Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая страна - такой и футбол

Tarasyk

Рекомендовані повідомлення

Снимаю шляпу, работа Блохина видна невооруженным взглядом.

А я как раз вижу здесь недоработку тренерского штаба. Шахтер уже который год играет одну и туже комбыинацию, проход по флангу и заброс мяча в центр между защитой и полузащитой.

Когда в первом тайме эта комбинация раз за разом проходила - у меня была надежда, что в перерыве Блохин обратит на это внимание команды - но хер. Во втором тайме то же самое.

 

Судейство: терпимо.. временами нессиметрично, временами необьяснимо, но особо не влияло. Нахер было Ракицкого удалять - ваще не понял. Как раз в этой игре он вел себя весьма прилично. Срна удивил - вообще никаких провокаций и валяний без дела.

а) надо забивать

б) Шахтер пять лет играет в одну и ту же игру, даже просто му болельщику это видно, а тренера Динамо почему-то не смогли заметить или понять, что при фланговой атаке Шахтера, свои полузащитники должны подтягиваться к линии штрафной площадки.

 

Вообще, игра была достойная. Мне понравилась. Возьмут в штаб аналитика - будет дело!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.... Снова хороший тур.

Не рад за Днепр, но рад за Ворсклу. Корнил не принимайте к сердцу, но я вижу 2-е причины победы Ворсклы:

- после игры Селезнёв поздравлял со счерашним ДР какого-то Серёжу (знач вчера бухал как скотина и не факт, что один)

- думаю на этот матч у Ворсклы был "спонсор". Вот те в тех играх где всё индиферентно играют тяп ляп, а где нужно костьми ложатся.

Второе украшение тура ДК Шахта всё прогнозировано. Победа сильнейшего. К удивлению, к судье нет притензий. Чуток конечно динамовским игрокам ума, да да не техники, ни физики, а именно ума. Вообщем книжки читать и будет результат.

Металл пока загадочно, но уверенно берёт очки.

Интересный футбол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз вижу здесь недоработку тренерского штаба. Шахтер уже который год играет одну и туже комбыинацию, проход по флангу и заброс мяча в центр между защитой и полузащитой.

Когда в первом тайме эта комбинация раз за разом проходила - у меня была надежда, что в перерыве Блохин обратит на это внимание команды - но хер. Во втором тайме то же самое.

Такие же два гола ШД забил и в Лондоне, только выкатывался тогда на мяч Виллиан. И тоже защита ничего с этим не смогла сделать. Извините, но это как с Барсой: все знают, как она играет, а поделать ничего не могут. Помочь может только прессинг весь матч.

Очень понравились рукопожатия игроков, как во время игры, так и после ее завершения. Хорошая игра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но это как с Барсой: все знают, как она играет, а поделать ничего не могут.

А я приведу другой пример.

Вчера после матча ДК-Ш, я вспомнил, что у меня отложен непросмотренный матч регби-13 Лидс-Ворингтон.

 

Так вот первый тайм, Лидс выигрывает за счет повторения одного и того же маневра: нападающий из захвата делает скидку и посколько 3-4 игрока соперника завязаны в захвате, то очень часто защита не успевает подтянуться и получается окно.

Нападение Лидса легко проходит защиту.

 

Второй тайм: Лидс играет по той же схеме, НО тренер Ворингтона, видимо, успел в перерыве нашептать своей команде схему игры Лидса. И теперь Ворингтон следит в захвате за скидкой и делает перехват Результат- 75% попыток во второй тайме Ворингтон сделал именно на перехвате и был близок к сравнению счета.

 

З.Ы. К Блохину на самом деле претензий нет. Он нападающий и ставит игру нападения. Надо в тренерский штаб взять защитника/полузащитника, чтобы он скорректировал игру Динамо в защите. И Барсу бьют, и Шахтер бьют - надо только включать голову. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З.Ы. К Блохину на самом деле претензий нет. Он нападающий и ставит игру нападения. Надо в тренерский штаб взять защитника/полузащитника, чтобы он скорректировал игру Динамо в защите. И Барсу бьют, и Шахтер бьют - надо только включать голову. ИМХО.

 

Думается мне, что голова у Блохи не так уж плохо работает. И вчера в отдельных эпизодах матча было прекрасно видно, как можно обыгрывать Шахтер. Ничего нового. Это - прессинг. Под активным прессингом эта команда теряется и ничего не может предъявить сопернику. Именно так и Боруссия их полностью переиграла. Но есть один очень важный момент. Команда должна быть способна на синхронные действия в фазе отбора, перехвата и атаки на протяжении всей игры. При этом еще должны быть согласованные действия всей команды при зонной защите или персональной опеке. Иными словами, кроме хорошей физики, должна быть высочайшая согласованность действий. Для этого нужны месяцы и даже годы тренировок для определенной группы игроков.

Динамо пока только на пути к этому. Физика - однозначно неплохо. Тактика - гораздо лучше , чем раньше, но из-за плохой согласованности игроков, сбоИт.

Самоотдача - весьма неплохо.

Так что могу просто констатировать, что вчера был проигрыш более мастеровитой команде. Кто заслуживал победы, а кто нет - вопрос эмоциональный. Судейство однобокое - в данном случае не столь принципиально, потому что игра судьей не была "сделана", как год назад в Донецке. Но то что, Шахта сейчас сильнее - факт. Их игра более сбалансированная и эффективная.

Нам еще поработать надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я как раз вижу здесь недоработку тренерского штаба....

 

Что ж Вы хотите так быстро?

 

По чеснаку опасался что Блохин окажется обычным физруком (согласитесь, его тренерские успехи на клубном поприще сомнительны) и Динамо постепенно превратится в ... нынешнюю Волынь. То есть в сборище фактурных дядек, бегающих не пойми куда и зачем, потому-что их коуч тоже не понимает.

 

Ан нет. Пока что получается неплохо. Каждый игрок как толковый солдат -- знает свой маневр. С командой Сёмина даже сравнивать не стоит.

 

Лично мне игра Динамо понравилась. Предвкушаю зарубу с Металлом.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Екс-арбітр ФІФА Олег Орєхов прокоментував арбітраж Віталія Годуляна у матчі 23-го туру Прем'єр-ліги "Динамо" - "Шахтар".

Перший з ключових моментів стався вже на 15-й хвилині, коли за грубий фол проти Степаненко поле міг покинути "динамівець" Ярмоленко, але Годулян обмежився попередженням.

 

"Фол, який скоїв Ярмоленко, тягнув на червону картку. Віталій Годулян міг би його вилучати, і був би правий.

 

Але він, як мудра людина і досвідчений суддя, прийняв рішення на користь жовтої картки. Можливо, навіть ризикуючи своєю репутацією, він зберіг інтригу в матчі, вчинив по духу гри і, вважаю, виявився правий.

 

Що ж до звинувачень у тому, що Годулян свистів в один бік, то я, спостерігаючи за грою з трибуни стадіону, такого не помітив. Просто переможеним треба скаржитися на суддів. Не скаржитимуться - про арбітрів забудуть.

 

У ситуації з Ярмоленком до рефері не може бути жодних претензій. Справа в тому, що Ярмоленко був відправлений за межі поля для приведення в порядок свого екіпірування. А правила говорять, що в такому випадку футболіст може повернутися на поле тільки тоді, коли м'яч знаходиться поза грою. Тобто, вийде в аут або хтось порушить правила.

 

Якби Ярмоленко знав цей нюанс, він дуже швидко одягнув би бутсу і через пару секунд був би вже в чужій штрафній. А так він виглядав просто як базарна баба. Не знаєш правила - нема чого звинувачувати арбітра. Краще б він жалкував про те, що ледь не зламав ногу напарнику по збірній України, і навіть не вибачився", - сказав Олег Орєхов.

/////////////////

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да молод, ветер в голове, темперамент ....

В "знаменитую" акакдемию ДК просто нужен хороший воспитатель. Отсутствие элементарного уважения и ума и приводит к таким результатм. Одни за ДК-2 банки колотят (а там кстати есть нормальные игроки вместо бананоедов), другой аплодирует, пока его команде банку оформляют.

А ведь могли бы стать личностями, выдающимися спортсменами.... ЛЮДЬМИ наконец ! Жаль...

Пока одно слово - ЛУЗЕРЫ !!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну пару желтых шахте всегда легко дал бы независимый судья в любом матче ЧУ за симуляции. Срна как раз удивил. на человека был похож.

неужели не видно было, как свисток сбивал Динамо в первом тайме?

 

насчет Ярмоленко - ему бутсу сняли. а в правилах вроде бы говорится о нарушении экипировки по вине игрока. т.е. можно полкоманды раззуть или трусы снять и спокойно забивать, пока судья их на поле не пустит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почалось. Понеслось.

Болею против колбасников. Хочу чтоб нищая Малага прошла дальше и потрепала нервы по настоящему именитой команде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малага, второй с офсайда...Казалось бы при чем тут Гадулян?

 

как говорится ,Ахметов проплатил (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да... Рано обрадовался.

Ну как так можно, в течении двух минут пропустить ДВА ГОЛА:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

офсайд свистеть нынче не в моде

Костянычь, не останавливайся, продолжай копать.

Надеюсь к завтрашнему дню на сайте террикона уже будет официально объявлено кто купил судью в этом матче?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судьи - рукоплещу стоя!

в чукра за такое судейство размазали б с гавном

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чукре за такое судейство размазали с гавном

У нас в последних четырех матчах с участием лидеров так чудят - и никого не размазали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в последних четырех матчах с участием лидеров так чудят - и никого не размазали.

на форумах размазывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...