

 

Владельцев бабушкиного наследства, "заначек" и т д как-то стало в разы меньше.

 

А вот пример "реально плохого участка" www.membrana.ru/print.html?1191250140

до такого нам еще лет 100 даже в киеве.

Змінено користувачем otark
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущее объявление это брокер Светлана. Пишет все что у нее есть, обычная практика вместо того что бы давать много объявлений дают одно.

 

Первый участки в начале села, а те которые по 3 сотка в конце села.

 

Цены в одном месте никогда не отличались в 1-2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предыдущее объявление это брокер Светлана. Пишет все что у нее есть, обычная практика вместо того что бы давать много объявлений дают одно.

 

Первый участки в начале села, а те которые по 3 сотка в конце села.

 

Цены в одном месте никогда не отличались в 1-2 раза.

 

 

А те которые по три в конце села реально плохие? Чем плох конец села?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например от начала села ("Солнечный", городок "Атомщиков") я доезжаю быстрее на Шулявку чем в конец села.

 

Село очень растянуто, полицейские в принципе уже повырывали, но это временно. Оч. долго по селу ехать, трафик не скучный.

 

Инфраструктура в принципе одинакова. Дальняя часть села расположена на низинах, могут быть высоко грунтовые воды, но это только на несокольких улицах, елси что спрашивайте.

 

В альтернативу можете рассмотреть села подальше, к ним ехать будет одинаково что в конец в Белогородки, что в теже Шпитьки.

 

От окружной по Житомирской трассе до начала села, в те районы что подороже - 9 км, от КПП 2 км. В конец села от окружной 17-20 км, можно ехать по Бышевке, но одна полоса и часто какой нибудь трактор или фура может всю малину пересрать на обгонах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Цены в одном месте никогда не отличались в 1-2 раза.

 

Сообщение от Иван Иванов

И все таки сколько народу необразованного, еще раз повторяю, на примере Белогородка, цены варируются от 1000 до 7000 дол/сотка. Все зависит от места, коммуникаций, инфраструктуры .т.п.

 

Угу,понял.У вас они на 7% отличаются.:)

Я не злопамятный. Я злой и памятный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Иван Иванов

И все таки сколько народу необразованного, еще раз повторяю, на примере Белогородка, цены варируются от 1000 до 7000 дол/сотка. Все зависит от места, коммуникаций, инфраструктуры .т.п.

 

Угу,понял.У вас они на 7% отличаются.:)

Я не злопамятный. Я злой и памятный.

 

1000 и 7000 это 600%.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять для читающих между строк конкертизирую "одно место" - это не одно село, это сходный микро район/улица в селе при одинаковых критериях дорога/коммуникации/соседи и т.д., т.е. если в "солнечном" участок стоит 50.000, то за 25 вы там не найдете, так как участки в одном микрорайоне, цены тут отличатся в разы не будут, ищите в конце села.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять для читающих между строк конкертизирую "одно место" - это не одно село, это сходный микро район/улица в селе при одинаковых критериях дорога/коммуникации/соседи и т.д., т.е. если в "солнечном" участок стоит 50.000, то за 25 вы там не найдете, так как участки в одном микрорайоне, цены тут отличатся в разы не будут, ищите в конце села.
Не знаю, как там у Вас в Белгородке, но на П.Борщаговке я сталкивался, когда на одной улице участок 10 соток стоил 42 куе с торгом! и на той же улице тоже 10 соток, но 80 куе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Иванов, Вы дадите ответ на заданный мной вопрос?

 

Да, прошу прощения просмотрел ваше сообщение

2.thumb.jpg.58d095e498d71837da37c6c2863c5578.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белогородке как и в других селах вся Земля по решению. Коммуникации в зависимости от места. С актом права собственности 1500 $/сотка. Дешевле покупать по решению и самому делать акт.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять для читающих между строк конкертизирую "одно место" - это не одно село, это сходный микро район/улица в селе

Проблема не в том ,что я не уважительно Вас читаю. У нас просто чуть разаная терминология. Я кстати вам уже предлагал вот как-то так "договориться"

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=328695&postcount=84

 

Предыдущее объявление это брокер Светлана.

Ниче против конкретно Светланы и ее занятия я не имею.

Есть у меня наблюдения (за работой ) в "одном месте" под киевом (родственники у меня там живут)одой из ваших коллег. Эффективность "ОГО".Особенно в части "сложить цену".Тока все "оцененые" ей участки продавались ну очень долго и уходили мин. % на 30 дешевле.Хотя клиенты приходили и сразу предлагали именно ту цену за которую позже покупали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Белогородке как и в других селах вся Земля по решению. Коммуникации в зависимости от места. С актом права собственности 1500 $/сотка.

Не понял, а те, что по 1000 без акта?

Дешевле покупать по решению и самому делать акт.
И много таких покупателей, купивших и уже оформивших акт? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коммуникаций нет.
Если сравнить разницу в 1куе и 5 куе, то за 4 куе *10 = 40 куе, можно самому провести коммуникации и потом подключать других за деньги. Место вроде ничего, рядом трасса на Киев. Но без акта и даром не надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял, а те, что по 1000 без акта?

И много таких покупателей, купивших и уже оформивших акт? :rolleyes:

 

Где то человек 180, точное количество можно уточнить в ДЗК.

 

По решению экономия 6000-7000$. Акт сделать 3000-4000 дол.

 

По решению покупать не нужно сцать, это ваша же экономия, у селяен нет бабок на то что бы сделать акт. За всю мою практику и наблюдения (5 лет), ни одно решение не было отменено в Белогородке и ни разу не было конфликтов с продавцом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнить разницу в 1куе и 5 куе, то за 4 куе *10 = 40 куе, можно самому провести коммуникации и потом подключать других за деньги. Место вроде ничего, рядом трасса на Киев. Но без акта и даром не надо.

 

Да до окружной 11 км.

 

Можно, но асфальт. дорога дорого обойдется. Свет понтянет около 15К, газ 5к и дорога около 15-20к

 

Понятное дело что затраты окупятся, но нужно будет ждать..

 

Есть варианты в 100 метрах от жилых домов, но эти подороже и их всего два.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче против конкретно Светланы и ее занятия я не имею.

Есть у меня наблюдения (за работой ) в "одном месте" под киевом (родственники у меня там живут)одой из ваших коллег. Эффективность "ОГО".Особенно в части "сложить цену".Тока все "оцененые" ей участки продавались ну очень долго и уходили мин. % на 30 дешевле.Хотя клиенты приходили и сразу предлагали именно ту цену за которую позже покупали.

 

Я не знаю сколько она участков продала и это меня не интересует, Вы всегда можете назвать цену которую брокер предложит продавцу. Оценивает она их дорого с этим я согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По решению экономия 6000-7000$. Акт сделать 3000-4000 дол.

Не понял, Вы в этой теме писали, что было проданно 2 участка на поле по 1куе за сотку – они с актом или по решению?

Акт сделать 3000-4000 дол.

По решению покупать не нужно сцать, это ваша же экономия, у селяен нет бабок на то что бы сделать акт. За всю мою практику и наблюдения (5 лет), ни одно решение не было отменено в Белогородке и ни разу не было конфликтов с продавцом.

До изготовления акта, там, в лучшем случае год согласований. И почему так дорого стоит изготовить акт? Это цена за услуги ускорителей? Официально изготовить акт, без ускорителей, как бы нет бланков?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я писал о тех двух участках которые продал я. Проданы они были по решению. 180 это количество актов по этому микрорайону "Сады" которые были сделаны и выданы на руки (информация с ДЗК)

 

Цена 3-4К долларов это с ускорением в два, максимум три месяца. Подписываете договор на услуги с ускорителями и вам делают акт. Бланков конечно же нет, что вы)), и очереди по пол года.. это для простых смертных, увы. суки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 3 квартал земля под Киевом подорожала на 1,04% ($38) до $3 707 за сотку

 

Как сообщили в компании SV Development за период с 1 июля по 1 октября 2009 года стоимость земельных участков под коттеджную застройку (*) в Киевском регионе (11 районов) росла, в пределах 1,04% ($38) до 3 707 доллара за одну сотку.

 

Рейтинг стоимости земельных участков по районам Киевской области (***):

 

1. Киево-Святошинский район - рост 1,91% (на $115) до $6 116/сотка

2. Обуховский район - снижение 0,44% (на $20) до $4 456/сотка

3. Бориспольский район - рост 0,77% (на $29) до $3 845/сотка

4. Вышгородский район - рост 0,40% (на $12) до $2 875/сотка

5. Броварской район - снижение 2,31% (на $66) до $2 786/сотка

6. Васильковский район - рост 2,06% (на $50) до $2 457/сотка

7. Бородянский район - снижение 2,96% (на $51) до $1 689/сотка

8. Макаровский район - рост 2,84% (на $48) до $1 752/сотка

9. Кагарлыкский район - рост 0,76% (на $10) до $1 322/сотка

10. Фастовский район - снижение 1,10% (на $12) до $1 093/сотка

11. Белоцерковский район - рост 0,97% (на $10) до $1 083/сотка

12. Барышевский район - рост 1,89% (на $19) до $1 034/сотка

13. Иванковский район - рост 0,94% (на $9) до $1002/сотка

14. Переяслав-Хмельницкий район - снижение 3,03% (на $30) до $967/сотка

 

Объем предложения (**) земельных участков по районам Киевской области:

 

1. Киево-Святошинский район - 21%

2. Васильковский район - 16%

3. Макаровский район - 11%

4. Бориспольский район - 11%

5. Вышгородский район - 10%

6. Обуховский район - 10%

7. Броварской район - 8%

8. Бородянский район - 4%

9. Кагарлыцкий район - 3%

10. Фастовский район - 2%

11. Белоцерковский район - 1%

12. Барышевский район - 1%

13. Иванковский район - 1%

14. Переяслав-Хмельницкий район - 1%

 

(*) акцентируем внимание на то, что анализ проводится только для участков под индивидуальное жилищное строительство, не включая земли с другим целевым назначением.

 

(**) % от всей совокупности участков (количество лотов) выставленных на продажу по 14 районам Киевской области.

 

(***) стоимость земли указанная в индикаторе выведена на основании реальных сделок купли/продажи земли в соответствующем районе.

 

Источниками выступали риэлреры, нотариальные конторы, частные покупатели и продавцы земли, собственные базы данных. Цена 1 сотки усреднена (средняя со всей совокупности сделок).

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=93838
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=93838

а вот что пишут про квартиры - как все понимают, рынок киевских квартир идет первым и только потом идет земельный рынок....

так ситуация с квартирным рынком ка краз наоборот-до весны будет дешеветь все...

 

bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=93858

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например от начала села ("Солнечный", городок "Атомщиков") я доезжаю быстрее на Шулявку чем в конец села.

 

Село очень растянуто, полицейские в принципе уже повырывали, но это временно. Оч. долго по селу ехать, трафик не скучный.

 

Инфраструктура в принципе одинакова. Дальняя часть села расположена на низинах, могут быть высоко грунтовые воды, но это только на несокольких улицах, елси что спрашивайте.

 

В альтернативу можете рассмотреть села подальше, к ним ехать будет одинаково что в конец в Белогородки, что в теже Шпитьки.

 

От окружной по Житомирской трассе до начала села, в те районы что подороже - 9 км, от КПП 2 км. В конец села от окружной 17-20 км, можно ехать по Бышевке, но одна полоса и часто какой нибудь трактор или фура может всю малину пересрать на обгонах.

 

Для себя определил лимит на приобретение земли в размере 25 тыс. Если будет что-то интересное в данном ценовом диапазоне, чтобы жить сразу, а не на перспективу, маякуйте. Если нет, буду ждать зимы весны. Уверен - дождусь, может и дешевле, но в зависимости от ситуации не уверен, что буду готов платить и эти 25, если курс будет около 10.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя определил лимит на приобретение земли в размере 25 тыс. Если будет что-то интересное в данном ценовом диапазоне, чтобы жить сразу, а не на перспективу, маякуйте. Если нет, буду ждать зимы весны. Уверен - дождусь, может и дешевле, но в зависимости от ситуации не уверен, что буду готов платить и эти 25, если курс будет около 10.

 

Просто интересно 25 - это только земля, или "чтобы жить сразу" ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...