Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Это должно идти по упрощенке.

Продовольствие, продукты питания всегда должны иметь льготы. В Европе так, там еда дешевле, чем у нас.

 

Никаких терминалов при покупке двух мешков картофана себе на зиму я с ребят понятно не требую:)

 

А вот почему?

Все делают бизнес ( бабки) и чисты и в шоколаде

А картошечник лох и нищий ( европа ни причем)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если поменять ассортимент, и в перед в интернет - магазин?

Это утопия... Даже дешевую мебель в нете не покупают, разве что БУшную за копейки. Ну расчитывать на глупых людей покупающих по картинке :rolleyes:

Нормальные люди в первую очередь оценивают удобство а потом эстетику, и они часто не совпадают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я не много сожалею, что идет такая трансформация.

Д я пожалуй тоже. Но у меня выбора особого нет. Конкретные примеры. Пошла супруга в апреле в GAP и намерила там себе сарафанчик и бриджи. И то и то около 2тыс.грн. Что то из них чуть дешевле этой суммы, а что-то чуть дороже. Залезла в сеть и нашла те же модели на оф. сайте производителя (без какой бы то ни было распродажи) за 700грн и 900грн. Это вместе с доставкой. Пару месяцев подождала посылку и сэкономила деньги для семейного бюджета. Или я недавно два умывальника в ванную покупал. Пошёл на Рабочую в магазин, где осенью приобрели кучу керамогранита на немаленькую сумму. Они (по их словам) сделали мне офигенную скидку... Посидев пару часов в сети, я теже две мойки приобрёл на треть!!! дешевле. При этом доставка халявная и оплата на НП после вскрытия упаковок и осмотра моек. Книги сынишка читает запоем. Реально десятками покупаем. Излишне упоминать о том, что в сети мы покупаем книги процентов на 30-40 дешевле, чем в самом недорогом книжном магазине? При этом опять же доставка халявная (от определённой суммы) и оплата после осмотра. Ну скажи - как мне в такой ситуации поддерживать местных продавцов? Мы уже даже канцтовары для ребёнка в штатах заказываем...

пообщаться с профессиональным продавцом товара

Вот с этим кстати большущие проблемы...

Шмоток качественных тут давно нет и не будет

Всё тут есть в брендовых магазинах. Просто слишком дорого для меня и семьи. Раньше мы хоть распродаж дожидались и шли за покупками при скидках минус 50-70%. А сейчас и на это не ведёмся...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не покупать за валюту египетскую картошку, например.

 

Вот уже теплее

 

Такси, сколько стоит - договорная рынок, а на бензин где договорная

Почему таксист работает в минус ( если не экономить на всем + платить налоги)

Монополисты и лоби - острый камень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы сюда официально пришли Esprit, H&M, Hollister, Aeropostale все проблемы были бы решены.

 

Это тоже касается нашей переписки , кто их сюда пустит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это единственная фирма, которая дает нормальные европейские размеры для высоких людей.

Не понял твою фразу. Я высокий и не очень толстый (хотя последние пару лет активно над этим работаю...). Проблемы с размерами джинсов ушли вместе с появлением брендовых магазинов. Спокойно находил себе раньше джинсы в Levi's, позже в Hilfiger, а сейчас в инете Abercrombie & Fitch.

Если бы сюда официально пришли Esprit, H&M, GAP, Hollister, Aeropostale все проблемы были бы решены.

Esprit были довольно широко представлены в Караванах. GAP вроде официал. H&M,Hollister, Aeropostale - а вот эти бренды вполне доступны в сети. Причём Hollister можно заказать напрямую, без посредников, если купить за раз не менее чем на 75уе. Приедет Федэксом с доставкой курьером в нужное место за неделю. Всё включено. Правда это молодёжный бренд и качество средненькое. Тот же производитель для более состоятельной публики выпускает более качественные вещи под маркой Abercrombie & Fitch. Их тоже можно заказать напрямую с доставкой Федексом, но уже на сумму 150уе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они точно не маломерят я имел ввиду

Это да. Я бы даже сказал что сильно крупные у них размерчики. С заказами малому первое время сильно ошибались...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Нас искуственно держат за железным занавесом.

Если бы сюда официально пришли Esprit, H&M, GAP, Hollister, Aeropostale все проблемы были бы решены.

Двумя руками за вход мировых брендов,но даю себе отчет,что многие, ведущие свой маленький бизнес,вынуждены будут переквалифицироваться в управдомы.Мы на десятилентия отстали по всем направлениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказывают.

novus.zakaz.ua/ru/

В Новусе, как правило, хорошего качества.

 

А вообще хорошо сделали zakaz.ua. Доставка из нескольких магазинов и даже рынка :). Хотя, по-моему, у мегамаркета давно услуга доставки была, но я раньше не пользовалась.

В прошлом году из-за нехватки времени стала пользоваться, и втянулась :) Теперь жалко время тратить на походы по магазину. На сайте можно сразу состав почитать, производителя, сравнить цены, увидеть текущие скидки. Сборщику можно оставить комментарии, он набирает, если какой-то товар отсутствует или срок годности плохой.

Даже в мое село есть доставка.

P.S. Идея для бизнеса для Днепра :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Тоже самое. Уже и продукты вошло в моду, через интернет.

 

Добавлено через 1 минуту

Вангу, что вся тень, осядет в интернет - лабазах.:)

 

У нас знакомые лет двадцать назад в Канаду уехали, и как-то лет 10 назад приезжали и рассказывали, что все, вплоть до продуктов через интернет покупают. Мы так удивлялись, как так можно - одежду, еду? Ну, технику, еще ладно... А теперь и до нас докатилось!)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы плавно и подошли к концу сезона:)

Хороший комплекс получился (мне нравится) Ж-)

2045239959_nikon034.thumb.jpg.c99af0a5cef4e8500ae4812b4d24570b.jpg

 

FILE0139.thumb.jpg.0fbfdc05d56893a33e35ef39c3ecb503.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот мы плавно и подошли к концу сезона:)

Хороший комплекс получился (мне нравится) Ж-)

[ATTACH]549254[/ATTACH]

 

[ATTACH]549258[/ATTACH]

 

А что это за полукруглое строение с аркой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший комплекс получился (мне нравится)

А шифер где похоронил? Неужели в центральной части навеса/хозблока (я уже запутался)? А так можно - совмещать разные кровельные материалы в пределах одной кровли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шифер где похоронил? Неужели в центральной части навеса/хозблока (я уже запутался)?

Ужели :) Вот все что осталось

N12sw8jXtnMsOwSKLR1dbW-l3_YwwYdnBRlyEO4c34FUqitRmQwlHcpXERLtWONhX478t2Q3JahFcx37UdAfGtp0PvzabqQnFoT8_I-vFyat6Anb_dbkczcp2aS2R2cROvwkhY8nAoXhNT5n04Lb17HDY6zNVQme5usqDX11FCQ_HxOyp2c34SP8HhuvrCnyqrb0YKg-ewTURECNz-Cbg6FObEfuflQSinJClMH4Ssr8LS9EXca6bnWVspP8zRgFXFMug1oIprNQLF5yX-044MD7oVMLFZTWQCcfi2OwPftadb6zASZsE4PwEf6xpd1Xlz8De-Q7Mty1LxiRqLuJtd_kq0d24DIMHJTvMLbuqyjcMlBs2KH6seqt6DxdcmxBcPVOMQP3lS3R3gPKe1_A5yvpp_2oJtSlN7DF1pUQubelsXpMXyQTeTK_g4A855K8wpzEr2EkGXh-hqzR5evk858YZZ0QvKBSTu1nKsunYBtbeR5hGXWO9o-zqHd8erV07D1gZdpbWLuiiqiIC40lRxhLluIgO2uCP6yq8pUtRUBG9O0PfZUjIJSKqEwcUxxVC058jVFs6unigOL06Kqx2QQhAcK-_HrVk0Oe80xOJtQCrUeahjK8EA=w678-h509-no

На фото его не видно как и в натуре, видом на него "наслаждается" только сосед:)

Вы только не подумайте что я жлоб, все согласовано! Сосед у меня просто отличный, мудрый такой мужик в возрасте (за 60, почетный консул). Вообще безотказный, часто помогает мудрым советом да и вообще! Я так издалека подъехал, все таки ему прям на парадную зону он выходит. А он сразу, честно говоря сам мне так посоветовал, попросил только сверху любой краской задуть. А у меня как раз еще с капарола на заначке есть краска ;)

 

Добавлено через 4 минуты

А так можно - совмещать разные кровельные материалы в пределах одной кровли?

Да без проблем, под метал правда надо было бы антиконденсат добавить, а так главное конек на стыке хорошо организовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконец-то Я избавлюсь от этого бардака в вагончике :D Хорошо мне отслужил 10 лет на участке, пора расставаться

DSCN1393.thumb.JPG.77219104dd0d21d4f23fe5b86bd8906b.JPG

 

Теперь места достаточно, пока руки не дойдут будет все пространство превращено в мастерскую и склад. :)

Пока перегородки не буду ставить, потом по ходу решу сколько места оставить под баню, а между мастерской и гаражем может ограничусь шторкой,там будет видно

DSCN1394.thumb.JPG.6af63cd82493c4575bf994852212b534.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл самое главное - стоимость этого удовольствия:)

1. Фундамент хозблока - 1 миксер бетона и 4 стержня арматуры на весь погонаж + остатки свай = посчитать тяжело но приму - 500 у.е. с запасом.

2. стены - кирпич с разборки забора + остатки и бой кирпича = тоже посчитать сложно , примерно приму как Б/ушный кирпич - итого около тех же 500 у.е с запасом.

3. Ригеля самодельные арматура +бетон из бетономешалки - 100у.е за 2 шт.

4. На фермы и стропила ушло около 7 кубов леса + мешок винтовых гвоздей, тысяч 5 саморезов, + по мелочи пластины, уголки, проволока и прочий крепеж - 1000 у.е. с запасом

5. Битумка + подкладочный+мастики+мембрана+кровельные гвозди+ металл - итого около 200 с лишним квадратов кровли, из них квадратов 170 чисто под БЧ. Итого 1200-1300у.е.

6. Забыл про осб - еще где-то 350 у.е.

Вроде все, ИТОГО, НОВАЯ КРЫША С НАВЕСОМ И ХОЗБЛОКОМ ОБОШЛАСЬ в СМЕШНЫЕ 4000 у.е. с запасом

Согласитесь смешная сумма для большинства форумчан, что бы не морочить голову навес или гараж, нужна баня с мастерской или нет! :)

Это конечно в моих реалиях, с моей работой. Думаю, среднестатестическому рукастому форумчанину с головой, можно вложится в двойную смету с недорогой отделкой т.е. в 8 куе.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного смешного. Сижу сейчас на работе, захотел чайку попить, а мы с сотрудницей если что-то покупаем к чаю то всегда с запасом друг-другу на гостинец. Значит смотрю что там у нас есть к чаю, а там булочка в упаковке ле-сильпо, ну и ценник вот такой :shock:

cXUmspcahzUJf7gx6DRdoz1QkErJOOhqsLjxDmRbAs7IZstZZLAj9kSQA-rAyNkN7A7AUVoD0Jd43dp9ySu9ziv230JXYRYftAoYWuGldMNHc4B_T_P9DD5icCnuhZYurP6B5t6EmsLxnsH_WJp19n6-XI5f4L1v3LyfAeopZ8jQaR_O5hJelnkPCc1t9CGfr7fOhYxCpuR51dKfe22ZmKaglB27jKph8Y14ZRPRJiK8Br1e68S6uaWJ8dYbs0zm7bxRsnXXzwzmeD6WKiMpcH6PritfxrRrdSw189JgfTcEklLj0jQ5HFKSuIf3ipysPBLfhayuP4fVxnhCrBGOnCikdHHkX7Ar4pEqzjtOP04PB0w4Hz8cvID87ROc1Pmhl_AO5cWiy6k2aURdAwuA48qdOgX5Em43NHinhFVb5dKWMR78mdVpUWy2n0A-rl8PnKS0QF5atfKcAasvbRFDaT23eoW9QoFOBEtd43zkBwX807EXE_q73UFBmaN__Df681XD6kVPC9LqFrtnKFqdjX6c18Bg4jkVoslkcqlPVe8WeKR79ZQ8-vjd8uzUJjgW4QHbwt0szhEwARZAw4BCS0vGW89NstEHUdvTzseVcBQVB8-Qj7aymg=w851-h638-no

 

Я во первых поражен ценной, что вообще бываеют такие? Я просто в ля-сильпо не разу не был :D

Во вторых что это мой продавец такое к чаю покупает, у меня наверное сосед таких булочек не ел! :eek: :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я во первых поражен ценной, что вообще бываеют такие? Я просто в ля-сильпо не разу не был :D
Такого ни разу не видел :lol:, обычно покупаю в сильпе хлеб и багет по 16 грн.

Во вторых что это мой продавец такое к чаю покупает, у меня наверное сосед таких булочек не ел! :eek: :D
Наверно коксом посыпано. :D
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого ни разу не видел , обычно покупаю в сильпе хлеб и багет по 16 грн.

Ну ты понятно что не видел, у вас такого нет! :D Это типа - сильпо для блатных, оно у нас одно на весь город - в центре!

 

Добавлено через 4 минуты

Наверно коксом посыпано.

Ты наверное имел ввиду - "какао белого цвета" :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно у нас одно на весь город - в центре!
А шо так? Даже в нашем "райцентре" их аж два.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А шо так? Даже в нашем "райцентре" их аж два.

Ну вот а ты плачешь - Сумы, Сумны...:D

Не знаю мож у нас тоже 2, не может же в нашем мегаполисе быть меньше чем в райцентре!:D

Я просто не в кугсе:rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Короче заточил я её, жду прихода... Ж-)

Т.к. на вкус - обычная булочка с корицей, как я в ларьках покупаю!:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там булочка в упаковке ле-сильпо, ну и ценник вот такой

Не видно картинки. Обнови - интересно же.

Я во первых поражен ценной, что вообще бываеют такие?

Это продуктовый бутик. Цены там реально офигевшие. Видать девочку твою кто-то серьёзный танцует...

обычно покупаю в сильпе хлеб и багет по 16 грн

Для нас нищебродов у них своя минипекарня на несколько магазинов сети. Я там тоже по таким расценкам хлебушек покупаю. Причём в каравановском гипермаркете такой же багет (парижский и французский - тоже с собственной пекарни) стоит менее 4грн...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...