Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Солнечные панели / фотомодули Amerisolar 260W

Dalet

Рекомендовані повідомлення

какие размеры этих панелей? Вообще, размер стандартизирован?

 

Это 60 сел. Это стандарт в размере 1640*992

Все что 60селлов будет в этом размере

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сборке идут 4bb а отгрузили уже 5bb ловкость рук :)

Ячейки JA Solar? как по фото и описанию сайта указано было, но это отбраковка по качеству и потому дешевле чем панель от JA Solar или это сборка панели дешевле? :)

На ютубе был ролик сравнения панелей, вот бы хорошо от вас такой увидеть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сборке идут 4bb а отгрузили уже 5bb ловкость рук

а в чем проблема? Там 4 или 5 согласно заказа. Какой заказали такой и делают. Так что не стоит тут искать подвох, нету там его.

Контроль проводился не на стадии производства а на стадии формирования партии к отгрузке. И панели проверялись с запечатанных коробок, раскрывали доставали и проверяли. Но на тот момент в линии на сборке стоял другой заказ, в чем проблема?

 

 

Ячейки JA Solar? как по фото и описанию сайта указано было, но это отбраковка по качеству и потому дешевле чем панель от JA Solar или это сборка панели дешевле?

5мВт отбраковки?

Мы заключаем прямой контракт и контролируем производство.

Меньше цена из-за- 1.Обьемы, в заказе сейчас 5мВт. 2.Это не Тиер-1, и не именитый бренд, тоесть нет платы за бренд.

 

Кто не верит в качество. Пожалуйста, показываем пальцем на любой ящик, вскрываем, достаем любую панель и проверяем, изучаем.....

 

В пролом году было в Украину завезено всего 15мВт Амери, и пока я не встечал плохого отзыва. Через меня прошло порядка 500кВт, 2шт были битые, завод возместил. Более претензий не было.

 

 

На ютубе был ролик сравнения панелей, вот бы хорошо от вас такой увидеть.

 

ссылку можно?

 

я делал сравнение так -220v.com.ua/blog/sravnitelnoe-testirovanie-photo-paneley.html

 

будущим летом сделаю еще, а сейчас нет солнца для замеров.

 

На сегодня по Амери что меня не устраивает, это игра оттенка панели, ну вот никак не можем их научить сортировать, хотя уже есть успехи. Ранее на одной панели попадались разные оттенки, сейчас уже такого нет. Сейчас тренируем чтобы в пачки упаковывали с сортировкой оттенку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 4bb и 5bb ничего плохого не хотел сказать, просто так по фото вышло, собирают 4bb а выходят 5bb :)

Amerisolar конечно радует цена, но зная китайцев пытаешься найти на чем они экономили. Логично? Они могут предложить всегда лучшую цену, но часто за счет снижения качества...

Конечно я могу допустить, что есть те кто считает JA Solar, Jinko Solar, Trina Solar и т.д. брендами, но большинству это ничего не говорит всё это Китай, но теперь у этого Китая больше 80% рынка :)

Удивило, что Amerisolar не раскрутились с 93 года. Где то еще находил, что они сами всё делают и ячейки, но вот от вас узнал, что используют всё же не свои.

По поводу тиер-1 или 2-3 это да... получается относятся к 3й но это ладно, мало что нам говорит. А есть же класс качества ячеек Grade A B C или A+ A++ и вот тут я думаю важный момент цены должен быть.

 

Сравнение вот ролик

Искал сравнение JA Solar и Jinko и удивился, что такой ролик нашел, но потом нашел Amerisolar и стало очень интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про 4bb и 5bb ничего плохого не хотел сказать, просто так по фото вышло, собирают 4bb а выходят 5bb

но спасибо что обратили внимание. Значит работа делается не зря.

 

 

Amerisolar конечно радует цена, но зная китайцев пытаешься найти на чем они экономили. Логично?

 

Логично, но так же логично можно предположить что на на цену может влиять и заработок заложенный в изделие. Или нет?

 

В китае зарабатывают в основном совсем немножко. 6% для них это супер прибыль. Могут и 2% поставить. Тем более что они не работают на склад. Дал денег - работают, не дал не работают. Свои деньги для производства на склад не используют, только на время выпуска, а это перехватится 2-3 недели, а когда поток то по сути то и даже кредитов брать не нужно, главное запустить систему и наладить длинные контракты.

 

 

Они могут предложить всегда лучшую цену, но часто за счет снижения качества...

да, так и есть. У меня клиент сам себе привез панели. Сказал что у меня дорого, в итоге почти все б/у, разные, и 3ВВ и 4ВВ в одной коробке, а наклейки одинаковы.

 

Дабы было качество, моменты прописываются в контракте, и контроль.

 

 

Конечно я могу допустить, что есть те кто считает JA Solar, Jinko Solar, Trina Solar и т.д. брендами, но большинству это ничего не говорит всё это Китай, но теперь у этого Китая больше 80% рынка

 

при том даже покупая немецкие панели в обьеме от контейнера можешь их забрать на условиях ФОБ Шанхай))))

 

 

Удивило, что Amerisolar не раскрутились с 93 года.

а зачем оно им нужно было, это торговая компания, они сидят при заводе и не плохо себе чухают. У нас вообще их считают американской компанией)))

 

 

Где то еще находил, что они сами всё делают и ячейки, но вот от вас узнал, что используют всё же не свои.

 

сейчас там фиг поймешь кто что сам делает. Часто Тиер-1 заказывает на партнерских линиях под свой брен, ибо не успевают. И на оборот.

 

Да и потом. Тиер-1 не значит качество, оно обозначает только то что в этот завод вливаются деньги, и вот рейтинг количества этих денег и ставить на ступень Тиер-1

 

 

А есть же класс качества ячеек Grade A B C или A+ A++ и вот тут я думаю важный момент цены должен быть.

А он есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнение вот ролик

ерунда этот замер. Там измерение на нагрузку, а у разных панелей разная ВАХ. Не стабильный угол. Не одинаковая температура пенелей.......

 

1. Измерять нужно только когда все панели стоят строго под одним углом.

2. Измерения проводить несколько раз, дабы убрать погрешность.

3. Прогрев панелек на солнце должен быть одинаков.

4. Измерения нужно делать специальным прибором. Ну на крайняк на КЗ токовыми клещами.

 

 

и в продолжение темы Америсолара.

Доставляем в любую погоду:

 

5.thumb.jpg.3c4e11c4e8431fbcea375b984b8c17bb.jpg6.thumb.jpg.141b8df2ac737f003a6702c07e515d54.jpg

 

на борт берем до 50кВт.

Стоимость доставки - 10грн/км без прицепа (24кВт) и 12грн/км с прицепом (до 50кВт). Считается в одну сторону от Борисполя.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запускаю распродажу остатка по Amerisolar 270W.

 

В наличии осталось 37шт. Цена по распродаже - 118дол/панель.

Условия отгрузки:

- Киев, ул.Гната Хоткевича. Самовывоз.

- Отправка перевозчиками за счет получателя наложенным платежем. (минимальное количество 2шт)

- Доставка собственным транспортом, 10грн/км от Борисполя.

 

Также в наличии:

 

- Поликристаллический фото модуль CanadianSolar CS6K-275P 275W 4BB *35шт в количестве от 20 шт будут по 0,5дол/Вт

- монокристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-M660DG 260W *10шт

- поликристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-P660DG 250W*10шт

- LUXEN LNSE-270P 5BB poli 60cels, разьем MC4 Рама 40мм!!! *40шт по 0,49дол/Вт (продается партией - 5290дол за партию 40шт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно распродажи остатка по Amerisolar 270W.

 

В наличии осталось 17шт. Цена по распродаже - 118дол/панель.

Условия отгрузки:

- Киев, ул.Гната Хоткевича. Самовывоз.

- Отправка перевозчиками за счет получателя наложенным платежем. (минимальное количество 2шт)

- Доставка собственным транспортом, 10грн/км от Борисполя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инфа по остаткам на 10.03.18:

 

- Поликристаллический фото модуль CanadianSolar CS6K-275P 275W 4BB *35шт в количестве от 20 шт будут по 0,5дол/Вт

- монокристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-M660DG 260W *10шт

- поликристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-P660DG 250W*10шт

- LUXEN LNSE-270P 5BB poli 60cels, разьем MC4 Рама 40мм!!! *40шт по 0,49дол/Вт (продается партией - 5290дол за партию 40шт)

 

И на 20 апреля запланирован приход 280Вт Amerisolar 5BB. В ближайшее время дам цены на предзаказы.

 

А пока вот такой обзор инвертора KSTAR вышел в свет:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Анонс поставки на 20 апреля 2018года солнечных батарей Amerisolar 280W 5BB.

 

Описание там.

 

И как всегда интересные условия при резерве:

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели (без инвертора):

- предоплата 1% от стоимости заказа - $121,80

- предоплата 50% от стоимости заказа - $120,40

- предоплата 100% от стоимости заказа - $119.00

*минимальное количество для резерва 30шт (паллета)

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели в комплекте с инвертором:

- предоплата 1% от стоимости заказа - $120,40

- предоплата 50% от стоимости заказа - $119,00

- предоплата 100% от стоимости заказа - $117.60

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели в комплекте с инвертором и монтажем СЭС "под ключ":

- предоплата 1% от стоимости заказа - $119,00

- предоплата 50% от стоимости заказа - $117,60

- предоплата 100% от стоимости заказа - $116.20

 

**условия действительны до 15.04.2018

 

Также на складе в остатке:

- Поликристаллический фото модуль CanadianSolar CS6K-275P 275W 4BB *35шт в количестве от 20 шт будут по 0,5дол/Вт

- монокристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-M660DG 260W *10шт

- поликристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-P660DG 250W*10шт

- LUXEN LNSE-270P 5BB poli 60cels, разьем MC4 Рама 40мм!!! *40шт по 0,49дол/Вт (продается партией - 5290дол за партию 40шт)

 

И по инверторам:

 

Goodwe GW5000D-NS -5кВт 1ф - 1155дол-10% на комплект

Goodwe GW10KNDT 10кВт 3ф - 1900дол - 12% на комплект

 

KSTAR KSG-3K-SM 3кВт 1ф - 480дол - 10% на комплект

KSTAR KSG-5K-DM 5кВт 1ф - 949дол -12% на комплект

KSTAR KSG-10K-DM 10кВт 3ф - 1880дол -12% на комплект

KSTAR KSG-17K-DM 17кВт 3ф - 2171дол -12% на комплект

 

SolaX ZDNY-TL15000 15кВт 3ф - 2500дол -10% на комплект

SolaX ZDNY-TL17000 17кВт 3ф - 2780дол -10% на комплект

SolaX ZDNY-TL20000 20кВт 3ф - 2920дол -10% на комплект

 

Huawei SUN2000 33kTL-A -30кВт 3ф - 3850дол -12% на комплект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По креплению.

 

На склад поступили винтовые сваи:

4.jpg.54ad82a45bb88cc197cba09573a1841f.jpg IMG_20180318_215705.thumb.jpg.3ab81a92d0e5c8eefb1dcbd9e0852986.jpg 1650089909_1.thumb.jpg.bf6dbe9bf70cc883548b95701d7824a8.jpg

 

я их использую для монтажа наземных конструкций. Просто и удобно. И никакого бетона))

 

Цена - 35дол/шт

 

------------------------------------------------

 

Снизилась сумма за комплект системы крепления, алюминий анодированный.

В комплект входит все что нужно для крепежа на битумную черепицу, металлочерепицу:

cdf120d3437be838c439de19cfbc.jpg.5e7b1c46ff7eb6313ede2f61ff650614.jpg 04.jpg.0c63bf0b02db362a535459dd737559ad.jpg

 

стоимость комплекта 21дол на панель. При заказе в комплекте СЭС будет еще скидка 10%.

 

На шифер дополнительно нужно будет комплектовать комбинированной шпилькой, а для натуральной черепици спец.кронштейном. Эта комплектация требует уточнения цены.

 

------------------------------------------------

 

И специальная телескопическая конструкция для систем с изменяемым углом или для установки под углом к крыше.

 

IMG_20170903_141604.thumb.jpg.2e20c2e58f8fe12ebd382e513c30e506.jpg IMG_20170904_092524.thumb.jpg.c6b5671e73622e2fd21b939e19f78aac.jpg IMG_20170904_083938.thumb.jpg.3909d8c0eb2689bb318dbba4db60b716.jpg IMG_20170903_112351.thumb.jpg.329160cf0198b530f9748a9ad5ac71aa.jpg 06.jpg.ef64560734bc4ef223643b6f567253ff.jpg 690711009_Designforflatroof.thumb.png.d28d1028000da4102f07157abf8cf92b.png

 

стоимость такого решения 37дол/панель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Анонс поставки на 20 апреля 2018года солнечных батарей Amerisolar 280W 5BB.

 

по этой поставке все!

 

Следующую жду на 20 мая!!!!

 

Условия:

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели (без инвертора):

- предоплата 1% от стоимости заказа - $121,80

- предоплата 50% от стоимости заказа - $120,40

- предоплата 100% от стоимости заказа - $119.00

*минимальное количество для резерва 30шт (паллета)

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели в комплекте с инвертором:

- предоплата 1% от стоимости заказа - $120,40

- предоплата 50% от стоимости заказа - $119,00

- предоплата 100% от стоимости заказа - $117.60

 

Специальные условия при предварительном резерве на солнечные панели в комплекте с инвертором и монтажем СЭС "под ключ":

- предоплата 1% от стоимости заказа - $119,00

- предоплата 50% от стоимости заказа - $117,60

- предоплата 100% от стоимости заказа - $116.20

 

**условия действительны до 15.05.2018

 

Также на складе в остатке:

- Поликристаллический фото модуль CanadianSolar CS6K-275P 275W 4BB *3шт - 132дол если забрать все три и 137,50 если поштучно!

- монокристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-M660DG 260W *9шт

- поликристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-P660DG 250W*10шт

- LUXEN LNSE-270P 5BB poli 60cels, разьем MC4 Рама 40мм!!! *40шт по 0,49дол/Вт (продается партией - 5290дол за партию 40шт)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Анонс поставки на 20 апреля 2018года солнечных батарей Amerisolar 280W 5BB.

 

Описание там.

 

 

 

А кроме описания "там" есть документация (Копія технічної документації на комплектуючі та електричне устаткування генеруючоїустановки.)

для подачи в РЕС, а то на сайте производителя такой информации нет

www.weamerisolar.com/files_b/AS-6P30%20Module%20Specification.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
по этой поставке все!

 

Следующую жду на 20 мая!!!!

 

Условия:

 

 

 

Также на складе в остатке:

- Поликристаллический фото модуль CanadianSolar CS6K-275P 275W 4BB *3шт - 132дол если забрать все три и 137,50 если поштучно!

- монокристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-M660DG 260W *9шт

- поликристаллическая панель Double Glass Propsolar PS-P660DG 250W*10шт

- LUXEN LNSE-270P 5BB poli 60cels, разьем MC4 Рама 40мм!!! *40шт по 0,49дол/Вт (продается партией - 5290дол за партию 40шт)

 

Какая долговечность солнечных панелей??

 

Как меняется эффективность??

 

Ибо кремний может стареть, портиться от перегрева нпа солнце и т д.

 

А то ставят станции на 10 лет, а сколько она будет отдавать через 10 лет нахождения на улице.

 

Ибо улица +50-50 - это не склад Далета.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая долговечность солнечных панелей??

вам по жизни или по паспорту?

Ибо по паспорту есть график общеизвестный, он есть в мануале

 

35мм_1.pdf35мм_2.pdf

 

а по жизни столько еще не прожили, напишите мне через 27 лет я вам дам подробную информацию.

 

 

Как меняется эффективность??

 

опять же, в документации указан прогнозируемый износ фото-модуля.

 

По жизни у меня стоят модули 3 года, потери производительности я не заметил, статистика работы инвертора показывает что СЭС в номинальном режиме.

 

 

Ибо кремний может стареть, портиться от перегрева нпа солнце и т д.

А может? Таки да он портится, и это прямо указано в технической документации. И думаю спустя лет 20-30 будет понятно на сколько.

 

 

А то ставят станции на 10 лет, а сколько она будет отдавать через 10 лет нахождения на улице.

 

Ибо улица +50-50 - это не склад Далета.

а, вы просто потролить решили. Ну так это, у меня особая услуга есть, для особо одаренных, я принимаю модули на хранение себе на склад, при выходе температур за оговоренные диапазоны приезжаем, снимаем и на склад. Там тепло и каждую ночь спиртом контакты протирает специально обученный персонал.

 

Так что у нас лучший сервис и все учтено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме описания "там" есть документация (Копія технічної документації на комплектуючі та електричне устаткування генеруючоїустановки.)

для подачи в РЕС, а то на сайте производителя такой информации нет

www.weamerisolar.com/files_b/AS-6P30%20Module%20Specification.pdf

 

Документацию для подачи в Облэнерго, РЭС, я даю к каждой партии индивидуально с поставкой оборудования. В комплект входит паспорт на поставляемый фото-модуль и отказная справка что модули не подлежат сертификации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам по жизни или по паспорту?

Ибо по паспорту есть график общеизвестный, он есть в мануале

 

[ATTACH]619465[/ATTACH][ATTACH]619466[/ATTACH]

 

а по жизни столько еще не прожили, напишите мне через 27 лет я вам дам подробную информацию.

 

 

 

 

опять же, в документации указан прогнозируемый износ фото-модуля.

 

По жизни у меня стоят модули 3 года, потери производительности я не заметил, статистика работы инвертора показывает что СЭС в номинальном режиме.

 

 

 

А может? Таки да он портится, и это прямо указано в технической документации. И думаю спустя лет 20-30 будет понятно на сколько.

 

 

 

а, вы просто потролить решили. Ну так это, у меня особая услуга есть, для особо одаренных, я принимаю модули на хранение себе на склад, при выходе температур за оговоренные диапазоны приезжаем, снимаем и на склад. Там тепло и каждую ночь спиртом контакты протирает специально обученный персонал.

 

Так что у нас лучший сервис и все учтено.

 

Графики посмотрел,

один-линейный от суперпроизврдителя.

 

Второй - ступеньки- от кого?? от конкрентов??

 

За счет чего линейный эффект и ступеньки??

 

Какие-то 2 разных вида кремния изобретены??

 

И да,

 

Там тепло и каждую ночь спиртом контакты протирает специально обученный персонал.

 

насчет тепло,

так енти кремнии панелях не любят как раз, когда тепло.

 

а насчет спирта,

 

как сказал классик в классическом фильме - спирт лучше вовнутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Графики посмотрел,

один-линейный от суперпроизврдителя.

 

Второй - ступеньки- от кого?? от конкрентов??

 

За счет чего линейный эффект и ступеньки??

 

Какие-то 2 разных вида кремния изобретены??

если вы не можете разобраться в графиках то это не ко мне.

а графики от других не супер производителей вы всегда найдете в интернете.

 

Если с этим проблемы то я тут вам не помогу. извините.

 

 

как сказал классик в классическом фильме - спирт лучше вовнутрь.

 

вы в этом знаете толк!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие-то 2 разных вида кремния изобретены??

Ну вообщето видов кремния как минимум три - монокристалический, поликристаличейский и аморфный. Из них для солнечных панелей используют в основном монокристалический и поликристалический.

Монокристалический - он более долговечный но при этом у него КПД меньше чем у поликристалического за счет того что у него спектр поглащения уже.

Поликристалический - у него больше КПД но и деградирует он быстрее моно кремния.

Аморфный кремний пока что изучают и пробуют делать всякие тонкопленочные солнечные батареи. По долговечности пока непонятно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jenkins, его не это интересует, я просто встрял в беседу в иной ветке и он пришел за мной:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вообщето видов кремния как минимум три - монокристалический, поликристаличейский и аморфный. Из них для солнечных панелей используют в основном монокристалический и поликристалический.

Монокристалический - он более долговечный но при этом у него КПД меньше чем у поликристалического за счет того что у него спектр поглащения уже.

Поликристалический - у него больше КПД но и деградирует он быстрее моно кремния.

Аморфный кремний пока что изучают и пробуют делать всякие тонкопленочные солнечные батареи. По долговечности пока непонятно.

 

А что за панели показывали на выставке,

производство Panasonic сказали, что панасоник дает кпд=23-27%,

против 17 % сильно больше, но и цена заметно выше.

 

Из чего оные сделаны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за панели показывали на выставке,

производство Panasonic сказали, что панасоник дает кпд=23-27%,

против 17 % сильно больше, но и цена заметно выше.

 

Из чего оные сделаны?

 

а почему вы у меня спрашиваете а не у панасоника?

Как правило, высокопроизводительные панели делают не из одного материалла, а из "пирога", тоесть там может быть например 2 слоя. Один слой будет работать как и обычная батарея, второй слой будет поглащать другую часть спектра, которую не способен поямать один слой, за счет чего КПД прибавляется. Ну отсюда и цена - сложнее, больше телодвижений в производстве итд.

Другой вариант повышения КПД - сбор большего количества солнечных лучей чем просто площадь батареи - например какие то микропризмы (микролинзы) на поверхности батареи, дополниетельные зеркала, трекинг системы итд.

 

По сути КПД батареи ограничено чисто на физическом уровне (тоесть есть теоретическая грань которую не перешагнуть для конкретного материалла), а не на технологическом. На физическом уровне - у каждого материалла есть та часть спектра которую он может поглотить (или излучать), и хоть как бы его не делали, он не сможет поглотить еще чтото дополнительно. Тут наглядный пример - светодиоды (без люминофора). Они одноцветные, они не могут светить каким то другим цветом кроме того, который напрямую зависит от состава светодиода. Если нам надо два цвета - берем два разных светодиода.

А что такое КПД солнечной батареи? Солнечный свет имеет очень широкий спектр от ультрафиолета до ИК и даже больше. И вот весь спектр излучения имеет определеную плотность потока энергии, которую и считаем за 100%. Если батарея способна принимать например только красный цвет, то КПД такой батареи будет единицы процента.

Абсолютно черное тело может поглотить весь спектр излучения, его КПД будет ровно 100%. На практике - железячка покрашенная в черный цвет будет иметь КПД поглощения очень большой - вплоть до 90%, что и отображается на КПД тепловых батарей ("гелиосистемы").

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ставят станции на 10 лет, а сколько она будет отдавать через 10 лет нахождения на улице.

 

Ибо улица +50-50 - это не склад Далета.

 

Пропоную поверх СЕС зробити тепличне накриття,буде якийсь захист від морозів......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...