Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Опять же перекликается с Киргофом: "если схема не заработала, вали все на элементную базу" ))

 

...хотя все знают, что дело в пайках кривыми ручками и разработке кривой головой...

 

Но сколько еще страшных тайн на совести этих рыцарей разводного ключа с холодными руками, страшно и подумать.

«Блаженны сантехники, ибо они Б-га узрят»(с)

 

13026722.jpg

Змінено користувачем iiigolkin
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...хотя все знают, что дело в пайках кривыми ручками и разработке кривой головой...

 

Это меня еще лет в 13 у Хоровица и Хилла впечатлило (по памяти) : " с первого включения работают около 30% схем. В статистике участвует даже установка розеток и выключателей."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это меня еще лет в 13 у Хоровица и Хилла впечатлило (по памяти) : " с первого включения работают около 30% схем. В статистике участвует даже установка розеток и выключателей."

 

Ну да, естественно. Потому макеты паяются, проверяя каждый элемент полностью (даже номиналы каждого резистора и емкости, пусть бы и были взяты из нужной кассы), проверяя каждую пайку ну и...короче, что в серии паяется за час, в макете — пару дней... Тогда работает норм... Мистика...

Зато, если все делал правильно — в серии картинка обратная: по принципу «спаял-собрал-включил» — работает до 99% и более изделий, даже довольно сложных. Правда, сложные поблочно еще проверяются, так что не совсем показатель.

 

Потому, собственно, неверующие разработчики электроники — редкость,

и всегда подозрительны.

 

fEIQJ0xlvm8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это меня еще лет в 13 у Хоровица и Хилла впечатлило (по памяти) : " с первого включения работают около 30% схем. В статистике участвует даже установка розеток и выключателей."

 

И много они, эти законы, дали вам? Но жыпами барыжили, в тех самых, лихих, таки жопой чувству, отож:)

 

Добавлено через 8 минут

лентяй ты Точкин, продолжай отращивать дальше свое пивное пузо.. лучше б на эти 300 баксов детям чего нибудь купил

 

У вас же дочка? Лопату ей купите, лопату. Опять же, и лексус цел, и снег расчисЩен

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас же дочка? Лопату ей купите, лопату. Опять же, и лексус цел, и снег расчисЩен

Патриотам немного позитива: представляю, как бы у нас Кличка зачмырили за подобное :D

А де Блазио все с рук сходит...

IMG_5611.JPG.62c17c12f8dd97dc998713d5dfa5e1a1.JPG

IMG_5612.JPG.dcedc320f0de5921cbcbba8957c6b4f1.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патриотам немного позитива: представляю, как бы у нас Кличка зачмырили за подобное :D

А де Блазио все с рук сходит...

 

Ниче, я покажу как у нас замело. :) Снег уже складывать некуда что называется. :)

 

Добавлено через 2 минуты

" с первого включения работают около 30% схем. В статистике участвует даже установка розеток и выключателей."

 

"Если с самого начала всё идёт хорошо.... это плохо." Ж-)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я до сих пор не могу собрать Кубик-Рубик по схемам из журнала "Наука и Жизнь" за 1989 год:rolleyes:
Надо было его собирать по схемам журнала "Юный техник" №7 за 1982 г. Ж-)

Ахаха. Я тоже не умею, и тоже в журналах смотрел как, но так и не собрал. :beer:

Только одну сторону могу. :)

Как вас вообще в Канаду взяли? :D

Зато я "15" собираю очень быстро. :)

Пригодилось в Канаде на корпоративе. :D

Т.е. в Канаде достаточно ориентироваться на плоскости. ;)

Я могу только методом разборки на кусочки.
Настоящий инженерный подход. :beer:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol: возраст не щадит никого!

 

от народ..стоит только отлучится не на долго, как над тобой тут же познущаются..спасибо, шо хоть педиком не обозвали

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если шо упц кп и уапц то же старому стилю живут

так шо вы не православный а х.з.

 

Я попрошу Вас не путать православие с ГБ МП!

Вы знаете что только 5 из 15 православных церквей живут по старому стилю? И это только прихвостни московии:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попрошу Вас не путать православие с ГБ МП!

Вы знаете что только 5 из 15 православных церквей живут по старому стилю? И это только прихвостни московии:rolleyes:

 

Нет лучшего времени для обсуждения этого вопроса, чем утро Рождества?:unknown:

Тем паче в таких эпитетах...

 

У нас же ветка дружелюбного общения;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет лучшего времени для обсуждения этого вопроса, чем утро Рождества?:unknown:

 

Вы опоздали на 2 недели :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много они, эти законы, дали вам? Но жыпами барыжили, в тех самых, лихих, таки жопой чувству, отож:)

 

Ты говоришь обидно! (с)

В 90-е я собирал телевизоры. В бешеных количествах. А потом ими барыжил. Ну и комплектухой тоже. :)

Жипы я чинил, а барыжил только своими собственными. Их, наверное, и десятка не наберется.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты говоришь обидно! (с)

В 90-е я собирал телевизоры. В бешеных количествах. А потом ими барыжил. Ну и комплектухой тоже. :)

Золотое было время. Все продавалось, абы работало норм

но уже к концу 90х начались напряги со сбытом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я попрошу Вас не путать православие с ГБ МП!

Вы знаете что только 5 из 15 православных церквей живут по старому стилю? И это только прихвостни московии:rolleyes:

знаю

а вот то что упц кп, угкц и уапц прихвостни московии не знал

но не удивлен

 

Добавлено через 3 минуты

Нет лучшего времени для обсуждения этого вопроса, чем утро Рождества?:unknown:

Тем паче в таких эпитетах...

 

У нас же ветка дружелюбного общения;)

чем вам не нравится наш теологический диспут?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты говоришь обидно! (с)

В 90-е я собирал телевизоры. В бешеных количествах. А потом ими барыжил. Ну и комплектухой тоже. :)

Жипы я чинил, а барыжил только своими собственными. Их, наверное, и десятка не наберется.

 

Уважуха (с). В девяностых еще таки их смотрел:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

чем вам не нравится наш теологический диспут?

 

Мне очень нравится.:)

 

 

Как-то попросили профессора теологии провести урок закона Божьего в первом классе церковно-приходской школы. Парты, маленькие Библии на них, детские затылки и внимательные глазки, устремлённые на седобородого старика, ходящего между рядами и повторяющего: "Запомните, детки, Господь трансцендентен".

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважуха (с). В девяностых еще таки их смотрел:)

 

У мну сосед на ,,Электронах'' на несколько квартир набарыжил а девяностых.После , чего денег с аренды хватало, чтоб не работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважуха (с). В девяностых еще таки их смотрел:)

 

Первый в 89-м собрал. Верите, до сих пор иногда снится, что в шкафу нашлась парочка кинескопов, с балкона выковыряны корпуса, и нужно найти дефицитные строчную и кадровую развертки. Ну или самому спаять, а это так нудно! Просыпаюсь в холодном поту. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаю

а вот то что упц кп, угкц и уапц прихвостни московии не знал

но не удивлен

 

Добавлено через 3 минуты

 

чем вам не нравится наш теологический диспут?

 

Тмхо, не.спугните. Весьма и весьма, интересный чел) Всегда читаю с удовольствием:flag1:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну сосед на ,,Электронах'' на несколько квартир набарыжил а девяностых.

 

У мну товарищ взял кредит и построил дом. А чтобы отдать кредит ему пришлось собрать и продать 2 (два) телевизора. Инфляция на службе народа :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тмхо, не.спугните. Весьма и весьма, интересный чел) Всегда читаю с удовольствием:flag1:

Меня? Спасибо! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

в рамках заложенного великого оптимизма этой ветки и ее прабабушки по васабавской линии - у вас столько свежей энергии , что есть только один вопрос - чем Вас так напугала Грузия? )))

 

Активы там у него, сраные активы) Всегда говорил себе, не вкладывай в Грузию, народ богатый, но страна стремная. Живу и радуюсь)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну товарищ взял кредит и построил дом. А чтобы отдать кредит ему пришлось собрать и продать 2 (два) телевизора. Инфляция на службе народа :)
почему такое всегда происходит с кем то а не со мной?

 

Добавлено через 1 минуту

Активы там у него, сраные активы) Всегда говорил себе, не вкладывай в Грузию, народ богатый, но страна стремная. Живу и радуюсь)

это у кого?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...