Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Спасибо Вить! Тут и Ты прав! :) Но тут у меня больше вопрос наверное не эстетики (поверь мне на слово, я обладаю пространственным мышлением :D) она по убывающей. А вот практичность обратна, поэтому вопрос скорей - стоит ли терять в эстетики и уюте ради практичности и размеров?

 

Добавлено через 1 минуту

Но если человек обладающий пространственым мышлением скажет что третий вариант и красивей и практичней я прислушаюсь;)

 

Добавлено через 2 минуты

 

Тут мы уже теряем в практичности, и опять же в эстетике, как это будет выглядеть колоны посреди терасы?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Якый самэ? Эркер (башню) что ли имеешь в виду? :)

Да, она, как я понимаю, будет под крышей левой части дома?

 

Добавлено через 19 минут

Тут мы уже теряем в практичности, и опять же в эстетике, как это будет выглядеть колоны посреди терасы?

 

 

 

А по-моему, будет смотреться и стойки не будут сильно мешать: стойки ставишь встворе м выступом, отступаешь по метру с лева и с права, балка 4 метра пройдет, а от стен до стоек по бокам делаешь декоративное ограждение

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Голосую за второй вариант :)
Присоединяюсь! Я бы сделал второй вариант, с утопленными ступеньками.

Второй вариант не плох, можно и первый, но ступеньки можно утопить в террасе, высвободив чуть места.

 

ЗЫ: сорри за поздний ответ, весь день сегодня на ногах туда-сюда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, она, как я понимаю, будет под крышей левой части дома?

Если "она" - это терасса, то да :)

 

Добавлено через 2 минуты

и стойки не будут сильно мешать: стойки ставишь встворе м выступом, отступаешь по метру с лева и с права,

Не получится со стороны эркера, тогда колона попадет точно посредине входных дверей. Т.е. колоны я могу поставить только на изгибе эркера или вообще вынести за него. Склоняюсь к первому...

 

Добавлено через 3 минуты

но ступеньки можно утопить в террасе,

Присоединяюсь! Я бы сделал второй вариант, с утопленными ступеньками

Да мужики, сразу не подумал за утопленные ступеньки! Получается симбиоз первого и второго варианта, но уже без апендицита и с расшириной узкой частью!

Завтра набросаю схему для согласования ;) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему набросал (контуры терассы обозначены красным, жду конструктивной критики... Ну естественно если вы поняли что я там нарисовал :D

P70306-002103.thumb.jpg.cb77021f4bf4528f61255018eef8929c.jpg

 

Я так понимаю что Кирилл, Вадим и ляля-фа поддерживают этот вариант? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему набросал (контуры терассы обозначены красным, жду конструктивной критики... Ну естественно если вы поняли что я там нарисовал :D

[ATTACH]553971[/ATTACH]

 

Я так понимаю что Кирилл, Вадим и ляля-фа поддерживают этот вариант? :beer:

 

Боковую лестничку перенесите внутрь веранды под навес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схему набросал (контуры терассы обозначены красным
А как будет идти отмостка с правой стороны? В обход ступенек?

Я так понимаю что Кирилл, Вадим и ляля-фа поддерживают этот вариант? :beer:
Да, типа того.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как будет идти отмостка с правой стороны? В обход ступенек?

Боковую лестничку перенесите внутрь веранды под навес.

Да, тупанул, спасибо! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тем временем...

Как я уже упоминал, соседи собираются по улице делать капитальную дорогу, а у нас как раз под ней газовая труба! Ну и сосед намекнул, мол: "денег я с тебя не требую, но дорогу рыть потом не дам" :) Пришлось в срочном порядке решать вопрос подключения к газу (не знаю когда он мне понадобится, мож лет через 5 а может вообще ни когда) и что бы не от кого потом не зависить, решил сделать врезку(без монтажа по участку и дому).

Даже с учетом что занимается моим вопросом мой товарищь, я в шоке от этой бюрократической структуры! Значит проект делают одни, искать трубу с трассоискателем приезжали другие, рыть траншею от участку к трубе приехали третьи, на монтаж трубы с узлом учета приехали четвертые (собственно я сейчас на этом этапе), пятым жду приемщика, шестыми возвращаются те кто копал на засыпку...

Восьмой, самый загадочный этап врезка, ни кто не знает кто её делает и когда это будет (говорят люди и по полгода ждут) :crazy:

Но я пропустил седьмой этап, а это возвращаются копачи которые недавно закапывали, раскопать снова приямок под врезку :fool:

Девятый - это снова копачи закапывать приямок :D

И десятый - окончательная приемка с пломбировкой счетчика...

Но самое главное что, через пару недель уже грозятся начать делать дорогу, а с такими раскладами я вижу что не успеваю:o

Чувствую прийдется или линять на приличную суму за ускорение, или послать всех нах :D

Несколько фоток к данному этапу:

 

P70306-141935.thumb.jpg.13fe252ba5c8b1b55ed2ffe2a4152205.jpg

 

P70306-141956.thumb.jpg.56c2d20de108f7169b36a274a2c87817.jpg

 

P70306-142010.thumb.jpg.68e478787e3bfe08fc9a44bb5a304100.jpg

 

P70307-131358.thumb.jpg.ff7e77ae7edf6f5deaed459d4e823cdd.jpg

 

P70307-131415.thumb.jpg.d252176a2a3bb3b67adcbf945f4f1063.jpg

 

P70307-143824.thumb.jpg.1b17f1f077f7877db1b4b12fc7f1691d.jpg

 

P70307-143559.thumb.jpg.28e0941d88e4b4c710b4fcf79426c6d2.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой случай месяцев 8
:o

 

У вас за врезку по улице за частную трубу сколько берут?

Я не знаю с чего ты взял что у нас частная труба (или кто Тебе напантовал), я об этом от Тебя и от Пия только слышал! Мне ни газовщики ни соседи, ни кто ни разу даже не заикнулся что она частная, я ж не думаю что я такой особенный :D Тем более там труба 100ка среднего давления! Я не думаю что среднее давление может быть частным :rolleyes:

Пока я заплатил официальный платеж по договору - 9 с копейками (под 10 тыщ) и товарищу... В общем пока мне обошлось 11 тыщ гривен за все! Ни за ямы, ни за материалы, ни за счетчик с узлом понижения давления я не платил! Может при врезке чего-то попросят:) Вообще изначально мы договаривались влезть в 15 тыщ (с его интересом), посмотрим...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в городе, труба кооператива,вступал в кооператив 300уе. дали справку о вступлении, отнес в горгаз, начали подключать
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тож справку дают 3 человека, их еще всех вместе собрать надо.

1500 у.е.

 

Мне газ вышел 300+2200 уе ( под нестандартное подвели)

Два месяца + 10 минут матов и размахивания ржавой трубой

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши знакомые купили участок у вас по улице, рядом с тем домом, который как домик для ведьм выглядит, там еще фундамет залит под дом и под забор.

Да видел, стартанули очень резко, сколько миксеров с бетоном зашло, пол участка в бетон закатали, я думал за год построятся! :) Но потом также резко пропали, уже третий год даже опалубка не снята гниет, аж жалко!

Куда пропали, или случилось чего? Я опалубку хоть на дрова забрал бы, обидно же! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ну и ниже сами варианты (красным обозначены контуры терассы):

1. Изначально запланированный, терасса заканчивается ступеньками выходящими на отмостку (она же дорожка через весь двор) и крыша соответственно в профиле дома.

2. Расширенная терасса в уровень с эркером, но тогда за счет ступенек получается "апендицит" который будет огибать дорожка (но крыша все еще в профиль с эркером).

3. Терасса выступающая за профиль дома, здесь из плюсов - много места. Но и много минусов: Во первых большой выглядывающий апендицит (имхо не красивый), также сильно удленненый скат выступающий за профиль дома (эркера) что тоже имхо - очень не красиво.

Ну вот собственно (линеек в доме нет если шо :D)

[ATTACH]553847[/ATTACH]

 

Я, (с учетом что это не единственное место отдыха) лично склоняюсь к изначальному варианту, но в силу тенденций - просторных терасс, рассматриваю варианты! Кто что думает?

 

А вопрос можно? А куда сия терраса будет выходить? На фасад дома? Т.е. с нее можно смотреть на забор, а за ним проезжая часть дороги? И как далеко до дороги? Я к чему. Как вы собираетесь ее эксплуатировать? Если терраса близко к дороге, то посидеть там вряд-ли будет уютно, да и пыль.

Я за первый вариант.

Mastervovik, загрузите программу SketchUp . Учиться-ноль времени!Такую мебель делаете, а чертежики от руки на листочках выкладываете. Несолидно! И будет у Вас море советов. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос можно?

Да хоть два! :beer:

 

А куда сия терраса будет выходить?...... Если терраса близко к дороге, то посидеть там вряд-ли будет уютно, да и пыль.

А-абижаете, а говорили тему всю перечитали ;)

Ну и еще одна мечта, уютный, закрытый от посторонних глаз "АТРИУМ" (внутренний дворик) центром которого надеюсь будет красивый бассейн, ну и рядом - терасса дома, сауна, зона барбекю и альтанка.

будущий навес будет как бы соеденять между собой эти зоны, и дополнительно служить площадкой для крупных пьянок с танцами, циганями и медведями :D а альтанка будет больше декоративной и для небольших компаний 4-6 человек!

[ATTACH]539274[/ATTACH]

[ATTACH]539274[/ATTACH]

 

Добавлено через 3 минуты

Ну а вид будет примерно такой, надеюсь даже лучше!beach.gif Ж-)

 

d3589f70b55b299488735dc15789a87e_JPG_640x480_q80.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а вид будет примерно такой, надеюсь даже лучше!

Неужели и ту ужасную "картину" на забор прилепишь?

П.С.: у тебя какая-то мечта детства в виде бассейна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да читал я, просто всего не упомнишь, потом листаешь страницы, где это было. Долго. А был бы нормальный общий план-и вопросов нет.

Если терраса будет выходить на бассейн-тогда согласен с Вашим последним вариантом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неужели и ту ужасную "картину" на забор прилепишь?

Без понятия, я это только нарыл в сети :) Вообще планируется забор закрыть или смарагдами или чем-то плетистым, короче до этого еще далеко я не заморачиваюсь. Но этот вариант мне тоже понравился, не исключаю и его на первом этапе ;)

 

Добавлено через 1 минуту

П.С.: у тебя какая-то мечта детства в виде бассейна?

Не убивай меня, не говори что бассейн - это больной вкус или Пшонковщина! :D

 

Добавлено через 5 минут

А вообще - это больше чем мечта! Он у меня будет, не знаю когда, пускай лет через 20 - но будет! Я даже на местные турбазы без бассейна не езжу, не говоря про юга! Я даже на курортах больше провожу времени у бассейна чем на море :)

У меня наверное комплекс, но только возле бассейна Я себя чувствую "белым человеком"! Нету того кайфа даже за рулем крутой тачилы. Когда его сделаю и буду возле него лежать в гамачке попивая "джюс" - пойму что жизнь не прошла зря! Ж-)

 

Добавлено через 3 минуты

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не убивай меня, не говори что бассейн - это больной вкус или Пшонковщина!

Вовсе не это имел ввиду. Просто бассеин довольно затратная штука. Я и сам о нём мечтаю, но где-то очень глубоко в душе...При этом я вовсе не уверен, что воплощу именно эту мечту. А ты о нём так трепетно пишешь каждый раз, что я и подумал - это наверное из детства что-то сокровенное...

Я даже на курортах больше провожу времени у бассейна чем на море

Во время тюленинга в Турции и сам так делал...

Нету того кайфа даже за рулем крутой тачилы.

Вова, сколько у тебя комплексов...Я бы так не смог, особенно учитывая свой круг знакомых...

пойму что жизнь не прошла зря!

Мне в этом плане детки несопоставимо важнее. Вот родим второго, тогда тоже посчитаю что не зря жил...

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто бассеин довольно затратная штука. Я и сам о нём мечтаю, но где-то очень глубоко в душе...При этом я вовсе не уверен, что воплощу именно эту мечту

Я тоже не уверен, но посылаю флюиды в космос :D

 

Добавлено через 3 минуты

А ты о нём так трепетно пишешь каждый раз, что я и подумал - это наверное из детства что-то сокровенное...

Детство тоже оставило отпечаток. Я очень любил воду, с 6 лет самосточтельно на реке, бывало часов по 5 в воде сидел:) У меня кличка даже в детстве была - "водоплавающий" ну или по фамилии (Гусев Я) :D

 

Добавлено через 3 минуты

Во время тюленинга в Турции и сам так делал...

Не знал шо это так называется, но определение подходящее :good::D

 

Добавлено через 1 минуту

Я бы так не смог, особенно учитывая свой круг знакомых...

Как так? Переведи не въехал :)

 

Добавлено через 5 минут

Мне в этом плане детки несопоставимо важнее. Вот родим второго, тогда тоже посчитаю что не зря жил...

Вот щас не популярную вещь скажу, я не ставлю интересы семьи выше своих, но и свои выше не ставлю... Все должно быть сбалансировано, жизнь сложная штука, и с женой можешь развестись, и ребенок может "послать" (это я не к тому что у меня такое может быть) а вообще, от этого ни кто не застрахован. По этому для себя любимого тоже надо жить ;)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как так? Переведи не въехал

Большинство моего окружения, с кем поддерживаю контакт долгие годы, весьма обеспеченные граждане. И если бы я по этому поводу переживал, то просто не смог бы с ними общаться на равных...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большинство моего окружения, с кем поддерживаю контакт долгие годы, весьма обеспеченные граждане. И если бы я по этому поводу переживал, то просто не смог бы с ними общаться на равных...

Так я тоже не переживаю, правда большинство моего окружения весьма НЕ обеспеченые, а я для них чуть ли не олигарх:D

 

Добавлено через 3 минуты

И вот я со стороны смотрю на свой бассейн, на кучи мусора в 100 200 метрах от него, потом снова на бассейн, снова на себя...получается только одно - идиот я:fool:

 

Это что-то новенькое - точно дипресия! Если уже и бассейн не помогает то я не знаю... :)

Давай серьезно, скажи о чем жалеешь, о бассейне? О селе? может о улице в селе? Где по твоему лучше? Как бы сейчас поступил оглядываясь?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Три года назад это село выглядело лучше и чише.

Лучше не знаю, чище точно было, но я думаю это временная проблема. Все через это проходили, я вот не знаю как у Вити в его Березановке, но у жены родичей вообще не вывозят а это город! Кто сам вывозит на левый 3, кто тут же в речку выбрасывает, кто ближе к кладбищу - короче там вообще мрак :-P

 

Добавлено через 2 минуты

На мусор и развалины в центре власти местной начхать, понятно за декоммунизацию они ж уже точно отчитались.

Какой мусор в центре? Центр Паша как раз в порядок привел, раньше хуже было! И клуб разваливался, и площадок с дорожками не было. А полуразрушеная столовая и котельная - так это баланс учхоза, он при всем желании туда не имеет отношения, мой сосед больше туда отношения имеет ;)

 

Добавлено через 4 минуты

Дорогу делай сам, освещение улицы делай сам, следи за чистотой сам и все равно говно подбирается к тебе изподтишка. Вот так как-то.

Ну давай обьективно, в селе нету крупных налогоплательщиков как у того же подгороднего или юбилейного, оно вдали от промзоны это конечно классно, но бизнес сюда не заходит. Ну у меня сейчас налог около 1000, сколько из него отдают селу? И сколько вообще нас ЧПшников в Селе? Поэтому, дороги делать точно не будут, это очень дорогое удовольствие, свет я думаю на центральных только улицах, а вот мусор, тут без вопросов - можно и нужно решать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот не знаю как у Вити в его Березановке, но у жены родичей вообще не вывозят а это город! Кто сам вывозит на левый 3, кто тут же в речку выбрасывает, кто ближе к кладбищу - короче там вообще мрак

Я давно понял, что окружён свиньями... У меня даже сын лет с 4 за папой повторял, увидев окурок в лифте или бумажку на улице - "вокруг одни чушки живут..." Я у себя с участка в своё время вывез с десяток камазов бытового мусора, заботливо сложенного в ямы наверняка ближайшими соседями. Вся толока у нас завалена мешками... Я когда участок почистил, то боялся что за зиму навалят опять. Нифига. Всё время стригу бурьяны перед домом и убираю даже мелкие бумажки. В итоге за год убираю пару пивных бутылок и пяток сигаретных пачек. Последние у нас в стране походу вообще мусором не считают и вполне могут выбросить даже из окна авто... Город разумеется не спонсирует вывоз мусора. Разве где-то иначе? У нас во дворе многоэтажки сегодня кстати все баки переполнены. Давно такого не было. Может забастовка мусорщиков... А в Березановку легко можно вызвать мусоровозку. Стоит что-то около 60-70грн за раз. Правда придётся купить бак и обеспечить въезд мусоровоза на участок к баку в неудобное время (рабочее). И ездит она только дважды в неделю. Лично мне 4 ходок в месяц будет достаточно. Это примерно равно стоимости ночной парковки одного авто, которая в доме будет нахаляву. Жалко только, что нельзя выставить бак снаружи - полагаю ушлые соседи его завалят с головой. Придётся как-то подстраиваться под расписание мусоровоза. Уподобляться соседям дебилам, засирающим всё вокруг себя, точно не стану.

П.С.: вообще это свинство пора лечить. Я конечно при случае раздаю тумаки мусорящим мудакам, но за всеми же не уследишь. Когда-то был свидетелем вообще невероятного с моей точки зрения ситуации. Товарищ живёт в Кировском в далёком но сказочном месте по соседству с сосновым лесочком. Так вот в этом лесочке тоже разумеется была навалена куча мешков. Я думал, что это местные селяне нищеброды. Но один раз увидел, как пару мешков в сторону леса тащил чувак из дорогого джипа. Вот таких я бы точно убивал...Небось дом себе там купил не в последнюю очередь ради природы...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда его сделаю и буду возле него лежать в гамачке

 

В гамаке очень не удобно

Шезлонг

 

attachment.php?attachmentid=554509&stc=1&d=1489076693

637b67a9f138c6cd02284355f03c55f8.jpg.dd3b71a8c1dff00b5fe0232a6e0c3ef2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...