Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

а о таких личностях как я или Бора даже добрым словом не обмолвился...гавнюк!
кто эти люди?

их кто то знает?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему он вернулся со сраной гейропы и так крепко любит Украину, это то, что в сезон, огурчики у него по 10 гривень за кг.
2

2 гривны гражаднин

 

Добавлено через 8 минут

А так, это же сидр:)

Знакомая тема.

 

У меня такого литров 200 уже стоит в процессе.

Яблоко и яблоко с грушей.

Беру яблоки у соседей, отдают даром только забери.

На электро-терку, добавил воды, сахар и винные дрожжи.

Сахар добавлять на глаз не правильно, яблоки по сахаристости могут быть очень разные, т.е. через рефрактометр проверяю, чтобы было как надо.

 

Через три недели можно начинать отпивать.

А можно перелить и поставить на осветление, будет еще забористей.

 

Вчера жене налил первую пробу.

 

Но самый сидр из яблок, которые осенью будут, летние яблоки не айс.

скажите возможно ли делать вино без сахара в таких условия?

если да можно ли его пить?

 

Добавлено через 11 минут

Вова , я не патриот - я циник .

.

бездомный хоть я и не вова

но вы себе льстите

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите возможно ли делать вино без сахара в таких условия?

если да можно ли его пить?

 

Я бы не рисковал. Есть шанс свалиться в уксус. Указанный мною рецепт проверен именно на 400 граммах сахара. Получается плотный, густой(во вкусовом понимании :-), где-то вязковатый (как музыка Black Sabbath) ) напиток. Цвет - сосновая вагонка в лучах восходящего солнца. Если же дождаться нормального осветления (ближе к новому году), то скорее золотистый. Конечно, на массандровскую Мадеру не тянет, но маємо те що маємо. Смакує з сиром з волоським (грецким) горіхом.

 

В этом году попробую один лайфхак, под который даже была куплена морозильная камера. Поскольку сезон ягод и яблок не совпадает, собранная смородина и йошта были успешно заморожены ранее, в июне. Как только наступит время, я их забубеню в яблочную брагу.

Кто еще не начинал, советую все четко планировать и не нарушать технологию. Яблоки не мыть, бо убиваются пользительные бактерии.

Пластиковое строительное ведро яблок средней сочности содержит примерно четверть ведра огрызков, которые на вино не годятся. Из очищенных получается где-то 3 литра сока и несколько жмень жмыха. Его тоже на фиг. В верхней части сока образуется мезга (пена)в объеме где-то 500-700 грамм, если смотреть по объему. Ее не трогать,она нада.

Работа по переработке одного ведра яблок в три литра сока занимает 1,5 часа без перекура. Мощность соковыжималки - 400Вт.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заткнись сука,пидр..

я не понял, куда пропал наш писатель, любитель яблочного сидра?..шо, допинг закончился?..вышлите ему кто нибудь пару бочек

 

Добавлено через 1 минуту

кто эти люди?

их кто то знает?

ты б ваще помалкивал, Иваныч..тебе ж сказали, не твоя это тема

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты б ваще помалкивал, Иваныч..тебе ж сказали, не твоя это тема

 

Та ниче, Иваныч его еще раз "въ@бет" и все вернется на круги своя...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем окружении (с кем общаюсь)

 

я как обыватель, не ощутил

 

реальной ситуации в городе

 

в моем окружении нет таких

 

у меня был случай

 

 

Вы, простите, мне корона мешает продолжать общение с людьми, утверждающими, что белая стена - черная. Я бы мог, конечно, же привести вам в пример сайт "ОдессаОблЭнерго", или например новостной сайт 048, где отключения идут кварталами и районами с 9-17, но повторюсь, с вами спорить не буду. Лично для вас перегруженная энеросистема, это когда свет в городе отсутсвует 10 лет, проводка выгорела, столбы повалены. Во всех остальных случаях - это штатная работа сети.

 

Для нормальных людей, без единорогов в реальности, п@зда энергосистеме, это когда в розетке 160-180, а он платит за это, как за 230. У нормальных людей бизнес, основанный только на продажах стабилизаторов сравним с продажами снега эскимосам. У нормальных людей свет пропадает не с 9 до 17 через день, а так часто, то он с трудом может год этого события припомнить.

 

Не обижайтесь, если я больше вам не отвечу. Мне корона мешает общаться с персонажами вроде вас. Передавайте привет единорогам.

aTqx7oGnc.png.8fda6266e3a1ec8910dbbaa49f80963d.png

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, простите.

 

О, кстати! Раз Вы уже рубите матку, то тут в одной из тем очень любопытствуют - а Бездомный симпатичный?:)

 

P.S. Только объективно, а не по синьке.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и знаете что? мне не продали. мне сказали примерно следующее: "извините, мсье, но мы не можем его приготовить". "но почему?" "сегодня было 30 градусов жары, мы не можем это приготовить". Дело было в 6 вечера, о том что было 30 градусов я узнал от них, т.к. весь день был в офисе под кондиционером, в метро и автобусе тоже кондиционер. Я не знаю само заведение такое сознательное, или есть нормативы за неисполнение которых их бьют, но сам факт. Меня он кстати удивил, т.к. тут столкнулся с подобным впервые, впрочем с учетом что я редкий покупатель в подобных местах, не показатель.

 

Точкин,

это примерно как отключение атомных энергоблоков во Франции из-за жары.

нет , не из-за того, что они могут взорваться или там войти в аварийное состояние. нет.

а из-за того , что температура воды из реактора, которая сбрасывается в водоем, превысила разрешенные 28С, и может создать проблемы экологии.

И это в пик потребления электричества системами кондиционирования по стране.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, простите, мне корона мешает

 

Не обижайтесь, если я больше вам не отвечу. Мне корона мешает общаться с персонажами вроде вас. Передавайте привет единорогам.

Не обижаюсь, слив засчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в любом приключенческом романе, здесь ведутся несколько параллельных линий. На первый взгляд герои и события никак не связаны. Но не все так просто. Это все "Эффект бабочки" в стиле Рэя Бредбери , где казалось бы малозначительное событие приводит к катастрофическим последствиям. Здесь примерно также, закон причинно-следственных связей работает четко. Другое дело, что цепочка порой длиннее и витиеватей.

 

Про метро и шахматы.

Я обещал рассказ про метро. Поехали!

Втискиваемся в вагон и устраиваемся поудобнее, насколько это возможно.Час пик, все-таки. Смартфоны есть почти у всех. Есть топовые марки. Это оксюморон. Как "живой труп","отдых с детьми",

"русский мир" и т.д. Мятая футболка, растянутые треники, убитые кроссовки. И Самсунг галакси. Понты дороже денег. Хрен с ним, с галакси. Дело не в модели и цене. Это дверь в другой мир, уход в отдельную реальность. Посмотрим, куда ушло население вагона. Две девки фигачат в вайбере, еще трое - в фейсбуке. Барышня рассматривает собственные селфи в разных ракурсах.Чувак смотрит кино. Другой завис в какой-то стрелялке. Лысеющий дядька играет в "2048". Несколько месяцев назад в нее играли 80% вагона, потом надоело. Вот, дядька остался.

Вот тетенька за 50 играет в какое-то подобие тетриса. Какие-то розовые и зеленые фигурки осыпаются. Красиво!

А вот это уже интересно. Вот ее ровесница фотографирует свой маникюр и постит в инстаграмм. Наверное, это способ самовыразиться. Смотрите, как красиво!

В общем-то вполне безобидно, но память что-то мне напоминает. На кого-то она похожа...

 

Начало 2000-х. Трешка на Позняках. Здесь будет город-сад, простите... евроремонт.

- Заходите, хлопцы!

- Что делаем?

- Здесь джакузи (тычет пальцем), здесь унитаз, здесь биде.

- Унитаз не станет, здесь сотка канализация. Давайте переставим приборы.

- (Голосом Маргариты Павловны Хоботовой из "Покровских ворот")

Никто ничего переставлять не будет. Я заплатила за дизайн-проект. Прячьте трубу в стену.

- Нельзя, несущая стена. Нарушение конструкции.

- До свидания, я найму других людей.

 

Что было потом, я думаю, понятно. Пришел молотобоец, расхерачил место под лежак, вырубав всю арматуру, закладные. Потому что я хочу, чтобы было красиво.

 

В этой ситуации надо было расстрелять сразу много человек. Хозяйку и дизайнера, которые придумали эту хрень. Профессора, который поставил оценку в зачетку этому дизайнеру, который делает проект без привязки к несущим конструкциям. Сантехников и молотобойца.И еще кучу причастных явно и неявно к этой ситуации. Чувствуете взмах крыла бабочки?

 

Спортивні новини. Рядом в метро стоял мужик, пялился в экран и активно шевелил челюстью. Я бы никогда не угадал, что он там увидел. Оказалось, шахматы. Гимнастика ума, стратегии, эндшпиль, шах и мат. Я в последний раз двигал фигуры еще в 6 или 7 классе. Ну, короче когда Карпов с Каспаровым за корону бились. Именно не играл, а двигал фигуры, бо остался на уровне "знаю как ходить".

Шахматы очень сильно напоминают нашу жизнь. Ходишь ты, ходят тобой. Бывает сожрали фигуру, бывает пешка пролазит в Ферзи (запомните этот момент!)

А самый большой прикол в том, что мы не видим изначально всю шахматную доску. Думаем, щас Ап! - и в дамках. Но, проблема не в том, что человек смертен, а в том он смертен внезапно... (Булгаков. М и М.)

 

Про смерть мы поговорим в следующих выпусках, а пока вернемся к шахматам.

Скачал я это приложение. Режим начинающего,не хрен себе льстить. Играем! Как умел, по-чапаевски покосил вражеские фигуры. Через ...надцать ходов, почуяв мое численное преимущество, штучний интеллект сдался и выдал: признаю поражение, завершить партию?

Та ни хрена, жму "играть дальше". Мне ж интересно посмотреть, чем все закончится - нужно озвучить шах и мат и торжествовать победу. Но интеллект произнес сакраментальную фразу: "Ну-ну, я посмотрю как ты сломаешь себе шею. Заставь дурака... так он и лоб..." Но я ее не услышал...

Гонял я его короля по полупустой доске, пока его пешка в ферзи не пролезла. Вот тут он мне и отомстил. Сожрал остатки роскоши и самоубился, разменявшись с моим ферзем. Остался я с одним конем и пару пешек. Короче, на этой старой кляче загнал я его в угол. А он так, с глубоким прискорбием сообщает: "Пат. Противник не получил шах,но не имеет вариантов хода." В шахматах пат считается как ничья.

 

Мораль проста - не давайте идиотам искусственный интеллект, он его изнасилует.

 

Далі буде.

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убьем ка трех зайцев одним выстрелом...

 

InSAn, с Днюхой Вас! Всех Вам благ в целом и крепких нервов, стойкости в частности в рамках форума...продолжить вроде как Wasabi грозился:rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нормальных людей бизнес, основанный только на продажах стабилизаторов сравним с продажами снега эскимосам.

Боже мой! Бедный Иголкин.... Его там конрадтий не хватил?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боже мой! Бедный Иголкин.... Его там конрадтий не хватил?:(

Бан для иголкина затянулся. Но.

Он наконец то узнал как кого из внуков зовут.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шах и мат, зожники :)

 

под Вашингтоном на заброшенной станции метро «Сенека» обнаружено логово веганов-каннибалов ......На данный момент доказано, что на днях члены этой секты съели своего товарища, который добровольно дал согласие и был принесен в жертву культу поедания растений и солнечного света. Сообщается, что несчастный родился в семье вегетарианцев и никогда в жизни не употреблял мясной и другой животной пищи. Именно эта причина и стала основной в выборе его соратников — допрошенные уже рассказали, что жертва не считается животным, так как вырос «на растениях и фотосинтезе».

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шах и мат, зожники :)

при чем тут зожники?..какие то йопнутые на всю голову бомжи-веганы сожрали такого же придурка..и еще, для слабо понимающих в зоже, мясо это белок и его нужно жрать, много, но без жира..ферштейн?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую таблетку выберешь Нео? Корнюша, про тебя или про Музей?

 

Васабушка, как тебе сердце подскажет, так и поступай

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда про Музей, а то шота дел аж за гланды, а про Корнила двухтомник, да и то, это цитатник будет.

 

Снится мне, значитсо, такая патриотка, шо прям кушать не может, с ником Музей.

 

За ридну Украину спрыгнет с сарая. И еще и кого угодно скинет, ибо нехер.

 

Сразу после Майдана, схватив ноги в руки, вместе с мужем смазала лыжи к самой границе Украины, где и поселилась в ебенях, чтобы, так сказать, если чо, до кордону не далеко было.

 

Я так понимаю, что семья при деньгах. Но не в коня корм. Уверенно считает тех, кто работает руками - быдлом и неудачниками. И не стесняется об этом говорить вслух и высказывать свое "фэ". Когда ее на этом ловят, осекается, но не надолго. Разбирается в брендовых шмотках, имеет лабутены. ЧСВ пробивает потолок и может сбивать спутники на лету.

 

Скорее всего домохозяйка со стажем при обеспеченном муже. Но понтов аж на целого инженера, за которого, якобы, бьются фирмы из Швейцарии, Австрии и еще хер каких ебеней.

 

Правда в этом кровавом побоище они не замечают, что в названии своей профессии она делает ошибки. Причем не описки или орфографические ошибки. Она гордо заявляет, что она optic fiber engineer. Но тут вины ее нет, просто сука гугл так переводит с русского термин "оптико-волоконная связь". Термин сам по себе долбо@бизм и ошибка, но прижился среди ламерья. На самом деле, связь, конечно же fiber optic.

 

От упоминания претензий Венгрии на территории исторические ей принадлежавшие, но сейчас входящие в составе Украины, начинает срать кирпичами, которых хватило бы на постройку стены на границе.

 

С историей не дружит, с книгами на "вы". На полном серьезе заявляла шо УПА вместе со странами антигитлеровской коалиции боролась с фашизмом и коммунизмом.

 

Патриотка при богатом муже. Мне так показалось.

Змінено користувачем Wasabi
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снится мне, значитсо, такая патриотка, шо прям кушать не может, с ником Музей.

 

 

Ничего нового

Вам это уже снилось ранее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего нового

Вам это уже снилось ранее

 

Здесь и не должно быть ничего нового. Это знают те, кто следит за веткой с самого начала.

 

Это просто вся информация, компактно собранная на 10 страницах, чтобы человек, который не в курсе, мог зайти, кратенько прочитать, и выйти на мороз в ахуе.

 

Я же, вроде, предупредил, шо никаких "жаренных" фактов не будет. Почему все читают через строчку и через сообщение?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

".

 

Патриотка при богатом муже. Мне так показалось.

 

не, ну так не годится, маловато будет и жиденько как то вышло..про меня так не пиши, про меня нужно больше экспрессии, чувств и эмоций..шоб так аж ах!

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь и не должно быть ничего нового. Это знают те, кто следит за веткой с самого начала.

 

Это просто вся информация, компактно собранная на 10 страницах, чтобы человек, который не в курсе, мог зайти, кратенько прочитать, и выйти на мороз в ахуе.

 

Я же, вроде, предупредил, шо никаких "жаренных" фактов не будет. Почему все читают через строчку и через сообщение?

 

Я читаю внимательно, Вы написали

Скринов и цитат не будет

А теперь обещаете двухтомник цитат Корнила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про меня так не пиши, про меня нужно больше экспрессии, чувств и эмоций..шоб так аж ах!

 

 

И ты, Брут? И ты, читаешь через слово?

про Корнила двухтомник, да и то, это цитатник будет

 

не, ну так не годится, маловато будет и жиденько как то вышло

Дополнил.....

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А теперь обещаете двухтомник цитат Корнила

 

завидуйте молча, Светлана..как говорится, кто шо заслужил

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...