Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Вброшу немного, а то как-то подуныли наши коллеги из-за бугра.

Вот, взял из соседнего обсуждения повышения минималки:

С меня хотят:

- что б появилась медицина - платить дополнительно медицинскую страховку... бюджету! Врач от этого в поликлинике будет получать больше?! Вчера скорая к знакомой приехала вообще без единого лекарства с неработающим давлемометром... благо что был свой... развели руками и посоветовали ... лечиться;

- что б появилась пенсия - платить дополнительно с зарплаты 2...7% ... в БЮДЖЕТ! Выдавая это за новую пенсионную реформу, забыв о том, что ещё год назад все работающие платили из своих зарплат 3,6%, которые учитывались в персонификации. Кто украл все эти деньги у всех в этой стране?...

- платить целевой взнос на ремонт дорог, хотя мы и так платим в цене бензина и дизеля акциз, за который должны ремонтировать дороги, и денег этих столько, что хватило бы и на Луну дорогу заасфальтировать!

- хотят что б мы с вами сами утепляли свои дома, показывают ролики как это где то кто то сделал за большим бугром... А тем временем не то что утеплить - даже ПОКРАСИТЬ самостоятельно свой дом не дают, вымагая деньги за то, что обязаны делать сами!

- оплачивать выдуманные тарифы на тепло, не давая мне как пользователю не то что альтернативы, а даже права регулировать объём потребляемой "услуги" или возможности от неё вообще отказаться.

- я ещё много пунктов могу написать по этому поводу...

Но, если я всего этого не сделаю, то меня будут "проверять" и штрафовать - наверное пока я не "поумнею".

Какой из этого я сделаю вывод?...

Дело далеко не в одной минималке в 3200 грн. Дело в самом подходе : ЧТО нам за наши налоги сделает ГОСУДАРСТВО? Пока - не делает ничего.

Что буду делать я?

Я просто уйду в тень на 100% и ко мне тогда не придёт ни один проверяющий, т.к. официально нечего будет проверять.

90% рынка по моей отрасли - давно в "тени", работают вообще без легализации и не знают проблем. Покупают себе за заработанные квартиры, машины, хорошо кушают и отдыхают.

На виду - только такие идиоты - романтики, как Я, к которым могут прийти "проверять".

А какой Вы сделаете из этого вывод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что зрадометр должен непременно идти в комплекте с бредометром

 

Заместитель министра юстиции по европейской интеграции Сергей Петухов за передачу Украине квоты на расселение мигрантов вместо стран Европейского Союза. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

ukranews.com/news/462539-zammynystra-yustycyy-petukhov-khochet-rasselyt-mygrantov-v-ukrayne-v*****-stran-es

 

Лучше б они очередную девочку лет 20-ти взяли. Было бы хотя бы красиво. :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кому интересна возня с испытаниями, вот приказец, который по мнению некоторых перемога и покращеня:

 

МІНІСТЕРСТВО ОХОРОНИ ЗДОРОВ'Я УКРАЇНИ

НАКАЗ

15.08.2016 N 835

м.Київ

Про проведення клінічних випробувань лікарських засобів та затвердження суттєвих поправок

 

 

Відповідно до статті 7 Закону України "Про лікарські засоби", пункту 3.2 розділу ІІІ, підпункту 2.4 пункту 2 розділу Х Порядку проведення клінічних випробувань лікарських засобів та експертизи матеріалів клінічних випробувань, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров'я України від 23 вересня 2009 року № 690 "Про затвердження Порядку проведення клінічних випробувань лікарських засобів та експертизи матеріалів клінічних випробувань і Типового положення про комісії з питань етики", зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 29 жовтня 2009 року за № 1010/17026 (в редакції наказу Міністерства охорони здоров'я України від 12 липня 2012 року № 523), та абзацу сорок четвертого підпункту 10 пункту 4 Положення про Міністерство охорони здоров'я України, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 25 березня 2015 року № 267, на підставі висновків експертизи матеріалів щодо проведення клінічного випробування, наданих Державним підприємством "Державний експертний центр Міністерства охорони здоров'я України",

 

НАКАЗУЮ:

 

1. Дозволити проведення клінічних випробувань згідно з додатками (додатки 1 – 16).

 

2. Внести суттєві поправки до протоколів клінічних випробувань згідно з додатками (додатки 17 – 95).

 

3. Відмовити у проведенні клінічного випробування згідно з додатками 96 – 97.

 

4. Контроль за виконанням цього наказу покласти на заступника Міністра Ілика Р. Р.

 

В.о. Міністра У. СУПРУН

 

В прикрепленном файле додаток, вот так они его утверждают. Посмотрите на список болезней, по которым проводятся эксперименты. Выводы делайте сами.

 

Все хорошо, добрые дяденьки их контролируют. И строгие такие, прям кофе не покупай.

 

А тем временем в клятой москальщине:

 

 

Приглашаются добровольцы на участие в исследованиях:

Открытое, рандомизированное, перекрестное, двухэтапное исследование сравнительной фармакокинетики и биоэквивалентности препаратов Гликлазид, таблетки с модифицированным высвобождением, 60 мг (ЗАО «Северная звезда», Россия) и Диабетон® МВ, таблетки с модифицированным высвобождением, 60 мг («Лаборатории СервьеИндастри», Франция, ООО «Сердикс», Россия)

 

Оплата 12 000 рублей

 

Компенсация междугороднего проезда при предъявлении проездного билета

 

Требования: мужчины и женщины от 18 до 45 лет

 

Строго по предварительной записи!

 

Даты скрининга – 7, 9, 11, 14, 16, 18 ноября

 

Госпитализация

 

1 визит: вечер 21 ноября – утро 23 ноября

Доп. визит утро 24 и 25 ноября

 

2 визит: вечер 5 декабря – утро 7 декабря

Доп. визит утро 8 и 9 декабря

 

Оплата в день последнего визита.

 

Если чо это 180 долларов или что-то около того.

dn_20160815_0835dod.rar

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же торт. Как он к вам доехал живым то? :D

Методом криогенной заморозки :D

Год ходил мимо и не покупал - задавался тем же вопросом. Потом надоело - купил. Потом снова купил, ну и так далее. Пока живой. :D

 

Добавлено через 4 минуты

это ж спецом сфоткал и здесь за цену спрашивает..т.е. жаба задавила купить и для успокоения души хочет узнать цену, типа не зря не купил, дорага..лучше железа для компа подкупить, да Точкин?

 

Тебе тут вчера говорили шта ты сильно душевный как для владельца шекш-шопа. Так вот: забудь, это не правда. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и вишенка на тортик:

 

«Вопрос страховки пациентов от негативных последствий исследований до сих пор открыт.

Зарубежные компании понимают, что украинский рынок из-за бедности в стране может быть благоприятным для проведения экспериментов. Кроме того, такие люди должны, как в западных странах, получать компенсации в случае осложнений или злоупотреблений, чего у нас нет», — признает экс-министр здравоохранения Олег Мусий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На примере тароматов могу проиллюстрировать как работает механизм ЕС.

 

В Канаде при покупке на кассе с тебя отдельно взымают стоимость тары. Банка 0.33 - 5 центов, банка 0.5 - 20 центов. Народ банки эти сдаёт в автоматы при супермаркетах. Тоже самое со стеклянными бутылками - там автомата нет, просто можно сдать в супермаркете.

 

Добавлено через 2 минуты

Убирают, или будут ждать пока растает?

34_main.jpg

 

vitaliy-klichko_72196848_orig_.jpg

 

Добавлено через 1 минуту

Ящики с песком уже месяц как каждые 300 метров стоят.

 

Завидую. А у нас эта соль поганая которую везде сыпят. Лучше уж песок...

 

Добавлено через 2 минуты

Да, конечно, но тока полезный шалфей, мы ужо обсуждали в предыдущем году..за последний год урожай порадовал и я продолжил :crazy:

 

А есть научные рекомендации? Как его сушить там? Как часто его курить можно?... :wink::beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Монреале висит реклама AlgoPharma (как-то так) - исследования - 4000 долл обещают. Что там такое - хз - просто рекламу видел.

 

 

Вот пожалуйста, новость ,конечно, старая, но эти несчастные just wanted to raise some money:Франция: смерть мозга после испытаний лекарства

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бери выше (больше) и капслоком - НА СТОЛЕТИИИИИЯ! :lol:

ну так,чтоб наверняка да и солиднее.

да вы понимаете юрий это не смешно
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но эти несчастные just wanted to raise some money

 

Тут не так. Тут Украина, покращеня.

 

Кого ищем:

«Рандомізоване, відкрите, багатоцентрове дослідження фази 3 для оцінки ефективності та безпечності авелумабу (MSB0010718C) у комбінації з та/або після хіміотерапії у пацієнтів, які раніше не отримували лікування епітеліального раку яєчників»,

 

Где ищем:

1) к.м.н. Адамчук Г.А.

Комунальний заклад "Криворізький онкологічний диспансер" Дніпропетровської обласної ради, хіміотерапевтичне відділення, м. Кривий Ріг

2) д.м.н., проф. Бондаренко І.М.

Комунальний заклад "Дніпропетровська міська багатопрофільна клінічна лікарня №4" Дніпропетровської обласної ради", відділення хіміотерапії, ДЗ "Дніпропетровська медична академія МОЗ України", кафедра онкології і медичної радіології, м. Дніпропетровськ

3) к.м.н. Гонца А.О.

Комунальна установа "Чернівецький обласний клінічний онкологічний диспансер", відділення денного стаціонару, м. Чернівці

4) к.м.н. Шпарик Я.В.

Львівський державний онкологічний регіональний лікувально-діагностичний центр, відділ хіміотерапії, м. Львів

 

Это ж как раз те лечебные учереждения, где люди могут сказать: "А знаете доктор, давайте по-старинке меня лечить, все нормально, деньги есть."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по потребности

не в коем случае не чаще

 

а как определить, это потребность или там забаганка с примхой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или же:

 

«Рандомізоване, подвійне сліпе клінічне дослідження ІІІ фази з використанням активного препарату порівняння для оцінки безпеки, переносимоcті та ефективності іміпенему/циластатину/релебактаму (MK-7655A) в порівнянні з лікуванням піперациліном/тазобактамом у пацієнтів з внутрішньо-лікарняною бактеріальною пневмонією або вентилятор-асоційованою бактеріальною пневмонією»

 

Помните я рассказывал про Зав. Кафедрой, слег с инфарктом, а умер от пневмонии.

Но строгие дяди в костюмах - они охраняют и контролируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте на этом и закончим. Я уже устал читать не относящиеся к делу факты. Еще раз для тех, кто в железобетонном бронетранспортере.

 

В Украине западные фармацевтические компании ставят опыты над гражданами больными неизлечимыми болезнями потому, что в Украине отсутствует контроль за деятельностью таких компаний и присутствует большое количество больных людей, которые от безнадежности подпишутся на то угодно просто так. без денег и уговоров. Что не понятного в моем тезисе?

 

Заем вы постоянно пытаетесь играть в капитана очевидность?

 

Тю.

так это ж валюта и рабочие места, еще и кто-то выживает/лечится.

Разве в Сомали и Бангладеше по другому?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты пасатри, какой затейник наш Корнюша

Тот самый неликвид пристраивает к фартукам

 

attachment.php?attachmentid=538871&stc=1&d=1480344922

 

 

А Вы смеялись.. прорыва в моде украинской не видно

угу.. Литва уже тендер объявила и первыми вареничные переоденут в униформу

IMG_8321.thumb.JPG.60f120eb977db475734225b581b5709d.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Тебе тут вчера говорили шта ты сильно душевный как для владельца шекш-шопа. Так вот: забудь, это не правда. :D

 

ты к золотым словам Михал Иваныча не примазывайся..судя по реакции я в дырочку попал, членули, опыт не пропьешь..была б моя воля, я б в той Канаде на все украинское еще в двое цены поднял, шоб если засвербело купить, так выкладывали канадские доляры с мыслью: мляя, а в Киеве это стоит в пять раз дешевле

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щ........

 

Мне просто из академического интереса любопытно: Как долго можно так лапшать?

 

..............G]

 

в 2007 году начнутся переговоры о вступлении Украины в Европейский Союз.

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что в 2007 году начнутся переговоры о вступлении Украины в Европейский Союз. Об этом он заявил в интервью Агентству Франс Пресс перед поездкой в Брюссель для встречи с лидерами ЕС, которая запланирована на понедельник, 21 февраля, сообщили «proUA» в пресс-службе Президента.

 

Ющенко отметил, что во время визита основное внимание уделит дате начала официальных переговоров о вступлении в Евросоюз. «Важнейшее – начало переговорного процесса», – подчеркнул глава государства.

:lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как определить, это потребность или там забаганка с примхой?
верьте себе

 

Добавлено через 38 секунд

чем докажете?
а как надо?
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто поясню о себе: я считаю, что "эти" и "те" по отношению к стране не сильно отличаются. Просто "те" уже там, а "эти" еще здесь. Но это дело времени, увы.

А вообще-то и "те" тоже должны быть здесь. Но в тюрьме. А они там, потому как эти с теми просто договорились. Вот такой пазл получается.

И, у меня Мостовая и Романенко своими оценками доверия вызывают больше, чем Гройсман, которому эти мантры по должности положено произносить. Потому как люди не "вываляны" с головы до ног во "власть" в худшем понимании этого.

А эти гневные клейма - "агент кремля" - это не от большого ума и рассчитаны они на ... хотя вот честно, даже не знаю на какой уровень людей они рассчитаны.

Но, судя по-тому, что находят отклик тут на форуме среди умных людей и по финансовому положению далеко не маргиналов, расчет правильный и деньги политтехнологи едят не зря.

 

Украина может принять беженцев в обмен на безвиз с ЕС — Минюст

 

Ради получения безвизового режима с Европейским союзом (ЕС) Украина могла бы взять на себя квоту Нидерландов на расселение сирийских беженцев. Об этом в понедельник, 28 ноября, заявил заместитель министра юстиции Украины по вопросам европейской интеграции Сергей Петухов.

 

https://www.facebook.com/sergiy.petukhov/posts/1814962525446045

 

 

Куда пэрэсiчному податься?:o

 

Никуда.

Срочно свиней заводить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты к золотым словам Михал Иваныча не примазывайся..судя по реакции я в дырочку попал, членули, опыт не пропьешь..была б моя воля, я б в той Канаде на все украинское еще б в двое цены поднял, шоб если б засвербело купить, так выкладывали канадские доляры с мыслью: мляя, а в Киеве это стоит в пять раз дешевле

 

Я не примазываюсь, я их как раз отрицаю. :D

Засвербело? Я тя умоляю. Я вообще пофигист, о чем свидетельствует моё тут пребывание. :)

А для компенсации можно посмотреть сколько моя машина стоит в Киеве и сколько я заплатил тут, разницу разделить на стоимость тортика и прикинуть что тортиков мне хватит на... до пенсии точно. :p :p

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как понауехи собираются Новый 2017-й встречать??

:D В широком кругу друзей одни дома, в Скайпе и на СД будут рассказывать, что в Украине жить нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D В широком кругу друзей одни дома, в Скайпе и на СД будут рассказывать, что в Украине жить нельзя.
знаете мадам у кого широкий круг друзей

тот в теме политика не тасуется с утра до вечера

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты пасатри, какой затейник наш Корнюша

Тот самый неликвид пристраивает к фартукам

 

attachment.php?attachmentid=538871&stc=1&d=1480344922

 

 

А Вы смеялись.. прорыва в моде украинской не видно

угу.. Литва уже тендер объявила и первыми вареничные переоденут в униформу

 

По ходу, это униформа для страховых:lol::lol::lol:

пришел такой за выплатой и сразу понятно, что к чему.

Очень подойдет для сервисных центров, для приемных депутата. да.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

знаете мадам у кого широкий круг друзей

тот в теме политика не тасуется с утра до вечера

 

хрен Васаби там! еще как тусуется) днем особенно :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...