Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пришло время покупать или ещё подождать?

Alex044

Рекомендовані повідомлення

Одно хреново - земли нарезали, люди строяться, проводят себе дороги,газ, эл-во, а вот д.садик, ясли, школы не строят. Куда детей водить-возить? неудобно!

 

Пы.Сы.Прошу модераторов не наказывать за оффтоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно хреново - земли нарезали, люди строяться, проводят себе дороги,газ, эл-во, а вот д.садик, ясли, школы не строят. Куда детей водить-возить? неудобно!

 

Вот именно! Об этой "проблеме" люди "узнают" только через полгода-год - первое время они радуются чистому воздуху для детей и хорошей экологией.

А то что ребенок захотел записаться "на баскетбол", что решил с девочкой в кино сходить (или наоборот с мальчиком) - это становится головной болью. Ну не будет же папа 13-ти летнего сына под подъездом ждать (он девочку провожает), потому что в 10 вечера он ну никак не доберется в "коттеджный полевой городок".

А если детей двое или трое? Вся жизнь родителей начинает быть по распорядку жизни детей, даже взрослых детей (от 11-12 лет, которые в небольшом городке способны сами в школу ходить, на кружки и кино).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-этому, давайте инициировать изменение в законодательство по поводу изменения возростного лимита на получение водительсих прав!:D

Лет так с 14 (как уголовная ответственность). так хоть решиться проблема со свиданиями и секциями/кружками/школой. Возьмем пример с США.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-этому, давайте инициировать изменение в законодательство по поводу изменения возростного лимита на получение водительсих прав!:D

Лет так с 14 (как уголовная ответственность). так хоть решиться проблема со свиданиями и секциями/кружками/школой. Возьмем пример с США.

 

Селиться надо в обжитых местах: у нас в школе (2 км по селу) баскетбол, футбол, карате (из того, что видела объявы о наборе). В 800 метрах ночной клуб. 3 кафе, в которых даже одесситы свадьбы справляют.

 

А еще лиман с рыбой и катакомбы - для экстрималов :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Селиться надо в обжитых местах: у нас в школе (2 км по селу) баскетбол, футбол, карате (из того, что видела объявы о наборе). В 800 метрах ночной клуб. 3 кафе, в которых даже одесситы свадьбы справляют.

 

А еще лиман с рыбой и катакомбы - для экстрималов :D

 

Тю, а шо такова, пускай себе ребенок на авто ездит эти 2 км. Разве плохо.

Школа в селе и школа в городе, как думаете, есть разница?

Я уже молчу про "ночной клюб", был сельский - стал ночной!!:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а шо такова, пускай себе ребенок на авто ездит эти 2 км. Разве плохо.

Школа в селе и школа в городе, как думаете, есть разница?

Я уже молчу про "ночной клюб", был сельский - стал ночной!!:lol:

 

А вот тут не соглашусь.

2 км по селу пешком - это нормально. Места обжитые, это Вам не по трассе или через лес пилить.

По поводу разницы в качестве образования - тут бабка на двое сказала. Возможностей (!) учиться в классах, где детей 7 человек больше, чем где 25-30. Особенно если Вы будете препода еще как репетитора юзать.

Просто многие селяне забивают на учебу детей - у них планы отправить их в техникум или в институт пропроще (где дешевле учить), потому и успеваемость ниже.

Чаще всего проблемы с преподавателями иностранных языков.

Да и село селу рознь, чтобы подобрать село с нормальной школой зайдите на сайт минобразования и посмотрите результаты тестов выпускников, там по каждой школе попредметно есть инфа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не село а Коттеджный городок в поле? Я говорю о том, что нашим лиш бы землю продать, а как там дальше трава не расти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если это не село а Коттеджный городок в поле? Я говорю о том, что нашим лиш бы землю продать, а как там дальше трава не расти.

Я другой ветке уже отозвался о предложении отличного участка всего в " км от Бучи. Коротко говоря - тут я солидарен, покупатель участка в "коттеджном городке" (в ... км от...) о социальном комфорте детей вообще не думает.

А раз он не думает, то чего продавцу думать? Вот товар, кому нужно покупайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газеты пестрят объявлениями, что в сентябре подорожала земля в ближнем пригородье киева.... так средняя цена Киево-святошинской землицы 6 копейками.. Я весной купил по 7... но со старым домом, комуникациями, асфальтом под забором, шикарным видом из будущих окон, газом и инфраструктурой в придачу... Договорился с соседом о покупке огорода по 4 итого сотка у меня получается в среднем 6000.. вроде неплохо... При том что в этом месте год назад просили не меньше 20000 за сотку.

Люди сейчас делятся на тех кто уже купил, и ждет, когда же будет рости.. и тех кто еще думает...а может будет падать...

 

вывод:

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

вывод:

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал.

 

 

Имхо, и то и то не лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я другой ветке уже отозвался о предложении отличного участка всего в " км от Бучи. Коротко говоря - тут я солидарен, покупатель участка в "коттеджном городке" (в ... км от...) о социальном комфорте детей вообще не думает.

А раз он не думает, то чего продавцу думать? Вот товар, кому нужно покупайте.

Думаю, нужно отдельную ветку открывать специальо для киевлян подумывающих о "домике в деревне".Отличия в бытовых и культурных условиях существенны уже в двух км от Киева.То ,что у нас само-собой ,там стоит диких денег или вообще в ближайшие надцать лет не реализуемо.На такие вопросы ответ пока один :садись в машину ехай в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, нужно отдельную ветку открывать специальо для киевлян подумывающих о "домике в деревне".Отличия в бытовых и культурных условиях существенны уже в двух км от Киева.То ,что у нас само-собой ,там стоит диких денег или вообще в ближайшие надцать лет не реализуемо.На такие вопросы ответ пока один :садись в машину ехай в Киев.

 

Вот мой пост - "По-этому, давайте инициировать изменение в законодательство по поводу изменения возростного лимита на получение водительсих прав!

Лет так с 14 (как уголовная ответственность). так хоть решиться проблема со свиданиями и секциями/кружками/школой. Возьмем пример с США.":rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой пост - "По-этому, давайте инициировать изменение в законодательство по поводу изменения возростного лимита на получение водительсих прав!

Лет так с 14 (как уголовная ответственность). так хоть решиться проблема со свиданиями и секциями/кружками/школой. Возьмем пример с США.":rolleyes:

Я думаю, что если домик будет находится возле оживлённой трассы и ЖД станции, как например Буча, то взрослому ребенку будет проще добраться вечером .... сел на электричку, а в поселке папа с ремнем встретил :D

Ну или своим ходом домой, если не далеко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изменения возростного лимита на получение водительсих прав!

Лет так с 14 (как уголовная ответственность). так хоть решиться проблема со свиданиями и секциями/кружками/школой. Возьмем пример с США.":rolleyes:

 

Мало Вам великовозрасных неадекватов на дороге, еще хотите туда пустить людей с невызревшими мозгами? И толку, что у него ответственность формально-юридически наступила, если понятия его еще детские? Игрушку в компе от реалии жизни с трудом отличает? (Не про всех, но про многих).

Вы что, никогда не видели, что они уже вытоворяют на мопиках? А теперь представте это чудо за рулем машинки.

Да Вам же ездить и родственникам дорогу перейти будет все равно, что совершить полет в военное время через линию фронта.

Змінено користувачем dms
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, и то и то не лучше.

вот что пишут про кредиты т про рост экономики в следующем году: - похоже что так и будет -

 

Кредитов не будет и в 2010-м году - Всемирный банк

 

Украинцам, которые хотят взять кредит на квартиру, автомобиль или даже на бытовую технику, стоит подождать как минимум до 2011-го.

 

В этом и следующем году давать взаймы банки не будут спешить, считают во Всемирном банке. Причина - накопление проблемных кредитов. В сентябре НБУ оценивал их объем более чем в 50 миллиардов гривен. До конца года сумма может вырасти минимум на треть, а то и на все 75%. Поэтому на кредиты может не рассчитывать и отечественная экономика. Как следствие - недостаток оборотного капитала у предприятий и низкий внутренний спрос будут сдерживать экономический рост. ВВП 2010-го, по последним прогнозам Всемирного банка, вырастет всего на 2, 5%. Благодаря внешним факторам - восстановлению мировой экономики и росту спроса на наши экспортные товары.

 

Комменитрует для UBR Руслан Пионтковский, старший экономист Всемирного банка в Украине: «Украинские банки все еще имеют накопления и увеличения объема плохих долгов и в течение следующего года эта ситуация будет сдерживать развитие кредитования»

 

:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я весной купил по 7...

место нравится? с оформлением проблемы были? когда думаете строится?

вы нашли напрямую или через брокера? (от этого цена то может отличаться...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ща сам подбираю участок. За ценами слежу практически с апреля. Факт - цены снизились у нас местами вдвое. Основной аргумент продавцов - "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ СКОКО МНЕ ДАВАЛИ В АВГУСТЕ ПРОШЛОГО ГОДА?????!!!!" Таким я спокойно желаю удачи и прогнозирую, что СТОЛЬКО же в СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ тебе дадут нескоро - не раньше 2015 года...

А Вы отвечайте "А ты знаешь, сколько за него давали в 2003?". Если спросит, при чем тут 2003, во-первых, спросите при чем тут 2008, во-вторых, объясните, что мы уже успешно докатываемся до начала 2000-х (уровень зарплат, безработицы, отсутствие кредитования и очень-очень много другого). Хорошо, если не уйдем в 90-е, хотя по стрельбе на улицах как-то дежавю появляется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие большие а в сказки верите, хватит читать эту заказуху! Ребята, 90% статей заказные, какие 12 грн за бакс??? 8.8 Итак завышен курс, 7.5-7.3 будет, это все спекулятивные качели, сейчас оч много бакса в страну заходит, + после выборов пойдет в разы больше, к зиме 7 грн=бакс, можно будет увидеть, если же опять спекуляторские банки не начнут качели раскатывать.

Сейчас политики заводят бакс для участия в выборах, поэтому этими днями он приупал. После выборов - дыра в миллиарды долларов. Вы знаете, какие выплаты зарубеж будут в следующем году?:

- выплаты наших банков и компаний зарубеж по заемам от иностранных банков, это пару десятков млрд. долларов, в 2011 еще пару, потом еще пару (это возврат тех денег, на которые мы так шикарно жили эти года);

- выплаты государства зарубеж, в т.ч. МВФ

 

Баксов на всех не хватит, реально прийдется возвращать еще и заводами, квартирами, землей, машинами и т.п., которые раннее были куплены за иностранные баксы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вот что скажу. Деньги это такой интересный предмет, что они никуда не деваются.. Они просто переходят от одного собственника к другому. Очень большое количество данной субстанции осело под матрацами, в банковских ячейках и драгметаллах (вспомните "золотую лихорадку" зимой) потенциальных покупателей.. они ждут.

Я не брокер.. я сам строюсь. Горенка. Уже цоколь вымахал..Если будет время, открою свою тему. Сейчас только полезную инфу черпаю.

Купил этой весной землю, хотя честно говоря, не планировал. Тут верно подмечено, что дело не в цене земли, а в ценах на строй материалы.. и работу. Пока продавцы стройматериалов и гастарбайтеры не очухались после прошлогодних потрясений, можно половить рыбку в этой мутной воде.

Настанет время, что скопившаяся денежная масса начнет жечь руки ее владельцам. Они устанут ждать, когда будет "дно" Тот отложенный спрос, о котором неоднократно упоминалось в СМИ. И когда первые нетерпеливые начнут скупать земли, они потянут за собой остальную массу. Когда это будет, только богу известно.

А тот кто раньше не мог себе позволить покупать землю и строится и сейчас не в состоянии. А кто был в шоколаде, тому и сейчас неплохо..

Как говорит мой знакомый "А где этот кризис? Все о нем говорят а я както до сих пор не ощутил. Это все пугалка для плебса".

 

Да, деньги - интересный предмет. Откуда в Украине взялись деньги, а именно большие деньги, за которые покупают большие и значимые товары? Правильно, из за границы! Если бы не иностранные деньги, ланос смогли бы позволить себе ограниченное количество людей, квартиры бы стояли 5-15 тыс. долларов, земля пару тысяч долларов за участок (вспоминаем хотя бы 2000-ые).

Деньги пришли и ушли, вернее уходят, постоянно уходят - поинтересуйтесь, какие выплаты сейчас идут по зарубежным кредитам, а какие еще будут! Реально сбережений в Украине в разы меньше, чем долгов! Об этом Вы спокойно можете найти массу подтверждений из офиц. данных.

Поэтому:

- деньги сейчас не переходят с рук в руки, а больше устремлены в том напраявлении, откуда они пришли - зарубеж;

- много денег осело под матрацами, но в разы больше мы должны отдать, из-за того, что уж очень много товаров (недвижка, машины, оборудование) осело у людей на руках: товаров намного больше, чем денег.

- продать можно только, тем у кого остались сбережения. Инфляция, курс доллара, прогоревшие банки и так их уменьшили. Кроме того, люди активно тратят свои сбережения, покупают что могут (мебель, квартиры, машины), не надо строить иллюзий, что все сидят на мешках денег и чего-то ждут. Они не ждут, они тратят деньги, просто денег мало, вот и кажется, что никто ничего не покупает. Но главное, денег будет еще меньше! Поэтому покупателям выгодно ждать, а продавцам придется продавать дешевле и дешевле, ведь денег будет все меньше и меньше. Или есть наивные, надеющиеся на возобновление кредитования? Ха-ха. Нам бы отдать, то что уже взяли, а взяли на десятки лет вперед!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же многие говорят о падении, товарищи, сам кручусь в этой сфере, с весны 2009 года до сегодняшнего момента земля как стоила в Белогородке по 4.8-5К сотка так и стоит до сих пор (я говорю о ликвидных участках, с коммуникациями, место, дорога), эти участочки как ни странно но покупают.. цены падали до весны.. до апреля, потом на удивление за месяц было куплено оч много участков.. если бы не было этого закупа можно было бы ожидать падения дальше.. Средний класс закупился и строится по чуть-чуть.

 

Да дешевеет земля, но та которая в полях, захалустьях, без коммуникаций, спроса на такое нет, и она будет падать дальше. Ликвиды же просядут в цене процентов на 15 максимум.

 

Прошлое лето 10 соток по 12К сотка * 5,05 = 606,000 грн

На данный момент 50,000 * 8,4 = 420,000 грн

 

Это один и тот же участок, по другим картина примерно одинаковая.

 

Ну ясный перец! Что еще может написать продавец земли? Вы говорите, как говорили до кризиса продавцы элитного жилья - мол, хрущовки будуть падать, а элитное - никахда, но элитка как раз упала очень сильно, даже сильнее хрущоб, потому что денег у людей мало, остались мелкие заначки, которых только и хватает на гостинки да хрущобы, а багачи уже давно жильем обеспечены, некоторые из них сейчас в проблемах с бизнесом и сами продают недвижку решить проблемы, а буратин с кредитными деньгами уже нет, вот и некому покупать елитную недвижимость.

Та же ситуация и с Вашими дорогими участками. Сейчас многие риелторы кричат о росте продаж. Ну да, было 2 сделки в месяц, стало 4 - ура, рост в 2 раза, за которым естесно должен быть и рост цен, но при этом умалчивается, что год назад в тот же период было 50 сделок. Откуда у людей 50 тыс на участок и еще минимум 100 тыс, а реально 150-200 тыс, на дом? Таких очень мало!

Если дешевеют дешевые участки, то дорогие пойдут за ними вниз, ибо все взаимосвязано, не надейтесь, что Вас с Вашими участками сия участь обойдет. И не надо народ пугать участками без коммуникаций - при их покупке экономятся такие большие деньги, что хватит на отличные коммуникации и еще останется. Например, 2 участка - один по 2000, другой по 4000, если покупать 15 соток, разница в 30000 долларов! При этом коммуникации на дорогом участке есть, но они чужие и за них еще надо заплатить их хозяевам, разве нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ясный перец! Что еще может написать продавец земли? Вы говорите, как говорили до кризиса продавцы элитного жилья - мол, хрущовки будуть падать, а элитное - никахда, но элитка как раз упала очень сильно, даже сильнее хрущоб, потому что денег у людей мало, остались мелкие заначки, которых только и хватает на гостинки да хрущобы, а багачи уже давно жильем обеспечены, некоторые из них сейчас в проблемах с бизнесом и сами продают недвижку решить проблемы, а буратин с кредитными деньгами уже нет, вот и некому покупать елитную недвижимость.

Та же ситуация и с Вашими дорогими участками. Сейчас многие риелторы кричат о росте продаж. Ну да, было 2 сделки в месяц, стало 4 - ура, рост в 2 раза, за которым естесно должен быть и рост цен, но при этом умалчивается, что год назад в тот же период было 50 сделок. Откуда у людей 50 тыс на участок и еще минимум 100 тыс, а реально 150-200 тыс, на дом? Таких очень мало!

Если дешевеют дешевые участки, то дорогие пойдут за ними вниз, ибо все взаимосвязано, не надейтесь, что Вас с Вашими участками сия участь обойдет. И не надо народ пугать участками без коммуникаций - при их покупке экономятся такие большие деньги, что хватит на отличные коммуникации и еще останется. Например, 2 участка - один по 2000, другой по 4000, если покупать 15 соток, разница в 30000 долларов! При этом коммуникации на дорогом участке есть, но они чужие и за них еще надо заплатить их хозяевам, разве нет?

 

:D:D:D Это как кто ехать хочет... пардон, жить... Если просто решить жилищный вопрос, то, несомненно, Ваша философия справедлива... Но, если хочеться жить именно здесь...нет, не здесь..., а ИМЕННО здесь - именно на этом участке, именно с этим видом из окна, именно с такими соседями...., именно на таком расстоянии от леса... или в лесу, у реки, у озера... тогда нужно находится в иных реалиях динамики понижения цены... Коммуникации на сэкономленное можно сделать, но перечисленное мною - НЕТ!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D:D:D Это как кто ехать хочет... пардон, жить... Если просто решить жилищный вопрос, то, несомненно, Ваша философия справедлива... Но, если хочеться жить именно здесь...нет, не здесь..., а ИМЕННО здесь - именно на этом участке, именно с этим видом из окна, именно с такими соседями...., именно на таком расстоянии от леса... или в лесу, у реки, у озера... тогда нужно находится в иных реалиях динамики понижения цены...

 

Реально улыбнула постановка вопроса. Точно так же рассказывает продавец элитной квартиры: "здесь хорошие соседи (могут съехать), вид из окна (могут высотку втюхать), парк (тут все что угодно космонавты сделают)".

Все очень просто - завтра может появится еще лучше вариант для покупателя. Нужно чтобы он купил, а не просто ему понравился участок.

У нас что население растет бешнными темпами, что скоро свободной земли не останется?:)

Даже наоборот.

 

А по поводу хочу ИМЕННО здесь жить. Ну и я хочу машину ИМЕННО Mini.

Но просто не готов за нее платить нынешнюю цену. Для меня есть альтернативное использование денег (та же покупка участка).

Однако если бы либо были лишние деньги, либо покупка именно этой машины принесла бы осязамые(!) выгоды я бы конечно ее купил.

 

И по поводу "нужно находится в иных реалиях динамики цены". Вы рассуждаете как продавец дорогих автомобилей. То есть есть группа покупателей, готовых платить эту цену, и вам, при желании совершить покупку, нужно это понимать и соглашаться на цену.. Участки слегка другое. Если все дешевеют вокруг, а этот один "уникальный" не дешевеет, то это просто хотелка хоязяина. В противном случае, если он такой уникальный его УЖЕ бы купили и его не было бы на рынке.:) А раз он за год совсем не подешевл и его не купили, то... делаем выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а шо такова, пускай себе ребенок на авто ездит эти 2 км. Разве плохо.

Школа в селе и школа в городе, как думаете, есть разница?

Я уже молчу про "ночной клюб", был сельский - стал ночной!!:lol:

 

Кстати о школах.

Вот тут (ссылка устарела)

есть результаты тестирования в разрезе каждой школы Украины. Замечу очень часто сельские школы могут давать очень неплохих выпускников.

Понятно, что тесты не совсем отражают знания отдельного ребенка, но если брать средний показатель школы, то уже повод подумать.

 

Понятно это зависит от года, учителя. Но опять же в таких школых не три "физика" и если 3-4 чловека неплохо сдали тесты, то преподавание там есть. Или когда в сельской школе сдают английский и сдают на 150-160, то, вероятно, педагог там есть (как репетитор точно). При этом по предметам интересно смотреть специализированные школы. Если специализированная дает средний бал 160, а сельская 140 - то все очень неплохо.

 

Я например отказался от покупки участка в Жулянах (там их два по очень хорошей цене и месту). Там типа новая школа, два года назад с помпой открывали. Но во-первых, смутили пару отзывов, ну а потом и результаты тестов. Это говорит о качестве педагогов и самого обучения.

А добираться в другую школу из Жулян все равно, что из Вишневого. (Кстати, там неплохие школы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реально улыбнула постановка вопроса. Точно так же рассказывает продавец элитной квартиры: "здесь хорошие соседи (могут съехать), вид из окна (могут высотку втюхать), парк (тут все что угодно космонавты сделают)".

 

1. Речь шла об земельных участках.

2. Именно так, как Вы:

И не надо народ пугать участками без коммуникаций - при их покупке экономятся такие большие деньги' date=' что хватит на отличные коммуникации и еще останется. Например, 2 участка - один по 2000, другой по 4000, если покупать 15 соток, разница в 30000 долларов![/quote']

рассуждал в 2006 один брокер, пытавшийся продать мне земельный участок - "возьмите по 1500 за сотку без коммуникаций - они тут СКОРО будут, зачем Вам земля по 8000? На съэкономленные Вы такие коммуникации проведете!". Сейчас уже 2009, а коммуникаций там, где по 1500, нет... Точнее есть... Там, где и были.... в 2006 :D - расстояния до них измеряется несколькими километрами - как до газа, так и до электричества. И скооперироваться не с кем.

 

Все очень просто - завтра может появится еще лучше вариант для покупателя. Нужно чтобы он купил, а не просто ему понравился участок.

У нас что население растет бешнными темпами, что скоро свободной земли не останется?:)

Даже наоборот.

 

Конечно, если рассуждать понятиями неспешной покупки - то-ли деньги вложить, то-ли постороить когда-нибудь, а если человек ищет земельный участок под родовое гнездо, и особняк он намерен строить уже сейчас? Искать дешевле? Ждать, что опустится цена? Что найдется лучше? Смешно!

 

А по поводу хочу ИМЕННО здесь жить. Ну и я хочу машину ИМЕННО Mini.

Но просто не готов за нее платить нынешнюю цену. Для меня есть альтернативное использование денег (та же покупка участка).

Однако если бы либо были лишние деньги, либо покупка именно этой машины принесла бы осязамые(!) выгоды я бы конечно ее купил.

 

А я вот, всегда стремился и имел, то, о чем мечтал.... Стремиться нужно!

 

И по поводу "нужно находится в иных реалиях динамики цены". Вы рассуждаете как продавец дорогих автомобилей. То есть есть группа покупателей, готовых платить эту цену, и вам, при желании совершить покупку, нужно это понимать и соглашаться на цену.. Участки слегка другое. Если все дешевеют вокруг, а этот один "уникальный" не дешевеет, то это просто хотелка хоязяина. В противном случае, если он такой уникальный его УЖЕ бы купили и его не было бы на рынке.:) А раз он за год совсем не подешевл и его не купили, то... делаем выводы.

 

1. Я покупатель автомобилей.

2. Конечно рынок не такой, как был год-два назад.... Но попрежнему есть "накрученные", хоть и подупавшие цены, а есть справедливые, но тоже подупавшие.... Если цена в обоих случаях справедливая, обоснованая, то такие участки найдут рано или поздно своего покупателя... Если будут находится в условиях НАШЕГО, украинского рынка, с его однозначным своеобразием!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, если рассуждать понятиями неспешной покупки - то-ли деньги вложить, то-ли постороить когда-нибудь, а если человек ищет земельный участок под родовое гнездо, и особняк он намерен строить уже сейчас? Искать дешевле? Ждать, что опустится цена? Что найдется лучше? Смешно!

 

Прямо "приперло" срочно построить родово гнездо? Вот это как раз смешно.

Я ищу участок, даже один неплохой упустил, хотя до сих пор считаю, что он стоил дорого - потому не жалею. Уже полгода ищу, потому что я покупаю даже не автомобиль, который можно через год поменять, а именно место, где хочу построить дом.

Более смешно выглядит человек, который строит родовое гнездо и покупает участок понимая, что есть и дешевле и лучше, но "прям сейчас хочу строиться (кирпичи в грузовике стоят), завтра будет поздно родовое гнездо строить."

 

 

А я вот, всегда стремился и имел, то, о чем мечтал.... Стремиться нужно!

 

Это типичная манипулятивная технология собенно популярная на курсах по продажам. "Стремись, стремись, лезь из кожи, докажи всем крутизну". Вероятно поэтому пригороды Киева в отличе от европейских пестрят страшными дорогами, мусором под заборами и пафосными джипами:)

А у них - сетка рабица, чистый тротуарчик и автомобиль до 30 тыс максимум.

Вон сейчас "стремившихся" полные форумы "продаю участок, чтобы вернуть кредит, продаю машину, потому что платить нечем".

Пример, вчерашняя история.

У меня знакомый купил летом дом в Болгарии. У него профессия не требует ходить на работу - работает дома, поэтому покупать дом под Киевом его не тянет (инфраструктура). Сейчас (пока там ремонт) решил в Киеве научится водить и купить первую(!) машину, чтобы потом ее туда перегнать (там по горам будет приятно кататься). Решил взять годовалую - дешевле новой. Так ему продавец по телефону на вопрос почему на годовалую скидка всего 15% от новой сказал примерно такое:

"Дешевле продать не могу. Машина кредитная, платить за нее не могу - доходов не хватает. Чтобы погасить кредит нужно продать за 18500." Занавес. Как в старом анекдоте когда продает петуха за 100 рублей "потому что деньги очень надо"

Вероятно тот продавец тоже готов "подсказать" покупателю "хочешь мою машину - "стремись" к ней и не откладывай счастье покупки на неделю, месяц...".

 

И вообще если мечты таковы, что Вы их всегда достигаете, то мелкова-ты мечты, если честно. Это же так страшно достичь Мечты - это же и есть смысл жизни!

Мы стали просто обществом потребителей. Мы не мечтаем, выстроить церковь, заказав ее роспись у современных Рерихов, получить Нобелевскую премию, открыть футбольную школу своего имени для детей, создать частный музей.

 

По поводу Мечты не воспринимайте имнно как "камень" в свой огород. Это философское - очень уже меня наша общая духовная мелочность последнее время достает. Я не лучше - и деньги зарабатываю не производством полезных вещей.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...