Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

Карбо, мой нейролингвистический анализатор выдает, что вы слишком часто употребляете "физиологический уровень".

 

скажите, что вас беспокоит на самом деле?

Мене нічого не турбує.Я знаю про цей нюанс і пробую обдурити природу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к сожалению:(

у меня в отличии от тебя даже орт нет

а тем более таких интересных каналов:)

 

Это ты зря.

Там бывают интересные новинки. Нельзя же так, нужно быть в трЭнде!

image.jpeg.6aa24fef0e46120c5e4c318d484cac7c.jpeg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ты зря.

Там бывают интересные новинки. Нельзя же так, нужно быть в трЭнде!

меня спасает интернет и смарт телек:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заможне життя. Як канадці тратять гроші і скільки платять податків

 

texty.org.ua/pg/article/editorial/read/74054/Zamozhne_zhytta_Jak_kanadci_tratat_groshi_i

 

Добавлено через 1 минуту

херасе, 5% даже у нас много

 

Бинго! :)

 

Отсутствие шлагбаума?

 

Нет :)

 

Бесплатное пиво?

 

:)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бинго! :)

 

Так а шо "бинго"? Фотка годов 70х - там все тачки древние. А шо было в те славные времена на финансовом рынке нам глубоко пох неведомо. А вот фри пиво в любые времена согревает :)) Так ша я победил:lol::lol::lol:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставки по кредитам в Канаде с 1990 года:

 

а можна увидеть статистику с даты фотографии по 1990 год?

 

Добавлено через 3 минуты

Так а шо "бинго"? Фотка годов 70х - там все тачки древние. А шо было в те славные времена на финансовом рынке нам глубоко пох неведомо. А вот фри пиво в любые времена согревает :)) Так ша я победил:lol::lol::lol:

 

почему неведомо?

ведомо. называется "ничто не вечно под луной"

 

почитаешь какие-нибудь бизнес книги 90х - кажется этого, Якокку - там он, ах, у нас ставки на рынке двузначные, это ужас-ужас, мы не можем в своем США составить нормальный финансовый план на год. как жить то дальше? вопрошали авторы практически рвя на себе волосы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему неведомо?

ведомо. называется "ничто не вечно под луной"

 

Так я ж про то. Тогда 5% и ща 5% таки могут быть 2 большие разницы. Ну при условии, что фотка таки 70х

 

ведомо. называется "ничто не вечно под луной"

 

Вы думаете фри пива там уже нет?:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при условии, что фотка таки 70х
Очень сомнительно, что там до сих пор ездят прототипы ГАЗ-24 :D

CInDWmFWcAAInP4.jpg.349d455f0d6906727a8fa6c8c67faeed.jpg

Змінено користувачем vadimv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомнительно, что там до сих пор ездят прототипы ГАЗ-24 :D

 

О, а я думал, что мне показалось. Сначала так и хотел сказать (типа что там удивительного) - 24ка на буржуйских просторах. Но пиво победило:lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы думаете фри пива там уже нет?:lol::lol:

скисло к скунсам. уверен :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

О, а я думал, что мне показалось. Сначала так и хотел сказать (типа что там удивительного) - 24ка на буржуйских просторах. Но пиво победило:lol::lol:

 

вот никак не могу уловить момент, когда ржавое корыто с доплатой чтобы забрали превращается в раритетный автомобиль охрененной стоимости.

 

и почему с шубами не так?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот никак не могу уловить момент, когда ржавое корыто с доплатой чтобы забрали превращается в раритетный автомобиль охрененной стоимости.

и почему с шубами не так?

 

Все до смешного просто. Все от системы ценностей зависит. Когда 99% пиплов сбагривает с доплатой этот хлам, всегда есть 1%, который понимает что то в жизни. И потом - бинго! Поэтому 99% бедные яки мыши, а рулит миром 1%:lol::lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень сомнительно, что там до сих пор ездят прототипы ГАЗ-24 :D

Не скажу за там,а тут повно всяких таких, деякі навіть їздять,при тому управляють ними значно древніші експонати))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все до смешного просто. :lol::lol:

 

Так я продолжу. Показывали как то по Дискавери про передельщиков авто. Альфа Ромео кацца в 70х выпустила авто. Там было много тех. наворотов. Но была слабость - слабый кузов. И к сегодня основная масса этих Альф просто сгнила. Соответственно, на оставшиеся экземпляры цена стала расти. Ну они купили чуть подгнивший, подлатали, легко сбыли, накинув пару тыщ. Профит!

 

Поэтому супер бизнес я вижу так. Устраиваешься владельцем автосвалки де нить в Калифорнии. За доплату народ несет к тебе свой хлам. По каждой модели ты бережно собираешь по 2 полных комплекта (один типа ремкомплект). Их бережно выставляешь на хранение в пустыне. Остальные экземпляры безжалостно уничтожаешь. Ждешь лет 30-50. Бинго! Твои дети обеспечены. Почему в Калифорнии? Там климат сухой, они не так гниют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я продолжу. Показывали как то по .......ивший, подлатали, легко сбыли, накинув пару тыщ. Профит!

 

Поэтому супер бизнес я вижу так. Устраиваешься владельцем автосвалки де нить в Калифорнии. За доплату народ несет к тебе свой хлам. По каждой модели ты бережно собираешь по 2 полных комплекта (один типа ремкомплект). Их бережно выставляешь на хранение в пустыне. Остальные экземпляры безжалостно уничтожаешь. Ждешь лет 30-50. Бинго! Твои дети обеспечены. Почему в Калифорнии? Там климат сухой, они не так гниют.

 

Еще нужно разбираться в авто и тонкостях налогов.

Я вот видел на мобиле.де запорожцы, а оказалось то немецкие prinze какие-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут повно всяких таких, деякі навіть їздять

Здається, ви трохи не туди емігрували. Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут обвиняют что я гадости мол про страну исхода пишу. Чтобы уравновесить - а давайте я вам хренового про Канаду напишу :) И про Монреаль в частности. :) Вернее не я, а более другой человек (я скопирую текст). Прислали мне сегодня, спросили так ли это всё что написано? Однако говорю так. :)

 

----------------------

Поскольку настроение не особо, можно немного посливать негативчик в Интернет. У единственного российского блогера, которого я до сих пор продолжаю читать - Варламова, есть замечательная рубрика о городах "Плохой/Хороший". Он выбирает какой-нибудь город и пишет сначала только плохое, а потом только хорошее. Напишу-ка я вам о плохом Монреале (и немного о плохой Канаде).

1. Очень плохие дороги. Нет, не так. В Монреале ОЧЕНЬ плохие дороги. Если измерять российскими мерками, то намного хуже, чем в Москве и чуть лучше, чем в Пензе. Это стыд и позор города. Везде так, где у руля в строительстве стоит итальянски мафия. В Нью-Йорке тоже отвратительные дороги. По той же причине ))))

2. Из первого пункта вытекает второй: постоянный ремонт тех самых дорог, из-за чего в некоторых районах города скапливаются пробки. Конечно, в первый год после приезда я их пробками не считала - так, замедление движения, но потом стало жутко раздражать.

3. Под этот пункт подпадает не Монреаль, а вся Канада. Удалённость от всего. Нет, вот я сейчас смотрю, что многие из России летают в Штаты, но мне Штаты в туристическом плане менее интересны, чем старушка Европа. И карибский олл-инклюзив я не люблю, хотя он тут доступен типа как раньше Турция и Египет для россиян. В плане туризма лично для меня всё довольно печально - я люблю искусство, музеи, архитектуру, а тут с этим не очень. Из городов, более менее сохранивших архитектуру 17-18 веков - Монреаль да Квебек-вилль.

4. Безумно дорогие перелёты, как по Канаде, так и в других направлениях. Слетать в Нью-Йорк нам обошлось в 1000$ с учётом того, что Лие тогда билет был бесплатным. Лететь 1 час 30 минут.

5. Ещё из Монреальской бытовухи: последние два года ну очень плохо чистят снег (фоточку прикладываю). Я даже опять писала в управу района, мне кажется, там обо мне думают, что я сумасшедшая старуха, которая заваливает их жалобами ))))

6. Всеобщая непунктуальность. Только через 5 лет жизни здесь я стала понемногу к этому привыкать и относиться чуть проще. В самом начале принимала вечные опоздания на свой счёт и как личное оскорбление. Приглашаешь людей в гости - приходят на час позже. Сейчас я привыкла и рассчитываю время так, чтоб всё было готово с опозданием на час )))) Но всё равно расстраивает. Тут снова стоит упомянуть о моем амплуа сумасшедшей старухи: писала в Société du Transport de Montréal, поскольку автобусы на моем маршруте до работы уходили с остановки на 2 минуты раньше расписания. Зимой ждать следующего, знаете ли, очень холодно. То есть другая крайность, но та же непунктуальность. Исправили, кстати.

7. Ненадежное метро. Постоянные поломки, которые требуют на починку в среднем около получаса. Прошу прощения за сравнение, но в Москве метро на такое продолжительное время останавливалось только после терактов. Что уж у них тут все время ломается? Фиг его знает. Столько раз приходилось выходить на поверхность и ехать на такси! Ну и позорный проект новой модели поезда Azur. С 2008 года готовились, в конце 2016 запустили, выяснилось, что поезд задевает платформу. В лучших традициях РЖД, короче )))

8. Канадская проблема: жопа с визами. Никакой логики, никакого чёткого процесса отказа в визе не существует. Какой-то нелогичный рэндом. Это жутко печалит, поскольку и так мы тут от всего далеко, так к нам ещё и фигово пускают. Этакий Элизиум, если вы видели этот фильм.

9. Очень не нравится монреальский сервис такси. Лично я очень "за" Убер, хотя местные таксисты тут и устраивают манифестации и забастовки. Пару лет назад таксистов обязали таки принимать кредитки (21 век на дворе), теперь бы ещё обязать пользоваться навигатором. Причём у многих засранцев он стоит, но они его не включают. И, мол, мадам, куда ехать. Иногда не выдерживаю и говорю, что это ваша работа - знать как меня довезти до пункта назначения. Если что - вот у вас навигатор. Вздыхают недовольно и включают. Прямо противоположные впечатления у меня были от Нью-Йоркского такси: всё чётко, быстро, недорого.

10. Увольняют здесь одним днём. Выдают коробочку с твоими вещами, спасибо вам за ударный труд, в ваших услугах больше не нуждаемся. Это речь идёт о сокращении. Чтобы уволить по какой-то причине, нужно несколько ноутисов от работодателя.

Вот такие размышления.

sneg.thumb.jpg.980449c741c35a904b23ae43f1bf1ac6.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали мне сегодня, спросили так ли это всё что написано? Однако говорю так. :)

Ой-вэй! А Вассаби-то небось уже над океаном. Как говорит Ланочка - бяда! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут обвиняют что я гадости мол про страну исхода пишу. Чтобы уравновесить - а давайте я вам хренового про Канаду напишу :) И про Монреаль в частности. :)...

Не, ну вот и пойми патриотов - хоть бы один Спасибкнул :D

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вот и пойми патриотов - хоть бы один Спасибкнул :D

 

Патриоты не злорадствуют негараздам в Канаде.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно! Мне слезы мешают :D

 

Точкин, давайте теперь позитив.

До чего человека довели!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой-вэй! А Вассаби-то небось уже над океаном. Как говорит Ланочка - бяда! :)

 

Скоро сказка сказывается, да не скоро виза делается. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро сказка сказывается, да не скоро виза делается. :D

Как-то вы нехорошо улыбаетесь. Небось подстраховались и в МИДе Канады уже лежит анонимка на потенциального понаеха, который собирается прибрать к рукам весь ресторанный бизнес и лишить канадцев рабочих мест, заменив тех трудолюбивыми литовцами. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну вот и пойми патриотов - хоть бы один Спасибкнул :D

 

И не говорите, вот всё им не так. :D

 

1-boredom.png

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...