Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Не знаю как вставлять изображения с гугл диска что бы отображались!

Что мешает грузить нормально,с компа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Свершилось! По прошествию двух лет с хвостиком, у нас входыны! Да в шпаклевку, да без мебели, без заборов ти дорожек, но это уже свое!

Вот Вам яркий пример строиться "в голом поле" без денег!

Осталось только кредит выплатить :D но то такэ, этож уже свое детище!

первый житель - как положено, Тимка ну и сами входыны в поле!

 

 

DSC03033.thumb.jpg.e5adf5254f0c5b5bfb056ff0b27fdf66.jpg

 

DSC02589.thumb.jpg.254301b1e116002e5241883f79df93cc.jpg

 

DSC02760.thumb.jpg.61d0a973d35fb57f5b950720ec198806.jpg

 

DSC02765.thumb.jpg.a04d9a8206d015ff8f1e0708aaac1d35.jpg

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает грузить нормально,с компа?

Если жена не дай Бог увидит что я фотки с лицами выставляю - она меня "урэкает" :D У неё на счет этого "пунктик", оставляю возможность отката для таких фоток :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так, приступаю к самому главному разделу, из-за котого собственно все затевалось:

РАЗРЫВ ШАБЛОНОВ СД, ИЛИ КАК ПОСТРОИТЬСЯ БЕЗ ДЕНЕГ (ИЛИ БЮДЖЕТНО!)

Специально не вступал в интернет-боя до этого, потому как сразу следовало обвинение, мол "да че ты расказываешь" мы это все прошли а ты кто такой?", "да зачем сарай строить" или "так дешево построиться не возможно" и т.д.

Сейчас на основе своего примера и опыта, (ПОД КОНТРОЛЕМ СКЕПТИКОВ) постараюсь составить 2 сметы:

1- Все плохо и денег нет вообще

и 2 - Есть немного денег, жить негде - хочу побыстрей построится бюдждетно и переехать!

Приглашаю всех скептиков во флуд, иначе до истины не доберемся! :)

 

Добавлено через 19 минут

Сразу, с претензией на срач :D

Меня смешат заголовки в стиле - "строю бюджетный дом из газобетона" :lol: (ни кого не имею ввиду конкректно, и не кого не хочу обидеть)

Ребята! Опомнитесь! Забудте это слово, нет такого материала в бюджетной стройке! :)

Я вам сразу скажу, что строя из ГБ вы умножаете бюджет стройки, кроме того вы кардинально увеличиваете стартовые затраты, а не строитесь бюджетно! И не смешите меня больше!

Да потому, что несмотря распространенному мифу о экономии на фундаменте - вам сразу надо вкинуть кучу бабла в геологию, фундамент и собственно говоря сам материал стены! ГБ просчетов не прощает!!!Спросите у пастыря секты ГБ - "ТАНСА" :D

Стены в бюджетном доме должны быть из несущего камня, вот пофиг какого! Берите самый дешевый на момент стройки! Я допустим тогда брал силикат, сейчас - дешевле из ШБ. А потом уже утепляйтесь сколько душе угодно, хоть убейтесь об R-10! И не надо разсказывать какой это холодный материал, а он не должен быть теплым, ТЕПЛЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ УТЕПЛИТЕЛЬ!!!

 

Добавлено через 1 час 11 минут

Поехали

Участок: Я его не беру в расчет, т.к. у кого-то земля уже есть, кто-то строится в райцентре с дешевой землей а кто-то в Киеве и тут нельзя универсифицировать, пускай каждый сам добавляет потом стоимость земли.

Проект - втопку! добрые люди на СД если чего подскажут, если где-то будете не уверены.

1.Первое с чего стоить начать это - электрика, тут без вариантов! При том сразу делайте три фазы и договаривайтесь за вводной автомат 25А, этого для небольшого дома хватит с головой, и на отопление в том числе и не прийдется потом морочить голову с дровами или газом.

Сейчас, на сколько я знаю подключение стоит около 1200грн/кВТ нам надо 380х25=10кВт. 10х1200/25 = 500уев (заносим в смету)

2. Вода, тут два варианта: Первый - предпочтительный, если по близости есть магистральный трубопровод делаете самоврезку на момент стройки а оформляетесь после того как войдете жить.

второй - если трубопровода по близости нет - делаем скважину.

Не знаю сколько это сейчас стоит, возьму со справочника "стэля" метр скважины - 500грн, усредненная глубина второй воды в Украине примерно 15м получаем 7500грн добовляем сюда ст-ть китайской станции около 2000грн и фитинги-митини, корче заносим в смету на воду - теже 500уев

Заборы не считаю, у меня полно примеров жизни без заборов на начальном этапе - все нормуль!

3.Фундамент, да простит меня мой диплом инженера-строителя :)

Под небольшой дом делаем мзф со шлака а сверху заливаем монолитной ж/б плитой из миксера. Не занимайтесь херней (да простит меня "ПИЙ") такие обьемы маразм делать бетономешалкой. В ручную заливается только то - что меньше стандартного обьема миксера - 4куба или если нет проезда для него, все остальное заливается из него!!!

площадь пятна беру 6х8=48кв* 10-15см = 5 кубов бетона!

Шлак -10-15тонн пускай будет 2500 грн

5*2.5 =12.5тонн*0.2 (по минимуму армирование) = 2.5 тонны метала

Бетон 12,5*1000грн=12 500грн

Арматура 2.5*10 000 = 25000

Тут без подсобников не обойдешся беру примерно 24 нормочаса и два человека примерно 1200грн на весь обьем

 

Заносим в смету 2500+12500+25000+1200 итого примерно - 1650уев

4. Стены. периметр около 30м, площадь стен около 90 м.кв с фронтонами и запасом берем 150м.кв.

ШБ - 8 грн/шт 12,5 шт в м.кв = 100грн м.кв. Х 150 = 15000 грн

+ цемент и подсобник - в смету заносим - 1000уев с запасом

5. утепление я тогда делал 100мм пенопласт, тогда все с меня смеялись, мол нафиг такой толстый а норма была 80мм :) сейчас я бы сделал 150мм, это Р будет примерно на уровне стены ГБ 380мм

0,15*150 = 22,5 куба ппс* 1000грн = 22500

Добавляем сюда клея, дюбеля, сетку и подсобника

И заносим в смету примерно 1500 уев

6. Крыша. Ну естественно шифер. Леса на ломаную мансардную крышу с балками перекрытия уйдет максимум 8-10куб т+ грубо 100 листов шифера

Итого с подсобником и гвоздями заносим в смету = 2000уев

7. Электрика, бухта провода 3 х 2.5 штук 10 автоматов узо,розетки и т.п

Предположу что можно вложиться в 10000грн

Заношу в смету с запасом - 500уев (мне обошлось примерно так)

8. Отопление и сантехника что нужно:

4 батареи (8000грн), около 50м .труб (3000грн) это с горячим и холодным водоснабжением, котоел с групой безопасности и насосом (15000грн),бойлер (3000), унитаз (2000), ванная (3000), стиральная машина(4000) - все!

Примерно с фитингами и расхдниками заношу в смету около 2000 уев.

9. Кухня. дешевый конструктор - около 5000грн + мойка + столешница+фильтр+ микроволновка +смеситель+диспозер (холодильнк не считаю, можно старый притащить наверняка он есть)+варочные поверхности +духовка

Примерно заношу в смету около 1000уев

10. Отделка - ну тут можно член сломать, поэтому беру по минимуму кафель, линолиум, обои и водоэмульсионка усредненно 100грн за кв всего с полами и стенами около 300кв поверхностей

в смету заношу - 1200уев

11. Штукатурка или ГК, + Осб - всего тех же 300кв и тех же 30000 грн в смету(1200уев)

Что забыл.

12. Септик - 2 ямы всего 10 кубов трактор - 200уев кирпич и шлакоболок пускай 500 уев +труба и мелочи короче канализация в смету около 1000уев

13. утепление полов и перекрытий - 15-20 кубов мягкой ваты

в смету заношу около 10000 грн.

ВРОДЕ ВСЕ. если чего забыл напомните :)

 

Добавлено через 8 минут

ИТОГО Вся смета по-моему с запасом мне обошлась в 14500 уев

(у меня к стати без учета дорогой отделки так и вышло примерно - значит расчеты верны!)

Это зайти жить в полностью пригодный для проживания! Дом без пыли и грязи и с минимально необходимым набором, эквивалентный проживанию в трехкомнатной квартире!

  • Лайк 34
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом без пыли и грязи и с минимально необходимым набором, эквивалентный проживанию в трехкомнатной квартире!
Вот тут первый раз не соглашусь - дом у тебя не эквивалентен трехкомнатной квартире даже с одной проходной комнатой, а тем более с раздельными тремя. У тебя ж кухня-гостиная - проходная. Наверху одна комната - проходная, И только одна - отдельная. В качестве времянки - покатит. Но если детей двое, и уже более-менее взрослых - замучаешься в таком жить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут первый раз не соглашусь - дом у тебя не эквивалентен трехкомнатной квартире даже с одной проходной комнатой, а тем более с раздельными тремя. У тебя ж кухня-гостиная - проходная. Наверху одна комната - проходная, И только одна - отдельная. В качестве времянки - покатит. Но если детей двое, и уже более-менее взрослых - замучаешься в таком жить.

Спорить не буду, для нас это мало, но это вариант минимум если жить не где!

Во-вторых ты глянь на размеры :)

Спокойно ставится перегородка внизу отделить кухню наверху делаем узкий коридор- все! Да по габаритам и размерам будет типичная треха с раздельными комнатами, но мне мой вариант больше нравится :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще возникло пару вопросов:

 

1. Плита точно дешевле получается, чем лента? У нас, например, никакого шлака и близко не найдешь, поэтому только щебень и бетон.

 

2. Шифером доволен? Потому что я себе на забор ставил - он с половины потрескался и полопался. Хотя нагрузки никакой нет - стоит себе на кирпичах на земле, прикрученный к деревянным лагам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне kажется, с учетом трудозатрат и времени, можно сэkономить СИПом. Он уже бывает с магнезитовой плитой внутри. Можно не штуkатурить. Ну и 1 этаж. Маkсимум - с антресолями.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Плита точно дешевле получается, чем лента? У нас, например, никакого шлака и близко не найдешь, поэтому только щебень и бетон.

Лента на глубину промерзания - точно дороже! А если мзф, то естественно чем больше пятно застройки тем выгодней лента и тем дороже плита. Но в моем варианте примерно одинаково, у меня же не ушп. Плюс у плиты "дуракоустойчивость" получше, .

У меня такое ИМХО, при пятне до 50кв - плита, выше-лента МЗФ.

А если шлака нет, то я даже не знаю, возможно сделал бы плиту толщиной 200мм с каркасом стержней сверху и снизу.

 

Добавлено через 4 минуты

2. Шифером доволен? Потому что я себе на забор ставил - он с половины потрескался и полопался. Хотя нагрузки никакой нет - стоит себе на кирпичах на земле, прикрученный к деревянным лагам.

Не знаю от чего ему трещать, у меня нормально отстоял почти 8лет, в этом году разобрал и накрыл им гараж, в бой ушло процентов 15. Отстоит я думаю еще лет 20! :)

На счет доволен - ну понятно эстетики ни какой, я четко понимал что это временный вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю от чего ему трещать, у меня нормально отстоял почти 8лет, в этом году разобрал и накрыл им гараж, в бой ушло процентов 15. Отстоит я думаю еще лет 20! :)

А чей у вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне kажется, с учетом трудозатрат и времени, можно сэkономить СИПом. Он уже бывает с магнезитовой плитой внутри. Можно не штуkатурить

Я не инерционные материалы вообще не приемлю в ПМЖ! Не знаю ка там дешевле, но я в этом году переделал мансарду под полный этаж, каркас намного МЕНЕЕ комфортней 1 кирпичного этажа! Это ИМХО вариант, дач, саун, гаражей, хозблоков и т.п. Быстро нагрел-быстро остыл. Ну или если в семье нет детей и днем все на работе, тогда экономичней на это время понижать тем пературу в каркасе, а в остальном даже не рассматриваю такой вариант.

 

Добавлено через 58 секунд

А чей у вас?

Не помню - но по моему Балаклея.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИТОГО Вся смета по-моему с запасом мне обошлась в 14500 уев

(у меня к стати без учета дорогой отделки так и вышло примерно - значит расчеты верны!)

Это зайти жить в полностью пригодный для проживания! Дом без пыли и грязи и с минимально необходимым набором, эквивалентный проживанию в трехкомнатной квартире!

 

 

14500$ - это только материал,

а если нанимать строителей, умножаем на два,

а на не которые работы на три.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

14500$ - это только материал,

а если нанимать строителей, умножаем на два,

а на не которые работы на три.

Нет, это с подсобниками и транспортными расходами.

А вообще можно и на 4 умножать, если хороших нанимать :)

Но это не вариант для тех кто строится без денег или с минимальным бюджетом.

А если у вас есть возможность нанимать людей, тогда может стоит задуматься над готовым домом или квартирой - точно будет дешевле!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут первый раз не соглашусь - дом у тебя не эквивалентен трехкомнатной квартире даже с одной проходной комнатой, а тем более с раздельными тремя. У тебя ж кухня-гостиная - проходная. Наверху одна комната - проходная, И только одна - отдельная. В качестве времянки - покатит. Но если детей двое, и уже более-менее взрослых - замучаешься в таком жить.

та ладно, такая же планировка как и в хрущевках. По три поколения в таких квартирах живут и ничего. А если учесть ценник в 15 куе за дом, так вполне отлично, за такие деньги даже хруща не купишь

да и главная цель этого всего было ужаться по максимуму и в писаться в минимум денег, что ТС и сделал.

 

ту ТС: спасибо, Вы своим примером утерли нос крикунам талмуда "не имея сто куе нечего влезать в стройку":D

 

Добавлено через 9 минут

Шифером доволен? Потому что я себе на забор ставил - он с половины потрескался и полопался

как вариант ветром могло поломать....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приглашаю всех скептиков во флуд, иначе до истины не доберемся!

Зачем?

Каждому свое.

замучаешься в таком жить.

Лови тапки,Володя!

Это интернет-даже если ты построишь трехэтажный особняк напичканный современными технологиями,все равно найдутся празношатающие,которым будет-

"дорого отапливать" "пшонковщина" "не там" "не так" и прочее.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы я привнес\изменил имея хоть чуть больше возможностей:

1. Утеплил бы плиту (типа ушп) но в более дешевом варианте, и ли же сделал теплую отмостку. Изнутри утепление пола всетаки не то, и постоянный мостик холода на стыке стены и пола, иногда даже грибок появляется.

Считаю + 500уев к первой смете.

2. Сделал бы сразу колодцевую кладку! Не классическую с перевязкой кирпичем а на гибких связях. Я не вижу на данный момент идеальней варианта наружных стен.

Несущая стена остается так же, облицовываем дешевой керамической лапшой оставляя зазор 150-200мм который засыпаем гранулой ну или перлитом, это уже кому что угодно.

+ к смете 1000 уев, НО! Ребята - это же самый красивый и долговечный вариант без вариантов! :) И в топку эти мокрые фасады, у меня они честно уже отвращение вызывают (не в обиду владельцам, я такой же) :) Ну и бонусом Р=5! Мыши не ползают, короче полные штаны щастья:D

3. Перкрытие сделал бы по независимым балкам, т.е. для пола свои, для потолка свои балки. Так мы уходим от прогибов и огромный плюс к звукоизоляции, т.к. ни какая вата даже 200мм ни фига не звукоизолирует, запомните это!

А всего лиш + 10 балок, и не надо городить бревна сечением 150х200, достаточно балок сечением 50х200 (проверено 2 тоннами на перекрытии)

а это всего лишь доларов 200-300!

4. Сделал бы ТП полностью по 1эт, при чем только водяной, эпопею с моим кабелем разкажу чуть позже! Это + к смете на трубах, не знаю, наверное около 500 уев.

Вроде все! ИТОГО + К первому варианту сметы где-то 2500уев

Итого второй вариант сметы - 17 000 амереканских призедентов И это ни о чем не прийдется жалеть, по желанию сюда можно при наличии финансов добавить битумку АКВАИЗОЛ, я так и сделал :) Очень круто получилосьЖ-)

 

Добавлено через 6 минут

Зачем?

Каждому свое.

Блин, ты и тут достанешь:D, на дож где-то пофлудить, пускай у меня я не против:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Что-то «расплескало» меня в последнее время по всему форуму, на верное только в политику пока не лезу :) Не говоря уже о главном и самом интересном разделе на форуме.

Меня много, а инфы мало, в следствии чего возникают всякие домыслы, как меня уже не обзывали: и больным и психом, ненормальным и т.д . Вот решил наконец создать свою ветку с собирательным образом, дабы развеять, ну или укрепить свой имидж! :D

Начинал строиться с молодости, полностью в кредит живя «на съеме», скоро разменяю четвертый десяток и все строюсь, и бог даст буду строится еще лет 10! Ж-) Собственно поэтому и «отчет о моей жизни» т.к грубо – вся моя жизнь связана со стройкой! Поэтому будет кому то даже интересно, например «авантюристам» мечтающим о жизни в своем доме и не приемлющим «городские клопятни»! 

Как зовут меня, не трудно догадаться по нику, приветствую общение сразу на ТЫ! «Флуд» тоже приветствуется, и вообще я к виртуальному общению отношусь с легкой иронией, так что можете меня даже «послать» если кого обижу!  А я могу, т.к. я сам человек довольно прямолинейный (на грани с грубый), хотя добрый и весельчак, короче - типичный строитель! :D

 

Добавлено через 19 минут

Родился, жил и строюсь в с. Александровка (пригород Днепра) в типичной сельской , бедной семье. В подростковом возрасте был очень ленив к работе руками, огород для меня был вообще каторгой, учится не хотел, на уме был только футбол, рыбалка и дискотеки!  Последнее отпало с возрастом, на рыбалку не хватает времени, а футбол – это святое. Являюсь фанатом «Днепра» со стажем, многочисленными «выездами» и белениями на фансекторе»!

ЭТО Я! Известный в "узких кругах" как "ДНiПРОбендерiвець" "ATOS" ну и "mastervovik" ;)

gUo_VwN8OoM.jpg

А это моя БРАТВА! Ж-)

OWbtcUm3RLM.jpg

 

А это моя "бывшая вторая жизнь"! sm71.gif

 

Киев-Днепр - муайтай))) ну или алкоголь))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев-Днепр - муайтай))) ну или алкоголь))))))))))))

Наши люди!!! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Коль немил,то и уйду

Да перестань, лучше пиши, чем я буду чувствовать "твое дыхание" в тени! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши люди!!! :beer:

 

Семья не повод не катать выезда))

хотя сам уже забыл когда ездил.. последний раз был на сборной с белорусами во Львове в пролом сентябре..

Но это такое.. дело наживное)))

 

Видос с наполи - я был на этом мячике в Киеве.. а брательник катался в Варшаву на финал с братвой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да перестань, лучше пиши, чем я буду чувствовать "твое дыхание" в тени!
Угадал,земляк:)

Да нормально все,просто я к тому,что правды в массе не найти.

Ты пытаешься рассказать за свой бюджет,а я за 35 построился и тоже тапки летели.Ну это называется мнение большинства.Оно не может простить,что кто-то тупо сделал сам(как ты) или просто забрал хлеб у архитекторов/прорабов,а мастерам дал малую толику(как я).

Так что поддержит тебя лишь тот,кто прошел твой путь.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья не повод не катать выезда))

Раскажи это моей жене :)

хотя сам уже забыл когда ездил.. последний раз был на сборной с белорусами во Львове в пролом сентябре..

Я на домашнем мячике, осенью и не был, и не тянет, выезда это другое;)

 

Добавлено через 1 минуту

Видос с наполи - я был на этом мячике в Киеве.. а брательник катался в Варшаву на финал с братвой...

Варшава так себе, Львов проездом был зачетный!

 

Добавлено через 5 минут

Так что поддержит тебя лишь тот,кто прошел твой путь.

А я, если чесно и не ищу поддержки :) Не откажусь конечно, а так:rolleyes:

Это скорей для расширения кругозора застройщиков - что так можно! Не всем же за 35 да 135 строиться :)

Ну и "бадаться" если че полегче будет, а то не любят на форуме нашего брата, без отчета :D

 

Добавлено через 3 минуты

Ну и я на просторах СД действительно бюджетных строек не встречал, правда я и не все просматривал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и "бадаться" если че полегче будет, а то не любят на форуме нашего брата, без отчета

Надо же.

А я вот специально "отчетов" не делаю.

Это как сексом на площади заниматся-советами задолбут.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это как сексом на площади заниматся-советами задолбут.

То такэ, мне обидней если не прислушаются! Я конечно не претендую на истину, и у меня своих тараканов хватает, но новичкам будет проще сравнивать варианты.

Это знаешь, я последний год "присел" на алиэкспресс, а заказывать то проще по натуральным отзывам, чем "слушать" китайцев :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то знаешь, я последний год "присел" на алиэкспресс, а заказывать то проще по натуральным отзывам, чем слушать китайцев

Ты умеешь слушать китайцев?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...