Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Философские мысли о нашем бытие!

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Эй, патриоты какова ваша работа

 

Многие узнав, что я слушаю русский рэп (конечно не тот что в хит-парадах участвует) говорят: - а я думал ты взрослый и не глупый, как можно слушать этот "детский сад"...

Ю.Г. - молодцы, очень жаль что группа распалась.

А говорят так, потому что большинство смысловую нагрузку не то что не слышат, не хотят слышать, для большинства важным есть не то что говорят, а то как и кто говорит. Прямая аналогия - речи Тимошенко Ю., абсолютное большинство уверены в её искренности и заботе о нас, даже не понимая что глаголит она откровенную ложь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читателя ложное представление о происходящем в стране (Россия, Украина - не важно), в богатой стране безработные живут лучше чем работающие у нас, в богатой стране ставим? И главное КАК будут жить наши потомки?

 

Прочитав этот пост, сразу вспомнилось: "Шеф, все пропало, все пропало" (Бр. рука). Не все у нас так плохо, как Вам, уважаемый Сергей, хочется представлять. Одни цифры о том, сколько форумчан строится, говорят о многом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитав этот пост, сразу вспомнилось: "Шеф, все пропало, все пропало" (Бр. рука). Не все у нас так плохо, как Вам, уважаемый Сергей, хочется представлять. Одни цифры о том, сколько форумчан строится, говорят о многом.

 

Я как раз не сказал что все пропало, и уверен что еще далеко не все, но идем мы сейчас именно туда, вниз... И отрицание существующих проблем это просто способ самоустранения от их решения "есть жираф - ему видней", способ жизни трусов и неучей. И навязывают нам этот способ жизни все шире и глубже. Хотя, я думаю Вы просто не поняли о чем я писал в том посте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя, я думаю Вы просто не поняли о чем я писал в том посте...

 

Я думаю, это ВЫ не поняли, о чем я писала :)

Дальние родственники знакомых живут на Чукотке. Знаете, как в анекдоте:

"- Как вы там?

- Та ничё, нормально!

- Холодно?

- Та нет, Нормально: минус 20.

- Странно, а в новостях говорили, что минус 50?!

- Ааа, так то ж на улице!"

Народ живет просто в адских условиях. Да и таких примеров можно привести миллион. В странах третьего мира голодных детей мухи доедают...А у нас ещё язык поворачивается говорить, что мы плохо живем. Что у нас кризис. Да какой кризис??? Вы спите на лавочке на вокзале? Или вам кушать нечего? У вас, кстати, даже есть интернет и воможность сидеть на форумах!

Вы даже не задумываетесь, что это не само собой разумеющиеся вещи. ЭТО БЛАГО!!! И мобильный телефон, который дает связь (мне например необходимо слышать каждый день, что мои родители здоровы). Я даже при желании могу с ними по веб-камере пообщаться, убедиться, что они в порядке. И Вы хотите сказать, что мы плохо живем??? Да речь не идет о политике, государстве, банках, кризисах!

Ну вот об этом и был мой пост: зажрались, товарищи. И Ваши посты ниже как раз это доказывают. Мы имеем массу благ, но продолжаем говорить, что всё плохо ;)

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а такие статьи внушают нам обратное - ВЫ СВОБОДНЫ, ВЫ БОГАТЫ, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Не пора ли задуматься нам Господа, куда же мы идем? Какое общество строим? Какие цели перед собой ставим? И главное КАК будут жить наши потомки?

 

Вы знаете, есть у меня яркое воспоминание из детства, которое сейчас очень помогает жить, потому что при воспоминании той ситуации я сейчас каждый раз думаю, как хорошо я живу.

Я была маленькая, мы зашли с мамой в магазин. Витрины просто пустые. Вообще ничего на них нет!!! И вот в конце одной пустой витрины лежит гречка и банка сгущенки. :shock: Как мне тогда хотелось этой сгущенки! А возле этого супер дифицитного товара лежит бумажка: "Товар для многодетных семей". Мама моя спрашивает у продавца: "А многодетные это сколько?". Продавец отвечает: "Это где трое детей и более". На что мама со слезами на глазах говорит: "А что мои двое в отличие от трёх кушать не хотят?" (у меня ещё сестра есть). Вот это, товарищи, КОШМАР! Вот это ПЛОХАЯ ЖИЗНЬ. А так ли сейчас живут дети? Сейчас дети будут носом воротить от гречки и сгущенки. Они сейчас едят такие фрукты, название которых я бы в своем детстве даже произнести не могла.

Поэтому я много слышу: "Плохо живем, кризис". А я приежаю домой, прихожу в теплую отапливаемую квартиру (!), открываю холодильник, полный еды, ужинаю, принимаю горячий душ. Подхожу к окну, смотрю на снег и градусник (-15) и думаю: "Боже, как хорошо, что я в тепле, что я сыта, что я не на вокзале, что у меня есть пусть и небольшой, но стабильный доход, что я не думаю, будет ли завтра, что кушать". А вы говорите

а народ беден духом и знаниями и поэтому грабят нас как лохов обосновывая грабеж научными теориями (экономической, политической и т.д.), а такие статьи внушают нам обратное - ВЫ СВОБОДНЫ, ВЫ БОГАТЫ, ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

ДА, я свободна! Да, я богата (у меня нет миллионов. но у меня есть крыша над головой (при чем пока съемная) и есть что покушать, мне для богатства хватит). и ДА, я свободна!

И очень жаль таких людей, которые всё время жалуются и даже не могут испытать удовольствия от жизни! Радуйтесь тому, что имеете сейчас. Радуйтесь, что нет войны! Потом радоваться, может быть, будет нечему.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете, есть у меня яркое воспоминание из детства...

 

Я прекрасно понимаю то, что не желающий слушать - не услышит. Становясь частью любой системы, мы настолько зависим от неё что готовы защищать эту систему даже если она нас угнетает.

Но в своих постах я обращаюсь не только к Вам, это читают и десятки других людей, вполне возможно, что кто-то задумается над сказанным и даже изложит свои личные соображения - это цепная реакция (бесструктурное управление), и вот когда Вы услышите эти мысли в очередной раз, скорее всего тоже задумаетесь.

Я никого не призываю к коммунизму, история не имеет обратного хода, я говорю о том, что идем мы не туда. То что Вы сегодня живете в теплой квартире, а завтра возможно построите себе дом - это замечательно и похвально, но сможете ли Вы сохранить Ваши блага для Ваших потомков? Уверен, Вы даже не думали об этом. sotsium.ucoz.ua/ До того как я получил определенные знания, я рассуждал так же как и Вы. Не зная, мы просто не видим многих процессов происходящих рядом и непосредственно на нас влияющих.

 

Вопрос: очки - панацея или бизнес? Вы что нибудь слышали о трудах американского офтальмолога Бейтса, который более 100 лет назад рассказал как отказаться от очков в любом возрасте без операций? pravdu.ru/lessons/jdanov/ Почему Вы об этом не знаете?

Это только один пример из множества. Есть возражения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: очки - панацея или бизнес? Вы что нибудь слышали о трудах американского офтальмолога Бейтса, который более 100 лет назад рассказал как отказаться от очков в любом возрасте без операций? pravdu.ru/lessons/jdanov/ Почему Вы об этом не знаете?

Это только один пример из множества. Есть возражения?

 

А почему Вы так убеждены, что я об этом не знаю? Более того, я знаю, что СПИД, инсулин и прочие "неизлечимые и зависимые" болезни - это просто бизнес. По-моему, Вы Америку не открыли (А уроки Жданова я видела ещё пару лет назад;)) Это понимает каждый хоть немного читающий и умеющий анализировать человек. И я, как и Вы, прекрасно понимаю, куда мы катимся и смутно представляю, что будет дальше. И поверьте, не один год я думала также как вы: КАК спасти планету. ДА НИКАК! Очень хорошо, что вы пытаетесь что-то делать. В тот момент, когда я увижу реальность этих действий (не просто увижу сделанный каким-то альтруистом сайт, а увижу реальные изменения в стране, сделанные вашими руками), вот тогда я готова подниматься и идти вместе с вами. А тратить свою жизнь на тщетную бессмысленную борьбу с системой я не хочу и не вижу смысла. Знаете, как говорят на курсах по спасению от изнасилования: "Если вы не можете сопротивляться, расслабьтесь и получите удовольствие". Может, это эгоистично, но я хочу прожить свою жизнь с удовольствием, а не в вечной борьбе с системой, которая в силу того, что во много раз больше меня, будет меня всю жизнь топтать ногами. Спасибо, увольте. Если вы получаете удовольствие от этой борьбы, а может вам спать легче с мыслью, что вы помогаете потомкам. Это безусловно похвально. Но знаете, так хочется ЖИТЬ. Не бороться, не ворочаться ночам и от мысли,как будут жить потомки, не слушать новости и содрагаться от мысли, что мы катимся в никуда. Хочется просто ЖИТЬ и ПОЛУЧАТЬ ОТ ЖИЗНИ УДОВОЛЬСТВИЕ. К счастью, я его нахожу в мелочах. Поэтому и счастлива.

P.S. А для того, чтоб бороться с проблемами зрения (и не только) не обязательно бороться с государством и властью ;) Достаточно просто читать литературу и интернет. Слава Богу, этой информации сейчас море. Зачем горы-то воротить?

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем горы-то воротить?

 

В том то все и дело, что без Вас, ни я, ни кто другой ничего не изменит. Я не спорю с Вами, я провоцирую Вас изменить мышление. Неужели Вам безразлична судьба Ваших детей??? Не верю, но понимаю, что так проще. С возрастом у каждого человека изменяются стереотипы и приоритеты, но к сожалению в старости Вы так же ничего не измените даже выйдя на майдан, а менять захочется многое, не для себя - для детей и внуков. Скольким знакомым, Вы за пару лет рассказали о методике Жданова? Наличие материалов в сети может изменить ситуацию в государственной медицине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю с Вами, я провоцирую Вас изменить мышление.

Вы совершенно правильно сказали выше. Человек не будет воспринимать информацию, пока он к этому не готов. И провокации тут не помогут.

 

Скольким знакомым, Вы за пару лет рассказали о методике Жданова?

Знакомых в очках у меня не много. Есть только одна хорошая подруга. Так знаете, что самое смешное. Когда я ей рассказала об упражнениях, сказала, что я свои -1,5 диоптрия превратила в ноль. Она мне сказала: "Ты знаешь, а мне очки вообще очень идут. Я не хочу улучшать зрение, потому что я стильная в очках" :o И вы считаете, что я должна продолжать пропагандировать Жданова? Пока человек не почувствует необходимости совершентствоваться (лечиться или менять жизнь глобально) ни Вы, ни я их не воспитают. Я очень много прочитала литературы о работе мозга, подсознания и т.д., которые без преувеличения невероятно помогают мне сейчас жить и добиваться целей. И знаете, я когда это читала, а потом на действии понимала, что всё работает, я прилетала к знакомым и с вытаращенными глазами это рассказывала. Они смотрели на меня (едва сдерживая зевоту) и говорили, что тоже обязательно попробуют это. А сейчас, когда я достигла больше своих одногодок, они мне говорят: "И как это у тебя так получается?!". Я им рассказываю об этих вещах, на что получаю ответ: "Да при чем тут это? Ты просто везучая и всё". И я просто перестала что-то кому-то доказывать. А зачем? Биться перед ними, а потом разочаровываться от того, что тебя никто так и не услышал? Нет уж, я лучше буду спокойненько делать своё дело. А знания с удовольствием передам детям. Правильно говорят, что самое неблагодарное - это давать советы. Так и есть. Это будет просто горох об стену.

Наличие материалов в сети может изменить ситуацию в государственной медицине?

Не может. И именно об этих причинах говорил Жданов: слишком много миллионов зарабатывается офтальмологами, чтоб теперь эту систему менять. Также как и сахарный диабет дает колоссальные прибыли производителям инсулина и т.д. Но хотите вы это признавать или нет, мы просто маленькие винтики в этой системе. И пытаться против неё бастовать - глупо и бессмысленно (если только ваш папа не президент страны, а в кармане у вас не завалялась пара ТВ каналов, через которые вы сможете глаголить истину, и пара газет для этих же целей, ну и пара миллиончиков). Я понимаю, что так как я рассуждает большинство, поэтому мы и сидим в *опе. И вы хотите сказать, что встань я, встанете вы, встанет ещё кто...и будет сказочная жизнь? Не ребята, пусть я буду законченной эгоисткой, но я хочу строить дом, рожать детей, жить и работать, а не бороться против тех, кто потом за мои протесты мой же дом сожгут и моих же детей уничтожат.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Неужели Вам безразлична судьба Ваших детей??? ?

 

Лирическое отступление о судьбах наших детей:rolleyes:

 

Не так давно отправил меньшую в спортивный лагерь "Атлантика" в Крыму. Звоню, интересуюсь, как там... Дочь моя, штучка еще та, нервно отвечает:

-Они (воспитатели) посягают на мою личную свободу!!!

-????

-Они заставляют меня кушать суп и ложиться спать в 10 часов!!! Это просто недопустимо!!! Это прямое нарушение прав человека!!!......

 

Взяли внука (дошкольник) на дачу. Парень довольно ленивый, может целый день пролежать у телевизора.

Вечером подслушали его разговор с мамой по мобилке.

-Мама, родная, забери меня отсюда немедленно!!! Бабушка заставляет кушать и выходить на улицу!!! В общем не жизнь - тюрьма (обреченно, со вздохом)....:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прекрасно понимаю то, что не желающий слушать - не услышит. Становясь частью любой системы, мы настолько зависим от неё что готовы защищать эту систему даже если она нас угнетает.

 

Я никого не призываю к коммунизму, история не имеет обратного хода, я говорю о том, что идем мы не туда. То что Вы сегодня живете в теплой квартире, а завтра возможно построите себе дом - это замечательно и похвально, но сможете ли Вы сохранить Ваши блага для Ваших потомков?

 

С 1976 года моим родителям приходилось работать с 6.30 до 20.00 шесть дней в неделю, не считая восьми ночных дежурств (они врачи) на каждого, чтобы в 1978 сделать первый взнос на кооперативную квартиру - 1000 рублей. И платить за нее 15 лет. И было еще 2 детей.

И нам, детям, приходилось в детсад идти в 11 месяцев, и в школе быть на продленке.. и т.д....

Не знаю как коммунизм, но я отлично помню, как мама и бабушка ехали из Сум в Москву за обувью, куртками, и т.д. Потому что в нашем городе ничего этого , как впрочем и другого, в магазинах не было...

 

А сейчас вы спокойно ездите в Эпицентр, Ашан и т.д., в рабочее время на форуме постоянно находится 300-450 человек.. В обсуждениях, например цены на дверь, звучат цифры 30000 грн...

 

Ребята, да мы богаты...

Просто, учитывая младой возраст аудитории, возможно, прогрессирует склероз? и многое вы забыли...

Позвоните родителям, они напомнят...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С возрастом у каждого человека изменяются стереотипы и приоритеты, но к сожалению в старости Вы так же ничего не измените даже выйдя на майдан, а менять захочется многое, не для себя - для детей и внуков.

 

В старости надо думать о том, чтобы спина не болела, да и сам ты был здоров прежде всего.%). Чтобы не создавать детям и внукам проблем!

А менять они будут сами, вы же достойных детей растите...:Bravo:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в бедную страну едут гастарбайтеры из еще более бедной то это не значит что мы богатый народ.

Не значит. Это значит, что бывает еще хуже, и нужно ценить то, что есть. Думаю, таковой была основная мысль автора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а может твой профессор-предложив жизнь испить,он забыл спросить какое кому кофе.горькое,просто кофе или вообще чай.взяв красивый инструмент для испития кофе и залюбовавший на него просто не замечаешь,что твое кофе которого осталось не так уж много уже остыло.и годится лишь для того ,чтоб подогреть это кофе и наконец понять что же он хотел.и испить хоть такие остатки но со вкусом. а бокал оставь себе.красиво жить не запретишь.старея у нас спабеет память ,не будем судить професора.и жизнь не коротка.и на повтор и исправление ошибок .каждый человек имеет право прожить дважды.дальше время покажет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С..

Позвоните родителям, они напомнят...

 

А ещё лучше поговорите со стариками,никогда не забуду слов уже покойной бабушки,которая в 1941 году осталась одна с двумя детьми 1939 и 1941(мой отец) года рождения на хуторе в Белорусии под немцами-"вы очень богатые,если у Вас есть дети,тёплый дом и кусок хлеба на столе",причём всю жизнь всем повторяла,что "мои миллионы-это мои дети(выжило 3) и внуки(9).Вобщем,зажрались мы,проще надо быть.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не значит. Это значит, что бывает еще хуже, и нужно ценить то, что есть. Думаю, таковой была основная мысль автора.

Когда ты понимаешь, что осталось лет 20-30, а потом - темнота, то заламывать себе руки в истерии, что все кругом плохо крайне глупо. Радоваться жизне нужно и в 20 и в 60 лет. А воевать с системой - ох, не знаю. Пример Сахарова- вот он боролся. А говорит ли сегодняшним молодым что нибудь эта фамилия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А воевать с системой - ох, не знаю...

Где-то слышал (адресовалось человеку, который в глобальных маштабах хотел изменений): современным миром управляет финансово-политический конгломерат и ты либо становишься его частью либо он тебя сминает... По-моему мнению шанс есть всегда, но вот вопрос: кто готов пожертвовать всем и отдаться этому полностью, а не заниматься рассуждениями в нете или раздаванием листовок... Так называемый пассивный активизм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то слышал (адресовалось человеку, который в глобальных маштабах хотел изменений): современным миром управляет финансово-политический конгломерат и ты либо становишься его частью либо он тебя сминает... По-моему мнению шанс есть всегда, но вот вопрос: кто готов пожертвовать всем и отдаться этому полностью, а не заниматься рассуждениями в нете или раздаванием листовок... Так называемый пассивный активизм.

На фоне постоянно встречающейся политической проституции, когда ярые сторонники одной партии вдруг оказываются на стороне соперников, трудно внимать разговорам о том, что нужно с чем то бороться. И как это выглядит, не очень представляю. Как по мне, расчистить лопатой тротуар во дворе многоэтажки - большая польза для общества, чем попытка лезть на барикады (Кстати, барикады какой партии).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ещё лучше поговорите со стариками...

Моя бабушка, всю жизнь подобное говорила и говорит: я богатый человек, мне есть что покушать, есть что одеть... В глобальном смысле истина есть, но стремление жить лучше было всегда... Большинство не зажралось, а хочет получить хотя бы минимум- работу, жилье и возможность отдыхать с детьми - неужели это можно назвать "зажрались", думаю нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фоне постоянно встречающейся политической проституции...

Это стереотип, а почему- создать свою партию, возможно какой-то фонд и т.д. На самом деле я вел к тому, что ты или делай все возможное и невозможное, чтобы изменить ситуацию в целом (я лично для подобного не гожусь), либо бери лопату, веник, мастерок... и помогай окружающим чем можешь (тут я стараюсь), или покупай попкорн и смотри на все это со стороны с такими же попкорниками и рассуждай: правительство- д..мо, колбаса нынче не та...

Змінено користувачем Tugarin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин опять значит надо ну нам типа успокоится.ну всё вот до богатых наконец дошло что надо поделится .чем?ДАВАЙ НАЧНЁМ, я богат так что короче кому хочу тому дам на мороженное,кому на бутылку-ну короче на то что тебе надо.на машину на дом на хавку и тд . тп .все вы эти аспекты получили.нет проблем господа.нет бомжей.только вот такой уговор.взамен ученные докажут мне что из ваши естественной нужды мы можем переработать то что необходимо для нашей жизни, что чем больше мы нагадим чем больше будет пользы.а то начнёте срать где попало---вонять же будет повсюду.расплодимся больше вони .так что извените люди сначало скажите куда дерьмо девать будете.так что делайте из говна конфетку а там поглядим.это единствено то что мы делаем пару раз в день.вы думаете все свои отходы сможем закопать.вы заметили что если находится в помещении с каким нибудь запохом то даже ваше тело пропитовается этим запохом.так вот закаповая наши тела мы сами насыщаем его трупным ядом,загоняя туда наши *отходы* в землю.мы получаем прдупреждение.эй человек давай уж пожалуйста раз я тебя накормил то убери за собой.а то мух в последнее время много становятся спать мешают.как укрыться придумал а уши заткнуть не могу.вдруг попросите добавки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да блин опять значит надо ну нам типа успокоится......

Уважаемый саломон! Не могли бы Вы поберечь наши глаза и мозг?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я богат так что короче кому хочу тому дам на мороженное,кому на бутылку-ну короче на то что тебе надо...

Не понимаю причем богат-не богат, дам-не дам... Мне кажется, помогать другим по мере возможности, не означает резать матрац и доставать деньги, 321 привел очень удачный пример с лопатой и снегом- локальная помощь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый саломон! Не могли бы Вы поберечь наши глаза и мозг?

Это да. Товарищ шибко сложно изьясняется. Соломон, нам бы попроще.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...