Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Рекомендую, кто не знаком.

Целый альбом, но есть смысл пробежаться даже если сразу не зацепило.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они самые.
а че молчишь?

я думал они давно установленны

 

Добавлено через 1 минуту

ставни на окнах, это прошлый век, деревенщина, каждый раз нужно вылазить по пояс на улицу, шобы их закрыть..щас у нормальных людей(как у меня например)висят снаружи роллеты
роллеты?

это ужасно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдатный украинськый поэт А.П.Чехов колысь сказав - Дэвушку из деревни вывезти можно, а деревню из девушки - никогда.

А с другой стороны - это не так уж и плохо.

Это я все про жареную рыбу.

Те, кто начинает строить дом, прожив жизнь в квартире, они и строят его по образу квартиры. А кто из деревни, тот помнит, в селе возле каждой хаты была летняя кухня. И рыбу жарили на этой кухне, а в хате всегда было свежо и прохладно.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

15 причин купить топор

 

1) Топор — всегда «весомый» аргумент в любом споре.

2) Топор универсальный инструмент.

3) Топор можно метать любым способом. Как ни попадешь, мало не покажется.

4) Топор связывает нас с корнями. Всем известно.

5) Топор практически неубиваем. Нож можно сломать, а как сломать топор?

6) Топор заменяет картину. В отличие от ружья в городской квартире, топор можно повесить на стену, чем не панно?

7) Топор «неоружное» оружие. По закону этой страны, топор — инструмент.

8) Топор развивает креативность. Скучный, ГОСТовский топор, как «Ладу», можно модифицировать бесконечно.

9) Топор вносит оживление в разговор. Достаточно с размаху вогнать его в плоскость стола.

10) Топор подаренный мальчику, прививает ему образ мужчины-воина.

11) Топор устрашающ. Страшен ли хулиган с битой, если у вас в руках топор?

12) Топор — отличная игрушка для детей. Однозначно он прочнее пластиковых китайских мечей и пистолетиков.

13) В старину студенты с помощью топора решали финансовые проблемы.

14) Холодный топор можно приложить к ушибу. Помогает.

15) В топоре никогда не кончаются патроны

 

attachment.php?attachmentid=629720&stc=1&d=1535507554

berrimor.jpg.ecd5d41b3f0dd8fec9ce5104c0bbe1be.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

роллеты?

это ужасно

 

ужасно, Иваныч, когда решетки на окнах стоят, когда с улицы в окно камень прилетает, когда всковыривают пакет за пять минут..да роллеты тоже особо в этом плане не спасают, но можно выиграть какое то время до приезда охраны..а вообще, шо я тебе рассказываю, построй (купи) себе дом, тогда поговорим, шо ужасно, а шо нет;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кочевые племена в Украине: киммерийцы, скифы, сарматы. Аналогом ковров были шкуры. Снова, почему именно азиаты? Украинцы же = европейцы.
Ну так украинцы-европейцы и переняли у соседей-азиатов привычку вешать ковер на стену. Как британцы переняли шторы у индусов.
В южной Европе на ночь принято наглухо закрывать окна ставнями или ролетами. А я так спать ну никак не могу
У нас на окнах полупрозрачные тканевые ролеты. До штор дело так и не дошло, остались только ниши в потолке для установки карнизов.

Корнил, как географический сосед предрекаю что мы все перейдем на ставни. Потому что с такой скоростью изменения климата солнце придется скрывать до окна, а не после - без вариантов.
Та ладно еще солнце. У нас в том году град местами стеклопакеты побил. С такими изменениями климата по любому либо ролеты, либо ставни ставить.

рулоны тоже уже вчерашний день, сейчас в моде плиссе.
Так в них наверняка пыль скапливается в складках...
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно еще солнце. У нас в том году град местами стеклопакеты побил. С такими изменениями климата по любому либо ролеты, либо ставни ставить.

 

Ну как это у местного алигарха ставни на окнах? Это ж еще чела нанимать их открывать-закрывать. Броне стекла с эффектом хамелеона (как очки). Вай фай, блютуз и 5Джи прилагаются. Современно и надежно.

ЗЫ. Михалыч, можете не благодарить за маркетинговую идею.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ужасно, Иваныч, когда решетки на окнах стоят, когда с улицы в окно камень прилетает, когда всковыривают пакет за пять минут..да роллеты тоже особо в этом плане не спасают, но можно выиграть какое то время до приезда охраны...

Ужасно, когда участок настолько мал, что в окно можно бросить камень с улицы.

Ужасно, когда живешь в таком месте/стране, что приходится думать обо всех этих решетках-сигнализациях-охране.

 

А ставни - это может быть и красиво, видел в италиях-сардиниях.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так украинцы-европейцы и переняли у соседей-азиатов привычку вешать ковер на стену.

 

Первые кочевники Украины в то время азиатов в глаза не видели. :D

 

Добавлено через 2 минуты

А ставни - это может быть и красиво, видел в италиях-сардиниях.

 

Да, у них, как и во Франции это распространено. А на нетуристических улочках в окнах видно еще и красивущие вручную вышитые белые занавесочки (такие были у бабушек)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ужасно, когда живешь в таком месте/стране, что приходится думать обо всех этих решетках-сигнализациях-охране..

 

Я тоже не понимаю как они живут в такой стране.

https://www.facebook.com/buntlandnews/videos/537788076657592/?hc_ref=ARSxyBgxV5rsDz-DlW7H-U1A62NMEPAsOCfHf7VnUOrG1db81n9-jt5kOFXx6ZJhaqM&__xts__[0]=68.ARAlEq1i6vT_RI79XgmgWAJToaxrShbttjwdTCZaVItTvYhd7k-dxUGyDoYT9F13lbe4gFsSMGzyBNNnHGf9wUHFNaSIMuB7a_THEtydEh6lH1fP6JPxtwFGRTuVCaNwfNU_T5Q&__tn__=FC-R&fb_dtsg_ag=AdxW1SsYXEhyXwHBXtDY7TTfl6uZZLuJ-7_Co_uNANkLDg%3AAdwFynHRKwRi_8HzzzhPZ0fpBgBqOJGeZCdO-XaLATJxkA

Хотя, с другой стороны, всегда можно положиться на местную полицию.

https://www.facebook.com/tjournal/videos/1790147177741444/

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До штор дело так и не дошло, остались только ниши в потолке

Примерно год назад пришлось столкнуться.

Седых волос добавило.

Во-первых ценник. Конский, само собой. Но даже не столько это, сколько то, что сложить его не могли.

Во-вторых советы дизайнеров. Видимо я очень глубокое село потому, что хотел красивенько, адекватно и качественно. Но дизайнеры сказали, шо я нифига не соображающий мудак и шо вешать надо красное поверх зелёного с строчкой фосфорными нитками потому, что кубизм, современные технологии, евроинтеграция, если при взгляде на шторы не вытекают глаза значит шторы незаметны и деньги потрачены зря и т.д.

В итоге оставлял залог, возил тонны-километры материала в дом, развешивал, смотрел.

Краткое резюме - дизайнеров в сад. Коллекция этого года осени дороже коллекции этого года весны на 50%. Замерщики по-любому накосячат поэтому прописывать их ответственность в договоре.

У меня всё. Всем бобра.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если при взгляде на шторы не вытекают глаза значит шторы незаметны и деньги потрачены зря и т.д..

 

Вот соглашусь.

Убеждать они умеют.:lol:

Не хуже мужиков-рыбаков или автомобилистов.

1172023363_.jpg.46b10403a435ecd9a6707be940c839de.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замерщики по-любому накосячат поэтому прописывать их ответственность в договоре.
да счас

У меня всё. Всем бобра.
а вот тут поддерживаю

 

Добавлено через 2 минуты

ужасно, Иваныч, когда решетки на окнах стоят, когда с улицы в окно камень прилетает, когда всковыривают пакет за пять минут..да роллеты тоже особо в этом плане не спасают, но можно выиграть какое то время до приезда охраны..а вообще, шо я тебе рассказываю, построй (купи) себе дом, тогда поговорим, шо ужасно, а шо нет;)
у меня есть

ну не дом

а домик

и есть ролета

но она от солнца

такая prom.ua/p455011970-loktevye-markizy-kieve.html

и кстати ролета пишется с одним л

а я тебе поверил и опозорился

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня есть

ну не дом

а домик

и есть ролета

но она от солнца

у моего соседа была такая..почему была?..прошлым летом налетел ураган после жары и покрутил ее в хлам

и кстати ролета пишется с одним л

а я тебе поверил и опозорился

Иваныч, мне просительно, у меня трояк был по русскому..а ваще вспомни чувачка, фасадом2 назывался, я еще красавчик в сравнении с ним :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у моего соседа была такая..почему была?..прошлым летом налетел ураган после жары и покрутил ее в хлам
ну бывает и дома переносит

и не только в канзасе

 

Иваныч, мне просительно, у меня трояк был по русскому..а ваще вспомни чувачка, фасадом2 назывался, я еще красавчик в сравнении с ним :)

ну красавчик

кто спорит

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, я про стационарные ставни. Это скандинавская архитектура (мне так кажется).

Они стоят снаружи под определенным углом. Солнце летом выше, зимой ниже. Определенный градус стационарных жалюзей уменьшает летнее освещение.

Их не надо закрывать открывать, дождь не страшен и штор не надо и ролет. И окна большие можно. И открывать можно. И камень возможно не долетит. И добраться до окон чтобы взломать слегка сложнее.

 

Фото похожего офиса в Киеве.

Привыкаешь достаточно быстро.

 

Конечно если не страдать ощущением что ты за решеткой.

 

 

еще помню из журнала "наука и жизнь" давние эксперименты кажется в Саудовской Аравии, когда они на внешнее стекло наклеивали темную пленку . Оказалось что такая штука убирает 80% жары и типа в комнатах даже не нужен кондиционер.

 

Но шторы мне кажется так не будут работать. Потому что тепло с солнечными лучами проходит через стеклопакет в помещение. А такая штука как выше их уменьшает.

IMG_20180829_113048.thumb.jpg.6fad4dee6db813a879151f520fcdf9b6.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, я про стационарные ставни. Это скандинавская архитектура (мне так кажется).

Они стоят снаружи под определенным углом. Солнце летом выше, зимой ниже. Определенный градус стационарных жалюзей уменьшает летнее освещение.

Их не надо закрывать открывать, дождь не страшен и штор не надо и ролет. И окна большие можно. И открывать можно. И камень возможно не долетит. И добраться до окон чтобы взломать слегка сложнее.

 

Фото похожего офиса в Киеве.

Привыкаешь достаточно быстро.

 

Конечно если не страдать ощущением что ты за решеткой.

 

 

еще помню из журнала "наука и жизнь" давние эксперименты кажется в Саудовской Аравии, когда они на внешнее стекло наклеивали темную пленку . Оказалось что такая штука убирает 80% жары и типа в комнатах даже не нужен кондиционер.

 

Но шторы мне кажется так не будут работать. Потому что тепло с солнечными лучами проходит через стеклопакет в помещение. А такая штука как выше их уменьшает.

это бц риальто

называется эта хрень

солнцезащитные ламели

кстати это пример правильной солнцезащиты

она должна быть снаружи

с тёмной плёнкой вы что то перепутали

в помещение солнца будет попадать меньше

но будет нагреваться сильно стекло и передавать тепло в помещение

а вот с зеркально плёнкой эффект будет очень хорошим

у меня как то стояла такая плёнка и кондишен почти не включали

но жене не понравилось это эстетически

и я с ней согласен

вид с улицы бомжацкий

но если надо дёшево решить вопрос решение идельное

дёшево и очень эффективно

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня как то стояла такая плёнка и кондишен почти не включали

но жене не понравилось это эстетически

и я с ней согласен

вид с улицы бомжацкий

но если надо дёшево решить вопрос решение идельное

дёшево и очень эффективно

 

Мы выбрали цвет под коричневаты, не помню название. Смотрится натурально, солнце отражает, но не имеет вид зеркала. Фото дома с попаданием от снаряда, уже все восстановили

picture.php?albumid=7918&pictureid=92035

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краткое резюме - дизайнеров в сад.

Тут лет 10 назад дизайнеров знатно гоняли пендалями. Особой любовью к ним пышут сантехники.

 

Еще 5 коп по поводу ставней.

В теме О.Гречуха были прикольные сдвижные ставни. Признаюсь, пару идей спижжено оттуда - отлично подошли к нашим условиям. Одноэтажный дом с окнами от пола - нужно было как-то защитить. В 14-м там были мешки с песком - гемор, некрасиво, недолговечно, но - работает. Придумали стальной лист 3мм(где-то утянули хорошую сталь, но варится плохо) снаружи обшит доской, изнутри к нему пришпилена транспортерная лента.

При шухере можно и снаружи навесить дополнительно маты этой ленты(шикарная кстати вещь). Конструкция не сильно уродливая, рассчитана не от взлома, а от пуль/осколков. Бутерброд держит калаш пятерку/семерку.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и я с ней согласен

вид с улицы бомжацкий

 

Кого это у нас останавливало?

Хорошо хоть ты не такой оказался.

Респект!!!:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще 5 коп по поводу ставней.

В теме О.Гречуха были прикольные сдвижные ставни.

 

а можете ссылку подкинуть? спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При шухере можно и снаружи навесить дополнительно маты этой ленты(шикарная кстати вещь). Конструкция не сильно уродливая, рассчитана не от взлома, а от пуль/осколков. Бутерброд держит калаш пятерку/семерку.

окуеть..так а как жеж..?

Ужасно, когда живешь в таком месте/стране, что приходится думать обо всех этих решетках-сигнализациях-охране.

как я понимаю, все перечисленное у вас до сраки

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

окуеть..так а как жеж..?

 

как я понимаю, все перечисленное у вас до сраки

Так а я разве говорил, шо живу в валшебной стране? Сомали оно и есть сомали. Да и не корысти ради, а токмо волей пославшей мя жены...

 

А так конечно - до сраки.

 

Добавлено через 5 минут

а можете ссылку подкинуть? спасибо.

Копать примерно здесь

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3006549&highlight=%F1%F2%E0%E2%ED%E8#post3006549

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3006553&highlight=%F1%F2%E0%E2%ED%E8#post3006553

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3006576&highlight=%F1%F2%E0%E2%ED%E8#post3006576

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3010492&highlight=%F1%F2%E0%E2%ED%E8#post3010492

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кого это у нас останавливало?

Хорошо хоть ты не такой оказался.

Респект!!!:beer:

меня это как раз не смущало

это в квартире а не в доме

в помещении очень комфортно

намного комфортней чем с кондишеном

и кто там знает чьи это окна на высоте отливают серебром

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...