Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Внёс недостающие данные в заготовку письма (см. ниже и во вложении). Там же и адрес представительства.

 

Оптимальный вариант: каждому желающему принять участие в акции необходимо внести изменения/дополнения в текст письма, чтобы добавить ему индивидуальности, и отправить ценным письмом с описью, уведомлением и курьерской доставкой (100%-ная гарантия доставки корреспонденции адресату) или заказным письмом с уведомлением (адресат может не забирать корреспонденцию в почтовом отделении). Также письмо можно отправить по факсу или электронной почте с уведомлением о доставке адресату.

 

 

 

Керівникові представництва

“Пфайзер Ейч. Сі. Пі.

Корпорейшн” в Україні

панові _________________

від ____________________,

домашня адреса _________

________________________,

моб. тел.: _______________,

e-mail: __________________

 

 

Шановний ___!

 

Виказую Вам свою повагу та прошу відповідно до статті 4 Закону України “Про захист прав споживачів” від від 12.05.1991 року № 1023-XII (“Споживачі під час придбання, замовлення або використання продукції, яка реалізується на території України, для задоволення своїх особистих потреб мають право на необхідну, доступну, достовірну та своєчасну інформацію про продукцію, її кількість, якість, асортимент, а також про її виробника (виконавця, продавця)”) надати таку інформацію:

 

1. Чи дійсно лікарський засіб “Амлодипін Пфайзер” у лікарській формі таблеток по 5 і 10 мг виробництва “Р-Фарм Джермані ГмбХ / R-Pharm Germany GmbH”, затверджений наказом Міністерства охорони здоров’я України 11.11.2011 року № 779, реєстраційне посвідчення № UA/11267/01/01 і № UA/11267/01/02, зміни внесено наказом Міністерства охорони здоров’я України 13.01.2016 року № 14, і лікарський засіб “Норваск” у лікарській формі таблеток по 5 і 10 мг виробництва “Р-Фарм Джермані ГмбХ / R-Pharm Germany GmbH”, затверджений наказом Міністерства охорони здоров’я України 26.10.2011 року № 700, реєстраційне посвідчення № UA/5681/01/01 і № UA/5681/01/02, зміни внесено наказом Міністерства охорони здоров’я України 01.02.2016 року № 53, мають у своєму складі абсолютно тотожні діючу речовину і допоміжні речовини, а також однаковий їх вміст? Якщо є відмінності, прошу їх вказати.

 

2. Які існують візуальні або інші відмінності, доступні для розпізнавання споживачем, між лікарською формою таблеток по 5 і 10 мг лікарського засобу “Амлодипін Пфайзер” виробництва “Р-Фарм Джермані ГмбХ / R-Pharm Germany GmbH”, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України 11.11.2011 року № 779, реєстраційне посвідчення № UA/11267/01/01 і № UA/11267/01/02, зміни внесено наказом Міністерства охорони здоров’я України 13.01.2016 року № 14, і лікарською формою таблеток по 5 і 10 мг лікарського засобу “Норваск” виробництва “Р-Фарм Джермані ГмбХ / R-Pharm Germany GmbH”, затвердженого наказом Міністерства охорони здоров’я України 26.10.2011 року № 700, реєстраційне посвідчення № UA/5681/01/01 і № UA/5681/01/02, зміни внесено наказом Міністерства охорони здоров’я України 01.02.2016 року № 53?

 

Ще раз виказую Вам свою повагу та сподіваюсь на відповідь у терміни, визначені статтею 20 Закону України “Про звернення громадян” від 02.10.1996 року № 393/96-ВР (“Звернення розглядаються і вирішуються у термін не більше одного місяця від дня їх надходження, а ті, які не потребують додаткового вивчення, - невідкладно, але не пізніше п'ятнадцяти днів від дня їх отримання”).

 

 

__.__.2017 року __________________ (___ _._.)

Пфайзер+.doc

1577794248_-.jpg.55f3b340d42d0da5c6373084f4b0c28f.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к чему такая официальщина в запросах?Если они морозяться,то морозяться и не будут отвечать в любом случае-имхо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да к чему такая официальщина в запросах?Если они морозяться,то морозяться и не будут отвечать в любом случае-имхо.

 

1. Есть определённые требования к деловой переписке.

2. Мне не составило большого труда набросать такое письмо, остальным не составит труда скопировать и вставить в исходящие или распечатать.

3. Правильный запрос не даёт возможности увильнуть от ответа или такая попытка будет явной. (В теме я уже предположил, как адресат может безболезненно ответить на сумбурное письмо ТС).

4. Сам факт отсутствия ответа в месячный срок уже является нарушением. Дальше шлём письма в контролирующие и регулирующие органы.

5. ТС обвиняет всех в отсутствии поддержки - это мой вклад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто всем этим будет заниматься кроме ТС?

А он явно хочет, чтоб весь форум включился в АТО "Пфайзер".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, кто всем этим будет заниматься кроме ТС?

Чем заниматься?

Написать письмо на вашем компе, в том числе применив шаблон Игоря?

Кроме вас этого никто не сделает.

Не получив ответа от Пфайзер на свое письмо, позвонить с вашего телефона в Пфайзер, и спросить, почему не отвечают?

Никто, кроме вас, этого не сможет сделать.

Перепостить ссылку на эту тему туда, где есть специалисты, тем более, что вы пишете, что работали в международной фармацевтической компании?

Никто, кроме вас, этого не сможет сделать.

А он явно хочет, чтоб весь форум включился в АТО "Пфайзер".

Вы, видимо, не внимательно читаете.

 

Я явно пишу, что не имею личной заинтересованности.

 

 

Никакого АТО Пфайзер не объявлял, и не думаю, что прям уж весь форум куда-то там включится.

 

Пока только один malyarman отписался, что написал письмо.

 

Другие уже исписали здесь кучу постов, но письма в Пфайзер так и не отправили.)))

 

Те, кто не хочет писать в Пфайзер, чтобы призвать их к добросовестности, зря вообще беспокоится, и тратит время на посты в этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.pfizer.com/files/investors/corporate/bluebook_russian.pdf

Вся стилистика Пфайзер, я ничего не правил в шрифтах, тексте и т.п. Только выделил текст жирностью и цветом.

Синяя книга

Правила делового этикета для сотрудников компании Pfizer.

Стремление к СОБЛЮДЕНИЮ НОРМ Добросовестное выполнение обязанностей помогает нам завоевывать доверие и уважение людей, на благо которых мы трудимся.

Уважаемые сотрудники!

Каждый сотрудник Pfizer обязан знать и понимать ключевые правовые и этические аспекты нашей деятельности, а также всегда добросовестно выполнять обязанности. Добросовестность*— это нечто большее, чем просто соблюдение законов. Это одна из ключевых ценностей Pfizer. Она отражает сущность нашей компании и наших сотрудников. Добросовестное выполнение обязанностей помогает нам завоевывать доверие и уважение людей, на благо которых мы трудимся.

Настоящий Кодекс поведения (широко известный как «Синяя книга») и сопутствующий сайт integrity.pfizer.com являются важнейшими ресурсами для всех сотрудников. В них определены политики делового поведения Pfizer и указан круг лиц, к которым можно обращаться с любыми вопросами по поводу законности и добросовестности. Прошу вас ознакомиться с «Синей книгой» и сделать закладку на сайт, чтобы иметь возможность работать с ним в будущем. Изучив эти ресурсы, вы будете знать и соблюдать все политики и процедуры, регулирующие ваши служебные обязанности.

Обращаю ваше внимание на то, что вы можете обратиться к руководству Pfizer при наличии подозрения на нарушения со стороны компании или отдельных сотрудников. Обращение за советом, сообщение о своих подозрениях или нарушениях не могут навредить вам. Для поощрения и защиты сотрудников, сообщающих о своих подозрениях, у нас предусмотрены политики открытых дверей и предотвращения возмездия.

Стремление вести нашу деятельность честно, то есть с соблюдением духа и буквы законов, регулирующих нашу отрасль, дает нам конкурентное преимущество. Добросовестное выполнение обязанностей возможно, только если каждый из нас будет считать это своим долгом. Ответственность за это лежит на каждом из нас — на мне, на вас, на всех нас.

Иэн Рид (Ian Read) Председатель совета директоров и главный исполнительный директор

 

Судя по вышеописанному, украинское представительство Пфайзер осознанно нарушает внутренний документ Пфайзер.

 

Если участники форума напишут письма с нашими подозрениями о недобросовестности Пфайзер к украинским потребителям медпрепаратов Пфайзер, а украинское представительство не ответит, можно будет написать жалобу на них в вышестоящий Пфайзер.

 

В следующем посте текст из этой же "Синей книги" о том, что не предоставление информации - это уже нарушение.

 

А мы имеем явное мошенничество украинского Пфайзер с названиями, и ценами медпрепаратов, а также не предоставление ответов на письменные вопросы.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут уже неоднократно отписались, что не видят проблему так, как видите ее Вы. Зачем же нам письма писать?

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот страница 15 "Синей книги"

www.pfizer.com/files/investors/corporate/bluebook_russian.pdf

 

Честное предоставление информации о продукции.

В нашем бизнесе многое строится на доверии. Сотрудники сферы здравоохранения доверяют нашим исследованиям и результатам. Потребители доверяют качеству нашей продукции. Акционеры верят в то, что мы продолжим повышать ценность инвестиций. Поэтому Pfizer стремится предоставлять своевременную и честную информацию пациентам, клиентам, специалистам сферы здравоохранения и регулятивным органам по всему миру, чтобы все заинтересованные лица имели необходимую информацию об использовании нашей продукции, а также эффективности и безопасности всех данных, связанных с использованием нашей продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем же нам письма писать?

А зачем вы здесь вообще чего-то пишете?

Уму-разуму учите?

Так у вас еще, как по мне, "училка" не выросла.)))

Мне не понятно, с чего вы взяли, что достигли чего-то большего, чем я , и можете меня поучать?)))

 

ЗЫ

А личная неприязнь у меня ко всем халтурщикам, включая бракоделов, мошенников, махинаторов, к воровской власти и т.п.

 

Если имеется в виду это, то да, у меня личная неприязнь к обманщикам и мошенникам, которые махинируют с названиями медпрепаратов, и их ценами.

А когда тот же Пфайзер ловят на махинациях, они просто не отвечают на вопросы.

Хотя в своих внутренних документах аж заходятся от собственных рассказов, о собственной "добропорядочности".)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же, страница 20.

Мы взаимодействуем со специалистами сферы здравоохранения и клиентами различными способами, включая передачу медицинской информации, рекламную деятельность и мероприятия в сфере исследований и обучения. Мы стремимся придерживаться высочайших стандартов добросовестности и соблюдать требования применимых законов и нормативов во всех аспектах нашего взаимодействия со специалистами сферы здравоохранения. Мы также стремимся к добросовестности исполнения во всех маркетинговых процессах. Все рекламные материалы и сообщения должны быть точными, не должны вводить в заблуждение и должны соответствовать применимым медицинским, правовым и нормативным стандартам, включая стандарты, затрагивающие доказательные обоснования, научную работу и справедливый баланс. Мы не принимаем участия в неправомерной или нечестной деятельности, в том числе не проводим ложную или вводящую в заблуждение рекламу; не ведем подкуп конкурентов, клиентов или специалистов сферы здравоохранения; а также не распространяем несправедливые комментарии в отношении продукции конкурентов. Кроме того, мы соблюдаем политики и процедуры Pfizer в отношении маркировки, проведения рекламных программ, осуществления выборки продукции и других сфер, влияющих на наши реализацию наших функций и обязанностей.

 

Бьют себя "пяткой в грудь", обещая нас не обманывать, не вводить в заблуждение и т.п.

 

А на простой вопрос о маркировке, и об оригинальности препаратов, отвечать не хотят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это мой вклад.

Пока вы не отослали свое письмо, с собственным шаблонным текстом, в Пфайзер, реального вклада нет.

 

Если никто не отправит в Пфайзер письмо с текстом из вашего шаблона, то какой смысл в этом шаблоне?

 

Не останавливайтесь на пол-пути.)))

 

Вы идете по пути предъявления им претензий в части украинского законодательства.

Нормальный путь.

 

Но я использую другую аргументацию, основанную на "Синей книге" самого Пфайзер.

 

Вы можете считать, что добропорядочность никак не учитывается.

 

Я считаю иначе.

 

Если у руководства Пфайзер есть хоть капля совести, или просто боязни потерять репутацию, благодаря огласке их манипуляций с названиями медпрепаратов, и ценами на них - они могут дать коменду исправить ситуацию.

 

Ведь на европейском сайте есть информация о том, что те же Норваск и Амлодипин Пфайзер - один и тот же препарат.

 

Если Пфайзер разместит подобную информацию на украинском сайте - претензий к ним в этой части не будет.

 

ИМХО

 

ЗЫ Так что можете использовать свой шаблон, и идти по пути призыва к соблюдению норм украинского законодательства.

А я попробую использовать призыв к исполнению "Синей книги", в которой Пфайзер все красиво расписал. Только вот теперь пусть исполнят в Украине все, написанное в "Синей книге".

 

Логика у всех людей разная.

 

Лично у меня есть опыт положительного изменения ситуации, когда призывал к порядочному поведению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вы здесь вообще чего-то пишете?

Уму-разуму учите?

Так у вас еще, как по мне, "училка" не выросла.)))

Мне не понятно, с чего вы взяли, что достигли чего-то большего, чем я , и можете меня поучать?)))

Видите ли, это общественный ресурс. Здесь каждый может написать свою точку зрения.

Если кто-то кому-то начинает запрещать здесь писать - он выглядит мягко говоря забавно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите ли, это общественный ресурс. Здесь каждый может написать свою точку зрения.

Если кто-то кому-то начинает запрещать здесь писать - он выглядит мягко говоря забавно.

Вы просто флудите.

Я не писал, что запрещаю вам чего-либо.

Просто спросил (знаете, в вопросительных предложениях есть такой значек, как вопрос), зачем вы здесь пишете, если не собираетесь никак исправлять ситуацию с махинациями Пфайзер?

 

Вот мой пост с вопросами, а не запретом.

Хотите флудить дальше?

Флудите.

Я не могу вам этого запретить.

А зачем вы здесь вообще чего-то пишете?

Уму-разуму учите?

 

Что же касается моего ответа вам, что у вас еще "училка" не выросла, так это ответ на вот этот ваш пост, где вы беретесь оценивать мои знания, и способности.

Что вы там можете гарантировать, если совсем не в теме и даже не слушаете тех, кто в теме.

.. Вы даже близко не представляете...

Так что совсем вы ничего не знаете и не можете гарантировать при своих нулевых знаниях вопроса....

Знали бы..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте на ваши допущения ответить бесстрастными цифрами:

 

20.12.2016, 13:33

20.12.2016, 17:24

20.12.2016, 17:28

*20.12.2016, 17:48

20.12.2016, 18:26

21.12.2016, 13:13

21.12.2016, 17:34

21.12.2016, 17:42

21.12.2016, 18:00

21.12.2016, 18:09

21.12.2016, 19:30

21.12.2016, 19:45

21.12.2016, 20:25

21.12.2016, 22:21

21.12.2016, 23:36

21.12.2016, 23:43

22.12.2016, 00:22

*22.12.2016, 00:34

22.12.2016, 12:38

22.12.2016, 12:47

22.12.2016, 12:59

22.12.2016, 13:10

22.12.2016, 13:18

22.12.2016, 14:35

 

Эти цифры: даты и время ваших сообщений в этой ветке всего лишь первые две страницы. При том, большая их часть - даже не ответы на чужие сообщения, а набивание сообщений подряд, сразу за одним вашим сообщением следует другое, третье. Причем, многие просто повторяют чуть ли не слово в слово предыдущие. Это уже не флуд, а систематический спам.

Я вам пытался объяснить, что ваши фантазии насчет целей производителей лекарств далеки от реальности и именно по этой ситуации вам нужно в первую очередь свой малосодержательный гнев направить на врача, который вам выписывал лекарства. Вы же все, что не согласуется с вашими фантазиями, воспринимаете в штыки и набрасываетесь на всех, кто пытается выразить иную точку зрения. Навешиваете ярлыки и пытаетесь заткнуть им рот любыми средствами.

Повторюсь, выглядит весьма забавно.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эти цифры: даты и время ваших сообщений в этой ветке всего лишь первые две страницы...

 

Ну а че, антирекламный спам это тоже работа, тяжелая... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вам пытался объяснить, что ваши фантазии насчет целей производителей лекарств далеки от реальности и именно по этой ситуации вам нужно в первую очередь свой малосодержательный гнев направить на врача, который вам выписывал лекарства.

Еще один писатель в этой теме, который исписал кучу постов, не поленился изобразить некую аналитику, но в Пфайзер так и не написал.

 

А самое смешное, даты и время постов напереписывал, а посты прочитать не удосужился, потому и думает, что они все одинаковые.)))

 

Сообщаю.

Вот пост, где я подробно описал, что врач не назначал мне дорогой Норваск.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4131849&postcount=47

Может, всё-таки прочитаете, чтобы не позориться со своими "разоблачениями" врачей?

 

Что-то вы врачей страшно не любите?

А фармкомпании наоборот, видимо, обожаете?)))

Это еще с времен, когда вы участвовали в делишках своей фармкомпании?)))

 

А если бы вы еще набрались терпения, и не искали в этой теме, и в моих постах, "происки нечестных врачей", то внимательно бы прочитали этот мой пост, где я подробно описал, почему покупал Липримар.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4131008&postcount=29

Причем врач назначил (как и положено) просто действующее вещество - аторвастатин, а уже я сам выбирал конкретный препарат, согласно рекламе, что Липримар - оригинальный препарат.

 

Кстати, я пол-года назад, в форуме спрашивал, как купить Липримар со скидкой.

 

Что же вы, такой "крупный профи" в медпрепаратах, ничего мне не подсказали, мол, не покупайте дорогой Липримар, поскольку есть тот же препарат, но в упаковке с другим названием, по цене ниже в несколько раз?

 

Подрабатываете в Пфайзер, по старой памяти?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые участники форума!

Есть смысл написать письма в украинское представительство Пфайзер.

И чем больше - тем лучше.

 

Вот что написано в последней главе на странице 43 "Синей книги".

Текст под спойлером

 

Запросы СМИ, аналитиков, инвесторов и общественности.

Pfizer ставит своей целью сообщать точную и достоверную информацию СМИ, финансовым аналитикам, инвесторам и другим представителям общественности. Вся раскрываемая нами информация, включая прогнозы, пресс-релизы, выступления и другие коммуникации, является правдивой, точной, своевременной и соответствующей истинному положению вещей.

Все сотрудники, кроме персонала Глобального подразделения по связям со СМИ и Служб по связям с инвесторами, не имеют права отвечать на вопросы СМИ, финансовых аналитиков, инвесторов и других представителей общественности. По поводу запросов СМИ и общественности обращайтесь в пресс-службу глобального подразделения по связям со СМИ по телефону +1-212-733-1226, по поводу запросов аналитиков и инвесторов — в подразделение по связям с инвесторами по телефону +1-212-733-2668. К таким запросам относятся официальные и неофициальные запросы информации, сделанные лично, по телефону, в письменном виде или посредством социальных медиа. Справочная информация также доступна по адресу www.pfizer.com.

 

 

 

Оказывается, все запросы в украинское представительство, обязаны переправлять на глобальный сайт Пфайзер, персоналу "Глобального подразделения по связям со СМИ".

Если украинские сотрудники этого не делают, они нарушают правила Пфайзер.

 

А если уже не ответит персонал "Глобального подразделения по связям со СМИ", то явно будет виден злой умысел в махинациях Пфайзер с информацией, названиями препаратов, и ценами.

 

Поэтому еще раз прошу, не поленитесь, и отправьте в Пфайзер письмо, хоть по шаблону Игоря, хоть свой собственный текст.

 

Если писем будет много, их не смогут проигнорировать.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И смех, и грех.)))

Вот вижу, что давеча новую тему в "Черном списке" открыли - о Шарманщике.

 

И открыл эту тему InSAn.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4141720#post4141720

 

Самое смешное, что когда несколько лет назад я начал писать, что Шарманщик халтурщик, надо мной тоже так же пытались издеваться, как сейчас IesuiT.

 

Одним из самых активных защитников Шарманщика был, как ни смешно - InSAn.)))

 

Почему-то всегда так получается.

 

Я пишу о чьей-то халтуре, надо мной смеются, упражняются в остроумии и т.п.

 

А потом оказывается, что я таки был прав?

 

Может, все-таки "критики" поумнеют, и научатся читать мои посты?

 

Или еще МОСКом не доросли?)))

 

Вот ссылка на тему, где я писал о Шарманщике, а надо мной смеялись.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83670

Прошло 5 лет, и вот, наконец-то, не только я начал писать, что Шарманщик, мягко говоря, не очень хороший подрядчик.)))

 

Долго мои слова доходят?)))

 

Но я ли виноват, что люди так долго не могут понять того, о чем я предупреждаю?)))

 

А самое главное, хоть бы кто-то сейчас признал, что я был прав, и извинился за необоснованную "критику"?

 

Но, судя по всему, такого не будет?

 

Будут с упорством, достойным лучшего применения, гадить в темах, где я пишу о халтурщиках?

ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю это мошенничеством, поскольку нигде на коробке с препаратами, не написано, что с разными названиями, и в разы отличающейся ценой, продается один и тот же препарат.

Увы, но это не мошенничество, а маркетинг.

Вы покупаете название и упаковку, а не действующий препарат.

 

Добавлено через 2 минуты

Одним из самых активных защитников Шарманщика был, как ни смешно - InSAn.

И я об этом очень сожалею, о чем еще два года назад написал в той теме.

 

PS: Я, в отличие от дротокрутов, не стесняюсь признать свои ошибки и публично об этом заявить.

 

Добавлено через 3 минуты

А самое главное, хоть бы кто-то сейчас признал, что я был прав, и извинился за необоснованную "критику"?

 

Но, судя по всему, такого не будет?

 

Сначала попросил прощения, но позже решил отредактировать. Причина:

Может, все-таки "критики" поумнеют, и научатся читать мои посты?

 

Или еще МОСКом не доросли?)))

 

Вам бы хотелось пожелать немного менее эмоционально выражать свои мысли. Я трижды перечитал первое сообщение этой темы, пока понял, что Вы хотели сказать.

А в Вашем письме к Пфайзеру - даже после третьего прочтения не нашел, что Вы хотите от производителя. Не удивительно, что он Вам не может ответить - наверное, он МОСКом не дорос до Ваших постов.

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газете "Експрес" (Львів) за 29.12.2016-05.01.2017 года помещена статья "Нові ціни на ліки", в которой говорится, что с 1.01.2017 года на ряд лекарств вводятся референтные цены, как среднее от цены аналога в Латвии, Польше, Чехии, Словакии и Венгрии. В качестве примера, как самой большой диспропорции, привели норваск: цена 1 таблетки 5 мг в Украине составляет 14,02 грн., в Латвии - 0,55 грн., т.е. разница в 25 раз.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве примера, как самой большой диспропорции, привели норваск: цена 1 таблетки 5 мг в Украине составляет 14,02 грн., в Латвии - 0,55 грн., т.е. разница в 25 раз.

Ну вот, а тут некоторые сомневаются, что это мошенничество.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот, а тут некоторые сомневаются, что это мошенничество.

 

Я тоже очень сомневаюсь :

 

Кримінальний кодекс України.

Стаття 190. Шахрайство.

Заволодіння чужим майном або придбання права на майно шляхом обману чи зловживання довірою (шахрайство).

 

P.S. Мошенничество = шахрайство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но это не мошенничество, а маркетинг.

Вы покупаете название и упаковку, а не действующий препарат.

 

Вам бы хотелось пожелать немного менее эмоционально выражать свои мысли. Я трижды перечитал первое сообщение этой темы, пока понял, что Вы хотели сказать.

А в Вашем письме к Пфайзеру - даже после третьего прочтения не нашел, что Вы хотите от производителя. Не удивительно, что он Вам не может ответить - наверное, он МОСКом не дорос до Ваших постов.

Нет, маркетингом это можно назвать на сайте европейского регулятора, где официально сообщено, что такие-то препараты, с разными названиями - одно и то же.

На украинском сайте такой информации нет.

Я не только писал письма, но и звонил несколько раз.

Причина отсутствия ответа не связывалась с понятностью текста моего письма. Меня просто "футболили" по кругу.

Хотя смысл прост и понятен.

Вон, даже львовская газета быстро разобралась.)))

Может, мои посты почитали?)))

Вы можете лично попросить Пфайзер разместить на их украинском сайте такую же информацию, как на европейском?

Если они выполнят вашу просьбу - тогда да, это станет просто маркетингом.

А пока Пфайзер эту информацию скрывает, и даже не отвечает на прямые вопросы, это, с моей точки зрения - мошенничество.

 

Если я не четко выражаюсь, напишите, пожалуйста, четкое и ясное письмо Пфайзер, и выложите здесь ответ.

Я буду рад, если ситуацию удастся решить так просто.)))

 

Андрей, вы можете посмотреть свои посты в теме о Шарманщике 5 летней давности. Там вы меня не очень вежливо жалуете.

Не извинились, ну и пусть.

 

Можете написать Пфайзер?

Напишите, пожалуйста.

Тогда, возможно, ситуация и прояснится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень сомневаюсь

Можете назвать это махинациями, обманом, нечестным поведением, недобропорядочностью и т.п.

 

Суть от этого не меняется.

 

Украинцы платят в 25 раз больше, чем соседние страны.

 

Вы же сами выложили эту информацию.

 

И вам не обидно за обманутых украинцев?

 

Не хочется им помочь?

 

Участники форума могли бы постараться помочь украинцам.

 

Тем более, что для этого всего-лишь требуется, не отрывая задницу от дивана, написать электронное письмо в Пфайзер.

И, если не будет ответа, позвонить в Пфайзер, и спросить, почему нет ответа.

 

Это очень сложно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей, вы можете посмотреть свои посты в теме о Шарманщике 5 летней давности. Там вы меня не очень вежливо жалуете.

Не извинились, ну и пусть.

За это прошу прощения. Все мы бываем иногда излишне эмоциональны.

 

Можете написать Пфайзер?

Напишите, пожалуйста.

Увы, но я не настолько погружен в медицинскую тему, чтобы писать запросы.

К тому же я не уверен в присутствии факта мошенничества.

 

Добавлено через 1 минуту

Украинцы платят в 25 раз больше, чем соседние страны.

Разве это производитель виноват, а не поставщик?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...