Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зачем крадут лампочки?

lukoie

Рекомендовані повідомлення

У меня в подъезде периодически крадут лампочки(пока еще освещение не светодиодное). Но при этом лампочки не забирают, а откусывают только металлическую часть. Стекло оставляют(ложат в заначку в ящик интернетчиков).

Зачем это может кому-либо понадобиться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lukoie, ОНИ крадут газ из ламповых колб...

Только вы никому об этом ни слова!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подъезде периодически крадут лампочки(пока еще освещение не светодиодное). Но при этом лампочки не забирают, а откусывают только металлическую часть. Стекло оставляют(ложат в заначку в ящик интернетчиков).

Зачем это может кому-либо понадобиться?

 

:)Как вариант: maxresdefault.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в подъезде периодически ..... лампочки.......откусывают ......Зачем это может кому-либо понадобиться?

Вот бы записать это на видео! И выложить в интернет. Может стать хитом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откусывают только металлическую часть.

В подпольный цех светодиодных ламп тырят. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот бы записать это на видео! И выложить в интернет. Может стать хитом!

Вам смешно, а у меня с десяток таких пустых колб, без внутренностей. И ума не приложу ЗАЧЕМ кому-то это нужно - выкручивать плафон, брать лампу, а в итоге забирать внутренность, и колбу оставлять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддержу. у меня тоже повыкручивали на заборе. причем плафоны откинули в сторону и не разбили. !!!! уже второй раз такое делают.

вопрос - зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собиратели вольфрама. Он сейчас резко пошёл вгору на Лондонской бирже.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом лампочки не забирают, а откусывают только металлическую часть.

Зачем это может кому-либо понадобиться?

 

Если это не шутка, то на ум приходит два варианта: кустарное производство светодиодных ламп или цветмет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много вольфрама в лампочке - Лондонская биржа будет очень рада такому ресурсу...

 

На самом деле лампы накаливания запрещены к импорту, производству и продаже, во многих государствах.

Но ввиду большого спроса - их экспортируют контрабандой.

Без колбы, тело накала занимает существенно меньше места и колба не разобьется при транспортировке.

С купленными лампами - поступают точно так-же, как и с ворованными.

 

Это чистая конспирология. Верить в такое не стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это чистая конспирология. Верить в такое не стоит.

Но факта это не меняет - уже не первый день лампочки пропадают, но колбы оставляют.

 

Добавлено через 1 минуту

или даже хуже...

162__400x300_oillamp1.jpg

да вот такое я и сам делал из перегоревших лампочек. Тут ведь немного другой случай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.proza.ru/2009/11/10/274

"Намедни коллега, работающий с наркозависимыми пациентами, поделился новостью. Оказывается, наркоманы взяли моду "торчать" с помощью обычных... лампочек накаливания. Они используют для этого "замазку", герметизирующую соединение между колбой и цоколем лампочки. После некоторой переработки (технологию раскрывать не буду, дабы среди любопытно-подростковой группы читателей не возникло искушение "попробовать") из оной субстанции извлекаются вещества-галлюциногены и используются в курительных смесях для получения "кайфа" и просмотра "мультиков". МоСК при этом постепенно выгорает, как лампочка... Впрочем, ээто ведь и является конечной целью потребления наркотиков - избавиться от собственного мозга(("

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос решен - я зашел к участковым. Даже теперь знаю кто конкретно их крадет.

Ту смолу в цоколе используют для домашнего производства наркотика первитина - тот самый мет "винт".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня терзают смутные сомнения! У Шпака магнитофон, у посла - медальон...

Для чего упоминать конкретное название наркотика, указывать местонахождение хим.компонентов..?

:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для чего упоминать конкретное название наркотика, указывать местонахождение хим.компонентов..?

Один фик найдут. Да и технология производства не раскрыта. А все эти запреты толуола, ацетона, марганцовки и серной кислоты — идиотизм. Если учебники химии в школе были прочитаны, а не пущены на самокрутки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

марганцовка по детству была знакома именно из-за применения в взрыв-пакетах. А сейчас понадобилась как обеззараживатель, но в аптеках уже нет. В некоторых спирт уже не продают.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в одних аптеках он и не исчезал, в других его нет (под разными названиями. Дома глянул, название Биосепт. Аптекари суть вопроса понимают, если есть - то дают)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.proza.ru/2009/11/10/274

"Намедни коллега, работающий с наркозависимыми пациентами, поделился новостью. Оказывается, наркоманы взяли моду "торчать" с помощью обычных... лампочек накаливания. Они используют для этого "замазку", герметизирующую соединение между колбой и цоколем лампочки. После некоторой переработки (технологию раскрывать не буду, дабы среди любопытно-подростковой группы читателей не возникло искушение "попробовать") из оной субстанции извлекаются вещества-галлюциногены и используются в курительных смесях для получения "кайфа" и просмотра "мультиков". МоСК при этом постепенно выгорает, как лампочка... Впрочем, ээто ведь и является конечной целью потребления наркотиков - избавиться от собственного мозга(("

 

В тюрьме этим методом "торчки" уже очень давно пользуются...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...