Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Воду нет, масло -естественно :rolleyes:

Странно, у меня после первоначальной прокалки на соли, ничего не пригорает.

Иногда чуть прихватывает, конечно, но не критично.

Зато вкус совсем другой, чем на антипригарном покрытии.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, у меня после первоначальной прокалки на соли, ничего не пригорает.

Иногда чуть прихватывает, конечно, но не критично.

Зато вкус совсем другой, чем на антипригарном покрытии.

Вот именно не пригорает а прилипает,но у меня не чуть а сразу, не можешь помешать:(

Звонил в их инет-магаз, говорят тоже, мол жалоб не было - все довольны! Не знаю...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно не пригорает а прилипает,но у меня не чуть а сразу, не можешь помешать:(

Звонил в их инет-магаз, говорят тоже, мол жалоб не было - все довольны! Не знаю...:rolleyes:

 

У меня была :-) но я им не звонил, просто выкинул так как еще и новую индукционку ей поцарапал :-(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в моей теме где-то с полгода назад, рекламировали, охали и ахали по чугунной посуде "биол"...

Значит и я выделил средства - купил, ни хрена не пойму, все прилипает готовить не возможно! Я обычно после такого сковородки выбрасываю а тут новая! это шо такое? Мож я чего-то не так сделал? Подготавливал перед эксплуатацией по рекомендациям с их сайта...

 

у меня все тот же биол что и год назад :D только не понял на счет выделений средств, я ее брал за копейки вроде 120-150 за большую... по сути все что было перед этим было в разы дороже.

 

по прилипанию - разогреваю с тонким слоем масла сильно, прохожусь деревяной лопаткой вроди как вдавливая его и все норм. после мытья всегда прогреваю чтобы не жравела. особых проблем нет, не отскакивает конечно, но и не липнет намертво.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это шо такое?

 

Нужно ее смальцем свинным, а после можно любое масло

Ну и мыть средствами для мытья посуды незя, так только водичкой и мочалкой металлической ( но только с легонца, от остатков пищи)

Короче жырная она должна быть все время

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче жырная она должна быть все время

Короче нашел большую статью по чугуну, и да там еще те танци с бубном :)

Она должна быть постоянно в масле, и после мойки и во время готовки, перед использованием обязательно прогревать, и в первое время готовить на ней только жирную пищу. Таким образом микропористая структура чугуна постепенно пропитывается и набирается антипригарных свойств. Т.е. утверждается что в отличии от современных, она со временем будет становится только лучше (при уходе). Не знаю, я сегодня психанул и тефаль уже купил, но попробую дать шанс и чугунной :D

 

Добавлено через 4 минуты

только не понял на счет выделений средств, я ее брал за копейки вроде 120-150 за большую...

Ну если учесть что я сковородки всегда в АТБ покупал максимум до 100грн., то это для меня (200грн) шаг в два раза дороже... а тефаль вообще лексус :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в моей теме где-то с полгода назад, рекламировали, охали и ахали по чугунной посуде "биол"...

Значит и я выделил средства - купил, ни хрена не пойму, все прилипает готовить не возможно! Я обычно после такого сковородки выбрасываю а тут новая! это шо такое? Мож я чего-то не так сделал? Подготавливал перед эксплуатацией по рекомендациям с их сайта...

 

Немного чувствую себя виноватой :oops:. Хорошо еще, что Vikctor сушилку не купил :D.

Муж прокалил сковороду с оливковым маслом. При жарке сначала разогреваю сковороду, потом тонким слоем масло.

Рыбу вообще жарю без масла, на разогретую сковороду насыпаю соль, потом рыбу. Тут еще есть один интересный момент - сначала она прилипает к сковороде, и если начинать в этот момент переворачивать, прилипнет нафик. Надо немного подождать и когда она чуть поджарится, то спокойно переворачивается уже без прилипания. По такому же принципу я жарю и в мультиварке, где просто стальная чаша без покрытия.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу в раю. мне никуда ехать не надо.

есть земля просто в районе южного на победе, стоит давно, не так чтобы много

продавать не хочу да и копейки по факту

хочу попробовать модульное строительство типа дача под аренду, навесик, мангал, басейник маленький, кондиционер , чтобы бандосы не вывозили пусть мне везут я тут потрачу:D

получится хорошо, нет детям будет

Крым нам возвращать не собираются пока, потом у вопрос летнего выезда на природу на свой клаптик земли будет все актуальнее

Перенесу ответ к себе, а то "в Крыму" уже матюкаются:D

С учетом того что Грэс дымит раз в пятилетку сейчас - то место конечно "жирное"! Есть земля, поддерживаю продавать сейчас глуппо а про детей надо думать, навряд ли они по-молодости захотят в Александровке жить ;) Имхо: Так что строй с таким прицелом.

 

Добавлено через 9 минут

Забыл что у тебя ж еще квартира есть! Но и детей уже двое;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перенесу ответ к себе, а то "в Крыму" уже матюкаются:D

С учетом того что Грэс дымит раз в пятилетку сейчас - то место конечно "жирное"! Есть земля, поддерживаю продавать сейчас глуппо а про детей надо думать, навряд ли они по-молодости захотят в Александровке жить ;) Имхо: Так что строй с таким прицелом.

 

Добавлено через 9 минут

Забыл что у тебя ж еще квартира есть! Но и детей уже двое;)

 

А я вот нихрена с тобой не согласен.У моих родаков была дача в тех краях.прямо напротив порохового.Одной из причин продажи было постоянное воровство.Два раза замки вскрывали.Я бы строился в полноценном селе,с прицелом на постоянное присутствие людей вокруг.Если надоела Александровка,есть Н-александровка:D и к югу ближе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза замки вскрывали.Я бы строился в полноценном селе,с прицелом на постоянное присутствие людей вокруг.
Их присутствие - еще не гарантия от вскрытия. Ж-)

У меня когда была старая хата и новый сарай, их вскрыли вместе с соседской хатой. Подогнали машину и среди ночи больше часа грузили металл (заодно мои старые поломанные велики прихватили). При этом соседи были дома, все слышали и видели, но никто и ногой не пошевелил. Когда менты проводили опрос - ессно никто ничего не слышал и не видел. Отаке село.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их присутствие - еще не гарантия от вскрытия. Ж-)

У меня когда была старая хата и новый сарай, их вскрыли вместе с соседской хатой. Подогнали машину и среди ночи больше часа грузили металл (заодно мои старые поломанные велики прихватили). При этом соседи были дома, все слышали и видели, но никто и ногой не пошевелил. Когда менты проводили опрос - ессно никто ничего не слышал и не видел. Отаке село.

 

В моем селе за 14 лет (три раза по дереву) ни одного случая на моей улице.Может по тому что тупиковая и нет проходняка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надоела Александровка,есть Н-александровка и к югу ближе.

И новее... Судя по названию :lol:

У вас там же где-то рядом полигон хранения радиоактивных отходов, и речки нет, и трасса рядом... Короче не катит:D

А ты знаешь какие у нас ту черноземы? О-о-о! Метровый пласт, в кадастре идут как какие-то особо ценные!Ж-)

 

Добавлено через 4 минуты

В моем селе за 14 лет (три раза по дереву) ни одного случая на моей улице.Может по тому что тупиковая и нет проходняка.

У нас именно домовых краж нету от слова вообще! Бывают кражи в нежилых домах/стройках, в последнее время металоломщики как с цепи сорвались, воруют со дворов в наглую все что плохо лежит! и все знают кто, и пилюлей им дают, а они лезут:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там тупик маршрутки какой-то, по победе ходит.

С крайних домов массива пешком можно прийти.

Лоцкаменка? У меня там товарищ хороший на крайней улице живет, автокондиционерами знаимается (наверное где-то рядом) очень доволен местом! Раньше там дороги не было а сейчас вроде отремонтировали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не силен в той географи,и сразу вверх от южного моста километра полтора.

Лоцкаменка

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно за сколько можно такой домик сдавать...

например, на все лето с мая по сентябрь?

Я думаю навряд ли будет отличатся от твоей квартиры, посезонная сдача это бизнес так себе:rolleyes: Вот посуточно это очень интересно, даже сам раздумывал на таким проектом, если бы получилось намутить участок у нас возле трассы. Но этим надо заниматься, неплохой бизнес для жены как по мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И новее... Судя по названию :lol:

У вас там же где-то рядом полигон хранения радиоактивных отходов, и речки нет, и трасса рядом... Короче не катит:D

А ты знаешь какие у нас ту черноземы? О-о-о! Метровый пласт, в кадастре идут как какие-то особо ценные!:

Вова не садись за перо после пьянки:)

Каких отходов,какая трасса,ты мост проезжал и не видел речку...

Какие нах черноземы,кому они нужны если вокруг бассейна все будет в плитке?!:D

В моем тупике остался один козырный участок,другой уже застраивают.Налетай не жлобись,покупай живопись!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем тупике остался один козырный участок,другой уже застраивают.Налетай не жлобись,покупай живопись!

 

Площадь цена

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь цена

 

Не все так просто:D

Хозяина зовут Гена и не сильно он спешит продавать свои 15 соток.А место шикарное..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Поздравляю всех колег :beer:

 

pleikast-s-dnem-stroitelja.jpg

Конечно же большинство как всегда не дождалось воскресенья, а у меня все еще в переди;)

И форумчан, которые уже тоже в душе строители, тоже ... Да и не в душе, приятно что есть форумчане которые разбираются порой лучше дипломированных инженеров!

У меня есть дружище, самостроой по жизни, золотые руки наконец решил узаконить свои отношения со стройкой:) пошел на заочный ПГС! И я признаться ему немного завидую, ведь сейчас когда есть уже опыт и понимание, намного интересней общаться и кушать теорию! Не видел людей жалеющих о строительном образовании, присоеденяйтесь!:friends:

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока по крыше хвастаться не чем, а на работе сидеть скучно, буду апать тему какими то бытовыми вопросами, что бы вы про меня не забывали;)

Про ремонты шуриков, болгарок и пр. я уже рассказывал, сейчас покажу как я ремонтирую светодиодные лампы. Т.к. я покупаю самое дешевое, то работают у меня они в среднем около года, т.к. вещь даже дешевая - совсем не дешевая, прилось научится их ремонтировать :)

Говорят самое сложное проверить чего же она сдохла, ну кондер еще можно увидеть визуально, а как проверить прочие полупроводники без схемы я не представляю, но по опыту ремонта за 2 года, я вам скажу что во всех моих сдохших лампах, причиной были сами светодиоды :) Т.к. они в основном в лампах последовательны, то при выходе одного - не работают все!

Найти сгоревший тоже еще та проблема, т.к. в цепи китайские светодиоды как правило не звонятся, а каждый выпаивать для проверки - сами понимаете... Мне помогает прозвон тока цепи, сначала проверяешь ток на контактах каждого светодиода отдельно, и если попадаешь на сгоревший светодиод, лампа загорается (т.к. ты мультиметром переключаешь цепь вокруг сгоревшего). Если не помогает проверка отдельно, потом проверяешь попарно, и находишь участок цепи со сгоревшими светодиодами, я находил пока в 100% случаев.

И так. что нужно для ремонта, паяльные принадлежности, и лента с запасными светодиодами:

P70809-171857.thumb.jpg.b0d04aa925fd1d3ebf70ef3a4b2ad31c.jpg

Тут главное подобрать правильный сд, по мощности и размеру, т.к. если вы впаяете слабый сд, то он будет прегреваться и почти сразу опять сгорать. Если не можете высчитать или понять характеристики, берите самый мощный, подходящий по размеру. Тогда лампа может светить чуть слабее но ресурс значительно увеличится. Я взял на али ленту на 100шт за копейки (ссыль если кому надо могу найти) и уже два года ремонтирую лампы, еще ни разу не купил новой! Ж-).

Едем дальше, нашли мы сдохшие сд, я не морочусь с их выпаиванием, а просто срезаю строительным ножом, и подлуживаю контакты:

P70809-172251.thumb.jpg.e444a6c099142ced1cb0325d4eb41630.jpg

 

Теперь впаиваем новый сд, т.к. я не радиоремонтник, соответствующего оборудования у меня нет, я использовал вот такую приблуду на паяльник, для работы с мелкими деталями:

P70809-174237.thumb.jpg.82b9c5d01ed7c185eef0fdca773f74aa.jpg

 

Вот собственно впаянные сд, да неаккуратно но мне их не на выставке показывать, а под плафоном они светят лучше остальных:)

P70809-172832.thumb.jpg.b1226bf1605c2a14bcbcddc93b66d575.jpg

Ну и собственно сам результат до и после ;)

P70809-171932.thumb.jpg.041a82c4ac88823d653c8ce4ac3506d0.jpg

P70809-174104.thumb.jpg.ae48252054063b8e4bb23cf4618600b9.jpg

 

"далі буде" ... :flag1:

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про ремонты шуриков, болгарок и пр. я уже рассказывал, сейчас покажу как я ремонтирую светодиодные лампы. Т.к. я покупаю самое дешевое, то работают у меня они в среднем около года, т.к. вещь даже дешевая - совсем не дешевая, прилось научится их ремонтировать

 

Записываюсь на ремонт

Есть шурик два акум сдохли ( распотрошу покажу фото)

 

Лампочки ( из 80 штук) пока только одну поменял по гарантии ( гарантия 5 лет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...сейчас покажу как я ремонтирую светодиодные лампы

Вдохновился Вашим сообщением и починил сегодня свой прожектор :) который больше года назад перестал светить. Нашел два неисправных диода и заменил их на перемычки. Все работает теперь

DSC01219.thumb.JPG.eee6b1a7a674a44fdb91aa35829af530.JPGDSC01220.thumb.JPG.3a27b9bbe40929da829e2ab75e38271c.JPG

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...