Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Так откуда же я про пару лет знать могу. Мои здесь только обживаются, не считая старшей дочки.

Но приходилось слышать, что были такие прецеденты, в подавляющем большинстве случаев поводом послужило полное несоответствие заявленных и реальных целей получения ВНЖ.

Говоря проще ВНЖ втупую купили(да здесь тоже есть коррупция :) ), а через два года/год пришли продлевать, эажав деньги "помогаторам" и не имея ни малейшего представления ни чем они "занимались" два года, ни где у них офис, не зная и двух слов на чешском, не пребывая не территории Чехии положенное время итд

Итог закономерен.

 

Т.е. речь идёт о людях, которые и не пытались там ничем заниматься? А за что тогда жить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог закономерен.

 

По словам тех, кто осел у нас, все было так. Они ВНЖ покупали, что бы визы не делать, оно стоило копейки для москвича с достатком. Жить там никто не собирался, а уж работать - тем более, и вроде даже сначала все было нормально, но потом даже помогашки не помогли. А у некоторых там и квартиры есть. Сдают туристам в посуточку теперь.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А все кто хотел - уже свалили. Остались только те, кто хотят но не могут, и те кто могут, но не хотят

 

Ну, такое. Я вот не могу сказать, что свалил. Как жил в Киеве и Москве, так и живу, только теперь летаю через Прагу и 8-10 дней в месяц провожу в Чехии. Так что в вашу классификацию немного не вписываюсь :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. речь идёт о людях, которые и не пытались там ничем заниматься? А за что тогда жить?

 

Вассаби выше написал все верно, люди просто покупали себе длительную визу, но сейчас эту лавочку прикрыли.

 

Но были и те кто покупал себе ВНЖ и работал где-то как-то кем-то.

Откровенно говоря я не очень в теме, сам все делаю исключительно на законных основаниях и даже бизнес-процесс начал запускать. Не уверен в его мегаприбыльности, но надеюсь, что он позволит без лишнего геморроя продлевать то самое ВНЖ моей семье.

 

Добавлено через 6 минут

Зря вы это сказали.

 

У меня и друзья есть в обеих столицах :) Более того нигде отношение ко мне не изменилось, равно как и мое. Дебилы везде есть, че на них равняться.

Я вообще космополит, а больше всего мне нравятся Южный Тироль(верю, что проведу там старость), Тоскана и Киев :)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

больше всего мне нравятся Южный Тироль, Тоскана и Киев :)

Так лихо подлизаться еще никому не удавалось :):beer:

Вассабыч, на этом месте мог бы быть ты!

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

государство способно проводить в том числе и финансовую политику,которая бы регулировала в том числе и повышение зарплат.

раз правительство решилось на такой шаг значит видит резервы.

 

Вы знаете, вот эта фраза она как бы... от неё таким советским веет "наверху знают что делают". А когда посмотришь вблизи что они "там наверху" исполняют, приходишь в тихий ужас. С учетом того что как я предполагаю, уровень на гос.службе деградировал ещё на некоторую величину (нет оснований полагать обратное), то это уже... ужас-ужас...

 

Добавлено через 3 минуты

тупо игнорировать разного рода вопросы власть не может исходя из инстинкта самосохранения и планов на будущее

 

- как показывает практика - вполне себе может.

- а вы знаете их планы? уверены что их планы на будущее включают в себя Украину?

 

Добавлено через 6 минут

Как раз нет. За деньги проводится только первая фаза - первый прием препарата здоровыми добровольцами. И у нас просто нет таких клиник. А платить за исследования больным в основной части исследования категорически запрещено в любой стране. Только оплата дороги. Поэтому у них это тоже бесплатно, совсем. А застрахованы больные обязательно что у нас, что у них.

 

В Монреале висит реклама AlgoPharma (как-то так) - исследования - 4000 долл обещают. Что там такое - хз - просто рекламу видел.

 

Добавлено через 14 минут

95% жителей албании проголосовали и страна вступила в нато.без президента-рецедивиста,внутренних конфликтов и напряжения,потому они там,а мы нет.

 

поинтересуйтесь какая ситуация была в Албании в 90-е. про то что в определенный момент государство перестало существовать.

а также почитайте КАК и КАКИЕ реформы провел ЕС в Албании.

 

hvylya.net/analytics/politics/ukraina-upryamo-idet-v-propast-po-stopam-albanii.html

 

в статье рассуждения про Украину можно опустить (по вкусу), про Албанию неплохо написано.

 

Добавлено через 7 минут

А вот такой вопрос, насколько сложно подтвердить диплом нашего медВУЗа?

 

не знаю если честно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного об обуви.

Была когда-то фирма "Империя" под Одессой. Шили хорошую обувь, не дешево, но разумно.

Кожа из шкур наших коров, обработаная и разделанная в Турции, на 7(!!!) слоев, подошва, клей - Германия, Италия.

 

Не выдержали конкуренции с турецкой и китайской.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут как холода - сразу налог на холод включают, сразу косяк идет желающих трудоустроится. Как тепло - прям эпидемия повальная кто косой, кто хромой, кто тупой.

 

Ну что тебе сказать. Нужно контролировать и проводить "тюнинг" интерпретации социализма. Всегда есть те кто пытается "хакнуть" систему, задача с ними бороться. Скажем тут в Канаде сидят на велфере. Но бывает народ работает за наличку. И вот бывает там в социальное жилье приходит инспектор. И народ сносит в кладовки плазмы и пр пр, чтоб типа не "палиться". Видел ролик штатовский где чуваки сначала в Воллмарте расплачиваются фудстампами, а потом на парковке садятся в Лексус...

 

Добавлено через 18 минут

Австралия

 

15137452_1156309547784831_166540097921356930_o.jpg

 

 

Канада

 

15167586_1156508941098225_7911406708464600002_o.jpg

 

 

Добавлено через 1 час 8 минут

Одежда C&A и H&M такой же хлам, хотя лучше нашей троещины, но их пол Европы носит.

 

Ещё и в день распродаж очередь под их магазином. Я даже сфоткал в прошлом году, т.к. он единственный где была очередь. Жена говорит что там "не очень", я сам не знаю, про себя мы этот магазин называем "Хрюша и Маша" (H&M). :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина Репина - "Цена ностальгии"

 

attachment.php?attachmentid=538793&stc=1&d=1480306049

 

40 баксов (800 гривен)

Почем он в Киеве кстати?

 

С добрым утром!

nos.jpg.dd2ba1a57a63e835706438338a4b1af9.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина Репина - "Цена ностальгии"

 

attachment.php?attachmentid=538793&stc=1&d=1480306049

 

40 баксов (800 гривен)

Почем он в Киеве кстати?

 

С добрым утром!

захотелось риднэнького та солодэнького?..выкладывай сорок баксов и не жужи!..спокойной ночи, Точкин

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы один у себя держал портрет в образе Цезаря. Хз почему - мания величия / друзья подарили / нужное подчеркнуть.

Ну теперь вот (даже не знаю что и сказать...):

 

 

15242004_1229707770423208_8749774611986798443_n.jpg?oh=8581ccff74d1b8bb6deb3bcc21c71c5f&oe=58FA89C2

 

 

source - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1229707770423208&set=a.164631206930875.39852.100001519908195&type=3&theater

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так лихо подлизаться еще никому не удавалось :):beer:

Вассабыч, на этом месте мог бы быть ты!

 

Еще успею. Я вообще этих макаронников опасаюсь. Да че там опасаюсь - очкую. То трясет, то топит, их, бедолаг...

 

Добавлено через 2 минуты

 

40 баксов (800 гривен)

Почем он в Киеве кстати?

 

С добрым утром!

 

Нашел у кого спросить. Щаз они тебе наперебой начнут утверждать, шо инвалидам РЭПа его на дом бесплатно возят. А у Боры с Корнилом их на кухне пекут по понедельникам и средам. А по пятницам - золотой ключик. Ты цену в в покращенях спроси.

 

Добавлено через 20 минут

200 грн в логове шоколадного пэдро и от 212 до 300 грн по Киеву. Хочу предостеречь тебя. Если будут предлагать привезти или выслать - не соглашайся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с Вашей желчью, Wasabi?

Кризис перепроизводства?

Ваша миссия тут рассказать как светло и радостно в забугорье.

А не как тоскливо в Украине.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что с Вашей желчью, Wasabi?

 

Ах, вот оно чьо, Михалыч!!!

Вот откуда такие глубокие познания в экспериментах над организЬмом от транснациональных фарм.компаний! Похоже, шо Вассаби таки решил подзаработать, но с желчными протоками шота пошло не так.

Вот причина вот этого всего.

Фух, разобрались.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша миссия тут рассказать как светло и радостно в забугорье.

А не как тоскливо в Украине.

 

Да шота да,шота не тот нынче Вассаб проснулся...

Задаешь прямые вопросы про Литву,про бутылки, он игнорит(или не знает, хотя Васаб знает все), и ехидно так выдает маркетинговые исследования по рошеновским тортам...странно все это, ну точно животворящие колеса :unknown:

 

Гутен морген, коллеги!

127041849_.jpg.93487c85504ee1ae9278041976b1b554.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если порезал палец, то нужно приложить не подорожник, а пограниника с автомобильного перехода

Лучше пограничницу

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же... Вон Потрошитель ранее в этой теме писал, что таки приложился к кому-то у нас на Прожекторной в больничке и что даже добился потом увольнения.

16-я на Заперевальной:) Уволили с помощью папы того Андрея(Х5), он тогда министром был.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

40 баксов (800 гривен)

Почем он в Киеве кстати?

Это же торт. Как он к вам доехал живым то? Неужто фабрика и в Канаде есть? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же торт. Как он к вам доехал живым то? Неужто фабрика и в Канаде есть? :D

Цена вполне позволяет авиадоставку :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вполне позволяет авиадоставку

Цена то позволяет, но он пока долетит, потом доедет до магазина и продастся. Я бы не рискнула его есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена то позволяет, но он пока долетит, потом доедет до магазина и продастся. Я бы не рискнула его есть.

Да ладно, что в том торте натурального осталось-то?:)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же торт. Как он к вам доехал живым то? Неужто фабрика и в Канаде есть? :D

 

это ж спецом сфоткал и здесь за цену спрашивает..т.е. жаба задавила купить и для успокоения души хочет узнать цену, типа не зря не купил, дорага..лучше железа для компа подкупить, да Точкин?

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Словении в русском магазине большинство продуктов с знакомыми названиями - из Германии. Есть рынок сбыта, будет и производство. При том, что из Украины бусики катаются каждый день, проще зaкупaть у немцeв .Интересно, что на коробке с тортиком написано.

 

Добавлено через 1 минуту

Цена то позволяет, но он пока долетит, потом доедет до магазина и продастся. Я бы не рискнула его есть.

Cлaдkоe вообщe врeдно :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же торт. Как он к вам доехал живым то? Неужто фабрика и в Канаде есть? :D

 

Рошен уже ой как давно не торт :bad:

Поэтому срок годности бесконечен, а его потребление гарантирует постоянный ручеек докторам и производителям животворящих колес...

 

 

п.с.

Я постоянно занимаюсь несмешной практикой, смотрю на состав, шо пишут на упаковке, и задаю себе вопрос, а нужны ли моему хрупкому здоровью, например, "краситель искуственный индигокармин Е132" или "заменитель молочного жира (пальмовое и подсолнечное масло, эмульгаторы: Е475, Е471; антиоксиданты: Е321, Е320)" ... не, ну честно,они мне лично в организме нафиг не нужны :bad:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...