Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

Я тебе скажу за то, что знаю о своём селе в 100 км от Киева.

Как 40 лет назад был один больничный барак на 7 сел, так он и стоит.

Как 40 лет назад по осени собирали овощи и консервацию по дворам для больнички так и сегодня собирают.

Как не было аптеки в селе так и нету.

Но, у кого из селян есть родственники с денежкой, те хоть как-то могут посетить платную медицину.

При СССРе могли посетить ветеринара коим был мой дедушка. Он тоже никому не отказывал .

бора заметь больничка осталась от ссср

и радуйся что стоит

много таких позакрывали

на 7 сел больничка и чем ты недоволен?

сейчас может быть одна на район

на 70 сел

насчет сбора продуктов в советское время удивлен

но наверно разнообразили стол?

кормили там конечно гавном

но у меня лет...

7?10? назад в больницу попал родственник в одессе

так там не кормили

вобще

кухня давным давно закрыта

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы забыли, то могу напомнить, по какому курсу эти самые ФонТы возвращали валютные вклады... :D

 

Отлично помню. В гривне по курсу НБУ на дату ввода внешней администрации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, послушать тебя тогда
мы уже на ты?

жду твое фото

 

Добавлено через 1 минуту

Отлично помню. В гривне по курсу НБУ на дату ввода внешней администрации.

попал?

сочуствуем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тебе скажу за то, что знаю о своём селе в 100 км от Киева.

Как 40 лет назад был один больничный барак на 7 сел, так он и стоит.

Как 40 лет назад по осени собирали овощи и консервацию по дворам для больнички так и сегодня собирают.

Как не было аптеки в селе так и нету.

Но, у кого из селян есть родственники с денежкой, те хоть как-то могут посетить платную медицину.

При СССРе могли посетить ветеринара коим был мой дедушка. Он тоже никому не отказывал .

 

Ну я тоже за родной город могу сказать. Это... наверное это такая себе "Украина в миниатюре", модель в масштабе 1:5000.

Была воинская часть и пр - ничего не осталось, все казармы/боксы и пр пр разрушили.

На "козырном" месте бывших казарм построили пару десятков особнячков местные "богатеи". Это собственно и все новые дома в городе.

От двух заводов не осталось ничего. Хотя вру - одну заводскую столовую превратили в генделык (или ганделык - как правильно?).

Лучше всех в городе живут немногочисленные менты и таможня (их побольше).

Кинотеатр превратился в довольно низкого пошиба "клуб" (куда мне мои школьные друзья ходить крайне не советовали).

Как-то ещё жив базар, но так... не очень.

Очень часто по городу я ездил по встречной полосе, потому что для езды по своей машину было очень-очень жалко, скажем моя родная улица не знала ремонта асфальта со времен позднего союза (ну по состоянию на три года назад было так).

Местное ПТУ переименовали в "Вище училище".

Скорая помощь по городу выезжает через раз, в сёла не выезжает почти совсем. Мне одноклассник там как-то рассказывал как его жена рожала: треш и ужас.

Я не говорю что в союзе было прекрасно, более того, некоторые вещи, как скажем зубные врачи у меня вызывали (да и сейчас по старой памяти, хотя и меньше) дрожь :) (хотя должен сказать что две советские металлические пломбы поставленные мне в далеких 80-х выпали вот только в Канаде, через over 25 лет :) ). Но глядя на город в котором я рос - лучше не стало. Я бы даже сказал наоборот - стало хуже.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично помню. В гривне по курсу НБУ на дату ввода внешней администрации.

 

У меня сестра забирала вклад в Черниговском Демарке когда он накрылся (года 2 назад), курс был раза в 2 ниже рыночного. Так что у нас с Вами какие-то данные разные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и радуйся что стоит

 

Я и радуюсь.

Ещё больше радуюсь амбулатории которую недавно открыли в Процеве без СССРа. И детский сад два года назад открыли и тоже без СССРа. И куча кружков с секциями.

Хош сфотографирую? Офигеешь.

 

Добавлено через 1 минуту

Так что у нас с Вами какие-то данные разные...

 

Значит кто-то из нас нагло врет.

Интересно кто?

 

Добавлено через 3 минуты

попал?

сочуствуем

 

Да, была история с Евробанком. Пару месяцев были не самыми веселыми. Но, можно сказать, что обделался легким испугом.

А ты не помнишь как я тут с ума сходил шо все пропало и нас сливают? Так это ж оно и было.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и радуюсь.

Ещё больше радуюсь амбулатории которую недавно открыли в Процеве без СССРа. И детский сад два года назад открыли и тоже без СССРа. И куча кружков с секциями.

Хош сфотографирую? Офигеешь.

да ладно

знаю

в процеве:lol:

помню прорабатывали проект автосалона

то ли феррари то ли лаборджини

в конче заспе

а шо село как село

а еще я слышал где то в селе под киевом круизный лайнер пришвартован

забыл название

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет медицины в СССР: самое главное, были кадры. Профессионалы.

Угу. Профессионалы без аппаратуры и препаратов. Это, несомненно, круто. Они лечили наложением рук? Могли справиться с сепсисом у ребенка без серьезных антибиотиков? А как круто они лечили гепатит С - просто закачаешься. Да в 80-е банального церебрализина не было в стране в достаточном количестве. А врачи были. Это должно было помочь родным и близким больного - им казалось, что врачи его лечат.

Были люди, которые шли и работали в медицине по призванию

Вам напомнить, что эти милые доктора еще годов так до 2000-х резали гланды детям под местным наркозом и реально не понимали, а зачем общий, если можно зафиксировать. Покричит и перестанет. Ж-)

( у нас в институте серьезно высмеивали стоматологов, которые первоначально были заточены на заработок. Если кто-то говорил, что он пришел в медицину из-за возможности зарабатывать бабки - его чморили) Сейчас это утеряно безвозвратно.

Чморить-то чморили, но хирурги всегда держали карманы несколько оттопыренными. Может не всегда деньгами (хотя ими тоже). Но дефициты всякие у врачей не переводились. Даже грузовик кирпича или там что аналогичное в благодарность можно было получить при необходимости вместе с уважением. :D Просто сейчас наши врачи сильно жадными стали и уважение многие потеряли поэтому. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно

знаю

в процеве:lol:

помню прорабатывали проект автосалона

то ли феррари то ли лаборджини

в конче заспе

а шо село как село

а еще я слышал где то в селе под киевом круизный лайнер пришвартован

забыл название

 

ОУ-оу! Процев. Это не Рудыки, не Козын и не Мижгирья.

Обычное село. Какие Феррари?

Это чуть дальше Мартусовки.:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычное село.

 

Не скромничай и не прибедняйся. Если у тебя там дом - уже не обычное. :D;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОУ-оу! Процев. Это не Рудыки, не Козын и не Мижгирья.

Обычное село. Какие Феррари?

Это чуть дальше Мартусовки.:lol::lol:

да знаю я ваше нищебродское поселение

землянки да курные избы

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит кто-то из нас нагло врет.

Интересно кто?

 

Читайте:

 

"Депозиты в иностранной валюте ФГВФЛ будет выплачивать в гривне по курсу, на день признания банка неплатежеспособным, т.е. по состоянию на 29 сентября 2014 года. На этот день курс доллара составлял 12,9 грн/дол."

 

Но выплачивать деньги начали в 2015, когда курс был более 20.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скромничай и не прибедняйся. :D;)

 

И в мыслях не было.

Сдаётся мне, что на форуме найдётся немного домовладельцев в чьём доме было больше форумчан, чем в моем. Я говорю о законченном и обжитом доме.

Так что я сама открытость и демократичность. Вот.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в мыслях не было.

Сдаётся мне, что на форуме найдётся немного домовладельцев в чьём доме было больше форумчан, чем в моем. Я говорю о законченном и обжитом доме.

Так что я сама открытость и демократичность. Вот.

ну т.е. дворец не показываешь?

всех в домик охраны водишь?

ну и правильно

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте:

 

"Депозиты в иностранной валюте ФГВФЛ будет выплачивать в гривне по курсу, на день признания банка неплатежеспособным, т.е. по состоянию на 29 сентября 2014 года. На этот день курс доллара составлял 12,9 грн/дол

 

Тут уже даже мой "заклятый" друг М.И. понял, что я очень даже в курсе дела. Я тоже был в этой шкуре.

В чем я сказал неправду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уже даже мой "заклятый" друг М.И. понял, что я очень даже в курсе дела.
бора ну ты же мой клиент

хоть и мелкий

я преживаю за нашу твою кассу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну и правильно

 

Иди в жопу !

Будешь выйоживаться- я тебя вычеркну из списка приглашённых на збіговисько по поводу окончания очередного дома. А ведь там шикарно стоит твоя продукция.

Пока ты ещё в списке. Подумай об этом.:flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иди в жопу !

Будешь выйоживаться- я тебя вычеркну из списка приглашённых на збіговисько по поводу окончания очередного дома. А ведь там шикарно стоит твоя продукция.

Пока ты ещё в списке. Подумай об этом.:flag1:

а потом тебе еще что то понадобится

на следующий домик

к кому ты обратишся?

то то

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я преживаю за нашу твою кассу

 

Тут нужно Дока спасать с его финансовой банковской безграмотностью. Он до сих пор не понимает зачем нужен второй банк.

Док, вы не сможете даже на карты поразбрасывать своё корпоративное бабло, в случае чего. Нельзя же так халатно относиться к трудовым сольдо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно Дока спасать с его финансовой банковской безграмотностью. Он до сих пор не понимает зачем нужен второй банк.

Док, вы не сможете даже на карты поразбрасывать своё корпоративное бабло, в случае чего. Нельзя же так халатно относиться к трудовым сольдо!

кстати да

док за вашу кассу я то же переживаю

 

Добавлено через 5 минут

А ведь там шикарно стоит твоя продукция:
это ляды? :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом тебе еще что то понадобится

на следующий домик

к кому ты обратишся?

то то

Ну просто Петя с Беней. Два заклятых друга. :D

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут нужно Дока спасать с его финансовой банковской безграмотностью. Он до сих пор не понимает зачем нужен второй банк.

Док, вы не сможете даже на карты поразбрасывать своё корпоративное бабло, в случае чего. Нельзя же так халатно относиться к трудовым сольдо!

 

Я думаю, что с такими паническими настроениями скоро и карточку привата с трудовыми сольдо негде будет обналичить.

 

Я сегодня прогулялся по магазинам - приватовские терминалы не работают (владельцы просто не проводят по ним платежи), а приватовские карты в других терминалах просто наотрез отказываются принимать.

 

И это не мелкие торговые сети типа сельпо и проч., аптеки и всякое такое...

 

Банкоматы пустые, в отделениях аншлаги.

Рядовой алень с карточкой привата уже должен бы отложить палету кирпичей, имхо.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...