Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Будет сарай по наружи 4,4 м х3,65м

Высотой 2,4м

15 с дном, цена 12,70 со склада ( склад за авторынком на винокурова)

В 15 есть отдельные блоки торцевые ( гладкий торец для углов) отдельные блоки с квадратной выемкой под залитие колоны 10Х10 см

крыша двухскатка 20 градусов, не распорка ( треугольник)

На видео какраз 15 шка

По такой технологии с заливкой углов с арматурой можно и дом строить ;) Получается типа каркасник с заполнением карточек шлакоблоком, мое ИМХО - сарай може строить смело!

З.ы. но дорогой же блин чуть дешевле стандарта получается всего гривен 20 на квадрате. С арматурой и бетоном выйдет то - на то. :)

Если будешь все таки из него строить, сделай темку, или выкладывай в моей теме - будет интересно:beer:

 

Добавлено через 6 минут

Из стандартного бассейн ( 3,5Х3,5) в земле

Если чтото не так, отговорите ( пока не позно)

Басик не покатит однозначно! Только если ты будешь использовать как несъемную опалубку (типа как я у себя вместо армопояса) с заливкой и армированием каждого ряда! У самого была такая идея, но считал пару лет назад, по стоимости бетона+арматура+ шб или ппс блок - цена получается сравнимой по стоимости с готовыми чашами! Но гемора больше, пока склоняюсь накопить на готовую, но потом пересчитаю как лэвэ появится;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По такой технологии с заливкой углов с арматурой можно и дом строить ;) Получается типа каркасник с заполнением карточек шлакоблоком, мое ИМХО - сарай може строить смело!

З.ы. но дорогой же блин чуть дешевле стандарта получается всего гривен 20 на квадрате. С арматурой и бетоном выйдет то - на то. :)

Если будешь все таки из него строить, сделай темку, или выкладывай в моей теме - будет интересно:beer:

 

Добавлено через 6 минут

 

Басик не покатит однозначно! Только если ты будешь использовать как несъемную опалубку (типа как я у себя вместо армопояса) с заливкой и армированием каждого ряда! У самого была такая идея, но считал пару лет назад, по стоимости бетона+арматура+ шб или ппс блок - цена получается сравнимой по стоимости с готовыми чашами! Но гемора больше, пока склоняюсь накопить на готовую, но потом пересчитаю как лэвэ появится;)

 

Поддержу насчёт бассейна-категорически НЕТ!!!Лично видел парочку раздувшихся и полопавших после наполнения водой,причём с заполнением бетоном и армировкой,хазяева думали сэкономить чуток,но по итогу попали на серъёзные деньги,т.к. пришлось делать демонтаж и вывоз.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте построить бас из термоблоков. Удобно когда используется круглогодично - относительно быстро можно нагреть и поддерживать температуру. Пользуюсь почти 5 лет - доволен:)

picture.php?albumid=1753&pictureid=42890

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте построить бас из термоблоков.

Я его и имел ввиду когда писал ппс-блоки ;) Он еще немного дороже выйдет, но легче неправильную форму делать, и потом пленку можно сразу на ппс клеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем я процитирую учебник по сопромату, хотелось бы увидеть математическое обоснование применения одного единственного стержня 30й арматуры по центру балки армопояса

Вот вы глупость написали :rolleyes: Ни математика, ни сопромат не дадут обоснования, они только дают возможность сделать это отдельному предмету, по которому к стати в строительном институте есть целая отдельная кафедра! И вы если иммете именно профильное образование, должны понимать о чем я ;) или погуглить:D

Так вот, если вырвать из контекста "того" учебника, можно узнать - что для сечений до 150мм допускается один рабочий стержень, и ставится он конструктивно в растянутой зоне. Но т.к. это армопояс а не тупо ригель, растянутая зона в нем может возникать по любой из сторон, то логично разместить этот стержень по-середине;)

А т.к. "мы" знаем что несущая способность балок прямо-пропорциональна расстоянию между осью армирования и гранью сжатой зоны, то справедливо можно заметить, что разместив стержень в центре сечения мы уменьшили несущую способность почти в двое, по сравнению с правильным армированием по углам сечения. Но в тоже время не справедливо ваше высказывание: "арматура не будет работать..." она будет работать в любом случае, вопрос только в том - достаточно ли...

В моем случае, максимальны изгибающий момент будет ориентировочно 1000 кгсм, а максимальная распределенная нагрузка - 200гк/м, это если вернуться к математике с сопроматом:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого купить бетон хороший и не дорого с доставкой ( миксер)

 

Я уже года 2-3 не заказывал. Но брал только на днепробетоне (приднепровск) или ЛАВР и Ко на Яснополянской, т.к. только у них вменяемая цена доставки к нам в село (Лавр мне больше нравился) А так мож у Степаныч есть савежая инфа, если заглянет:)

В любом случае выбирай по цене, заказывай марку и подвижность с сертификатом с печатями и накладной, скажи что под клиента под отчет:) вряд ли рискнут левак привезти;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взялись у меня тля зеленая серьезно за "райскую яблоню", при том только за неё, ни на чем другом и розах в том числе не было! Так вот, опрыскивал я её пару раз, с горем пополам чего-то только за пару недель почти вся осыпалась (но не много осталось живой). Но появилась, какя-то черная супермелкая черная срань, даже не различить что это, на мошку вроде похоже. И потихонбку начинается на других именно яблонях. что это, разновидность тли?

P70629-202022.thumb.jpg.fc6bc6bdd9f376279fd91ab77d292f3c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И потихонбку начинается на других именно яблонях. что это, разновидность тли?

Щитовка И тля.:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щитовка .:rolleyes:

Посмотрел в гугле, вроде не похоже, у меня кора чистая, да и можно там где по больше особи, различить "крылышки" типа мелкая-мелкая мошка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел в гугле, вроде не похоже, у меня кора чистая, да и можно там где по больше особи, различить "крылышки" типа мелкая-мелкая мошка.
вова тля белокрылка,я с такой боролся протеусом,две недели назад.шарахни калипсо но смотри по срокам ожидания.эта тля из отряда сосущих.тлько конфидор не бери деньги на ветер.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тля белокрылка,я с такой боролся протеусом

Она и есть.

У меня напала на свежепосаженную малину и перекинулась на кукурузу.

Удалось избавиться Актофитом в дозировке 10мл/1л.

Два раза прошелся с интервалом 4-5 дней.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

брал только на днепробетоне (приднепровск)

 

Который раз убеждаюсь дешева рыбка - никакая юшка

Заказал 3,8 м3 ( 5662 гр с доставкой) с 4х метровым лотком в бок

Количество совпало, качество на тройку ( м 200)

Лоток приехал метровый ( надо было завернуть)

Водитель даже не знает где макдолас на комунаре ( трезвонил как ехать ) ( все наемные своих нет)

Залились паскудно ( на 2)

Стал хвататся бетон ( добавок при жаре 34 ни каких)

Днепробетон обходите стороной

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лоток приехал метровый ( надо было завернуть)

Надо было послать!

З.ы. на комунар ближе всего наверное с лотоса, там точно вроде ни кто не жаловался, но и цены кусались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У кого купить бетон хороший и не дорого с доставкой ( миксер)

Я недавно брал хайдельберг бетон М200 П3 по 1400 с доставкой. Вроде норм бетон, вот поливаю третий день Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я недавно брал хайдельберг бетон

Раньше такого не было:) Глянул на сайте ул. Томская, это что, они в рыбальске? На карьере наверное...

М200 П3 по 1400 с доставкой

Т.е. даже дешевле чем Юра взял, неплохо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько см можно свесить кладку из шлакоблоков за фундамент при кладке в пол шлакоблока

Нужно чтобы получился утопленный цоколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько см можно свесить кладку из шлакоблоков за фундамент при кладке в пол шлакоблока

Нужно чтобы получился утопленный цоколь

Если вниз дырками то на половину стенки шб, т.е. сантима полтора-два, или вверх дырками с заполнением бетонном то думаю смело можно на 4-5см. Если надо больше, тогда только капельную планку покупать, с широкой верхней полкой (я тоже так собрался делать), благо это самый простой профиль и стоит относительно не дорого;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Залил я свой, вызвавший споры импровизированный армопояс :)

Выскажу свое имхо: Для верхнего пояса по ГБ я бы и сам не рискнул, только для "каменных" стен. Как промежуточный армопояс под перекрытие пойдет и для ГБ, т.к. там у него одна функция - распределить нагрузку от балок/плит перекрытия по "постели" стены. Ну а под крышу надо, конечно классический;)

P70623-174913.thumb.jpg.0438da36e17b5cfe17eba63ca9642037.jpg

 

P70622-102827.thumb.jpg.3a78108a4ec708aca2a11eee030a3c89.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и кинул мауэрлат через подкладочный, одному было практически не реально! 6-метровую балку, да еще одеть на шпильки...:evil:, ну за неделю справился :D

P70622-102804.thumb.jpg.1528e50e3769cbeef6b6906c1e0d1955.jpg

 

P70630-145409.thumb.jpg.e1852804f5e033130aef0bbf90f530f0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дальше самый гемморой - выставить временный коньковый прогон, т.к. делаю сам, без него не обойтись, потом уберу подпорки и там "похороню" ;)

Но началось наконец лето, производительность труда сильно упала! Получается работать с 5 до 10 утра, потом жара! Ну и вечером - после шести 2-3 часа, и то если ветра нету. В этом году чес говоря подзапарил меня ветер, работать очень не комфортно, по-этому надо валить! :D На морэ! Выгулять немного семью, и самому по-пивку с криветулями погулять, так-что писать пару недель наверное не чего будет, разве шо интересное будет выложить с моря;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стограммутром с азова!:D в 7 утра вода уже теплая (а в бассейне вообще молоко)Ж-)

для ватников и свидетелей “азовлужа” тоже хорошие новости - водоросли у берега:D комары вечером есть, но не много, мошкары вообще нет!короче - с пивом потянет!:D

P70706-072924.thumb.jpg.b3be22bba014659734e9aa1bf7076621.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крупная криветка - 400,бычек - 5,пиво-... не знаю, пока на своих запасах:D

а, кукуруза на пляже - жес,ть, 25! в том году была 15 (в мелитополе по 6-7)

арбузы пока не рискнул...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крупная криветка - 400,бычек - 5,пиво-... не знаю, пока на своих запасах:D

а, кукуруза на пляже - жес,ть, 25! в том году была 15 (в мелитополе по 6-7)

арбузы пока не рискнул...

 

С такими ценами в следующем году все отдыхающие будут торговать кукурузой:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...