Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

А бывает по-другому...

После такого - нихера не тепло на душе.

 

бывает и по другому..сказать, шо у нас такого " добра" меньше не могу, но шота ж делать надо, иначе совсем все будет грустно..наверняка есть люди которые вас в этом поддерживают, но помалкивают, шоб не выделятся из толпы..я уверен, все наши действия имеют последствия и в данном случае они будут обязательно положительными

 

ПЫС. вот это, Точкин, называется "с добрым утром", а не то шо у тебя

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вадим, воспользуйтесь Гуглом и "прогуляйтесь" по кварталам Гоа. Но, не только по Park Hyatt Goa Resort and Spa, но и по таким райончикам, как Mangoor или Calangute Beach . Ведь Вы именно там мечтаете жить?
Да мне вполне сойдет Palolem Beach, где мы провели день и где в свое время жил Джейсон Борн. Ж-)

И вообще, мы когда были в Гоа, прогулялись везде, куда смогли дотянуться, причем не в гугле, а на автобусе, жыпом, на такси, ножками и велописедом (я лично ездил на базар в соседнее село). Что я вам скажу: да, срач и грязища практически везде. Но при этом я был свидетем следующего: чувак европейской наружности оставил на столике в уличном кафе ноутбук со смертфоном и пошел в соседний дом за флешкой. Народ оставляет велики, мотыки и дорожные Honda CBR на обочине без пристегивания к столбу и топает на пляж. Дороги с нашими не сравнить. Промзоны с нашими не сравнить. Многоэтажные дома и особняки с нашими не сравнить. И это вы еще взяли для примера забитое село Гоа. Если взять Таиланд или Мальдивы - тут вообще не о чем говорить. Как думаете, мне стоит проехаться через Мюнхен, Люцерн, Ниццу, Монако, Венецию, Будапешт - или лучше не надо? ;)

Это неправда. Если в Европе/США в основном срабатывает самосознание адекватного гражданина (а особо непонятливых догоняют службы и штрафы), то у нас часто срабатывает эффект "це що ж я, гірший за сусіда?!" - я это четко вижу и по своей улице, и по многим другим примерам.

 

Когда я купил участок, ни у одного дома не было нормальной прилегающей территории. Сорняки, заросли, старые заборы и т.д. Среди всего этого моя асфальтированная площадка, розы, туи и кирпичный забор выглядели даже как-то неуместно. Но посмотрели бы вы на улицу сейчас - пусть не большая часть, но где-то половина - вывели сорняки, посадили цветы или цветущие кусты, заборы сделали новые и аккуратные, пусть из профнастила, но тут уж вопрос бюджетов, начали брать пример и подсыпать образовавшиеся после дождей ямки (у нас грунтовка).

 

Не элитный поселок, короче, но уже не так стремно ))

Конечно это неправда. Эту неправду я подробно описал в теме "Где жить хорошо", но могу и повториться: опустим подробности про то, что я за свои деньги повесил на столбе оранжевый фонарь вместо разбитой лампочки в дырявом плафоне, сделал единственный на улице бетонный тротуар и высадил цветы возле своего дома (из которых постоянно приходится извлекать кучи бутылок, сигаретных пачек и другого мусора) - это никому не интересно и никто это повторять даже не собирается. Но я лично за свои деньги припер два камаза битого кирпича и асфальта, чтобы засыпать ямы на дороге, а в благодарность получил палкой по рукам и поток ругани и угроз. Менее агрессивные соседи просто спрашивают "А нафига оно тебе надо, ты шо, какой-то неадекват?" Вот я себе и думаю на четвертом году жизни в этом месте, а не проклято ли оно часом?
Респект. Вот это класс. Чтоб так не все, но хоть половина делали — все было бы джаз. Все знают, что такое порядок и как ето хорошо. Но без конкретного примера — дело стоит. Кто-то должен показать и пройти вперед.
Лично мне это уже надоело. Мечты про половину уже давно не греют. Хочется все бросить и уехать к чертовой матери.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне вполне сойдет Palolem Beach, где мы провели день и где в свое время жил Джейсон Борн. Ж-)

И вообще, мы когда были в Гоа, прогулялись везде, куда смогли дотянуться, причем не в гугле, а на автобусе, жыпом, на такси, ножками и велописедом (я лично ездил на базар в соседнее село). Что я вам скажу: да, срач и грязища практически везде. Но при этом я был свидетем следующего: чувак европейской наружности оставил на столике в уличном кафе ноутбук со смертфоном и пошел в соседний дом за флешкой. Народ оставляет велики, мотыки и дорожные Honda CBR на обочине без пристегивания к столбу и топает на пляж. Дороги с нашими не сравнить. Промзоны с нашими не сравнить. Многоэтажные дома и особняки с нашими не сравнить. И это вы еще взяли для примера забитое село Гоа. Если взять Таиланд или Мальдивы - тут вообще не о чем говорить. Как думаете, мне стоит проехаться через Мюнхен, Люцерн, Ниццу, Монако, Венецию, Будапешт - или . Хочется все бросить и уехать к чертовой матери.

Конечно, стоит проехаться.

Но, предпочтите кварталы, в которых Вы сможете позволить себе жильё.

Что-то мне подсказывает, что Вам уже не все так понравится. И окружать Вас будут не аристократы и даже не "техническая интеллигенция". И не забывайте, что там придётся отдавать в налоги почти половину, а писать на форуме в рабочее время уж точно не получится.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рубрика "что я делаю не так"? ;):rolleyes:

 

Конечно, стоит проехаться.

Но, предпочтите кварталы, в которых Вы сможете позволить себе жильё.

Что-то мне подсказывает, что Вам уже не все так понравится.

 

Мне нравится. :) Фоточки сделанные в 50-100-150-300-500 метрах от дома я тут выкладывал. :oops:

Можно было взять дом побольше, но тогда вокруг нравилось бы меньше.

 

И окружать Вас будут не аристократы и даже не "техническая интеллигенция".

 

Улица на которой я живу проходит примерно посредине района. Ниже картинки статистики по народонаселению с одной стороны и с другой стороны улицы. Специально открыл на вкладке "образование". Также хотелось бы обратить внимание что среднесемейный доход по Квебеку в районе 75 тыс в год.

(с учетом того что в Украине "корочку" о высшем образовании имеют все и наличие его требуют даже у уборщиц условно говоря, это несколько девальвирует его ценность, но по местным меркам цифры ниже весьма и весьма неплохие).

 

 

attachment.php?attachmentid=579452&stc=1&d=1502716873

attachment.php?attachmentid=579453&stc=1&d=1502716881

 

 

И не забывайте, что там придётся отдавать в налоги почти половину,

 

Около 30% плачу. (27 кажется). В Квебеке кстати одни из самых высоких по Канаде.

 

а писать на форуме в рабочее время уж точно не получится.

 

Ой, та ну. :D А щас какое время? :oops: Если б так было, вы бы и половины тут от меня не увидели. :p

stat2.thumb.jpg.db041064ba8a21e27b66c1c7358577e8.jpg

stat1.thumb.jpg.5124f1af48386bf5ca137c17f910f8bf.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ЭТИМ ПОЛУКРЕСЛОМ

МАСТЕР ГАМБС

начинает новую партию мебели.

1865 г. Санкт-Петербург"

 

Этим сообщением

Точкин берет новый рубеж в трёпе -

5000 сообщений и переходит в высшую категорию

"старший прапорщик"

"Супер старожил форума".

 

:D:D:DЖ-):oops:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"ЭТИМ ПОЛУКРЕСЛОМ

МАСТЕР ГАМБС

начинает новую партию мебели.

1865 г. Санкт-Петербург"

 

Этим сообщением

Точкин берет новый рубеж в трёпе -

5000 сообщений и переходит в высшую категорию

"старший прапорщик"

"Супер старожил форума".

 

:D:D:DЖ-):oops:

 

поздравляю..и зачем надо было ехать в Канаду?..я не отрывая задницы давным давно этот рубеж пересек

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю..и зачем надо было ехать в Канаду?..я не отрывая задницы давным давно этот рубеж пересек

 

1499692694811180

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ой, та ну. :D А щас какое время? :oops: Если б так было, вы бы и половины тут от меня не увидели. :p

 

1125917_original.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1125917_original.jpg

 

Тю. Я жду пока новый сезон выйдет целиком и смотрю уже все серии подряд, не за один раз понятно, но вот этот вот мазохизм по серии в неделю не для меня. :DЖ-)

 

Добавлено через 2 минуты

А если надо мы снова майдан соберем, говорили они.

 

США придбають для України 60 машин для розгону демонстрантів

uainfo.org/blognews/1502653658-ssha-pridbayut-dlya-ukrayini-60-mashin-dlya-rozgonu-demonstrantiv.html

 

А злочинна панда лохи, потому что у них велосипеда столько таких машин не было.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю. Я жду пока новый сезон выйдет целиком и смотрю уже все серии подряд

 

Тю, зачем это вообще смотреть :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, зачем это вообще смотреть :D

 

Потому что книги по которым оно снято я уже прочитал. :D :p

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что книги по которым оно снято я уже прочитал. :D :p

 

Тю, а разве все хорошие книги уже прочитаны. Зачем читать эти :D :p

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

North Korea’s Missile Success Is Linked to Ukrainian Plant, Investigators Say

 

mobile.nytimes.com/2017/08/14/world/asia/north-korea-missiles-ukraine-factory.html?smid=tw-share&referer

 

Як невдобно. Что характерно КНДР двигатели получила апосля свержения проклятой злочинной панды.

 

Добавлено через 45 секунд

Тю, а разве все хорошие книги уже прочитаны. Зачем читать эти :D :p

 

Щас страшное скажу: мне понравились. :D Я их читал 15 лет назад в отпуске.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щас страшное скажу: мне понравились. :D Я их читал 15 лет назад в отпуске.

 

Со всеми бывает. Я когда-то даже Донцову читал. Только никому! :D

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всеми бывает. Я когда-то даже Донцову читал. Только никому! :D

 

В кругу знакомых есть хирург. писал детективы, разлеталось как пирожки, был в топах. один нюанс - в органах не работал ни дня.

 

Добавлено через 6 минут

Як невдобно. Что характерно КНДР двигатели получила апосля свержения проклятой злочинной панды.

...

два года назад на популярном англоязычном портале Reddit было крупное обсуждение на тему "Илон Маск любимой ракетой назвал Зенит. Есть ли сходство между Зенитом и Falcon 9".

 

Пользователи сошлись на том, что сходств между ракетами много - двухступенчатые, летают на одном топливе, похожи внешне и одинаковы по мощности.

 

...

странно это все Точкин, может КНДР у Маска стыряло, такую теорию не рассматривали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

два года назад на популярном англоязычном портале Reddit было крупное обсуждение на тему "Илон Маск любимой ракетой назвал Зенит. Есть ли сходство между Зенитом и Falcon 9".

 

Пользователи сошлись на том, что сходств между ракетами много - двухступенчатые, летают на одном топливе, похожи внешне и одинаковы по мощности.

 

...

странно это все Точкин, может КНДР у Маска стыряло, такую теорию не рассматривали?

 

 

Рекомендую обратиться в редакцию "New York Times" - они непременно должны рассмотреть и этот вариант. А то ишь че удумали - поклёпы на светлую-демократию-ассоциированного-члена-ЕС писать.

 

Добавлено через 17 минут

Есть ли сходство между Зенитом и Falcon 9".

Пользователи сошлись на том, что сходств между ракетами много - двухступенчатые, летают на одном топливе, похожи внешне и одинаковы по мощности.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рекомендую обратиться в редакцию "New York Times" - они непременно должны рассмотреть и этот вариант. А то ишь че удумали - поклёпы на светлую-демократию-ассоциированного-члена-ЕС писать.

 

я конечно дико извиняюсь, но в первоисточнике написано

Experts believe it is the most likely source of the engines

 

можете ответить на 2 вопроса?

1. как переводится believe

2. какие эксперты делают believe?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я конечно дико извиняюсь, но в первоисточнике написано

Experts believe it is the most likely source of the engines

 

можете ответить на 2 вопроса?

1. как переводится believe

2. какие эксперты делают believe?

 

Из интернетов:

 

1) реакция "Южмаша" правильная. опровергать и при нужде приглашать международную комиссию

2) в современном мире не так важно, что было на самом деле. Гораздо важнее медийная подача. Если все останется на уровне одинокой публикации в НЙТ - а и черт с ним. С год назад уже вбрасывали о том, что Украина якобы поставляла оружие ИГИЛ. День поговорили и все. Думаете только наши СМИ фейкометствуют? Если тему подхватят - тут хуже.

3) Зачем такие материалы могут публиковать?

а) проверка реакции

б) из любви к скандалам

в) действительно появилась некая информация и нужно кому-то "намекнуть" быть посговорчивее или послушнее

г) внутриполитические американские расклады.

4) учитывая внимание американцев к северокорейской теме сегодня, риск продолжения возрастает. Вот и Трамп непонятно почему вышел из отпуска.

Ну и даже если история не возымеет продолжения, осадочек может отразиться на поставках оружия в Украину (поможет противникам этой идеи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и даже если история не возымеет продолжения, осадочек может отразиться на поставках оружия в Украину (поможет противникам этой идеи)

 

Точкин, нужен фактаж. если экперты вытащили ракету с моря и сравнили с чертежами южмаша, то возникает вопрос откуда у экспертов чертежи южмаша.

и если у них есть чертежи то как это называется и почему они сами эти чертежи не могли продать в КНДР?

 

такие простые вопросы не рассматриваются, правда?

и напомните плиз, чем завершился скандал с кольчугами?

 

конечно это чья-то игра. кто-то кому-то передает привет. но блин...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Около 30% плачу.

В Украине платили бы 4%. Это успех...

В канадских магазинах на ценниках цена + налоги в дополнение к 27%. Но, это такая мелочь на которую не стоит скупиться.

 

Ой, та ну. А щас какое время? Если б так было, вы бы и половины тут от меня не увидели.

 

Т.е. Вы не востребованы на всё возможное рабочее время?

Или, вместо эффективно работать и погасить кредит, Вы просиживаете в соц.сетях?

Мне непонятен такой подход.

 

 

Фоточки сделанные в 50-100-150-300-500 метрах от дома я тут выкладывал.

Это Вы про те домики из г..на и палок? Я впечатлилась.

 

 

статистики по народонаселению с одной стороны и с другой стороны

В Украине масса уголков, где образовательный и имущественный ценз жителей гораздо выше указанных данных.

Зонирование по социальному статусу лишь вопрос времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

странно это все Точкин..

 

надо же..а Васаби шота знал, не даром он тут постоянно фотки с кимченыном постил и называл нас северной кореей

 

bd89c25dd3ed.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине платили бы 4%.

 

А где это у нас наемные работники платят 4%? А ну палите схему:D

 

У нас в каждом товаре сидит НДС, который оплачивает конечный потребитель. А еще есть акцизы и таможенная пошлина в импортных товарах, которых у нас весьма немало.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине платили бы 4%. Это успех...

В канадских магазинах на ценниках цена + налоги в дополнение к 27%. Но, это такая мелочь на которую не стоит скупиться.

20% вообще-то. Я не знаю, как Вы платите 4%, но поделитесь рецептом?)

И да, НДС заложен в каждой ценнике

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да что вы прицепились к человеку.

Ясно же, что в Украине жить лучше, чем в Канаде. Но не всем:twisted:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине платили бы 4%. Это успех...

 

Неа. Мимо.

В Украине во-первых я не работал в этой области это тут я переквалифицировался в управдомы ИТ, и вряд ли смог бы перейти работать в силу... ограничений по возрасту на рынке труда (назовём эту дискриминацию мягко).

Во-вторых платил 33.5% начислений на зарплату (там кажется эти 33.5% взвимались с до 12 или 15 тыс грн з/п, но ещё по курсу 5) + 16% (13 или 14 + пару % разного по-мелочи) подоходного. Плюс налоги с предприятия. Короче % "налоговой нагрузки".... хм... может и поболе будет.

В-третьих даже ИТ-шник который выкручивается со своими 4% платит дополнительные излишние налоги - на автомобили, на технику, на нормальную одежду и пр, всё что стоит в Украине дороже чем в Канаде/США и пр, иногда ощутимо.

Ну и в-четвертых, last but not least, за уплаченные налоги я таки вижу сервис который я получаю. И мне даже не жаль их платить. Просто вспоминаю сколько я, после уплаченных украинских налогов, тратил ещё из своего кармана на ту же медицину и пр... Если это вычесть...

 

В канадских магазинах на ценниках цена + налоги в дополнение к 27%. Но, это такая мелочь на которую не стоит скупиться.

 

Нет, ну правда, вы бы хоть мат.часть иногда читали.

Я подскажу: +5% GST + 9.5% QST.

Часто отовариваюсь в интернет-магазинах, там взимают только 5% GST (можете например проверить на newegg.ca).

А да: а у вас спина белая 20% НДС который платится со всего, включая импорт.

 

Т.е. Вы не востребованы на всё возможное рабочее время?

Или, вместо эффективно работать и погасить кредит, Вы просиживаете в соц.сетях?

Мне непонятен такой подход.

 

Вот давайте не будем про "эффективно работать" и устраивать детский сад. Вы про "пиковые нагрузки" слышали? Или все должны 24/7 не поднимая головы "вкалывать чтобы заплатить налог на недвижимость" (с) из этой ветки?

p.s. Пару лет назад я работал в одной очень известной компании высокого уровня (200 тыс сотрудников в мире). В первую неделю мне дали задачу. И вот я пару недель возился, решал и пр, мне казалось что медленно. Потом на встрече рассказываю что сделал, всё готово. А мне: "ого, у нас вообще-то deadline ещё через две недели". "хм....,"- подумал я. :)

 

Это Вы про те домики из г..на и палок? Я впечатлилась.

 

А тут других нет. :D Чисто, цветочки, газончики, велодорожки, природа, публика "верхний слой среднего класса" - меня устраивает. Я в "каменных дворцах" не жил, снобизмом не страдаю.

 

В Украине масса уголков, где образовательный и имущественный ценз жителей гораздо выше указанных данных.

Зонирование по социальному статусу лишь вопрос времени.

 

Я даже один такой уголок знаю - Конча Заспа. :DЖ-)

Мы люди простые, нам такое не светит. Ну вернее как - честным путем в Украине такое не светит.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...