Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Вже й забув! Но кредит більше не візьму! :D

Я брал в долларах при курсе 5, и в следующем году он прыгнул к 8, та если бы дотянул до курса 25, то пошел бы по миру!

 

в гривнах без пересчета можно брать:)

 

Добавлено через 16 минут

ксати, мой .добавил пристройку для 2 двери 1,5 на 1,5 ....

крыша темный орех. декор на утеплителе буду делать серый и темно серый из практичности. еще хочу веранду деревянную дабы не попасть на налог свыше 120 www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68854

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В глаза бросилось, что в смете нет окон и входной двери. Без них уверен не обойтись
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В глаза бросилось, что в смете нет окон и входной двери. Без них уверен не обойтись

 

А я даже был уверен что что-то забыл:) Спасибо!

Добавляем 400уе итого 14900,короче 15000уев

О, красивая цифра :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это называется мнение большинства.Оно не может простить,что кто-то тупо сделал сам(как ты) или просто забрал хлеб у архитекторов/прорабов,а мастерам дал малую толику(как я).

 

и при чем тут "простить"? :lol: мнение "большинства" основано на опыте "большинства". и цель демонстрации этого мнения снять розовые очки и заставить думать. потому что тот кто хочет сарай под шифером за минимум без любого рода понтов и побыстрее и сам посчитает (ну вот типо как ТС - взял и сделал), а тот кто смотрит на проекты аля Зет500 с красивыми картинками и т.п. и пытается уложить это в 20куе - как раз и требует этого мнения. потому что раз уже смотришь на другой уровень то с высокой вероятностью и будеш смотреть на не самые эконом решения. про забирание хлеба улыбнуло - ни разу не считаю что то что делаю сам это забирание чьегото хлеба. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и при чем тут "простить"?

О,большинство пришло.

Видишь,Володя,недолго и ждали.

ты дальше не читай,там твой дом сараем обзывают,еще и под шифером.

Излил душу?Стал своим?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бонус невидимые мелочи. Котельная-щитовая и как все уместить под мойкой
да

а вот сопли под-котельной щитовой надо в порядок привести :)

ну это я так, на правах "обос..ть" :D

хороший домишко получилсчя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший домишко получилсчя

Отличный дом.

Сам построил,мужик.

Кстати,плитку отлично кладешь,мне нравится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,большинство пришло.

Видишь,Володя,недолго и ждали.

Да я раньше даже ждал, я ж не первый день на форуме :D

Думал "рука не подымется" после внутрянки сараем обзывать, а за внешний вид вполне ожидаемо, у людей крыши только стоят как мой весь дом, а тут шифер и даже не газобетон :bad:! :)

 

Добавлено через 1 минуту

Излил душу?Стал своим?

Да че ты, если бы я был мнительным, то дом бы не построил! Ж-)

Ну и вот же, ключевое выделил :)

приветствую общение сразу на ТЫ! «Флуд» тоже приветствуется, и вообще я к виртуальному общению отношусь с легкой иронией, так что можете меня даже «послать» если кого обижу!  А я могу, т.к. я сам человек довольно прямолинейный (на грани с грубый), хотя добрый и весельчак, короче - типичный строитель!

 

Добавлено через 7 минут

кто хочет сарай под шифером

 

ты дальше не читай,там твой дом сараем обзывают,еще и под шифером

 

На ум пришла сразу такая аллегория, тут как раз "про мнение большинства" и про секты :)

 

Змінено користувачем mastervovik
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в который раз убеждаюсь, какой у тебя интеллигентый сосед, как он сфомулировал - "домик для инструмента". Ведь он в перспективе прав.

У нас в селе энергетика такая, собираются порядочные люди.

В "семье конечно не без урода" но таких мы выживаем :D

 

Добавлено через 1 минуту

Как я понимаю, твоя концепция не совсем стандартная для форума, хотя для нашей страны достаточно характерная: строить сначала небольшую времянку, чтобы жить с комфортом на участке, без наездов наскоками пока идет стройка основного дома, которая может идти долго, дети вырастают пока люди дома строят.

А потом перезжают в основной дом, а времянка превращается в баню, домик для инструмента, домик под сдачу, домик для гостей и т.д., и т.п.

Жизнь ведь не останавливается и нет никакой катастрофы, если сразу нет всей суммы на стройку.

Сейчас вся сумма на старте мало у кого есть, разве что украсть, заработать честно возможностей мало, потому и строятся все постепенно.

 

5 БАЛЛОВ, вот прям в самую дырочку :good:

Сталю в лучшие цитаты, да бы потом не распинаться!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по желанию сюда можно при наличии финансов добавить битумку АКВАИЗОЛ, я так и сделал :) Очень круто получилосьЖ-)
А чё так? Шифер жеж круче и брутальнее? Ж-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чё так? Шифер жеж круче и брутальнее?

Ни ерничай :) шифер прекрасный выход из ситуации при недостатке финансов, а когда они появятся его не жалко выбросить, ну или использовать в хозяйстве!

Понятно что шифер - сразу понижает социальный статус, но это для тех кто оценивает по одежке а не по уму! Мнительным он не подойдет Ж-)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни ерничай :) шифер прекрасный выход из ситуации при недостатке финансов, а когда они появятся его не жалко выбросить, ну или использовать в хозяйстве!

Понятно что шифер - сразу понижает социальный статус, но это для тех кто оценивает по одежке а не по уму! Мнительным он не подойдет Ж-)

Подожди, я хочу прояснить ситуацию. Ты ж не первый, кто выкинул шифер и заменил его на битумку. Именно Акваизол. Мне интересна причина. Деньги появились и захотелось заявить о статусе? Или есть более адекватные резоны?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или есть более адекватные резоны?

Конечно, эстетика! Шифер не предел моих эстетических мечтаний! Шифер - это как жить в шпаклеваных стенах без отделки - абсолютно временный вариант, но полностью пригодный для жизни!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, эстетика!
И все?!! (Какие блин все эстеты пошли, прям как моя жена :D Уперлась в металлочерепицу и хоть ты тресни.)

Есть жеж крашеный шифер. Чем не вариант? У соседа на хате лет 6-7 уже стоит, не выгорает и не покрывается мхом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все?!! (Какие все эстеты пошли, прям как моя жена :D)

Просто всем kапитально мозги засрали. без этого все остальное просто не вышло бы на широkий рыноk.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все?!!

Других минусов практически нет!

Есть жеж крашеный шифер. Чем не вариант? У соседа на хате лет 6-7 уже стоит, не выгорает и не покрывается мхом.

Ты типичный житель квартир, главное что магазин рядом и попа в тепле, а то что фасад облезлый, крыша протекает, или грязь в общем дворе то такэ :)

С такой философией все дома были бы квадратными с рубероидной крышей, не покрашеные и без отделки внутри - ну а че жить можно! :)

В валянках не бось не ходишь, дешево, тепло и практично! :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О,большинство пришло.

Видишь,Володя,недолго и ждали.

ты дальше не читай,там твой дом сараем обзывают,еще и под шифером.

Излил душу?Стал своим?

 

нивкоем случае не обзываю дом ТС.

но вполне понимаю разницу между попсой - то что в трендах и выходом за рамки - либо в сторону удешевления либо удорожания. и то и другое - часности. и обычный типаж человека который насмотрелся картинок не видет на своем доме "шифер". вот и все. вобщемто я сам такой был. поэтому такому типажу и говорят о сердних реальных цифрах за дом, а не часностях где ктото полностью сам строит, применяет нестандартные решения по удешевлению, упрощает чтото, тратит много времени своего. т.е. мой меседж был не о том что так не бывает в принципе, а исключительно ответ на пост где вброшено о "тупом большиснтве".

 

рядом сейчас строят два таких "сарая", но из ГБ и под металом - суть не меняется, там тоже коробки обойдутся в 7куе максимум. а ГБ и метал там только потому что на продажу. типа попса, но с экономией на всем. т.е. в отличии от стройки своими руками - там наварят чуть больше чем потратили.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Других минусов практически нет!
Так отож.

Ты типичный житель квартир, главное что магазин рядом и попа в тепле, а то что фасад облезлый, крыша протекает, или грязь в общем дворе то такэ :)
Часть истины в этом есть, мне даже машину лень мыть - на скорость жеж это не влияет.:D

С такой философией все дома были бы квадратными с рубероидной крышей, не покрашеные и без отделки внутри - ну а че жить можно! :)

В валянках не бось не ходишь, дешево, тепло и практично! :)

Да, честно говоря, не разделяю стремления разрисовать хату пысанками "шоб як у людей" и прочей цыганщины с фасадами из клинкера, заборами из бута и воротами из ковки с позолотой. Мещанство это все. Ж-)

 

Но тема не обо мне. Послушаю дальше, хорошо излагаешь! :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я даже был уверен что что-то забыл:) Спасибо!

Добавляем 400уе итого 14900,короче 15000уев

О, красивая цифра :)

И сколько у вас окон и дверей ,что отделались 400 у.е.???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прочей цыганщины с фасадами из клинкера, заборами из бута ...Мещанство это все. Ж-)

 

Не, ну прям кувалдой по моей мечте :)

 

 

ТС, у вас отличный дом и бюджет отличный.

 

У меня друзья сами дом строили. Участок купили вместе с фундаментом, исходя из фундамента придумали планировку. Вода водопроводная, стены ракушняк, отделка силикатный кирпич белый, крыша - шифер обычный некрашеный, тоже, в угоду жене, позиционировался как временный вариант, но уже лет 10 стоит и, похоже, этот вариант останется постоянным, так как уже никому глаз не мозолит :).

Но у них "итого" раза в 2 - 2,5 поболе получилось.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с фасадами из клинкера, заборами из бута и воротами из ковки с позолотой. Мещанство это все.

 

Не, ну прям кувалдой по моей мечте

Ага, я себе такого позволить не могу, но также такое можно назвать мечтой

"шоб як у людей" и прочей цыганщины

О-о, это ты еще плохо меня знаешь! У меня как раз дурацкий характер, я терпеть не люблю "как у всех" и дань моде вообще не про меня! Я практически ни когда не куплю модную вещь что бы быть в тренде, за редким исключениям когда мне действительно очень нравится. И вообще я торчу от классики, хоть в одежде, хоть в экстерьере а тем более в интерьере! хайтаки, лофты минимализмы и прочее терпеть не могу, наверное старею! Камень, дерево метал и огонь - на эти вещи я могу смотреть бесконечно и уверен они меня не начнут напрягать даже через 10 лет.

Если бы я хотел быть в трэнде, я бы построил тупо одноэтажный прямоугольный дом из ГБ с вальмовой крышей и мокрым фасадом (это как пример более половины строек на СД).

Я может через времянку строюсь что бы основной дом был не простым как у всех. Да там будет максимум классики но я уверен что он не будет ни похож не на один дом, ни на одну планировку.

Мне вообще тяжело угодить, мне редко что - ну ОЧЕНЬ нравиться.

Мне на СД действительно супер показались пока два отчета (из завершенных тех что я читал) Это "Кирилл-Днепр" и "Ромбик" (по моему Запорожье) И ТО, совсем не за дома, а больше за ландшафт и как все смотрится гармонично в массе, вроде и обычные стройки а определенно есть толи душа, толи шарм (не знаю как описать)!

 

Добавлено через 3 минуты

И сколько у вас окон и дверей ,что отделались 400 у.е.???

4 окна и дверь! Дверь такая стоит сейчас около тысячи, окна не знаю, но думаю с обычным профилем не дороже 2000грн за окно.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

концепция не совсем стандартная для форума, хотя для нашей страны достаточно характерная: строить сначала небольшую времянку, чтобы жить с комфортом на участке, без наездов наскоками пока идет стройка основного дома, которая может идти долго, дети вырастают пока люди дома строят.

А потом перезжают в основной дом

...вдвоем с женой, потому что дети уже живут отдельно. И смысла в этом - ну маловато, если честно. Как и в замене шифера на битумку.Ж-)

Я может через времянку строюсь что бы основной дом был не простым как у всех.
Вот любит наш народ попонтоваться. :D
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот любит наш народ попонтоваться.

Ну не без этого, я вообще люблю похвастать, только особо пока нечем :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я раньше даже ждал, я ж не первый день на форуме :D

Думал "рука не подымется" после внутрянки сараем обзывать, а за внешний вид вполне ожидаемо, у людей крыши только стоят как мой весь дом, а тут шифер и даже не газобетон :bad:! :)

 

[colo

]

 

по поводу шифера, то некоторій віглядит не хуже черепахи :beer: у меня такой цвет188393_1.jpg

gxEoA9epooNXtSqIHr29SpSq0jeiop69qUGs0SyqQ1I5MMYDqvd5jhUqUpBSMGGh8jWckf9c6lShQ7r19Kq9qlSmDy9TdUqVRosnWthLuqVKgIixVGrKrizAGpUoBp8BxXUfIpcYBx/KpUpR//Z

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это не шифер к стати, прикольная штука но дорогая! и мне больше нравится бегущая волна .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...