Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Да вроде, я правда не отдирал :) но висит второй день, и стык только в одном месте подмазывал

 

......а гидроизоляцию наносил по грунтовке (глубокопроникающей) или прямо по шпатлевке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......а гидроизоляцию наносил по грунтовке (глубокопроникающей) или прямо по шпатлевке?

Эта пленка сама может использоваться как грунтовка во влажных помещениях, а значит адгезия должна быть ко всему. Я не проверял, т.к. проходил перед ней аквастопом/антигрибком грунтовкой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эта пленка сама может использоваться как грунтовка во влажных помещениях, а значит адгезия должна быть ко всему. Я не проверял, т.к. проходил перед ней аквастопом/антигрибком грунтовкой...

 

.....не могу найти ее расход, нужно где-то на 90 метров квадратных.

.......сори, нашел 1.5 кг, на метр квадратный.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......сори, нашел 1.5 кг, на метр квадратный.....

Это в сколько слоев, или на какую толщину? :eek:

То ты шо-то не то нашел...

Любая дисперсия идет 1литр на 5-10 квадратов в один слой, допустим что ты её накладываешь а не намазываешь :D то с литра ты закрасиш квадрата 2 (в 2 слоя) как минимум. Ну или если твои данные правильны, то её нужно наносить в 3-4 слоя... Ну тогда я сделал не правильно :-P:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда рад помочь:D:D:D

Саня извини за наглость, глянь по свободе на фото моих деревьев на предмет явных безобразий в обрезке. Т.е. я не прошу тебя сказать какую ветку срезать, а в целом оценить, если есть какие то кардинальные ошибки в обрезке :beer:

 

Три черешни + чернокорка:

P70301-115616.thumb.jpg.028ac37628125e60a03910401cea29cc.jpg

 

P70301-115734.thumb.jpg.34b977b3bab84373de69bd21415eb838.jpg

 

P70301-121504.thumb.jpg.77ad05a6956cda6c9fd949342ada4094.jpg

 

P70301-121527.thumb.jpg.9e575fdfd575805810a563eda755f6d2.jpg

 

Абрикос+ слива и гибрид:

P70301-115700.thumb.jpg.2d0b329eae0b36badd0ea38aff037a96.jpg

 

P70301-121021.thumb.jpg.978f90f21852527ad7bce36b62dbdcb2.jpg

 

P70301-120949.thumb.jpg.b3d10fc0a5c5cd3e19f1a0756dd10dcf.jpg

 

две груши

P70301-115930.thumb.jpg.0638337300653ecd0a15e5187307b19e.jpg

 

P70301-120203.thumb.jpg.d9e81cf607fe98fb823eb5983e7f67e2.jpg

 

Яблони:

P70301-120356.thumb.jpg.3071c170a796589b7a39f26133b5be26.jpg

 

P70301-120423.thumb.jpg.610efc259c668fc26c3a0403c507c42b.jpg

 

P70301-121543.thumb.jpg.d7ccb61ec9b749ac607e400bf86e34d5.jpg

 

P70301-121741.thumb.jpg.ddf2be8d0e13980d0289e94cf6826072.jpg

 

P70301-121718.thumb.jpg.53a4d83e38d907ca2f286c6f9f93ae74.jpg

 

И персик

P70301-121441.thumb.jpg.0ecbb2e0c34fa6338e60dc2a924eb720.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробежался быстро, вроде нигде ничего там страшного не увидел.

Развилка, разве что, на сливе, но уже поздно ее менять.

Сформировано все, осталось обрезку сделать минимальную - кончики кое-где обрезать, пересекающиеся ветки, персика с пристрастием.

Всё норм, Вов. Классно, много деревьев.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в сколько слоев, или на какую толщину? :eek:

То ты шо-то не то нашел...

Любая дисперсия идет 1литр на 5-10 квадратов в один слой, допустим что ты её накладываешь а не намазываешь :D то с литра ты закрасиш квадрата 2 (в 2 слоя) как минимум. Ну или если твои данные правильны, то её нужно наносить в 3-4 слоя... Ну тогда я сделал не правильно :-P:D

 

 

......Посмотри вот это brico-outlet.pl/pl/p/FOLIA-W-PLYNIE-15KG-PRIMACOL-X-FIBRE-MOCNA/3728 ( 1.5 кг на метр. кв для двух слоев). Хотя у тебя, при расходе 200 г на метр квадратный, нехилая пленочка получилась....Экономия должна быть экономной:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......Посмотри вот это brico-outlet.pl/pl/p/FOLIA-W-PLYNIE-15KG-PRIMACOL-X-FIBRE-MOCNA/3728 ( 1.5 кг на метр. кв для двух слоев). Хотя у тебя, при расходе 200 г на метр квадратный, нехилая пленочка получилась....Экономия должна быть экономной:D

 

Значит я делал не правильно (надо было больше накладывать) т.к. у меня реально 2 квадрата с киллограма (в 2 слоя) получилось :)

З.ы. знал бы изначально такие рекомендации, точно эмалью бы закрасил :-P 150грн за квадрат подготовки - это реально круто...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я делал не правильно (надо было больше накладывать) т.к. у меня реально 2 квадрата с киллограма (в 2 слоя) получилось :)

З.ы. знал бы изначально такие рекомендации, точно эмалью бы закрасил :-P 150грн за квадрат подготовки - это реально круто...

 

....Вот и я чешу репу, вчера звонил в Харьков - 15 кг ведро - около 1400 грн - при таком расходе - золотая получается. Вон в Польше 126 злотых, на наши 831 грн стоит 15 кг. Вот подумываю прямой поставкой, есть выходы на Польшу.

 

....а может действительно краской

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

150грн за квадрат подготовки - это реально круто...

За чуть меньшие деньги можно использовать действительно приличную полимерцементную гидроизоляцию. Со стандартной строимдомовской скидкой от Пропеллера 10% и максимальным расходом в 2кг (защита от влажности) стоимость не превысит 130грн/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За чуть меньшие деньги можно использовать действительно приличную полимерцементную гидроизоляцию. Со стандартной строимдомовской скидкой от Пропеллера 10% и максимальным расходом в 2кг (защита от влажности) стоимость не превысит 130грн/м2.

 

Во первых она двухкомпонентная, тогда уж лучше жидкая резина на каучуковой основе.

Во вторых все полимерцементные смеси паропроницаемы, для наших задач не подходят...

 

Добавлено через 2 минуты

....Вот и я чешу репу,

 

....а может действительно краской

Раскажи подробней что за помещение м в чем проблема, какие задачи, я скажу тогда свое имхо:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-P

Во первых она двухкомпонентная, тогда уж лучше жидкая резина на каучуковой основе.

Во вторых все полимерцементные смеси паропроницаемы, для наших задач не подходят...

 

Добавлено через 2 минуты

 

Раскажи подробней что за помещение м в чем проблема, какие задачи, я скажу тогда свое имхо:beer:

 

....боюсь, что если расскажу какая проблема, в твоей теме создадут еще одну тему и она будет на первой строчке очень долго, а меня затюкают....:fool:

...Короче, ключевое слово - шпала.... и тут началось......:-P

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-P

 

....боюсь, что если расскажу какая проблема, в твоей теме создадут еще одну тему и она будет на первой строчке очень долго, а меня затюкают....:fool:

...Короче, ключевое слово - шпала.... и тут началось......:-P

 

Ну мы же договорились что обсуждаем все, тем более связаное со стройкой ;)

И шпалой ты меня не напугаешь, я всю жизнь в ней прожил! Я так понял ты креазот хочешь нейтрализовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну мы же договорились что обсуждаем все, тем более связаное со стройкой ;)

И шпалой ты меня не напугаешь, я всю жизнь в ней прожил! Я так понял ты креазот хочешь нейтрализовать?

 

.....да креозот - это для многих страшное слово...Пирог наружной стены с улицы во внутрь таков:

- пенополистирол 100

- силикатный кирпич 120

- вент. зазор 100

- шпала (вертикально)

- дранка, солома с глиной 50

- шпатлевка стартовая 2

- штукатурка гипсовая от 15 до 50

Чтобы сильно воняло, не воняет, зимой когда закрытым стоял дом немного чувствуется. Грешу еще на деревянные полы, лаги очень подозрительные, но их буду все менять и стилить новый деревянный пол. Вот хочу перед обоями пройтись "нашей гидроизоляцеей" для большего успокоения......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- силикатный кирпич 120

- вент. зазор 100

- шпала (вертикально)

- дранка, солома с глиной 50

У меня в родительском доме точно также и даже шпалы тоже вертикально :)

 

 

Чтобы сильно воняло, не воняет, зимой когда закрытым стоял дом немного чувствуется. Грешу еще на деревянные полы, лаги очень подозрительные, но их буду все менять и стилить новый деревянный пол. Вот хочу перед обоями пройтись "нашей гидроизоляцеей" для большего успокоения......

Я думаю грешишь зря, ни когда не было такой проблемы, даже больше скажу: Мой старый дом непроветриваемый на много комфортней в микроклимате чем моя времянка утепленная пенопластом (если не проветривать)! Я думаю от пенопласта хуже микроклимат чем от шпал с глиной, по крайней мере я чувствителен к мокрым фасадам по пенопласту, и с закрытыми глазами их определяю, обонянием... Мож и ты чувствителен к стиролу а не к креазоту :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в родительском доме точно также и даже шпалы тоже вертикально :)

 

 

 

Я думаю грешишь зря, ни когда не было такой проблемы, даже больше скажу: Мой старый дом непроветриваемый на много комфортней в микроклимате чем моя времянка утепленная пенопластом (если не проветривать)! Я думаю от пенопласта хуже микроклимат чем от шпал с глиной, по крайней мере я чувствителен к мокрым фасадам по пенопласту, и с закрытыми глазами их определяю, обонянием... Мож и ты чувствителен к стиролу а не к креазоту :D

 

....Мож...

.....Да с запахом, х...н с ним думаю уберу, а вот с фенолами о которых пишут как быть, или просвети меня......

.....Да еще, кто жил, и ты не первый говорят, что все гуд, а вот кто не жил так пишут целые диссертации о вреде...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Мож...

.....Да с запахом, х...н с ним думаю уберу, а вот с фенолами о которых пишут как быть, или просвети меня......

.....Да еще, кто жил, и ты не первый говорят, что все гуд, а вот кто не жил так пишут целые диссертации о вреде...

 

Я не помешан на экологичности, поэтому и не изучал этот вопрос. Мне на много важнее комфорт, знаю что жру и пью всякой херни больше чем вреда от стройматериалов :D

Понятно шо лучше без него, но какая там концетрация если этим шпалам уже лет 50 :rolleyes:

Я так скажу, зимой дифузия двигает все наружу, а летом окна всегда открыты, по этому я бы не закрывал глиняные стены пленкой, тем более что ты их закрыл снаружи пенопластом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробежался быстро, вроде нигде ничего там страшного не увидел.

Всё норм, Вов. Классно, много деревьев.

Спасибо! :beer:

 

Добавлено через 1 минуту

Развилка, разве что, на сливе, но уже поздно ее менять.

Это я ждал какой побег будет сильней, рука не подымалась тупо выбрать один, ну так и осталось :D

 

Добавлено через 4 минуты

Сформировано все, осталось обрезку сделать минимальную - кончики кое-где обрезать, пересекающиеся ветки,

На фото это я как бы уже все обрезал :) Все крупные ветки ветки укорочены на 1/3, практически на всех тонких подрезаны кончики.

Или ты как и Кирилл, советуешь еще безпощадней порезать?

 

Добавлено через 2 минуты

персика с пристрастием.

Тут не понял по запятым, именно персик с пристрастием обрезать, или в общем?

И персик я так понял ты советуешь обрезать по цвету?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посоветоваться :beer:

Как уже говорил планирую сейчас кровлю, и не большой затык из-за терассы, в том смысле что она будет закрываться удлиненным скатом. Но если сделать все "красиво" (как я планировал изначально) то терасса получается совсем небольшая, чисто для домашних посиделок без гостей. С учетом того что будут еще три зоны отдыха (беседка, навес, и в парковой зоне под деревьями).

Есть вариант расширить (верней увеличить глубину) но тогда теряется эстетичность в комплексе. Ниже я набросал 3 схемы (не в масштабе), попрошу форумчан высказаться, по предложенным вариантам.

Сразу пару фоток самого места под терассу, что бы было понимание о чем мы говорим:

P70301-150404.thumb.jpg.45dd6df5ce5f22a0bd8aa08aa0312db4.jpg

 

P70301-150452.thumb.jpg.de4b28a6af80d6f3f357b97f27f7c833.jpg

 

Ну и ниже сами варианты (красным обозначены контуры терассы):

1. Изначально запланированный, терасса заканчивается ступеньками выходящими на отмостку (она же дорожка через весь двор) и крыша соответственно в профиле дома.

2. Расширенная терасса в уровень с эркером, но тогда за счет ступенек получается "апендицит" который будет огибать дорожка (но крыша все еще в профиль с эркером).

3. Терасса выступающая за профиль дома, здесь из плюсов - много места. Но и много минусов: Во первых большой выглядывающий апендицит (имхо не красивый), также сильно удленненый скат выступающий за профиль дома (эркера) что тоже имхо - очень не красиво.

Ну вот собственно (линеек в доме нет если шо :D)

1360586500_.thumb.jpeg.a1a7caa14e2f4004f980ed454ca90315.jpeg

 

Я, (с учетом что это не единственное место отдыха) лично склоняюсь к изначальному варианту, но в силу тенденций - просторных терасс, рассматриваю варианты! Кто что думает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О-о, ну наконец-то хоть кто-то откликнулся! :beer: А я уже матюкатся собирался, в который раз как сам с собой общаешся, вроде не на форуме а в "палате" :)

 

Смотря на какую сторону света у тебя она еще выходит, потому как, если на юго-запад, как у меня, то терраса только на март-апрель, потом там делать нечего, а летом мухи, вечером комары.

Это я сразу учел, у меня северо-запад (или з-с-з) ну короче, солнце теоретически могло туда попадать после 6 вечера, но в это время оно уже достаточно низко и закрывается парковой зоной Ж-)

 

В нашем месте проживания много денег закапывать в нее я бы не стал.

Не, я никуда зарывать не собираюсь, все по минимуму в экономичном режиме :) Единственное место где я созрел к закапыванию денег - это бассейн! Но для начала надо что бы появились деньги:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно посоветоваться :beer:

Как уже говорил планирую сейчас кровлю, и не большой затык из-за терассы, в том смысле что она будет закрываться удлиненным скатом. Но если сделать все "красиво" (как я планировал изначально) то терасса получается совсем небольшая, чисто для домашних посиделок без гостей. С учетом того что будут еще три зоны отдыха (беседка, навес, и в парковой зоне под деревьями).

Есть вариант расширить (верней увеличить глубину) но тогда теряется эстетичность в комплексе. Ниже я набросал 3 схемы (не в масштабе), попрошу форумчан высказаться, по предложенным вариантам.

Сразу пару фоток самого места под терассу, что бы было понимание о чем мы говорим:

[ATTACH]553845[/ATTACH]

 

[ATTACH]553846[/ATTACH]

 

Ну и ниже сами варианты (красным обозначены контуры терассы):

1. Изначально запланированный, терасса заканчивается ступеньками выходящими на отмостку (она же дорожка через весь двор) и крыша соответственно в профиле дома.

2. Расширенная терасса в уровень с эркером, но тогда за счет ступенек получается "апендицит" который будет огибать дорожка (но крыша все еще в профиль с эркером).

3. Терасса выступающая за профиль дома, здесь из плюсов - много места. Но и много минусов: Во первых большой выглядывающий апендицит (имхо не красивый), также сильно удленненый скат выступающий за профиль дома (эркера) что тоже имхо - очень не красиво.

Ну вот собственно (линеек в доме нет если шо :D)

[ATTACH]553847[/ATTACH]

 

Я, (с учетом что это не единственное место отдыха) лично склоняюсь к изначальному варианту, но в силу тенденций - просторных терасс, рассматриваю варианты! Кто что думает?

Первый и второй вариант, при твоих масштабах, смотрится куцевато. На вид, третий предпочтительно выглядит.

И террасу ,слева, можно продлить в ровень свыступом, а потом лестница в свободное пространство.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый и второй вариант, при твоих масштабах, смотрится куцевато. На вид, третий предпочтительно выглядит.

И террасу ,слева, можно продлить в ровень свыступом, а потом лестница в свободное пространство.

 

Спасибо за участие :beer:

С точки зрения терассы скорей всего ты прав, но если все рассматривать в комплексе, т.е. и крышу с фасадом, то как раз по эстетике 1 - лучшый, 2 средний, 3 - худший. Тыж учти что под такую терасу мне прийдется выводить и свесы, + прийдется выводить колоны под эти свесы... Эти колоны с удлинённым свесом за пределами дома будут смотрется как черти-шо (имхо)

Вот я схематично прикинул для понимания:

P70305-202101.thumb.jpg.958fbb6cea212d1d7dff6abd5ce1488c.jpg

 

Как раз если брать в учет что фасад по фронтону всего 6 м, куцая терасса будет смотрется уютно, а терасса в 4 метра при ширене дома 6 не гармонично...

Но это мое имхо, давайте набрасывайте свои мысли! :beer: А то как булочки обсуждать так все тут как тут а как стройку :rolleyes: Прав был Алекс надо меньше про стройку писать?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то как булочки обсуждать так все тут как тут а как стройку Прав был Алекс надо меньше про стройку писать?

Я не обладаю пространственным мышлением и разобраться в твоих малюнках не в состоянии. Как тебе тут можно что-то советовать...

Игорёха в своё время рисовал варианты в Архикаде и выкладывал на обсуждение красивые наглядные картинки. Понятно, что от желающих высказаться отбоя не было...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за участие :beer:

С точки зрения терассы скорей всего ты прав, но если все рассматривать в комплексе, т.е. и крышу с фасадом, то как раз по эстетике 1 - лучшый, 2 средний, 3 - худший. Тыж учти что под такую терасу мне прийдется выводить и свесы, + прийдется выводить колоны под эти свесы... Эти колоны с удлинённым свесом за пределами дома будут смотрется как черти-шо (имхо)

Вот я схематично прикинул для понимания:

[ATTACH]553913[/ATTACH]

 

Как раз если брать в учет что фасад по фронтону всего 6 м, куцая терасса будет смотрется уютно, а терасса в 4 метра при ширене дома 6 не гармонично...

Но это мое имхо, давайте набрасывайте свои мысли! :beer: А то как булочки обсуждать так все тут как тут а как стройку :rolleyes: Прав был Алекс надо меньше про стройку писать?:D

Пусть часть террасы будет открытая. Кровлю выводи вровень с выступом+свес и у тебя остается 500-800 мм открытой террасы. Маленький уклон и вода будет уходить на отмостку. А, что это за выступ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не обладаю пространственным мышлением и разобраться в твоих малюнках не в состоянии. Как тебе тут можно что-то советовать...

Спасибо Вить! Тут и Ты прав! :) Но тут у меня больше вопрос наверное не эстетики (поверь мне на слово, я обладаю пространственным мышлением :D) она по убывающей. А вот практичность обратна, поэтому вопрос скорей - стоит ли терять в эстетики и уюте ради практичности и размеров?

 

Добавлено через 1 минуту

Но если человек обладающий пространственым мышлением скажет что третий вариант и красивей и практичней я прислушаюсь;)

 

Добавлено через 2 минуты

Пусть часть террасы будет открытая.

Тут мы уже теряем в практичности, и опять же в эстетике, как это будет выглядеть колоны посреди терасы?

 

Добавлено через 1 минуту

А, что это за выступ...

Якый самэ? Эркер (башню) что ли имеешь в виду? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...