Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Можете назвать это махинациями, обманом, нечестным поведением, недобропорядочностью и т.п.

 

У меня вертится другое слово - пересортица, хотя и оно не совсем к месту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но я не настолько погружен в медицинскую тему, чтобы писать запросы.

К тому же я не уверен в присутствии факта мошенничества.

Игорь написал шаблон.

 

Достаточно и такого письма, шаблонного.

 

Здесь вопрос не сугубо медицинский.

 

Я уже писал Игорю, что если это не мошенничество, то пусть будет махинациями, обманом, нечестным поведением, недобропорядочностью и т.п.

 

От этого украинцам не легче.

 

Украинцев жестоко обманывают, заставляя платить в 25 раз дороже, чем жителей соседних стран.

 

Это нечестно.

 

Основной контингент пациентов - навряд ли компюьтеризированы, и квалифицированы.

 

А государство на граждан плюнуло, отдало на поругание тому же Пфайзер со-товарищи.

 

Участникам форума ничего не стоит написать, и позвонить.

 

Иначе мне не понятны десятки тысяч постов о патриотизме, в соответствующих разделах.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это производитель виноват, а не поставщик?

 

В конкретном случае, это одно и тоже лицо (Pfizer).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве это производитель виноват, а не поставщик?

Украинское представительство Пфайзер и есть представительство производителя.

 

ЗЫ

Игорь опередил.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще один писатель в этой теме

не поленился изобразить некую аналитику

 

Может, всё-таки прочитаете, чтобы не позориться со своими "разоблачениями" врачей?

 

Что-то вы врачей страшно не любите?

А фармкомпании наоборот, видимо, обожаете?)))

Это еще с времен, когда вы участвовали в делишках своей фармкомпании?)))

 

 

 

Что же вы, такой "крупный профи" в медпрепаратах,

 

Подрабатываете в Пфайзер, по старой памяти?)))

 

Извините, но вы до сих пор не понимаете, почему вам не отвечают?

Сотрудники просто провели нехитрый анализ ваших хамских сообщений и звонков с какими-то инсинуациями и занесли вас в игнор.

Никто не любит хамов и зануд. Тем более - воинствующее невежество.

Пересмотрите предыдущее видео - очень похоже выходит и эффект тот же, даже стекло в слюнях.

И не просите тем же самым заниматься остальных форумчан - они так просто не умеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, но вы до сих пор не понимаете, почему вам не отвечают?

Сотрудники просто провели нехитрый анализ ваших хамских сообщений и звонков с какими-то инсинуациями и занесли вас в игнор.

Никто не любит хамов и зануд. Тем более - воинствующее невежество.

Пересмотрите предыдущее видео - очень похоже выходит и эффект тот же, даже стекло в слюнях.

И не просите тем же самым заниматься остальных форумчан - они так просто не умеют.

Вообще-то, обворовывают украинцев.

Здесь уже даже свидетельство прессы привели.

А вы все цепляетесь к моему стилю общения.

 

Кто вам мешает не отвечать мне, а написать Пфайзеру, чтобы они не обманывали всех украинцев, потребляющих их медпрепараты?

 

При чем здесь ваша личная неприязнь ко мне, и то, что Пфайзер спокойно обворовывает и так не очень богатых украинцев, продавая им один и тот же препарат в десятки раз дороже?

 

Конечно, проще пустить "скупую патриотическую слезу", чем реально помочь не мне, а миллионам украинцев?

Миллионам, потому, что Пфайзер - одна из нескольких крупнейших фармкомпаний мира.

 

И обирает она не меня, а миллионы украинцев.

ИМХО

 

ЗЫ

Еще раз почитайте темы в ЧС об окнах, о Шарманщике.

 

Меня как только там не называли, и в чем только не обвиняли.

И стиль не тот, и ерунду, мол, пишу и т.п.

 

И кто в итоге оказался прав?

 

Не захотите помогать украинцам?

 

Тогда не обижайтесь, если в очередной раз спрошу, что вы забыли в этой теме?)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запросы СМИ, аналитиков, инвесторов и общественности.

Все сотрудники, кроме персонала Глобального подразделения по связям со СМИ и Служб по связям с инвесторами, не имеют права отвечать на вопросы СМИ, финансовых аналитиков, инвесторов и других представителей общественности. По поводу запросов СМИ и общественности обращайтесь в пресс-службу глобального подразделения по связям со СМИ по телефону +1-212-733-1226, по поводу запросов аналитиков и инвесторов — в подразделение по связям с инвесторами по телефону +1-212-733-2668. К таким запросам относятся официальные и неофициальные запросы информации, сделанные лично, по телефону, в письменном виде или посредством социальных медиа.

 

Нужны координаты Глобального подразделения Pfizer по связям со СМИ: почтовый адрес, e-mail, факс.

 

Добавлено через 6 минут

Оказывается, все запросы в украинское представительство, обязаны переправлять на глобальный сайт Пфайзер, персоналу "Глобального подразделения по связям со СМИ".

Если украинские сотрудники этого не делают, они нарушают правила Пфайзер.

 

Pls, приведите цитату с таким обязательством. Вы желаемое выдаёте за действительное. Там же чётко написано:

 

По поводу запросов СМИ и общественности обращайтесь в пресс-службу глобального подразделения по связям со СМИ по телефону +1-212-733-1226

 

Региональные сотрудники ничего не должны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны координаты Глобального подразделения Pfizer по связям со СМИ: почтовый адрес, e-mail, факс.

В том-то и дело, что они официально, на сайтах, дают только телефоны, и почтовые адреса.

www.pfizer.com/contact/contact_us_support

Мейлов нет.

 

Но тот мейл, который мне удалось узнать у ресепшен украинского представительства, находится на глобальном сайте:

ukrainereception@pfizer.com

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pls, приведите цитату с таким обязательством. Вы желаемое выдаёте за действительное. Там же чётко написано:

По поводу запросов СМИ и общественности обращайтесь в пресс-службу глобального подразделения по связям со СМИ по телефону +1-212-733-1226

 

Региональные сотрудники ничего не должны.

На той же странице 43, которую я цитировал, справа, выделен серым цветом, пример поведения сотрудника Пфайзер.

Моделируется ситуация, и указывают, как в этой ситуации должен действовать сотрудник Пфайзер.

www.pfizer.com/files/investors/corporate/bluebook_russian.pdf

 

Репортер попросила меня сообщить некоторую общую информацию о компании. Могу ли я ответить на ее вопросы?

 

Все вопросы, даже самые простые, следует направлять в Глобальное подразделение по связям со СМИ, поскольку вам могут быть известны не все факты, необходимые для ответа на вопрос. Даже если сообщенная вами информация будет точной, может оказаться так, что вы раскроете ее преждевременно, нарушив планы компании. Кроме того, несанкционированное раскрытие может быть нарушением законов о ценных бумагах, если данная информация является ценной внутренней информацией.

 

Это указание касается всех сотрудников Пфайзер, включая украинское представительство.

 

В Пфайзере, судя по "Синей книге", жесткая централизация принятия решений.

 

Приведенная вами цитата касается не нас с вами, а сотрудников Пфайзер, ибо "Синяя книга" - руководство к действию именно сотрудников Пфайзер.

И именно они должны звонить по вышеуказанным телефонам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На той же странице 43, которую я цитировал, справа, выделен серым цветом, пример поведения сотрудника Пфайзер.

Это указание касается всех сотрудников Пфайзер, включая украинское представительство.

В Пфайзере, судя по "Синей книге", жесткая централизация принятия решений.

 

Совсем другое дело. Сколько времени прошло с момента Вашего запроса? Может он в обработке? По телефону не спрашивали, передали ли Ваш запрос по инстанции? Может зря копошимся и скоро Вы получите ответ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем другое дело. Сколько времени прошло с момента Вашего запроса? Может он в обработке? По телефону не спрашивали, передали ли Ваш запрос по инстанции? Может зря копошимся и скоро Вы получите ответ?

На днях будет месяц.

Они мне неоднократно по телефону обещали перезвонить, ответить на мейл и т.п.

Называли конкретные даты ответа.

Но ничего так и не ответили.

 

Если бы хотели ответить, могли бы написать, мол, письмо получено, ответим через месяц.

 

А так просто "запускают дурочку", мол, сотрудник, которому передали письмо для ответа, заболел.

Передали, мол, другому сотруднику, и он заболел.

И т.п.

 

Вот уже почти месяц всем Пфайзером "болеют".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях будет месяц.

Они мне неоднократно по телефону обещали перезвонить, ответить на мейл и т.п.

Если бы хотели ответить, могли бы написать, мол, письмо получено, ответим через месяц.

А так просто "запускают дурочку"...

 

По истечении месяца + 7 дней перезвоните в представительство и поинтересуйтесь ответом; при очередном "запуске дурочки" сообщите, что Вы поинформируете Глобальное подразделение по связям со СМИ о стиле работы сотрудников представительства; если не будет дано твёрдое обещание, надо писать в Глобальное подразделение по связям со СМИ.

P.S. При общении с сотрудниками представительства для себя отмечайте дату, время, с кем и о чём говорили. (В мобилке есть возможность записи разговора, но надо предупредить абонента).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По истечении месяца + 7 дней перезвоните в представительство и поинтересуйтесь ответом; при очередном "запуске дурочки" сообщите, что Вы поинформируете Глобальное подразделение по связям со СМИ о стиле работы сотрудников представительства; если не будет дано твёрдое обещание, надо писать в Глобальное подразделение по связям со СМИ.

P.S. При общении с сотрудниками представительства для себя отмечайте дату, время, с кем и о чём говорили. (В мобилке есть возможность записи разговора, но надо предупредить абонента).

Всё это хорошо, но не достаточно.

 

Одного письма, и одного звонильщика, они навряд ли испугаются.

Сейчас добавилось еще письмо от malyarman.

Но этого тоже мало.

 

Нужно, чтобы было много писем.

Тогда в Пфайзере поймут, что просто так замолчать ситуацию не удастся.

 

Неужто вам трудно отправить письмо с собственным шаблоном?

 

Здесь основная часть постов, кроме моих, с придумками причин, почему ничего не нужно делать.

Не нужно уже ничего ждать.

 

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газете "Експрес" (Львів) за 29.12.2016-05.01.2017 года помещена статья "Нові ціни на ліки", в которой говорится, что с 1.01.2017 года на ряд лекарств вводятся референтные цены, как среднее от цены аналога в Латвии, Польше, Чехии, Словакии и Венгрии. В качестве примера, как самой большой диспропорции, привели норваск: цена 1 таблетки 5 мг в Украине составляет 14,02 грн., в Латвии - 0,55 грн., т.е. разница в 25 раз.

гонево журналистское......

5мг Норваск в рознице 550грн за 30таблеток, т.е. более 18грн\1табл, но ....самое интересное, что в Латвии упаковка 5мг Норваска не стоит 0.6доллара.....apteka.lv/show-instrukcija-cena-pirkt-buy-price-annotation.php?ttyp=showannot&Lang=RU&id=654&MEDICAMENT=NORVASC

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5мг Норваск в рознице 550грн за 30таблеток, т.е. более 18грн\1табл, но ....самое интересное, что в Латвии упаковка 5мг Норваска не стоит 0.6доллара

 

Соотношение 1:3.

 

Добавлено через 56 минут

Всё это хорошо, но не достаточно.

Одного письма, и одного звонильщика, они навряд ли испугаются.

 

Не надо сразу пугать оппонента: на первом этапе достаточно, чтобы он просто признал, что такой факт имеет место быть. :)

 

Тогда в Пфайзере поймут, что просто так замолчать ситуацию не удастся.

 

Возможно, если весь форум отправит. Но они обоснованно посчитают это спланированной акцией - звонок любому из написавших сразу расставит всё по своим местам. Или писать будут одни гипертоники?

 

Неужто вам трудно отправить письмо с собственным шаблоном?

 

:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, если весь форум отправит. Но они обоснованно посчитают это спланированной акцией - звонок любому из написавших сразу расставит всё по своим местам. Или писать будут одни гипертоники?

Я с такой логикой не согласен.

 

Если обманывают других граждан Украины, а не лично меня, я не имею права потребовать не обманывать других?

 

Ваши постоянные попытки обосновать не отсылку писем в Пфайзер, не убедительны.

 

Даже не понятно, зачем, а главное, для кого, вы написали шаблон?

 

Сами отсылать письма не собираетесь.

 

Другим постоянно подбрасываете "аргументы" для ничегонеделанья.

 

Зачем шаблон писали?

 

И для кого?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо сразу пугать оппонента: на первом этапе достаточно, чтобы он просто признал, что такой факт имеет место быть. :)

Из "Синей книги" Пфайзер следует, что они будут реагировать только на значимые угрозы их репутации и т.п.

 

Одиночный запрос - это не угроза, и на него можно не реагировать.

 

Что, собственно, Пфайзер и сделал.

 

Если они не увидят массовых запросов, и, соответственно, угрозы своей репутации - так и будут продолжать отнимать деньги у украинцев.

 

А украинцы будут сидеть в форумах, протирать штаны возле компьютеров, обливаться слезами умиления, и патриотического экстаза, но ничего не сделают, чтобы попытаться исправить ситуацию, когда граждан Украины, вынужденных постоянно принимать медпрепараты, Пфайзер будет нагло, и прилюдно, лишать денег.

 

Мне кажется, что это позор, когда в форуме Застройщиков, вроде как не самых пассивных, и не самых малообразованных людей, только один человек пока что откликнулся, и написал в Пфайзер.

 

Остальные пока или отмалчиваются, или ищут отмазки, почему не нужно ничего делать.

 

Хотя тема просмотрена уже почти 3 тысячи раз.

 

КПД стремится к нулю.)))

 

Видимо, в форуме таки проще "языком туда-сюда", чем взять уже разработанный шаблон, вставить туда свое имя, поставить дату, и, не вставая с кресла\дивана\стула\кровати\унитаза и т.п., отправить электроное письмо?)))

 

Участники форума, что с вами?

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с такой логикой не согласен.

Если обманывают других граждан Украины, а не лично меня, я не имею права потребовать не обманывать других?

 

Это единственная проблема сограждан? По другим вопросам наблюдается активность? У людей сейчас апатия.

 

Ваши постоянные попытки обосновать не отсылку писем в Пфайзер, не убедительны.

 

Я пытаюсь критически посмотреть на всё это и предложить наиболее оптимальный вариант.

 

Даже не понятно, зачем, а главное, для кого, вы написали шаблон?

 

Всем желающим необходимо дать инструмент, а уж каждый сам решит, как его применить.

 

Сами отсылать письма не собираетесь.

 

Сделано. Сегодня утром звонил в представительство, интересовался ФИО директора (по Интернету значится Анне Нейс) - администратор сказала, что у них сейчас смена руководства.

 

Другим постоянно подбрасываете "аргументы" для ничегонеделанья. Зачем шаблон писали? И для кого?

 

Вы повторяетесь - я уже ответил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделано. Сегодня утром звонил в представительство, интересовался ФИО директора (по Интернету значится Анне Нейс) - администратор сказала, что у них сейчас смена руководства.

Отлично.

Интересно, сколько Пфайзер будет морочить голову, рассказывая про смену руководства?)))

 

То они все, и всё время, "болели".

 

Теперь, видимо, новый сериал, под названием "Смена руководства".

 

Но, в принципе, писать письма никакая смена руководства не мешает.

 

Письма на то и письма, что имеют письменный вид, и отправляются на адрес электронной почты, находящийся на глобальном сайте Пфайзер.

 

Хоть "старому" руководству, хоть "новому", все равно придется реагировать на запросы.

 

Новому вообще легко реагировать, мол, так и так, я здесь человек новый, всё раньше нагадил старый. А я, мол, новый и пушистый, сейчас враз всё исправлю.)))

 

Ну это, конечно, если есть желание что-либо исправлять.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из "Синей книги" Пфайзер следует, что они будут реагировать только на значимые угрозы их репутации и т.п.Одиночный запрос - это не угроза, и на него можно не реагировать.

 

Американо-европейский принцип - ни один вопрос без ответа; византийский - реакция только на массовость.

 

Что, собственно, Пфайзер и сделал.

 

Ещё не истёк срок.

 

Если они не увидят массовых запросов, и, соответственно, угрозы своей репутации - так и будут продолжать отнимать деньги у украинцев.

 

На нашем форуме массовость не в почёте.

 

А украинцы будут сидеть в форумах, протирать штаны возле компьютеров, обливаться слезами умиления, и патриотического экстаза, но ничего не сделают, чтобы попытаться исправить ситуацию, когда граждан Украины, вынужденных постоянно принимать медпрепараты, Пфайзер будет нагло, и прилюдно, лишать денег.

 

Я не уверен, что так много граждан Украины принимают именно эти препараты.

 

Мне кажется, что это позор, когда в форуме Застройщиков, вроде как не самых пассивных, и не самых малообразованных людей, только один человек пока что откликнулся, и написал в Пфайзер.

 

В стране очень много проблем и нам ли их решать?

Вы уверены, что только один человек откликнулся?

А Вы сами уже написали в профильные сайты и форумы, в контролирующие и регулирующие органы, в общества защиты прав потребителей и/или пациентов?

 

Остальные пока или отмалчиваются, или ищут отмазки, почему не нужно ничего делать.

 

Отмазки никто не ищет, потому что никто никому ничего не должен.

 

Хотя тема просмотрена уже почти 3 тысячи раз.

 

Во-первых, это не рекорд. Во-вторых, людям интересно отвлечься от монотонного строительства.

 

КПД стремится к нулю.

 

Я уже об этом писал.

 

Видимо, в форуме таки проще "языком туда-сюда", чем взять уже разработанный шаблон, вставить туда свое имя, поставить дату, и, не вставая с кресла\дивана\стула\кровати\унитаза и т.п., отправить электроное письмо?

 

Я, как автор шаблона, просил привнести немного индивидуальности в письмо - это же не бланк заявления.

На электронное письмо Вы получите электронный ответ, а для дальнейшего бодания лучше иметь почтовое письмо на бланке с нативной подписью.

 

Добавлено через 7 минут

Интересно, сколько Пфайзер будет морочить голову, рассказывая про смену руководства?

 

Хотелось вписать имя адресата, но видать не судьба.

 

Письма на то и письма, что имеют письменный вид, и отправляются на адрес электронной почты, находящийся на глобальном сайте Пфайзер.

 

Электронное письмо - это просто текст без возможности непосредственной перепроверки его достоверности.

 

Новому вообще легко реагировать, мол, так и так, я здесь человек новый, всё раньше нагадил старый. А я, мол, новый и пушистый, сейчас враз всё исправлю.

 

Не забывайте о преемственности в принятии решений и ответственности юрлица за действия своих сотрудников.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-после числа 20-го нужно торбить их по новой,когда все праздники закончаться(а заодно может и типа смена руководства).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо-после числа 20-го нужно торбить их по новой,когда все праздники закончаться(а заодно может и типа смена руководства).

 

Может ТС к тому времени выложит в теме полные координаты:

1) регулирующих органов,

2) контролирующих органов,

3) обществ защиты прав потребителей,

4) обществ защиты прав пациентов,

чтобы не ограничиваться только производителем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может ТС к тому времени выложит в теме полные координаты:...

 

Навряд ли... Думаю он хочет нагнуть Пфайзер самостоятельно :D Не без поддержки форумного сообщества конечно же, но он же инициатор, а значит и плюшки фсе ему :smile:

А если бы он хотел реального результата, то действовал бы молча по закону, а не здесь сопли развозил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навряд ли...

 

Время покажет.

 

Добавлено через 1 минуту

Думаю он хочет нагнуть Пфайзер самостоятельно :D Не без поддержки форумного сообщества конечно же, но он же инициатор, а значит и плюшки фсе ему.

 

Какие там плюшки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...