Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крышу зимой переделывать или нет?

den_simple

Рекомендовані повідомлення

Дорогие и уважаемые форумчани

 

Нужен Ваш совет.

 

Есть дачный домик. Хочу январь - февраль разобрать полностью крышу, выбыть весь кирпич по бокам и сразу же класть новую полностью крышу( новые пенобетоные перегородки, новые стропила, каркас в общем все с ноля новое).

 

Вот у меня вопрос можно ли в такое время года это делать? Погода я так понимаю должна быть -5 до -15. И чтоб в этот период не шел дождь( ну зимы у нас не предсказуемы).

 

Заранее всем спасибо за помощь и за советы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже битумную черепицу можно укладывать до -20 мороза (при определенных условиях).

А другим видам кровли вообще все равно климатические условия. Можете делать крышу смело!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода я так понимаю должна быть -5 до -15.

 

А может быть и 25-30.... Имхо конечно, но это не время для работ на улице и тем более на высоте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может быть и 25-30.... Имхо конечно, но это не время для работ на улице и тем более на высоте.

зато цены на услуги и товары (кровельные) зимой ниже ввиду отсутствия спроса. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже битумную черепицу можно укладывать до -20 мороза (при определенных условиях).

Ну..дерзайте!) ее и +5 не стоит укладывать без прогрева .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие и уважаемые форумчани

 

Нужен Ваш совет.

 

Есть дачный домик. Хочу январь - февраль разобрать полностью крышу, выбыть весь кирпич по бокам и сразу же класть новую полностью крышу( новые пенобетоные перегородки, новые стропила, каркас в общем все с ноля новое).

 

Вот у меня вопрос можно ли в такое время года это делать? Погода я так понимаю должна быть -5 до -15. И чтоб в этот период не шел дождь( ну зимы у нас не предсказуемы).

 

Заранее всем спасибо за помощь и за советы.

 

Мое мнение - не стоит. В чем горячка? Если все разваливается то конечно можно. Если МЧ то разумный минус до -10-15 для не проблема, главное чтобы не было осадков. А вот для БЧ я считаю проблема. Если учесть что большинство производителей БЧ (которых я не хочу называть потому что сейчас начнется) в качестве "звянующего элемента" используют по сути дорожный битум то вообще лучше не рисковать, и в модификаторы не верю, также как и во все "оптимум-антикризисные" решения для Украины.

 

Ну а если будут осадки? Какой-нибудь обильный снег з дождем??

 

Так что лучше дождаться мая и спокойно все перекрыть. Ну а если есть возможность заняться заготовкой материалов и хранение не проблема то лучше сейчас. Если нет то копите валюту и ждите весны )) имхо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я хочу из металочерепицы). Проблема в том что на осень я хочу достраивать пристройку к дому. И всю сумму я не потяну сразу на весь каскад крыши((. По этому я хочу зимой сделать первую половину крыши, а потом после того как осенью начну строить пристройку уже накрыть ворую часть крыши. Плюс в мае хочу семьей заехать жить в дом. А если начнут в мае разваливать крышу и делать новую то это будет капец(( все опять будет завалено и нахламлено. По этому по даче сейчас делаю все, что можно сделать зимой.))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже беспокоит этот вопрос. Если разобрать крышу и пойдет дождь.. Как по уму сделать? Старую разобрать, залить армапояс, поставить фронтоны, выставить стропила, обрешетку, свесы.. на доме 10х10 за неделю не получится. Или застилать плоскость крыши пленкой? В интернете нет описаний. Планирую заняться на конец лета-осень. Есть ли какая то инструкция? :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли какая то инструкция? :grin:

 

не встречал

 

Если разобрать крышу и пойдет дождь..

 

та еще печалька, ремонт дороже после потопа, если дом эксплуатируется.

 

Как по уму сделать?

 

нет рецепта (((( главный вопорос как планируете делать, привлекать специально обученых людей или своими силами.

 

Старую разобрать, залить армапояс, поставить фронтоны, выставить стропила, обрешетку, свесы.. на доме 10х10 за неделю не получится. :grin:

 

залить армапояс(при необходимости) без демонтажа всей кровли или ловить погоду )))) недели так две как минимум, но опять же надо учитывать бригада или своими силами. стропила, мебрана (гидробарьер) обрешетка, фронтоны .... и дальше по плану.

 

Или застилать плоскость крыши пленкой?

 

ни в коем случае, абсолютно бесполезное мероприятие это практически тоже, что не накрывать , ибо получите басейн, а пленка рвется на ура, так же ограниченый размер, особенно если будет сделан армапояс....все это проходил, просто печалька. для накрытия лучше использовать тент, брезент и опять же делать настил временный с разуклонкой, но это лишниие телодвижения. в идеале подгадать погоду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если помещение эксплуатируемое - то только вне сезона дождей - а это июль-август! Я переделывал в этом году, тоже ждал впустую полгода т.к. дожди не прекращались, начал в июле чуть не успел - попал на один ливень :D - хорошо хоть один - отделаюсь полным ремонтом потолка :crazy:

Если есть возможность нанять, то делайте в январе, не вам же на морозе погибать :D, со снегом всяко попроще - можно быстренько сметать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть возможность нанять, то делайте в январе, не вам же на морозе погибать :D, со снегом всяко попроще - можно быстренько сметать!

 

Вот и я говорю, что походу надо зимой делать. Так как летом дожди. И на морозе тока строители. А самому можно в теплой машине сидеть. И работать.

 

Так как погода у нас сплошное "западло" и угадать толком нельзя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже беспокоит этот вопрос. Если разобрать крышу и пойдет дождь.. Как по уму сделать? Старую разобрать, залить армапояс, поставить фронтоны, выставить стропила, обрешетку, свесы.. на доме 10х10 за неделю не получится. Или застилать плоскость крыши пленкой? В интернете нет описаний. Планирую заняться на конец лета-осень. Есть ли какая то инструкция? :D

 

Была такая практика. С утверждением некоторых коллег я не совсем согласен (т.к., пленка есть разная, в этом просто нужно специализироваться, мне лично в свое время повезло). Применение тепличной пленки в полурукаве шириной 6 метров в качестве страховки. С возможностью заморозки на зиму. Главное соблюдать несколько правил - наличие в пленке уф-стабилизации, толщина пленки 200мк (уверен, мало кто держал реальную плотность в руке, а ведь это гостированная кровельная пленка, которая и по долговечности и прочности переживет некоторые китайские металлочерепицы :) ). Сверху временная контробрешетка на саморезах по дереву (чтобы потом открутить и набить гвоздями уже правильный пирог) с уплотнением (чтобы не было протечек в местах прорезания саморезом).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко можно делать и в осенние дожди и зимой... Но со снегом бороться все-таки проще!:ROFL:

1452284196989.jpg.c9e4447e9d2da3d584b0a77723f78de9.jpg

1452284198041.jpg.ace0b2129eb1f19e8b89953c66a8a679.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если во время монтажа дождь зальет утеплитель и прочее во время монтажа? Есть выход из ситуации?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно собрать над домом вот такой навес-полутепляк, накрыть его обычной плёнкой

2.thumb.JPG.29702b6243ba8c7ef5f55887f87b757b.JPG

 

Потом, все использованные доски использовать в качестве обрешётки

 

3.thumb.jpg.f8fb568bd16b2434e7221692f2b6ea44.jpg

 

И в итоге, выходит вот такая "ляля"

 

1217674042_-0310.thumb.jpg.d655e4735f5b31c9d426fc70b5336a79.jpg

 

Евроремонт, ковры, диваны и комфорт жителей домы, в период февраль-апрель были спасены.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этому я хочу зимой сделать первую половину крыши

Это как по точнее. Да можно зимой строить. Проблем не вижу, при чем Вы хотите МЧ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Можно собрать над домом вот такой навес-полутепляк, накрыть его обычной плёнкой

А кто на практике такие фокусы проделывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто на практике такие фокусы проделывает?

Я проделываю.

Фото мои. Объект тоже мною реализован.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне так сможете? Как договориться? В личку писать?

Пишите телефон в личку. Если не припадочно-срочно то есть ресурс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прорабатывается этапность , времянки кровли исходя из демонтированного добра . подготовленных матрасов пленка +опилки \ рубь цена в базарный день\ = 100% гарант качества при минусе. при общестроительных работах с бетоном , растворами . Бочки на кострах с кипятком . И все получится .

Вы дали сюда эскиз с размерами ,что имеете сегодня и ,что заиметь в деньков через 20-38 . Вам бы знающее люди тут по полочкам разложили .

Зимы не бойтесь ,и строил и реконструировал ,годы прошли ,полет нормальный .

Если Вы конечно не грузитесь и не будете грузить подрядчика вопросами типа \ насколько гвоздь 100ка в -10 теряет прочность в %-сотношен. к кирпичу\

Мне зимой нравится работать , арбайтен ретмичный.

 

Добавлено через 23 минуты

ные) зимой ниже ввиду отсутствия спроса. )

тут не согласен , звон Вашей колокольни лучше я и думаю многие думающие работяги послушают с диванчика домашнего . Так как на ценообразование пункт о спросе на услугу меняет очень мало,что . А вот сложность выполнения /умножается на кофициент\ , на зимнем воздухе инструмент ломается на раз, лопается ,глючит, Экипировка \ фуфаечки ,сменночки \ , теплое место для просушки шматья и согрева души . дня нет два раза покурили и сливай воду.Да и водки на холоде больше выпьеш чем в жару.\ шютка\

А по матер-ах согласен ,одиноко кинутый сторож в степях Украины без зарплаты и снабжения, последний веник докуривает , тут и постараться не грех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...