Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

 

p.s. Прочитал про эмираты, вспомнилось: где-то читал что из Украины в одну арабскую страну в качестве халяльного мяса была поставлена свинина. :D

 

расскажу реальную историю:

 

в центре Шарджи есть памятник корану.

что такое по-настоящему мусульманская,а не светская страна , и что такое коран для мусульман, думаю, объяснять не нужно.

 

и вот, наш соотечественник, украинец , понаех эмигрант, в очень пьяном виде (тут особый акцент - т.к. там употребление алкоголя фактически запрещено) на автомобиле , грубо нарушив пдд, вьезжает в этот самый коран - он там в центре кругового движения находится.

ессно его (понаеха) пакуют и увозят.

Скандал на уровне международного. Местная украино-русская община горячо обсуждает каким же будет наказание, а наказаний там - полнейшее разнообразие - и смертная казнь через повешение, и закидывания камнями, и отсечение головы, и закидывание камнями с одновременным повешением. в самом лучшем случае руки отрубят. или ноги, одним словом - шариат.

судачили, судачили, а соотечественник на карцере полгодика провел и отпустили его, чего уж там, осознал вину, раскаялся, всякое бывает

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

расскажу реальную историю:

 

в центре Шарджи есть памятник корану.

что такое по-настоящему мусульманская,а не светская страна , и что такое коран для мусульман, думаю, объяснять не нужно.

 

и вот, наш соотечественник, украинец , понаех эмигрант, в очень пьяном виде (тут особый акцент - т.к. там употребление алкоголя фактически запрещено) на автомобиле , грубо нарушив пдд, вьезжает в этот самый коран - он там в центре кругового движения находится.

ессно его (понаеха) пакуют и увозят.

Скандал на уровне международного. Местная украино-русская община горячо обсуждает каким же будет наказание, а наказаний там - полнейшее разнообразие - и смертная казнь через повешение, и закидывания камнями, и отсечение головы, и закидывание камнями с одновременным повешением. в самом лучшем случае руки отрубят. или ноги, одним словом - шариат.

судачили, судачили, а соотечественник на карцере полгодика провел и отпустили его, чего уж там, осознал вину, раскаялся, всякое бывает

 

Истории рассказанные мне человеком который в Дубаях живет с 1993 года. Место рассказа - эти самые Эмираты.

 

- Ты знаешь почему у нас тут "русской мафии-бандитов" нету? Хотя и бывших соотечественников тьма. А как-то приехали пару бригад. Ну местная полиция завезла их в пустыню, и больше их никто не видел.

 

- У моей подруги квартира на 35 этаже. Внешнея стена - окно. Ну мы как-то утром просыпаемся, встаем в чем мать родила, и тут смотрим, за окном висит индус и на нас пялится. Мойщик окон.

 

- Аэропорт строили. Плита упала. 200 индусов придавило. Та их особо никто не считал, поговорили день-два и забыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешало тихонько подойти сзади и уе....ть того терьера, чтоб не ссал где непопадя? Пусть к культуре привыкает. Или хотя бы снежком его нагнать?

Правила Форума Любовь к животным.

 

Добавлено через 6 минут

В Готово как раз проходит все очень быстро и качественно.

А вот произвести плату за зарубежное образование - во где трэш!

Просто наслаждаюсь, блин!

Почитала и сама занервничала.

Устроила Алгебре допрос с пристрастием. Вот её ответ:

 

 

Национальный банк Украины ввел ограничения на отправку денежных переводов физлицам в иностранной валюте за рубеж

Резиденты и нерезиденты могут отправить в день до 
15 000 грн в эквиваленте как наличными, так и с карты или счета. 

Граждане Украины и иностранцы с подтверждающими документами могут отправить в день более 15 000 грн в эквиваленте только с карты или счета.

В месяц один клиент может отправить за рубеж до 150 000 грн в эквиваленте. Это ограничение не касается:

оплаты лечения и транспортировки больных;
оплаты расходов, связанных со смертью граждан за рубежом;
переводов, которые осуществляются на основании приговоров и постановлений судебных, следственных и других правоохранительных органов;
оплаты обучения;
перевода средств, полученных в качестве оплаты труда нерезидентами в Украине, пенсий, алиментов;
уплаты иностранным судебным, следственным, нотариальным органам (в том числе налоги, сборы, другие обязательные платежи);
переводов, отправляемых гражданами, которые выезжают за границу на постоянное место жительства;
безналичных расчетов, осуществляемых с использованием электронных платежных средств для оплаты продукции и услуг для собственного потребления физическими лицами.

 

думаю, что стоит брать документы и идти в банк делать перевод под присмотром менеджера, который убедиться, чтобы перевод делаешь в личных целях.

 

Когда покупаем туры в отпуск, то ожидая что иностранный оператор будет снимать оплату, предупреждаем банк об этой оплате. До сих пор проблем не было. Но, думаю за обучение сумма будет весомей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила Форума Любовь к животным.

 

Добавлено через 6 минут

 

Почитала и сама занервничала.

Устроила Алгебре допрос с пристрастием. Вот её ответ:

 

 

Национальный банк Украины ввел ограничения на отправку денежных переводов физлицам в иностранной валюте за рубеж

Резиденты и нерезиденты могут отправить в день до 
15 000 грн в эквиваленте как наличными, так и с карты или счета. 

Граждане Украины и иностранцы с подтверждающими документами могут отправить в день более 15 000 грн в эквиваленте только с карты или счета.

В месяц один клиент может отправить за рубеж до 150 000 грн в эквиваленте. Это ограничение не касается:

оплаты лечения и транспортировки больных;
оплаты расходов, связанных со смертью граждан за рубежом;
переводов, которые осуществляются на основании приговоров и постановлений судебных, следственных и других правоохранительных органов;
оплаты обучения;
перевода средств, полученных в качестве оплаты труда нерезидентами в Украине, пенсий, алиментов;
уплаты иностранным судебным, следственным, нотариальным органам (в том числе налоги, сборы, другие обязательные платежи);
переводов, отправляемых гражданами, которые выезжают за границу на постоянное место жительства;
безналичных расчетов, осуществляемых с использованием электронных платежных средств для оплаты продукции и услуг для собственного потребления физическими лицами.

 

думаю, что стоит брать документы и идти в банк делать перевод под присмотром менеджера, который убедиться, чтобы перевод делаешь в личных целях.

 

Когда покупаем туры в отпуск, то ожидая что иностранный оператор будет снимать оплату, предупреждаем банк об этой оплате. До сих пор проблем не было. Но, думаю за обучение сумма будет весомей.

 

Ну как я и говорил - 5500 долл. в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- У моей подруги квартира на 35 этаже. Внешнея стена - окно. Ну мы как-то утром просыпаемся, встаем в чем мать родила, и тут смотрим, за окном висит индус и на нас пялится. Мойщик окон.

 

- Аэропорт строили. Плита упала. 200 индусов придавило. Та их особо никто не считал, поговорили день-два и забыли.

Первое со вторым как-то связано?

Это уцелевший 201-й на радостях сиганул на 35-й этаж? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое со вторым как-то связано?

Это уцелевший 201-й на радостях сиганул на 35-й этаж? :D

 

Это байки. Из Эмиратов. Просто. Отдельные. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5i3WByYPXjVG9IKExHk447RN6JkU3ZeMTj3TwOwjYLJvXY9Yo5E8MXCA9FWMkVSsPXiu--69sBEexA=w373-h220-rw

Красиво:)

 

Это была постановка по мотивам великого написателя Ю.Старпера.

Все персонажи в этой истории вымышленные :D

 

Добавлено через 4 минуты

- Ты знаешь почему у нас тут "русской мафии-бандитов" нету? Хотя и бывших соотечественников тьма. А как-то приехали пару бригад. Ну местная полиция завезла их в пустыню, и больше их никто не видел.

 

Я подобную байку слышал в конце 90-х в Южной Америке про Аргентину, то же было и в Бразилии :D

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Я подобную байку слышал в конце 90-х в Южной Америке про Аргентину, то же было и в Бразилии :D

Ну в наше время вроде в Филлипинах такое практикуют

У нас я так понимаю это в принципе невозможно, потому как у нас пустыни нету. Ж-)

А вывозить их туда? Ну один вон сам выехал, так до сих пор поймать не могу, типа знык. Хотя он и фотки свои периодически постит с тамошними газетами в руках и местными полицейскими в качестве фона,а все равно - неуловимый. Или плокулол у нас не очень расторопный.

Хотя как для наших условий решение не самое плохое было бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не, попробуем отбиться :D

Вдвоем нам полегче будет :lol:

 

LM это не про вас с Пием..просто Ваша фраза напомнила

 

 

466339.jpg

 

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LM это не про вас с Пием..просто Ваша фраза напомнила

 

 

466339.jpg

Да, что Вы, даже не подумал: я ж понимаю - за цельный день надергаешься на работе с этими ...ммм... "тренажерами" и в голову ничего другого уже и не лезет.

Михал Иваныч, все хотел спросить, а шо это у тебя за тренажер такой, который тебе спортзал заменил? универсальный какой то, на всю группу мышц?..тут вот еще предлагают, не дорогой и компактный, можно с собой в командировку брать или на отдых

 

1477202548128723202.gif

 

ЗЫ. Не подумайте чего плохого, насчет "не лезет" - это в переносном не в прямом смысле.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт...

Щас Пия таки приглашу, пусть посмотрит незамыленным глазом :-P

 

не, ну падаждите, гражданин начальник, знаю я Вашего Пия...тут же чистая ничейка :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не, ну падаждите, гражданин начальник, знаю я Вашего Пия...тут же чистая ничейка :beer:

А вот пусть судья и определит ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот пусть судья и определит ;)

 

Но Вы будете играть за нашу команду. ШоБ справедливо было: 1 модер за Пия и 1 модер за форумчан.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А судьи кто...

Кто первый встал, того и тапки.

Занимаем места в президиуме, господа.:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут хочу тебе сказать искреннее спасибо за дельные советы.

Я записался на семинар к Алексу Вяткину и добросовестно отъездил неделю в Ирпень на занятия.

Такого кайфа от общения со своей собакой и тренером я очень давно не получал! Спасибо Юле Nubira, которая тоже побудила меня оторвать жопу от дивана и таки познакомиться с Алексом.

А сейчас. Сейчас я просто прусь от самостоятельной работы с моим корешом Чаком. Изумительные эмоции! И у нас получается.

Кроме того я познакомился с феноменальной породой Малинуа. Алекс является заводчиком этих собак. Это что-то неимоверное и запредельное!

Как-то так.:drinks:

https://www.facebook.com/alex.vyatkin.3?ref=ts&fref=ts

дельные советы давать легко

вот у меня вырос веселый балбес:)

невоспитанный но очень позитивный:Yahoo!:

а малинуа конечно шикарная порода

для тех кто не знает скотч терьеров

 

Добавлено через 3 минуты

Это Бора справа???

лишь бы не слева

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и из зала будет неплохо видно :D

 

У мужика на машине, возле психушки отвалилось колесо. Вытащил запаску и бегает вокруг машины, не может найти болты. За этим его действием пристально наблюдают пациенты психбольницы, сидящие на заборе… Мужик, не найдя болтов, в отчаянии садится возле машины. Сидящие на заборе ему говорят: А колёса могут ехать на трёх болтах? Мужик отвечает: Да, конечно могут. Тогда наблюдавшие ему говорят: Так ты с каждого колеса по болту скрути, прикрути колесо и ехай… Спасибо — обрадовался мужик. Как вы додумались-то??? — Ну так мы же психи, а не долбо*бы

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в наше время вроде в Филлипинах такое практикуют

У нас я так понимаю это в принципе невозможно, потому как у нас пустыни нету. Ж-)

А вывозить их туда? Ну один вон сам выехал, так до сих пор поймать не могу, типа знык. Хотя он и фотки свои периодически постит с тамошними газетами в руках и местными полицейскими в качестве фона,а все равно - неуловимый. Или плокулол у нас не очень расторопный.

Хотя как для наших условий решение не самое плохое было бы

в сериале бригада был эпизод когда омон вывез бандитов лес и заставил рыть могилы

подобные эпизоды происходили в киеве реально только суровее

это был закат бандитизма 90 -х

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мужика на машине, возле психушки отвалилось колесо...

Та едет, но даже без двух, ИМХО, - как бы это сказать, не туда едет, и не так.

Да, дымит, чадит, тужится, но едет. Вроде и бензин вовремя заливатся, и рулится немного, но....

Но удовольствия от "езды" все меньше и меньше. :(

ЗЫ. А всего-то минус 2 болта...

Боюсь если еще пара отвалится, ваще можно из машины выходить, уж лучше пешком...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...