Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Штудирую тему тельфера, кто сталкивался с продукцией Форте, интертулл, штурм? В первую очередь интересует опыт использования оборудования на основе асинхронного двигателя, может у кого был опыт? В профильной ветке пока молчат.

И что ты хочешь услышать, тем более в профильных темах?:D

Марки одноразового инструмента, вроде как и есть в хозяйстве, но не попользуешься. Такой себе дачный вариант, когда иструмент используют после шашлыка с коньячком.

Интертуловские расходники брать зарёкся, фортевский компрессор вот перестал заводиться, хотя работал только на продув капельного раз в сезон и пару раз шины подкачивать. Штурм из той же оперы.

Должен понимать, что с таким приспособлением надо все работы с ним закончить за месяц максимум, не сильно его этот месяц нагружаяЖ-)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Марки одноразового инструмента, вроде как и есть в хозяйстве, но не попользуешься

А я зарекся покупкой брендов, был молодой, зеленый, покупал Бош, скил и т.п. теперь как человек с опытом использования скажу что отечественный Китай работает на все свои деньги, чего не могу сказать о брендах. Да и ремонтопригодность лучше.

В тельфере ни чего военного нету, там главная деталь - асинхронный двигатель, ну и "коробка передач" с шестернями - все! У людей ноунеймы тонны подымают и ни чего ;) Не знаю как там с инструментом в садоводстве,а в частном строительстве панты не нужны, у меня лобзик фиолент и шурик с цркуляркой зенитовские, прожили в 2 раза больше скиловских, отбойник темп - был куплен у наркоманов БУ в начале стройки, перемаслал за 10 лет немерянно + давал всем подрят поюзать, и ни чего в том году кнопку сломали:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все краны и подъемники очень опасно ( тем более самодельные)

Если пойдет чтото не так это прямая угроза жизни

 

Или руками или автокран

 

Мне ГБ привозил манипулятор вылет стрелы чтото около 12м

Также само и клей туда ( раствор не нужен)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ГБ привозил манипулятор вылет стрелы чтото около 12м

Это что-то из области фантастики :) Кран телескоп плиту на 5-7м от лапы тянет, поддон на 7-10! С учетом угла наклоны стрелы на 2этаж и того меньше.

 

Добавлено через 58 секунд

А самый крутой манипулятор, на 2эт максимум рядом с собой поставит (до 3- 5м) это если стрела сзади кузова

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штудирую тему тельфера, кто сталкивался с продукцией Форте, интертулл, штурм? В первую очередь интересует опыт использования оборудования на основе асинхронного двигателя, может у кого был опыт? В профильной ветке пока молчат.

 

У мене Forte FPA-500, проблем ніяких, тільки трос свій, так як заводський коротенький був

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мене Forte FPA-500, проблем ніяких, тільки трос свій, так як заводський коротенький був

Сколько тянет?

 

З.ы. Як до Тебе можна звертатись кирилицею? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так и не понял в чем сложность подать все на второй этаж и там месить/класть и т.п.

 

у меня так и было хоть и со строителями, второй этаж мешался наверху. кран вызывался тогда когда приежал песок/цемент, песок выгружался порциями в полкубовую бадью и сразу наверх. паралельно докидывали кирпич который был заскладирован внизу порциями. какой смысл мешать внизу и таскать? вызвать 3 раза кран не те деньги... берегите здоровье.

у мну спина и не только зазбоила в этом году - переосознаю ценность этих слов... :o

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понапридумывают себе ников латиницей-язык сломаешь... "циркнадротi" :D

 

Добавлено через 4 минуты

я так и не понял в чем сложность подать все на второй этаж и там месить/класть и т.п.

 

у меня так и было хоть и со строителями, второй этаж мешался наверху. кран вызывался тогда когда приежал песок/цемент, песок выгружался порциями в полкубовую бадью и сразу наверх. паралельно докидывали кирпич который был заскладирован внизу порциями. какой смысл мешать внизу и таскать? вызвать 3 раза кран не те деньги...

Та че проблема? не проблема! :)

Проблемма в выборе наиболее удобного и дешевого метода ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Краном без проблем я могу подать теоретически только шб на поддонах, песок, щебень и кирпич уже есть на участке в недоступных для крана местах!

Участок частично облагорожен, подьезд к дому только с улици, к крану необходимо все переносить на блюдечке.

 

Добавлено через 2 минуты

Месить на верху тоже не проблема, проблема в том что одна бетономешалка, которая нужна и вверху и внизу, краном постоянно подымать и спускать её - это очень круто:)

Теоретически при наличии тельфера,я могу это делать хоть 2 раза на день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там с инструментом в садоводстве,а в частном строительстве панты не нужны

 

Ну чё ты сразу за садоводство вспомнил:D

Я по твоему пресловутому списку все работы, окромя крышных сам делал. И сантехнические, и электрические, и плитки с камнями, штукатурки, венецианки и куча всего другого.

Вот вчера переделал станок циркулярный, китайский, на котором кстати всю лестницу на 3 этажа сделал. Эксперт. Наверное, это еще тот Эксперт.

Понадобился мотор на самодельный шлифовальный станок. Боялся, что он сильно мощный. 800 Вт. Проверил на приборе, а он всего 240 Вт выдает мощности:D

Ужас, как он смог с такой мощностью буковые ступеньки резать:lol:

Надеюсь он и паспортные 2800 оборотов не выдает, бо сильно много это для шлифовалки.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут еще один важный момент, скоро будет сделана новая капитальная дорога частными силами соседа, денег он со смертных не берёт но есть пожелание, минимизировать передвижение крупной техники! Есть еще доступ через поле, но там укатаной как таковой дороги нет, боюсь крановщик будет не ввосторге постоянно тудой объезжать.

 

Добавлено через 3 минуты

Проверил на приборе, а он всего 240 Вт выдает мощности

Выдает или потребляет?

 

Добавлено через 57 секунд

на котором кстати всю лестницу на 3 этажа сделал. Эксперт.

Ну вот видишь, а говорищь - Китай-Китай... :D

 

Добавлено через 1 минуту

Я по твоему пресловутому списку все работы, окромя крышных сам делал. И сантехнические, и электрические, и плитки с камнями, штукатурки, венецианки и куча всего другого.

Я и не сомневался, земледелие на много сложней стройки;):beer:

 

Добавлено через 3 минуты

у мну спина и не только зазбоила в этом году - переосознаю ценность этих слов... :o

 

Я уже упоминал в начале ветки, сам через это прошел, заработал протрузии на стяжке :razz:

Теперь все тяжелые работы стараюсь перекладывать на плечи других людей/техники, в этом собственно и вопрос ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько тянет?

 

З.ы. Як до Тебе можна звертатись кирилицею? :beer:

 

Можна просто Іван )

 

Максимальний підйом був кг 120-140. Але у мене обмеження по стрілі, ніж по мотору.

 

Я думаю він кг 200 без проблем має піднімати. Тим більше можна напряму піднімати, а можна через блок (ролик)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Выдает или потребляет?

 

 

Потребляет. Сколько он выдает, ваще загадка.

 

Добавлено через 1 минуту

Я уже упоминал в начале ветки, сам через это прошел, заработал протрузии

Коллега. 1 грыжа и 2 протрузии в наличие. Рекомендована операция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега. 1 грыжа и 2 протрузии в наличие. Рекомендована операция.

Пацаны,бросайте нахер эту самодеятельность!Подкапил бабла-сделал этап.Иначе по концовке такой букет вылезет,устанешь по врачам бегать.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны,бросайте нахер эту самодеятельность!Подкапил бабла-сделал этап.Иначе по концовке такой букет вылезет,устанешь по врачам бегать.

Я по работе поймал, а не на стройке:fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацаны,бросайте нахер эту самодеятельность!Подкапил бабла-сделал этап.Иначе по концовке такой букет вылезет,устанешь по врачам бегать.

 

 

Ага, а они блин,

как пиписьками меряются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофлужу и я.:D

Покупаешь бамбуковый дрын, колишь пополам, привязываешь крюки, носишь песок в спецмешках из тряпки.:lol:

Koromyslo3.thumb.jpg.6cdc6e715bedef05dd1d4a4467530df8.jpg

TB2g0i8aStkpuFjy0FhXXkoromysloXQzFXa_!!78332689.thumb.jpg.13805a2581cfd277733eab5436ea5d7b.jpg

koromyslo.jpg.8439d22c047ad97743715ad8fc194ef8.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, а они блин,

как пиписьками меряются.

Мы не меряемся, а делимся ошибками;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не меряемся, а делимся ошибками;)

 

Как говорят евреи - шобы я был такой умный до, как моя жена после:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что примечательно, алкаши-подсобники тягают в три раза больше меня, бухают тоже в 3 раза больше меня - и у них ни че не вылазит :D

 

Добавлено через 3 минуты

Пофлужу и я.:D

Покупаешь бамбуковый дрын, колишь пополам, привязываешь крюки, носишь песок в спецмешках из тряпки.:lol:

А как он поможет поднять на 2эт? Но не важно, я думаю такой бамбуковый дрын у нас будет стоить как китайский тельфер :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут дома до 7-го этажа без лифта. Если ремонт-все носят на себе. Так вот носят все таким вот бамбуковым коромыслом. В движении бамбук пружинит, и в принципе довольно легко переносятся грузы.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тут дома до 7-го этажа без лифта. Если ремонт-все носят на себе. Так вот носят все таким вот бамбуковым коромыслом. В движении бамбук пружинит, и в принципе довольно легко переносятся грузы.

 

Блин, и тоже ни че не вылазит, хотя антропометрия по меньше европейской...

У Комарова в "мир на изнанку" был сюжет с непала, верней с эвереста, как местные жители деньги заробатывают, сопроваждая альпенистов в горы и тянущих на себе по 200кг... И это даже не 7эт а километры :o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, и тоже ни че не вылазит, хотя антропометрия по меньше европейской...

У Комарова в "мир на изнанку" был сюжет с непала, верней с эвереста, как местные жители деньги заробатывают, сопроваждая альпенистов в горы и тянущих на себе по 200кг... И это даже не 7эт а километры :o

 

 

Наверное их Непальские алкаши.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное их Непальские алкаши.:lol:

 

К стати не поверите, пока альпенисты отдыхают, они бухают в местном генделе :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

ВОТ ЧТО АЛКОГОЛЬ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ! :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно рокла ?

Были бы у меня деньги на роклу, я б уже купил давно тельфер и не парился :D, еще бы и на подсобников осталось ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...