Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Что именно дорого?

 

ВСЕ!

 

Ценники реально не для неокрепших душ. Ну, разве что если закалены Норвегией.

 

Отели более-менее приличные от 100 ойро, поэтому если без супруги - Couchsurfing наше все :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я попросил бы не повышать на меня голос, Михал Иваныч, я и так уже получил седня от вашего ЛМ предупреждение за баню..так будет не по чесноку

а шо вы делали?

вроде кроме нудоты никаких грехов...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ!

 

Ценники реально не для неокрепших душ. Ну, разве что если закалены Норвегией.

 

Отели более-менее приличные от 100 ойро, поэтому если без супруги - Couchsurfing наше все :D

 

Заедьте в Швейцарию :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо вы делали?

вроде кроме нудоты никаких грехов...

не, ну вы опять на грубость нарываетесь, Михал Иваныч..вашего коллегу карбо трохи "приголубил"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВСЕ!

 

Ценники реально не для неокрепших душ. Ну, разве что если закалены Норвегией.

 

Отели более-менее приличные от 100 ойро, поэтому если без супруги - Couchsurfing наше все :D

 

Не, меня Англия закалила. :lol: Там тоже все практически даром. Хотя, при нынешнем курсе фунта уже веселее.

Супруга меня одного в те края не отпускает. Я слишком сильно Гинесс люблю и все то, что за ним потом следует.:lol:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отели более-менее приличные от 100 ойро, поэтому если без супруги - Couchsurfing наше все :D

Меня Венгрия поразила. Как из Украины ехать, так отели сильно дороже Польских. У них там, типа, всюду воды.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, меня Англия закалила. Там тоже все практически даром. Хотя, при нынешнем курсе фунта уже веселее.

 

Опять же - Лондон дешевле Дублина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Мы сменим власть, когда захотим" - говорили они

"Повоняете немного и перестанете" - ответили им...

(из комментариев па YouTube)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня Венгрия поразила. Как из Украины ехать, так отели сильно дороже Польских. У них там, типа, всюду воды.

 

Ну Будапешт реально недорогой. Одногруппница переехала, снимает отличную большую квартиру с видом на реку за 250 евро. На еду тратит до 10 евро в день, дома только завтракает.

 

А Хайдусобосло... :D

 

Я там был после первого курса с лучшим другом в составе делегации школьников... блин, вспоминаю и ржу)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомые ездили в виски - тур ))) на третий день уже смотреть не могли на виски и дегустировать :)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женева дешевле Дублина.

Охренеть, не поеду. Помню мне после Швейцарии Австрия казалась верхом дешевизны :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Супруга меня одного в те края не отпускает. Я слишком сильно Гинесс люблю и все то, что за ним потом следует.:lol:

 

Тю, говоришь , что у тебя business trip to Dublin .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну вы опять на грубость нарываетесь, Михал Иваныч..вашего коллегу карбо трохи "приголубил"
мало того что у вас бизнес сомнительный так вы еще и людям грубите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять же - Лондон дешевле Дублина.

 

Фигассе!!! Там такой зашкаливающий уровень жизни?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фигассе!!! Там такой зашкаливающий уровень жизни?

 

Так в Дублине же многие конторы европейские штаб-квартиры держат (типа Google) из-за налоговой системы. Зарплаты конские, а за ними и цены.

 

Ирландцы едут сюда лечить зубы. По цене лечения и установки одного импланта там укладываются сюда прилететь, полечить весь рот и еще неделю бухать (т.к. там выпивать в барах тоже очень недешевое удовольствие) :D

 

Брат по каучсерфингу жил у одного чувака из финтех-стартапа, так тот снимает 32 кв.м. хату в 40 минутах езды на электричке от Дублина за полторы евро)))

 

Где-то в ФБ у одного ирландца видел фотку, как в Tesco в Лондоне ценник в фунтах на "Просекко" в эквиваленте 6 евро, а такая же в Tesco Дублина - 17.99 ойро :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этого самого "трипа" она и опасается :D

Ну , конечно ... Когда говоришь business trip , то при этом не надо напевать песню Битлз Day Tripper , а то особи женского пола переводят эту фразу на-русский почти мгновенно. Ну , типа , и ночи не надо дожидаться , что бы это получить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю этого самого "трипа" она и опасается :D

Сейчас достаточно одной таблЭтки , чтобы вылечить трип. Чего его опасаться?:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, давно хотел съездить.

Расскажите, какие впечатления от Ирландии?

 

..........?:)

 

Белая и более сельская(в хорошем смысле) Британия.

Можно по Британской визе, можно по Ирландской.

Западное побережье очень холодное летом, а на юге(Kinsale) растут пальмы:)

Кровянка у них очень вкусная. Пиво(locale). Та и как правило все спокойные, почленисты. Не ну как выпьют, то немного другое.

Сильный ветер и переменчивая погода, но тепло, практически везде, кроме западного побережья(не знаю, почему так). Очень часто, BB(bed n breakfast) очень приличного качества, даже полы с подогревом. С гостиницами все плохо, пока наездишься, уже идешь в первую попавшуюся, там может быть жара в номере(надо окно открывать) или наоборот(сквозняк и холодина) с чем связано не понял, ни по цене, ни по звездности. Дороги отличные, ограничение скорости 100км практически везде, кроме магистралей. Но в селах, городах 40-50-60. Живут они правильно, я щетаю. Очень красивая природа, ухоженные парки, чистая вода в горных речках.

Поля забиты коровами и козами, бросается в глаза.

Пару раз негде было поесть, села/городки небольшие, а вечером кухня нигде не работает:D, магазины закрыты - точили сандвичи на заправках, если они работали. ну. в двух словах. Две недели: из Белфаста по восточному побережью на юг, а оттуда по западному побережью обратно в Белфаст.

 

Очень впечатлила гора Святого Патрика(Croagh Patrick), когда подъезжали, то вид был как на пирамиду, огромную пирамиду.

Что-то в этом есть.

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо напевать песню Битлз Day Tripper , а то особи женского пола переводят эту фразу на-русский почти мгновенно. Ну , типа , и ночи не надо дожидаться , что бы это получить.

Ну а что вы хотели от страны, десятилетиями отгороженной железным занавесом? Ту ти ту ту ту, а потом Ал ю нид из лав. Вот и весь пиджин-инглиш :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ему я верю больше чем нику с форума который я вижу впервые.

И ради этого набора букв вас сильно волновало, как я сюда попала ?

"Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей. "(с)

 

Для вас я такой же ник,

"Многим нулям кажется, что они — орбита, по которой вращается мир."(с)

 

поэтому судя по всему каждый останется при своём мнении.

Моё мнение основано на личном опыте нескольких лет.

Ваше мнение основано на странице из ФБ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Охренеть, не поеду. Помню мне после Швейцарии Австрия казалась верхом дешевизны :)

Вам не казалось. Так и есть. А главное, гораздо лучше.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо жить своей головой, своим умом, своим сердцем, строить свою независимую, внеблоковую, сильную Украину - тогда будут и уважать, и торговать и приглашать в гости и как следствие в экономические союзы.

Угу. Прекрасно. Внеблоковая уже была. Как его успехи в построении Украины без коррупции? Схожу посмотрю на его декларацию.Ж-)

А унижаться' date=' на коленях просить очередной транш, очередной "безвиз" - удел слабых, а главное недальновидных и бесперспективных политиков, время которых безвозвратно ушло![/quote']

Ну да. Эти сволочи из ЕС хотят, чтоб мы, ради безвиза, расследовали, откуда столько бабок у наших депутатов и чиновников. Естественно, нефиг идти на такое унижение! Обойдемся без этого безвиза и будем дальше доить нашу сильную и независимую Украину. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в Дублине же многие конторы европейские штаб-квартиры держат (типа Google) из-за налоговой системы. Зарплаты конские, а за ними и цены.

 

Ирландцы............ 17.99 ойро :D

 

Не только.

Например в Корке(100тыс населения)Там офис Apple вроде бы...., был в конторе, а у них рядом офис с символическим названием ARUBA:lol:

Рост ВВП около 20 или 25% в год.

А. и еще. много поляков, видел даже клуб - Razem/Together:lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...