Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Круто это не моторчик, а утепленная крышка...

 

Да, это очень важно, учитывая что наверху детская игровая комната.

Ты держишь детей в холодильнике?:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты держишь детей в холодильнике?:rolleyes:

Какому отцу не хочется, чтобы дети остались маленькими ? :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, это очень важно, учитывая что наверху детская игровая комната.

Ты держишь детей в холодильнике?:rolleyes:

 

Не знал, что чердачная лестница -люк у тебя стоит как вход в детскую...Тада вопрос снимаецца, тут главное моторчик и пульт управления шо б у папы всегда был....Не, у меня обычный холодный чердак-хламовник....и у детей уже игрушки другие..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знал, что чердачная лестница -люк у тебя стоит как вход в детскую...Тада вопрос снимаецца, тут главное моторчик и пульт управления шо б у папы всегда был....Не, у меня обычный холодный чердак-хламовник....и у детей уже игрушки другие..

 

Там прикольная идея: внизу обычная детская комната в которой все очень аккуратно и прилично. А наверху, через лестницу с моторчиком, расположена чисто игровая где можно сходить с ума и переворачивать все с ног на голову. Лестницу закрыл и пусть там дуреют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из хорошего, лестницу на чердак он суперскую купил, мадэ ин Дойчланд(натюрлих)

Я купил круче. С моторчиком.

Это на чердак которого этажа?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это типа на мансардный.

Мансарда может быть и на 12-м или 22-м. :D

Один наш знакомый поставил ескалатор на свой второй.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там прикольная идея: внизу обычная детская комната в которой все очень аккуратно и прилично. А наверху, через лестницу с моторчиком, расположена чисто игровая где можно сходить с ума и переворачивать все с ног на голову. Лестницу закрыл и пусть там дуреют.

Извините за любопытство, но Ваши детки уже не в том возрасте, когда интересуются "игровыми". Или тут какой-то подвох?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мансарда может быть и на 12-м или 22-м. :D

Один наш знакомый поставил ескалатор на свой второй.:)

 

А-а, ну если так, то на полу-третий.:lol:

 

Добавлено через 33 секунды

Извините за любопытство, но Ваши детки уже не в том возрасте, когда интересуются "игровыми". Или тут какой-то подвох?

 

Никакого подвоха, дом не мой, я только строю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила безвиза для нас,може еще какие появятся.

Интересен п.1....это шо, вся страна начнет паспорта менять??

 

 

(с)

1. Можливість подорожувати без віз матимуть тільки українці з біометричними паспортами. Зі старим паспортом віза буде потрібна.

 

2. Перебувати на території Шенгенської зони ви можете не довше 90 днів з кожних 180 днів. Інакше потрібно отримувати національну візу.

 

3. Без віз можна буде подорожувати по всіх країнах Шенгенської угоди (22 з 28 країн Європейського союзу). Також віза не потрібна буде для тих країн Євросоюзу, які ще не стали учасниками Шенгенської зони: Болгарія, Румунія, Хорватія.

 

4. Безвізовий режим не дає право працювати або вчитися на території Євросоюзу. Для отримання такого права необхідно подавати документи на національну візу.

 

5. Як і раніше в рамках Шенгенської зони пред'являти паспорти потрібно обов'язково. До того ж чергу в аеропорту для українців залишиться без змін.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила безвиза для нас,може еще какие появятся.

Интересен п.1....это шо, вся страна начнет паспорта менять??

Многие уже поменяли. :rolleyes: Речь идет о загранпаспорте. Это условие было изначально.:)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие уже поменяли. :rolleyes: Речь идет о загранпаспорте. Это условие было изначально.:)

 

Я понял, шо разговор о загранпаспортах, мне лично облом менять, у меня еще действующий не старый, ну а про многих поменявших, так не думаю шо много....Как введут безвиз, пойду в визацентр мультик Шенген в старый ставить,как раньше был, посмотрим шо выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, шо разговор о загранпаспортах, мне лично облом менять, у меня еще действующий не старый, ну а про многих поменявших, так не думаю шо много....Как введут безвиз, пойду в визацентр мультик Шенген в старый ставить,как раньше был, посмотрим шо выйдет.

Так, а что выйти может? Для нового паспорта штампик не нужен, со старым без штампика никуда не выпустят.

Откатаете мультик по старому и оформите новый паспорт, в чем проблема? 2 действующих паспорта (обычных, не дип, не служ.) иметь нельзя.

Виза не переносится, можете оставить старый паспорт, если закончился, с действующими визами. Напр. у меня Штатовская виза в старом (срок паспорта вышел, а виза действительна). Если ехать - надо 2 паспорта с собой возить (в старом половину корочки ножницами отрезали бдительные паспортисты :) )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 действующих паспорта (обычных, не дип, не служ.) иметь нельзя.

)

 

Два действующих паспорта(обычных) иметь можно!

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, шо разговор о загранпаспортах, мне лично облом менять, у меня еще действующий не старый, ну а про многих поменявших, так не думаю шо много....Как введут безвиз, пойду в визацентр мультик Шенген в старый ставить,как раньше был, посмотрим шо выйдет.

Тоже было сказано, что со старым - как раньше. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два действующих паспорта(обычных) иметь можно!

Сорри, действительно обычный и био можно:

 

Украинцы могут иметь сразу два заграничных паспорта: один обычный, а второй — биометрический.

Об этом заявили в пресс-службе Госмиграционной службы Украины.

vesti-ukr.com/strana/85819-ukraincy-smogut-imet-dva-zagranpasporta

 

Я считал, что нельзя - я оформлял в 2014-м и чего-то помню голову морочили по поводу, чтобы я мог оставить второй с американской действующей визой, еще и половину обложки обрезали.

Хотел откатать полностью мультик, а потом оформлять биопаспорт, теперь получается можно не ждать и оформлять био.

Спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял, шо разговор о загранпаспортах, мне лично облом менять, у меня еще действующий не старый, ну а про многих поменявших, так не думаю шо много....Как введут безвиз, пойду в визацентр мультик Шенген в старый ставить,как раньше был, посмотрим шо выйдет.

 

Все выйдет.

Только за визу надо будет 35€ платить .

Новый паспорт дешевле.

Но это все если введут безвиз, а так пойду в новый биопаспорт ставить визу, потому как не верю я Европейским бюрократам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все выйдет.

Только за визу надо будет 35€ платить .

.

Та 35 евро не обойдется - если все посчитать - 18 евро - услуги визового центра, заполнение анкеты, справки из банков и проч., то виза дороже нового био-паспорта будет.

Из плюсов - если мультик, то не надо предъявлять доказывать наличие гостинницы и денег на поезку на границе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, действительно обычный и био можно:

 

Украинцы могут иметь сразу два заграничных паспорта: один обычный, а второй — биометрический.

Об этом заявили в пресс-службе Госмиграционной службы Украины.

 

Там берут сколько то гривен ( то ли 90, то ли 170) и оставить старый загран можно.

 

Добавлено через 2 минуты

Новый биопаспорт что около 700 грн ( не срочный)

И вроде подешевели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найдена истинная причина эмиграции дока: :D

У врача дома засорился унитаз. Вызвали сантехника. Тот пришел, пару раз где-то стукнул молотком, заменил прокладку, закрутил гайку. Потом говорит:

- Готово, все работает. С вас 10 тысяч.

- Как 10 тысяч? За пять минут работы? Вот я — нейрохирург, много лет учился, но мне за пять минут работы столько не платят!

- Ну, это нормально. Когда я был нейрохирургом, мне тоже так не платили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот у Корнила бизнес попер,святое-форум забросил,я нервно грызу ногти.

и М.И. - НЕТ. неужто скентовались и филиал в Киеве открывают !:cry:

Дима,а я же уже и помещение нашел! в центре! НА ПРОХОДНЯКЕ!

возьми меня директорооооом!"

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьми меня директорооооом!"

 

к общеcтвенному туалету подбегает малыш, деpгает за pучку, оттуда cпеpтым голоcом: "занято!" малыш вопит:

- дяденька, пуcтитите меня, я пиcать хочу !!!

- мальчик, а мама у тебя еcть ?

- нет, нет у меня мамы, пуcтите cкоpее !!

- а папа ?

- сиpот-А-А-А-а-а...

 

один из ежедневных пикантных моментов этого бизнеса, это когда операторы на новой почте спрашивают: "шо отправляете?" :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 действующих паспорта (обычных, не дип, не служ.) иметь нельзя.

 

Сорри, действительно обычный и био можно:

 

Два обычных можно, и многие так и делали, кто много ездит. Например, пока лежит в посольстве на оформлении Шенгена, а надо в Азию сгонять - как лететь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например, пока лежит в посольстве на оформлении Шенгена, а надо в Азию сгонять - как лететь?

На собственном бизнес-джете по дипломатическому-служебному :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри, действительно обычный и био можно:

 

Украинцы могут иметь сразу два заграничных паспорта: один обычный, а второй — биометрический.

Об этом заявили в пресс-службе Госмиграционной службы Украины.

vesti-ukr.com/strana/85819-ukraincy-smogut-imet-dva-zagranpasporta

 

Я считал, что нельзя - я оформлял в 2014-м и чего-то помню голову морочили по поводу, чтобы я мог оставить второй с американской действующей визой, еще и половину обложки обрезали.

Хотел откатать полностью мультик, а потом оформлять биопаспорт, теперь получается можно не ждать и оформлять био.

Спасибо!

 

Можно иметь и два обычных загранпаспорта (не биометрических).

 

По поводу оставлять второй -- сильно зависит от города и даже паспортистки. Например одному человеку в Киеве в старом паспорте, как и Вам, обрезали часть обложки, а второму дыроколом пробили. Но всё же отдали.

 

А в Харькове категорически отказались отдавать старый паспорт (вместо которого делался новый). Никакие уговоры не помогли. И это при том, что причина оставить старый паспорт была более чем уважительная.

 

Из плюсов - если мультик, то не надо предъявлять доказывать наличие гостинницы и денег на поезку на границе

Увы, но потребуют или нет пограничники доказательства наличия гостишки и денег, зависит гораздо больше не от каких-то юридически прописаных норм, а от текущей ситуации, Вашего с ними общения и их настроения. Конечно, наличие мультика и большого количества штампов характеризует Вас с лучшей стороны в глазах пограничника, но и с этим тоже вполне могут спросить всё вышеперечисленное и почти что угодно другое. И спрашивают ещё как...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...