Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами

POLAA

Рекомендовані повідомлення

но Вы ее не правильно преподнесли

эту тему надо толкать

 

Не собираюсь ничего и никому "преподносить".

 

Также не собираюсь ничего "толкать".

 

Может, еще сплясать?)))

 

Кому нужно, и из многочисленного написанного все понятно.

 

А кто не хочет, в том числе потому, что это написал я, а не их собеседник по словоблудию - их личное дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто не хочет, в том числе потому, что это написал я, а не их собеседник по словоблудию - их личное дело.

 

Зря Вы так. Я, например, на Вашей стороне и даже для себя замечал, когда Вы долго отсутствовали на форуме или в подписных темах, так как у Вас всегда своя активная позиция.

Проблему с конкретным лекарством понял, но всё с Ваших слов и не подкреплено "вещественными доказательствами" (хотя бы ответом производителя, что такой факт имеет место быть), а так как я не профильный пациент, то не хочется всё принимать на веру. Да и аргументированная "коза" бы не помешала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы так. Я, например, на Вашей стороне и даже для себя замечал, когда Вы долго отсутствовали на форуме или в подписных темах, так как у Вас всегда своя активная позиция.

Проблему с конкретным лекарством понял, но всё с Ваших слов и не подкреплено "вещественными доказательствами" (хотя бы ответом производителя, что такой факт имеет место быть), а так как я не профильный пациент, то не хочется всё принимать на веру. Да и аргументированная "коза" бы не помешала.

Не обижайтесь, но от того, что вы написали, что поддерживаете мою позицию, я не перестану реагировать на ваши посты иначе, чем на другие.)))

 

Этот ваш пост тоже считаю словоблудием.

 

Мол, нет ответа от Пфайзер?

Так кто вам мешает задать им вопрос, и тоже не получить ответ?

 

Отсутствие ответа на вопрос, мол, Пфайзер, вы мошенничаете с ценами, или нет, это и есть ответ.

 

Раз не отрицают мошенничество - значит не могут отрицать.

 

А вы ставите мне в вину отсутсвие ответа от Пфайзер?

Мол, раз нет ответа, значит не о чем говорить?

 

Классная позиция?

 

А какой мошенник, жулик и т.п., трубит о своем мошенничестве или жульничестве?

 

Что касается вашего совета идти на медицинские форумы.

 

Меня здесь знают, как минимум, как реального человека, с построенным домом, какой-то позицией и т.п.

 

И, тем не менее, при просмотрах этой темы уже к полутора тысячам, ни одного сообщения, мол, написал в Пфайзер, позвонил в Пфайзер, перепостил ссылку на тему и т.п.

 

А вы предлагаете впереться на медицинский форум, и, как только зарегистрировался, начать обвинять Пфайзер?

 

Так меня сразу заподозрят в работе на конкурентов Пфайзер, потребуют супер-доказательств и т.п.?

 

Почему на медицинских форумах должны верить моим постам, тем более, что будет сразу видно, что я не медик, если на форуме, где я пишу реальные вещи много лет, на эту информацию нет положительной реакции?

 

И еще раз повторю.

 

Это вам только кажется, что тема медпрепаратов вас не касается.

 

Касается, и напрямую, и через детей, родителей, родственников, знакомых и т.п.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не обижайтесь, но от того, что вы написали, что поддерживаете мою позицию, я не перестану реагировать на ваши посты иначе, чем на другие.

 

В этом не было скрытого смысла - мне от Вас ничего не надо.

 

Мол, нет ответа от Пфайзер? Так кто вам мешает задать им вопрос, и тоже не получить ответ?

 

Зачем наступать на Ваши грабли?

 

Отсутствие ответа на вопрос, мол, Пфайзер, вы мошенничаете с ценами, или нет, это и есть ответ.

 

Отсутствие ответа не есть признание вины.

 

А вы ставите мне в вину отсутсвие ответа от Пфайзер? Мол, раз нет ответа, значит не о чем говорить?

 

Кто Вас в чём обвиняет? Просто ответ производителя был бы признанием самого факта такого события. Осталось бы только оценить правомочность и риски такого факта.

 

Что касается вашего совета идти на медицинские форумы.

Меня здесь знают, как минимум, как реального человека, с построенным домом, какой-то позицией и т.п.

И, тем не менее, при просмотрах этой темы уже к полутора тысячам, ни одного сообщения, мол, написал в Пфайзер, позвонил в Пфайзер, перепостил ссылку на тему и т.п.

 

Заведите тему против массового произвола ДАБІ или правил перевода садового/дачного дома в жилой или пр., я первый поддержу.

 

А вы предлагаете впереться на медицинский форум, и, как только зарегистрировался, начать обвинять Пфайзер?

 

Если все аргументы на руках, то почему бы и нет? Если у Вас что-то заболит, Вы сразу идёте в поликлинику или смотрите сколько лет до этого посещали профосмотры, делали прививки и пр.?

 

Так меня сразу заподозрят в работе на конкурентов Пфайзер, потребуют супер-доказательств и т.п.?

 

Правда ж на Вашей стороне и доказательства в каждой аптеке? К тому же там целевая аудитория.

 

Почему на медицинских форумах должны верить моим постам, тем более, что будет сразу видно, что я не медик, если на форуме, где я пишу реальные вещи много лет, на эту информацию нет положительной реакции?

 

Потому что мы не медики. Кстати, не всякий медик это врач.

 

Это вам только кажется, что тема медпрепаратов вас не касается. Касается, и напрямую, и через детей, родителей, родственников, знакомых и т.п.

 

А пациентам только кажется, что тема тарифов их не касается. Давайте про тарифы на медицинском форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал им час назад(действительно,не было чем заняться),даже пригрозил,что жду ответ по любому,так как знаю,что многие ответа так и не дождались,иначе будем подымать и тиражировать этот вопрос по другому,любыми другими методами.

Написал,чтоб чисто позырить-что ответят и ответят ли вообще.:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал им час назад(действительно,не было чем заняться),даже пригрозил,что жду ответ по любому,так как знаю,что многие ответа так и не дождались,иначе будем подымать и тиражировать этот вопрос по другому,любыми другими методами.

Написал,чтоб чисто позырить-что ответят и ответят ли вообще.:)

Выложите, пожалуйста, текст письма.

Можно под спойлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите, пожалуйста, текст письма.

Можно под спойлером.

Не сохранял.Если долго не будут отвечать(а под видом праздников могут и не отвечать), напишу следующее(то уже сохраню и выложу,если нужно).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем????

Более интересный вопрос:"А зачем вы постоянно флудите в этой теме?"

 

Вы флудили в теме об окнах от Марии, постоянно неся ахинею.

 

То же самое делаете здесь.

 

Естественно, я не могу вытирать ваши никчемные посты, и помешать здесь гадить флудерскими постами.

 

Но вы - олицетворение тех, мягко говоря "не очень хороших людей", которые будут днями болтаться по форуму, писать галиматью, флудить, но в то же время пытаться и самой не сделать ничего хорошего для людей, и другим попытаться помешать.

 

Или побухиваете регулярно, ибо мне не понятно такое возбуждение, выражающееся в многочисленных знаках препинания, и в бессмысленных постах?)))

 

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите, пожалуйста, текст письма.

Можно под спойлером.

 

Просто анекдот: кто кого о чём просит. :shock:

 

Набросал "козу" запроса. Необходимо дополнить недостающей специфической информацией (ТС карты в руки), внести правки и дополнения (на усмотрение заявителя; обычно сами статьи в запросах не цитируют, но это на любителя):

 

 

Керівникові представництва

________________ в Україні

панові __________________

від _____________________,

домашня адреса __________

________________________,

моб. тел.: _______________,

e-mail: __________________

 

Шановний ___!

 

Виказую Вам свою повагу та прошу відповідно до статті 4 Закону України “Про захист прав споживачів” від від 12.05.1991 року № 1023-XII (“Споживачі під час придбання, замовлення або використання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію про продукцію, її кількість, якість, асортимент, а також про її виробника (виконавця, продавця)”) надати таку інформацію:

 

1. Чи дійсно лікарський засіб ___ у лікарській формі ___ виробництва ___, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України __._.20__ № ___, реєстраційне посвідчення № ___, і лікарський засіб ___ у лікарській формі ___ виробництва ___, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України __._.20__ № ___, реєстраційне посвідчення № ___, мають у своєму складі абсолютно тотожні діючу речовину і допоміжні речовини, а також однаковий їх вміст? Якщо є відмінності, прошу їх вказати.

 

2. Які існують візуальні або інші відмінності, доступні для розпізнавання споживачем, між лікарською формою ___ лікарського засобу ___ виробництва ___, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України __._.20__ № ___, реєстраційне посвідчення № ___, і лікарською формою ___ лікарського засобу ___ виробництва ___, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України __._.20__ № ___, реєстраційне посвідчення № ___?

 

Ще раз виказую Вам свою повагу та сподіваюсь на відповідь у терміни, визначені статтею 20 Закону України “Про звернення громадян” від 02.10.1996 року № 393/96-ВР (“Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання”).

 

__.__.201_ року __________________ (___ _._.)

Пфайзер.doc

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Более интересный вопрос:"А зачем вы постоянно флудите в этой теме?"

 

Вы флудили в теме об окнах от Марии, постоянно неся ахинею.

 

То же самое делаете здесь.

 

Естественно, я не могу вытирать ваши никчемные посты, и помешать здесь гадить флудерскими постами.

 

Но вы - олицетворение тех, мягко говоря "не очень хороших людей", которые будут днями болтаться по форуму, писать галиматью, флудить, но в то же время пытаться и самой не сделать ничего хорошего для людей, и другим попытаться помешать.

 

Или побухиваете регулярно, ибо мне не понятно такое возбуждение, выражающееся в многочисленных знаках препинания, и в бессмысленных постах?)))

 

ИМХО

 

Знаете, уважаемый, а это уже попахивает оскорблением! Повежливее нужно быть и люди к Вам потянутся! Не хворайте и лечите нервы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто анекдот: кто кого о чём просит. :shock:

В чем анекдот?

Я текст своего письма выложил в первом посте этой темы.

 

Он там приведен под спойлером.

 

Я попросил текст письма не потому, что сам не в состоянии чего-либо написать.

Уж в неумении писать меня вряд ли заподозрят и участники форума, и все остальные, кто со мной сталкивался.)))

 

Я просто хочу понимать, письма какого содержания отправляют Пфайзеру - только и всего. Просто ради информации.

Указывать читателям темы, взрослым и самостоятельным людям, какой текст писать, я не собирался.

 

То, что вы написали шаблон, и выложили здесь, спасибо.

 

Но я никого не просил выкладывать здесь шаблоны.

 

Как по мне, то вопрос к Пфайзеру предельно ясен.

И сам Пфайзер наверняка уже давно понял, что от него хотят.

 

Только вот вопрос, захотят ли они отвечать на письма любого содержания, содержащие просьбу объяснить, почему они махинируют с ценами на одно и то же лекарство, упакованное в коробочки с разным названием.

 

Я абсолютно не против, чтобы кто-то из участников форума, или вообще все, кто будет писать Пфайзер, воспользовались вашим шаблоном - у меня нет никаких предубеждений против плодов труда других людей, в данном случае - плода вашей работы.

 

Так что очередной раз прошу читателей этой темы, не полениться, и отправить на электронный адрес Пфайзер письмо с вопросом, зачем они вводят в заблуждение украинцев?

 

А уж какой текст будет - дело каждого.

Хотите воспользоваться шаблоном Игоря - пожалуйста.

Напишете какой-то текст сами - тоже нет проблем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите, пожалуйста, текст письма.

 

Но я никого не просил выкладывать здесь шаблоны.

 

Анекдот продолжается: объясните мне, чем шаблон принципиально отличается от письма?

 

Набросал "козу" запроса.

 

В данному случае, под "козой" подразумевается заготовка, которую ещё необходимо довести до ума (см. пропуски). Как ТС, Вы могли бы это сделать, а не писать столь пространные ответы ни о чём. Или хотите, чтобы каждый желающий Вас поддержать, самостоятельно выискивал необходимую информацию? Текста Вашего письма для этого недостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал, что эту тему надо толкать на профильном форуме среди заинтересованных людей.

 

пожддкинуть тему конкурентам на раскрутку:)

 

Добавлено через 11 минут

как то занимался рекламно-сувенорной продукцией. бывали такие представительства, в кот 2 тела работало+директор. не хочу называть, но всем известные тогровые марки из сантехники, фурнитуры. в эттиъх фарм извергов был. тоже в представительстве человек 5 работало. так что возможно там тоже кадров мало, а спецов вообще на самом деле нет))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пожддкинуть тему конкурентам на раскрутку

 

Конкуренция - двигатель прогресса.

 

в эттиъх фарм извергов был. тоже в представительстве человек 5 работало. так что возможно там тоже кадров мало, а спецов вообще на самом деле нет))

 

Давайте заглянем под спойлер.

ТС написал в представительство фармкорпорации эмоциональное и неструктурированное письмо, в котором при внимательном прочтении можно выделить несколько вопросов:

1. Почему Норваск и Амлодипин в Украине имеют одинаковую маркировку таблеток, а за рубежом - разную?

2. Почему Норваск и Амлодипин в Украине имеют маркировку таблеток, как Амлодипин за рубежом?

3. Почему в Украине Норваск более, чем в 2 раза дороже Амлодипина?

4. Является ли Амлодипин дженериком?

5. Как купить оригинальный препарат Норваск?

 

В представительствах фармкорпораций много иностранных сотрудников и их стиль общения, так как наш чиновник ответил бы следующим образом: "Фармкорпорация ___ является одним из мировых лидеров в научных разработках и производстве лекарств, очень тщательно следящим за их качеством, чтит законы стран распространения своей продукции и проходит все процедуры регистрации, в том числе и в Украине; на указанные препараты есть все разрешительные документы; различия между странами обусловлены стремлением фармкорпорации максимально учитывать законодательство страны, специфику рынка и потребности пациентов; цены в Украине на лекарственные препараты тщательно контролируются соответствующими инстанциями и наценка не превышает дозволенных 15% .(по оригиналу и дженерику ничего сказать не могу, так как не являюсь патентным поверенным)." и поставил бы галочку в документации, что мотивированный ответ предоставлен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как ТС, Вы могли бы это сделать, а не писать столь пространные ответы ни о чём. Или хотите, чтобы каждый желающий Вас поддержать, самостоятельно выискивал необходимую информацию? Текста Вашего письма для этого недостаточно.

Вы здесь нафлудили уже кучу постов, всем рассказали, как нужно писать письма, но сами письма так и не написали.

Отсюда я вижу желание потрепаться и поумничать, не более того.

Я никому ничего не обязан, ни как ТС, ни в другой ипостаси.

И поддерживать меня не нужно, я не нуждаюсь в помощи, вашей в том числе.

 

Я описал ситуацию, и попросил читателей этой темы, по мере сил, и желания, сделать то, что они считают нужным, на их усмотрение - написать письмо в Пфайзер, позвонить в Пфайзер, перепостить ссылку на профильные форумы и т.п.

 

Если медик перепостит ссылку, ему поверят больше, чем мне, не медику.

 

Также часть участников форума декларируют себя специалистами в медпрепаратах, их клинических исследованиях, регистрации и т.п.

 

Не мне объяснять этим специалистам, как нужно реагировать.

 

Главное, чтобы они хотели это сделать.

 

И ситуацию они должны были понять гораздо лучше меня - не специалиста в этой теме.

 

А вы, извиняюсь за выражение, всё время лезете указывать, кому, что, и как нужно делать.

 

Ваши такие же пространные посты, как и мои, расцениваю не более, чем пустопорожнюю болтовню, и попытку выглядеть всезнайкой.

 

Если все знаете, сделайте что-нибудь реальное, касающееся ситуации с медпрепаратами Пфайзер.

 

Если хочется только почесать язык - ну, чешите, этому я воспрепятствовать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, кстати, для информации.

med-info.ru/content/view/1911

За махинации своих европейских и азиатских филиалов Pfizer оштрафован на 60 миллионов долларов
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Pfizer

В 2015 году управление по защите конкуренции и рынкам Великобритании обвинило Pfizer в незаконном повышении цен на препарат против эпилепсии, продаваемый системе медицинского обслуживания Великобритании, в 25—27 раз.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вообще вопиющее поведение Пфайзер.

asn.in.ua/ru/news/news/75695-v-britanii-farmkompaniju-pfizer-oshtrafovali-na-1.html

В Британии фармкомпанию Pfizer оштрафовали на $106 млн за завышение цен на лекарство

Антимонопольная служба Британии наложила рекордный за всю свою историю штраф на фармкомпании Pfizer Inc. и Flynn Pharma Ltd. за необоснованное завышение цена на лекарства, передает Интерфакс-Украина, ссылаясь на агентство Bloomberg.

Pfizer оштрафовали на 84,2 миллионов фунтов стерлингов (около $106 млн - ред.), Flynn - на 5,2 млн фунтов.

В сентябре 2012 года стоимость препарата против эпилепсии Epanutin выросла на 2600%, с 2,8 фунта за упаковку 100 мг до 67,5 фунтов, после того, как компания Pfizer передала права на его распространение Flynn.

«Компании умышленно воспользовались возможностью, которая открылась в результате дебрендинга, дабы поднять стоимость на лекарство, от которого зависят тысячи пациентов», - сказал глава специальной группы комитета Филип Мердсен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы здесь нафлудили уже кучу постов, всем рассказали, как нужно писать письма, но сами письма так и не написали.

 

По-моему, я приготовил формализованное письмо и ясно написал, что ...

 

... необходимо дополнить недостающей специфической информацией

 

Или Вы хотите, чтобы я ещё занялся инструкциями по лекарствам?

 

Отсюда я вижу желание потрепаться и поумничать, не более того.

 

Вы придержите свой гонор, а то КПД Вашей темы стремится к 0. Я пытаюсь внести свою лепту, поэтому выбирайте выражения.

 

И поддерживать меня не нужно, я не нуждаюсь в помощи, вашей в том числе.

 

А к чему тогда эта тема?

 

Я описал ситуацию, и попросил читателей этой темы, по мере сил, и желания, сделать то, что они считают нужным, на их усмотрение - написать письмо в Пфайзер, позвонить в Пфайзер, перепостить ссылку на профильные форумы и т.п.

 

И что, получилось?

 

Если медик перепостит ссылку, ему поверят больше, чем мне, не медику. Также часть участников форума декларируют себя специалистами в медпрепаратах, их клинических исследованиях, регистрации и т.п. Не мне объяснять этим специалистам, как нужно реагировать.

 

Я Вам предложил вариант, как надо организовать этот процесс.

 

Главное, чтобы они хотели это сделать.

 

Заинтересовать форумчан - это проблема ТС.

 

А вы, извиняюсь за выражение, всё время лезете указывать, кому, что, и как нужно делать.

 

Потому что знаю, что и как нужно делать. Или Вы будете и дальше истерить, а мы таскать каштаны?

 

Ваши такие же пространные посты, как и мои, расцениваю не более, чем пустопорожнюю болтовню, и попытку выглядеть всезнайкой.

 

Я предложил письмо для желающих поддержать Вашу просьбу, а Вы даже не удосужились дополнить обращение необходимыми данными.

 

Если все знаете, сделайте что-нибудь реальное, касающееся ситуации с медпрепаратами Пфайзер.

 

Это Ваша проблема, а не моя, и я готов только поддержать, но не возглавить.

 

Если хочется только почесать язык - ну, чешите, этому я воспрепятствовать не могу.

 

Это Ваш обычный стиль общения?

 

Добавлено через 26 минут

Вот, кстати, для информации.

 

1. У нас нет прецедентного права, тем более с зарубежными странами.

2. Значит писать надо прежде всего не в представительство, а в АМКУ, Фармцентр, Управление по контролю за ценами, ... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, вы вообще не поняли сути проблемы?)))

 

Вам назначают препарат.

Вы что, знаете информацию, которую я выложил в этой теме, что есть препараты одного и того же производителя, но с разницей в цене 1000 гривен на упаковке (месячной дозе)?

 

Я вам гарантирую, что медики, в подавляющем большинстве, даже не подозревали об этой проблеме.

 

Врачи не шарятся по сайтам, как мы сейчас в этой теме, и не сравнивают маркировки препаратов, производителей и т.п.

 

 

Что вы там можете гарантировать, если совсем не в теме и даже не слушаете тех, кто в теме.

Я в девяностых 4-е года проработал в международной фармацевтической компании.. Вы даже близко не представляете, какие бюджеты выделяются именно на работу с медиками, чтоб мотивировать их выписать, напарить вам препарат подороже. И нормальный доктор совершенно точно знает более дешевые аналоги препаратов, но... оно ему надо?

Я сталкивался с тем, что терапевты в поликлинниках и лечащие врачи из больницы на фирменных бланках выписывают препараты и в ближайших аптеках просто таки фиксируют - кто выписал...

Так что совсем вы ничего не знаете и не можете гарантировать при своих нулевых знаниях вопроса....

Знали бы - вот где почва для разоблачений - троллить докторов...

 

А в той самой России, которую вы так уничижительно называете, давно международным компаниям запрещено спонсировать и как-либо мотивировать врачей. Скорей всего как-то это обходят, но все-таки у них не такие масштабы "продвижения" врачами "нужных" препаратов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я в девяностых 4-е года проработал в международной фармацевтической компании.. Вы даже близко не представляете, какие бюджеты выделяются именно на работу с медиками, чтоб мотивировать их выписать, напарить вам препарат подороже.

Я сталкивался с тем, что терапевты в поликлинниках и лечащие врачи из больницы на фирменных бланках выписывают препараты и в ближайших аптеках просто таки фиксируют - кто выписал...

 

Возможные доходы врача:

1. Процент с реализованных лекарств (полный мрак с онкопрепаратами).

2. Процент с назначенных исследований (в той же Д..е раньше было 10%).

3. Оплата участия в клинических испытаниях (иногда врачи даже квартиры "подымают" на этом).

4. Оплата участия в научных мероприятиях (проезд, проживание, питание, фуршет, ...; иногда за рубежом).

5. Оплата банкетов (Новый год, день медика, ...).

Моё мнение: нельзя винить врачей за участие в этих схемах, так как это результат скотского отношения к ним со стороны государства: в прошлом году ставка врача была порядка 3-5 тыс. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение: нельзя винить врачей за участие в этих схемах, так как это результат скотского отношения к ним со стороны государства: в прошлом году ставка врача была порядка 3-5 тыс. грн.

Мое мнение иное.

Часто врачи выписывают "проспонсированные" препараты явным бедным пенсионерам и ни один мускул лица у них не дрогнет. И все они знают про отечественные и импортные аналоги, стоящие в несколько раз дешевле.

нО POLAA почему-то прицепился не к врачу, который по его мнению "смошенничал", выписав более дорогой вариант лекарства, а к компании, с которой судя по всему он даже не имел денежных отношений... Я же правильно понял, что препарат он так и не купил?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Часто врачи выписывают "проспонсированные" препараты явным бедным пенсионерам и ни один мускул лица у них не дрогнет. И все они знают про отечественные и импортные аналоги, стоящие в несколько раз дешевле.

 

Слышал:

Врачам запрещено в рецепте указывать коммерческое название препарата.

По требованию покупателя провизор в аптеке обязан предложить ему отечественный аналог.

 

нО POLAA почему-то прицепился не к врачу, который по его мнению "смошенничал", выписав более дорогой вариант лекарства, а к компании, с которой судя по всему он даже не имел денежных отношений...

 

Борется с системой, а не с проявлением. Но для этого наш форум не совсем подходящая площадка. Как минимум, нужен толковый юрист и определённый капитал. В итоге возможен приятный бонус.

 

Я же правильно понял, что препарат он так и не купил?

 

Это уже не важно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил просмотреть документацию на препараты амлодипин и норваск:

1. На сайтах аптек указано, что регистрации препаратов заканчиваются 11.11.2016 и 26.10.2016 года соответственно.

2. В инструкциях к препаратам указано, что изменения внесены приказами Минздрава Украины от 13.01.2016 и 01.02.2016 года ("дата останнього перегляду").

3. В приказах Минздрава Украины речь идёт только об исправлении технических ошибок в инстукциях к препаратам, но не продлены сроки регистрации препаратов.

 

www.apteka.ua/article/357460

www.apteka.ua/wp/wp-content/uploads/2016/01/357460-3.html

www.apteka.ua/article/359011

www.apteka.ua/wp/wp-content/uploads/2016/02/359011-3.html

1403971184_-.jpg.1cd33a62d6013d7a6c92365b02f3f05e.jpg

742603572_-.jpg.4e58b03501c6e9f646d71b9cc6940f5e.jpg

1255778032_-.jpg.00eed022a45a0ba200298c0dab76fda6.jpg

284560548_-.thumb.jpg.b526824b16531f408172e4748b6b5c47.jpg

1177218783_-.jpg.df6baa3952753959ce38dd4216efc090.jpg

472797175_-.jpg.6023ab2206bde54d388248f4038bc08d.jpg

1038650302_-.jpg.70f115e5ba3fc682d3137b280aeecc63.jpg

919454482_-.thumb.jpg.189a1bd850c53be1ed593e696c3723c6.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...