Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока, с цоколем и крышей Судейкина

Tamburello

Рекомендовані повідомлення

смещение рядов на кладке чуууток подкорректируйте, перевязка такая себе выходит

 

хорошоу.

 

я только через несколько дней посмотрев видео понял, что можно было в оконных проемах начинать с углов, тогда бы подрезок было меньше.

 

но пока кроме одного окна везде куски больше 12 см.

следующие будем уже с половинчатым от углов делать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и лишнее пишу, но я у себя каменщиков заставлял возле окон - ложить целые блоки, чтобы проем был более прочный. у вас кусочки кое-где. лучше их поменять местами. Ага, увидел, вы это уже написали. Вовремя я ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и лишнее пишу, но я у себя каменщиков заставлял возле окон - ложить целые блоки, чтобы проем был более прочный. у вас кусочки кое-где. лучше их поменять местами. Ага, увидел, вы это уже написали. Вовремя я ).

 

Так клей более прочный чем газоблок. Само по себе наличие целого блока не сделает проем более прочным.

Плюс, не очень понимаю что такое "прочный проем" Какие цели преследуем?

Трещина в углах проема появляется если сверху неравномерно давит концентрированная нагрузка. Но в таком случае трещина пойдёт и по глухой стене - фото таких трещин в интернете вагон и тележка.

Прочность для установки окна? Т.е. чтобы посадочное место не вырвало этот кусочек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото и на видео видно вот это окно.

Я зелеными точками пометил приклеянные блоки и красными те обрезки. которые там просто заскладированы в силу того, что пилились рядом. Если присмотреться - видно что они не приклеяны

okno.thumb.jpg.9ed2e2ac572e4e1425aa198b33f11a23.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за каверзный вопрос, но сколько вы платите каменщикам? просто у меня 2 каменщика +1 подношай-замешай по 40-60 кубов за месяц вырабатывают, атут один ряд.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за каверзный вопрос, но сколько вы платите каменщикам? просто у меня 2 каменщика +1 подношай-замешай по 40-60 кубов за месяц вырабатывают, атут один ряд.

 

Нисколько не плачу. я строю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Всем интересующимся можно сказать, что за день, часов за 4,5 с попиныванием можно выложить 1,8 кубометра.

 

Страшно подумать, что получится с подносчиком блоков, который ещё и клей мешает.

А до закольцовывания периметра первой очереди осталось 8 блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нисколько не плачу. я строю сам.
за что вы себя так?

Если бы я сам строил бы сеье,я бы купил блок по ровнее(вы меня поймете к 10му ряду)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Всем интересующимся можно сказать, что за день, часов за 4,5 с попиныванием можно выложить 1,8 кубометра.

 

Страшно подумать, что получится с подносчиком блоков, который ещё и клей мешает.

А до закольцовывания периметра первой очереди осталось 8 блоков

до окон так есть по 2-2.5 куба на каменщика с подсобой и штроьоением(при прямоугольной формк дома)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за что вы себя так?

Если бы я сам строил бы сеье,я бы купил блок по ровнее

 

имя блока поровнее в студию, который 1в1 размером, и не возится за 500 км по нашим дорогам (читай - нижний ряд на палетте битый из-за перевозки)

 

Добавлено через 40 минут

j7o2qnvkbSo.jpg

 

геометрия блоков восхитительная. это вот плоскость, полученная обработкой теркой, т.е. края блока выше его центра. как спортцмены-инвалиды умудряются достигать этого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имя блока поровнее в студию, который 1в1 размером, и не возится за 500 км по нашим дорогам (читай - нижний ряд на палетте битый из-за перевозки)...

 

Аэрок. Два раза привозили по длинномеру. Все целое. Геометрия блока на уровне.

А класть купянский блок и ровнять теркой каждый ряд , ужас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аэрок. Два раза привозили по длинномеру. Все целое. Геометрия блока на уровне.

А класть купянский блок и ровнять теркой каждый ряд , ужас.

 

это не купянск. я езжу по дороге на купянск, так что даже красный кирпич не рискую их брать.

 

это местный производитель федирации спорта инвалидов. (первому, кто назовёт торговую марку приз - один блок)

 

 

Аэрок - хорошая заявка на победу. но у меня на улице сейчас из него строят. Судя по рисунку расшивки швов - беда та же самая - бой при перевозке, и колотые углы.

 

Так же успокаиваю насчет ровнять каждый ряд. Открываем альбом технических решений аэрок.

attachment.php?attachmentid=560663&d=1491819867

 

Открываем альбом технических решений произвольного производителя, и там так же есть место, где пишут о необходимости убирания зубов.

На вашей кладке это не делали?

aer.thumb.png.f4c6ef87fa1ca5b4cd0cd30d9809fbf9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Знаю в Харькове Хеттен и Купянск. Появился новый производитель? Тереть каждый ряд надо. Вопрос только сколько стирать. Рад, если геометрия вашего блока достойная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм. Знаю в Харькове Хеттен и Купянск. Появился новый производитель? Тереть каждый ряд надо. Вопрос только сколько стирать. Рад, если геометрия вашего блока достойная.

 

хеттен - это торговая марка же.

а купянск - место завода. они ж вроде тоже должны какой-то ТМ юзать?

 

Геометрия, судя по отзывам, как у всех. отклонение может быть до 1 мм в каждую сторону. поэтому при вытягивании джокера, когда рядом блок с максимальным минусом и максимальным плюсом - то ой.

Сейчас, когда пошла кладка на тонкий шов и накопился опыт, то верх блоков в горизонте, и тереь надо зубы из-за кривизны блоков, горбов или пропеллеров. т.е. именно места стыков. как у всех.

Но, я не исключаю, что гонящие объемы по десяткам кубов в день не заинтересованы шлифовкой, и продвигая свои любимые блоки убеждают в ненадобности шлифовки. А то и армировки, ибо кубатура и только кубатура.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас предвзятое отношение, да ирешения вы используететакие "за которые подрядчикам руки ломают изубы выбивают", скажу честно по опыту, начинайте узать матчасть на тему "трещины в стенах дома из газобетона" "вода в подвале что делать" и я уверен чем дальше по наклонной идет ваша стройка тембольше разделов вампридется юзать. А хаить качественный материал из-зи того что вы неможете его себе позволить както не правильно, имхо.

Извините что резко и может чем обидел, я не специально,

 

Зы: мне майбах тоже не по карману, но я не считаю его убогой машиной

 

Добавлено через 1 минуту

про терку- работая с аэрок или юдк, трем там где у харькоского считается "идеально"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу честно по опыту, начинайте узать матчасть на тему "трещины в стенах дома из газобетона" "вода в подвале что делать" и я уверен чем дальше по наклонной идет ваша стройка тембольше разделов вампридется юзать.

 

я уже говорил раз, повторю ещё раз, мне не сложно.

вы, как профессионал, говорите это с датами. и проверим. мне это тоже не сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

внезапный сиквел зимы, с 15-20 см снега таки запустил процесс усадки глины в обратной засыпке.

 

ещё пару-тройку хороших дождей, и нормативные 15% по высоте осядут сами.

 

Mtv1aOcjUGg.jpg

 

vn1EjyvkkPA.jpg

 

umD8mfru1oQ.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выкопал траншею под фундамент перегородки, и немного поровняли бетонный фундамент для следующей операции обустройства горизонтальной ГИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такс, то, о чём говорили большевики - наконец свершилось. операция "большая земля" проведена.

немного поборолись с местной свалкой

 

 

спорсмены-инвалиды подогнали на тест очередную партейку камней

 

 

Добавлено через 55 секунд

т.к. теперь ничего не мешает приступить к внутренним стенам - подготовимся

 

 

Добавлено через 1 минуту

посмотрев накануне пару видеоуроков по приготовлению бетона - попробуем

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дошло время до левой стенки, вытянул оттуда опалубку, разгрёб, доделал гидроизоляцию и поровнял бетонную поверхность.

 

XAKVoDNIREo.jpg

Добавлено через 1 минуту

ну, и со свежими силами, расчехлили бетономешалку, и немного произвели бетонных работ

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К периодически возникающим разговорам о том, что цементное молочко при заливке бетона прямо в землю вытечет и всякое такое.

 

при нормальном водоцементном соотношении жидкости в бетоне нет. ничего не течет и не плескается.

 

бетон стоит вертикально

2004229016_2017-05-0715_50_11.thumb.jpg.f26296c6da9296f0dcb81c575104a971.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после промерки горизонтальности центральной ленты подливали бетоном "подиум" для горизонта.

 

фундамент нырнул на 4 - 4,5 см.

 

 

 

 

и на следующий день закончили выставлять весь первый ряд

 

 

начало вырисовыватся внутреннее пространство.

посмотрим, насколько проще клеить стены с уровня земли, без риштовок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...