Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рекомендовані повідомлення

а он что вслепую женился? или селяне-родственники жены его украли и прикатили на телеге прям в обьятия?

 

Опоили зельем:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мам и тёщ задачи разные.

Теще не важен результат, ей нужно шоб зять засношался на том огороде.

А маме наоборот, результат важен при минимальных издержках.

Ну да, ну да. Помницца, был у моих папы с мамой огородик 18 соток в лесу на болотах (типа дача), так эта картопля меня там так засношала, что я продал его при первой же возможности. На нынешнем участке уже полегче - всего 5 соток под огородом...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, резюмируя, можно сказать, шо и в календарь глядеть не надо - восьмая Марта в разгаре ))) Форум обсуждает причинно-следственные связи )))

ЗЫ главное, шобы не беспорядочные...:D

ЗЫЫ Дамы, с наступающим!

А , собственно, почему? )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вроде не плохой ты мужик, Иваныч
вот вроде спасибо Корнил

но скажи мне на основании чего ты такой вывод сделал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вроде спасибо Корнил

но скажи мне на основании чего ты такой вывод сделал?

 

все просто, возьми к примеру меня или Бору, мы открытые люди, все видно как на ладони..а вот все шо касается твоей персоны, покрыто густым туманом и тайной..этакий типаж - человек загадка..мутный короче

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто, возьми к примеру меня или Бору, мы открытые люди, все видно как на ладони..а вот все шо касается твоей персоны, покрыто густым туманом и тайной..этакий типаж - человек загадка..мутный короче
все просто

я секретный физик

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто

я секретный физик

да, и к тому шо ты мутный еще и запустить брехунца любитель

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все просто

я секретный физик

 

Секретные физики не бухают.

Они все больше по травке ударяют.

Плохая легенда, давай по-новой.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, и к тому шо ты мутный еще и запустить брехунца любитель

Видимо, речь о нелегальном ФОП. Типа обменник....:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секретные физики не бухают.

Они все больше по травке ударяют.

Плохая легенда, давай по-новой.

аты шо специалист по секретным физикам?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А , собственно, почему? )

Потому шо во всем должен быть ordnung muss sein, т.с. в порядке очереди и в соответствующих местах, а то если все сразу, в куче, то это не праздник, это пушной зверь какой то :rolleyes:

 

Kuehlschrank_eLIFE_Kuehlschrank_021.jpg

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аты шо специалист по секретным физикам?

 

Ясен перец!

Я с ними по пятницам тусуюсь.

Мне положено.

Аналитеги сказали шо я изобретатель, ты забыл что ли?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Секретные физики не бухают.

Они все больше по травке ударяют.

Плохая легенда, давай по-новой.

 

Та да, в Советском Союзе, краски были не только высокотехнологичными, но и вы-со-ко-ток-сич-ны-ми! Ну, конечно же, к современной мультипликации я отношусь крайне хе плохо! Потому что они рисуют мультики на компьютерах, а я этот компьютер сколько ни нюхал, ни лизал — не ВСТАВ-ЛЯ-ЕТ! © :D

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минутка канадских сказок на ночь.

 

Текст ниже скопипастен с одного форума, известного каждому иммигрирующему в Канаду русскоязычному человеку.

Поскольку форум строительный, то думаю будет интересно людЯм почитать а как оно там в Канадах строют, в частности общественные здания типа школ.

 

Предыстория:

Есть возле Монреаля на реке остров. Недалеко от центра. Что-то типа острова на котором расположен Гидропарк. Только остров застроен разной дорогой недвижимостью. Ну как дорогой... покупать там дорого, особенно домик или таунхаус, а скажем арендовать квартиру - вполне себе доступно. Остров довольно популярен у русскоязычных, не в том смысле что там Брайтон-бич, совсем нет, но скажем так, некий ощутимый процент иммигрирующих русскоязычных селится там. Как в рент, так и покупают.

 

Теперь собственно история (написано в 2012 году):

 

Сочинение на тему "что там у нас со школой".

 

Примерно 8 лет назад на IDS возобновилась активная застройка, ну и как следствие этого, увеличилось количество детей. По расчётам мин. образования, максимального для существующей школы уровня (900 детей) планировалось достичь к 2013-214 уч. году. Но уже в 2008 году в школе было почти 900 детей. Расчёты, основанные на тех же данных, показывали, что если школу расширить, то в ней смогут обучаться 1200 детей и этого хватит. Решение было принято и (не помню) несколько лет назад (к 2009-му году, кажется) школа была перестроена. В тот же год в неё записались 1100 детей, вместо запланированных 900.

Вообщем, в школьной управе обалдели, запросили данные мин. здравоохранения о статистике рождений на острове, пересмотрели расчёты и обалдели окончательно -- к 2012-му году в школу должно было пойти около полутора тысяч детей. Даже перестроенная школа такое количество детей принять не в состоянии.

Родительский комитет школы вместе с администрацией и школьной управой составили запрос на строительство второй школы в мин. образования и министерство выделило 10 миллионов долларов.

Вторая школа должна была открыться в парке Лафонтен в 2012 году (т.е. в этом).

Но тут вмешались любители собак. "Ни пяди нашей земли". "Убей бобра, спаси дерево" и прочие лозунги.

Мэрия начала проводить публичные слушания, где показывала проект новой школы, что мол, посторена на она будет на месте автостоянки и собачьей площадки, а бассейновую раздевалку перенесут на сторону улицы, всё равно, мол, её ремонтировать пора, так уж чтоб два раза не вставать. Собачью площадку обещали перенести к SAQ-у, а стоянку для теннисных кортов сделать подземной.

Но любителей животных и природы это не устроило, они развернули лозунги и встали грудью на защиту природы.

 

Суль проблемы с парком Лафонтен в том, что эта земля муниципальная и муниципалитет может её уступить школьной управе. Два других пустыря (по дороге от теннисного клуба и напротив автоцентра) -- частные. Их покупка стоила бы мэрии 8-10 миллионов долларов. разумеется, такие деньги никто платить не собирается. А даже если бы и заплатили, в муниципалитете тоже не дураки сидят и быстренько стоимость покупк втопчут в земельный и школьный налог, от которого пострадают уже все -- и муниципальная оценка жилья взлетит, и стоимость рента у Структуры Метрополитэн (контора, конечно, гнилая, но из своих прибылей аренду земли оплачивать тоже не будет) -- так что достанется не только владельцам особняков.

Ещё один пустырь, принадлежаший муниципалитету и предлагаемый пламенными борцами в качестве альтернативы это гольф-клуб.

Но с ним две другие проблемы -- во-первых, эта часть острова отсыпная и жильё, а уж тем более школу там строить не позволяют нынешние нормы безопастности, во-вторых, (если первый вопрос ещё и можно решить очисткой земли) она сдана в аренду на 50 лет под гольф-клуб. Т.е., если муниципалитет сейчас в одностороннем порядке разрывает договор аренды, то он должен выплатить компенсацию за упущенную выгоду владельцу гольф-клуба. А это... дешевле, короче, пустырь купить.

 

Вообщем, когда мэрии не удалось уговорами убедить население в своей правоте, особенно пламенные борцы с режимом собрались и подписали петицию -- "идите нафиг из нашего парка со своей школой". Чтобы заморозить строительство им нужно было всего 450 подписей. они собрали 700. Из прилегающих к парку домов.

Мэр Вердана выступил с заявлением в прессе, что мол, 700 человек решили за 18 тысяч жителей острова и в духе управдома "вам предоставлена отдельная квартира, там и гуляйте со своей собакой".

 

Вот тут и началась война.

Ушаты помоев, вылитые в газетах сторонниками и противниками друг другу на головы весьма неслабо обогатили мой запас французских эвфемизмов.

Вмешалась даже копрорация Промент (владельцы земли), что мол, мэр вовсе не это имел ввиду, и что не надо на него подавать в суд, а лучше всем вместе выпить водички и подумать, что же теперь делать. Корпорация была послана дальним лесом фразой "а нефиг столько строить, что нам теперь собак негде выгуливать", и тогда был сделан другой "финт ушами".

Дело в том, что пресловутая статья 89 звучит примерно следующим образом: муниципальная земля должна быть уступлена безвозмездно для строительства госпиталя, пожарной станции, детского сада, и оп-па, колледжа. А про школу там ни слова нет.

Мэрия, совместно со школьной управой и только созданной ассоциацией (в которую вон там, выше надо вступать) подали запрос на изменение формулировки в статье, которая и успешно прошла в прошлом году. Теперь мэрия Монреаля, а Вердан входитв Монреаль должна её принять и можно строить школу.

При самых лучших раскладах школа не будет построена раньше 2014 уч. года, а должна была начать работать уже в этом.

Но тут опять начинается интересное -- клуб спасителей деревьев решил опротестовать решение об изменении статьи в судебном порядке.

Поэтому ассоциации нужны и люди (не меньше 1000 человек), чтобы представлять интересы в суде и, как это ни банально, деньги на адвоката. А хороший адвокат и стоит соответственно.

 

Такие дела.

Змінено користувачем Tochkin
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бандит - Корнюша

бизнесмен - Бора

 

укомплектовано! :D

есть еще одна важная профессия привлекающая:

 

мутный какой-то - М.И.

 

 

:-P

Корнил, я ж сразу сказала, что М.И. мутный у нас)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любви, улыбок, мира всем, но каждой коллеге персонально тюльпанов, наймечтаемых подарков, заботы, и что самое важное, шо б именно в этот день, как и в остальные, вы не плакали, и вас всегда доводили не тока до подъезда :Rose:

от меня нашим прекрасным коллегам мелодия для соответствующего утреннего настроения ;)

 

 

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Корнил, я ж сразу сказала, что М.И. мутный у нас)

 

молодец Ланусик, как говорил Горбатый,"бабу не обманешь, она сердцем чует"..с праздником тебя, дорогая, уже по старой традиции мужа тебе хорошего желаю, ну и здоровья канешна:beer:

 

ПЫС. а шо это ты в ЛондОне шоли? шопится поехала?..пральна, раскрути там фрэнда своего на дорогие подарки..на шубку к примеру;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПЫС. а шо это ты в ЛондОне шоли? шопится поехала?..пральна, раскрути там фрэнда своего на дорогие подарки..на шубку к примеру;)

16938612_10212699608631120_1136765749757034158_n.jpg?oh=257f51b6be731858b58d1e610adc11bf&oe=592C089B

 

© Я.Коган(ФБ)

 

Здравствуйте. Меня зовут Яков, и я — поздравлял женщин с восьмым марта. Больно вспоминать, но меня научил этому мой родной отец. Да, так бывает. Он всегда был тем ещё сукиным сыном, так что — ничего удивительного. Помню, я был ещё совсем ребёнком, а он вдруг выскочил, как чёрт из табакерки, дал мне какие-то цветы, подтолкнул в спину и прошипел — ну иди, поздравь бабушку и маму. Вы понимаете, я не мог тогда ему сопротивляться. Я был совсем-совсем маленький. В общем, я поздравил их обеих. И потом это было ещё несколько раз. Домашние закрывали на это глаза, а я, я понемногу втягивался в это дерьмо и мне начинало это нравиться.

Потом была школа. Старшие ребята на перемене рассказывали, как они поздравляют и посмеивались над моим домашним опытом. Дома каждый может — хохотали они. Бабушку он поздравил — грохотали их голоса! Ты всех девочек в классе попробуй, щенок! Вот тогда и поговорим, мямля!

Вы знаете, учителя не следили за этим, а многие, так и вовсе были в сговоре. Да-да, я сам видел! Учитель физкультуры, например. Он так прямо и говорил нам. Давил морально, и тут же - сулил уважение и личностный рост тем, кто согласится. Кнут и пряник — старая, но безотказно работающая схема.

Вы понимаете - мы были дети, брошенные на растерзание порочным взрослым. Что мы могли им противопоставить, особенно учитывая, что и сами уже были не так невинны, как хотелось бы. У каждого была такая вот, домашняя тайна... Ничего. Абсолютная уязвимость. Стопроцентная!

Мы начали поздравлять девочек. Сначала только самые отчаянные. Потом втянулись абсолютно все. И это, вы знаете, развращает. Страшно развращает. Душа черствеет мгновенно, быстрее чем черствеет хлеб в школьной столовой. И вот мы уже перекинулись на учителей и бабушек-уборщиц. А самые отважные кричали «поздравляем» незнакомым женщинам на улице, представляете? Тяжело вспоминать.

Дальше был институт, и в нём мы все были уже поголовно заражены этой заразой. Все пришли уже с червоточиной, понимаете. Может быть, была парочка ребят, но и их поглотила эта тьма.

Мы поздравляли все, и начинали поздравлять заранее. Приблизительно за неделю. И продолжали потом ещё недели две. Больно говорить, но иногда мы поздравляли даже в отсутствие самих женщин. Просто покупали всё необходимое и поздравляли по несколько дней, забыв об учёбе и вообще обо всём на свете. Некоторые поздравляли так, что их за это отчисляли, но остальных это нисколько не пугало.

Где-то к концу обучения начали появляться особенные женщины. Таких раньше не было, ну во всяком случае я — не помню таких раньше. Они сами, понимаете, сами намёками, а иногда и вовсе прямым текстом просили поздравлять. А когда ты уже достаточно плотно сидишь на этой гадости, а рядом кто-то подначивает тебя — как тут сдержаться?! Стоит ли говорить - что сдержаться было невозможно. Пошли годы беспробудного поздравления.

На работе я несколько раз пытался завязать. Честно. Но вы знаете, это сродни круговой поруке. Ты говоришь, что больше не будешь поздравлять, рассуждаешь о глупости гендерных праздников, пытаешься показать историческую нелепость возникновения этой пагубной традиции — а коллектив смеётся над тобой! У них уже накрыт стол и специальный человек привёз ведро мимоз! Офис вымер и никакой работы! Все готовы, все ждут! Начальник надсадно рубя ладонью густо пахнущий духами воздух читает поздравительную речь...Кто станет слушать изгоя?!

Я срывался раз за разом. Обещал себе больше так не делать, вылезти из этой ямы — и снова падал в неё.

Я попробовал практически всё — уединённые медитации и общение с тайными учителями, самоконтроль и аскезу. До конца ничего не помогает. Вирус проник всюду и даже в тиши Тибетских пещер в восьмой день весны у тебя нет гарантии не сорваться и не начать поздравлять.

И сейчас я пытаюсь не поздравлять, но они, они прямо смотрят на меня со всех сторон и как бы говорят — где, где мой подарок, красавчик? Жалко денег на цветочек, шалунишка! А носочки на двадцать третье не жалко было новые получать? Пеной новой удобно ли бриться было, неблагодарный!?

Все они, понимаете? Продавщицы и кондукторы, сотрудницы банков и официантки в кафе, случайные встречные и давно знакомые. Я держусь из последних сил и чувствую, что на долго меня не хватит.

Меня зовут Яков и я поздравлял женщин с восьмым марта. У меня всё.

 

Змінено користувачем Крышник
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любви, улыбок, мира всем, но каждой коллеге персонально тюльпанов, наймечтаемых подарков, заботы, и что самое важное, шо б именно в этот день, как и в остальные, вы не плакали, и вас всегда доводили не тока до подъезда :Rose:

от меня нашим прекрасным коллегам мелодия для соответствующего утреннего настроения ;)

 

 

Да-да!

Уверен, что девочек уже разбудили мужики с самыми разными сумасбродными поздравлениями.

Девочки, с праздником! Весеннего настроения и множества счастливых моментов!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясен перец!

Я с ними по пятницам тусуюсь.

Мне положено.

Аналитеги сказали шо я изобретатель, ты забыл что ли?

та ладно

знаем мы таких изобретателей

изобретают как бензин ослиной мочой разводить

 

 

травы отсыпь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...