Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможные махинации Пфайзер с медпрепаратами

POLAA

Рекомендовані повідомлення

Дальше - еще интересней.

Вот препарат от избытка холестерина, производства Пфайзер - Липримар.

Продается в Украине по цене 1170 гривен за упаковку 20 мг №30.

Действующее вещество - аторвастатин.

 

И что мы видим на сайте Пфайзер?

 

Ситуация, аналогичная амлодипину.

 

Кроме Липримара, есть еще Аторвастатин Пфайзер.

 

Угадайте с 3-х раз, отличается ли маркировка таблеток этих двух препаратов?

 

Как уже догадались проницательные читатели темы - конечно, не отличаются.

 

Только цена.

 

Внимание!

Цена за упаковку 20 мг №30 - 255 гривен за упаковку.

 

Но этот же самый препарат Липримар, с точно такой же маркировкой таблеток, и точно таким же составом по аннотации, стоит 1170 гривен!

 

1170 гривен, Карл!

 

Разница в цене на упаковке - почти 1000 гривен.

 

Но и это не все.

 

Здесь ситуация отличается от амлодипина.

 

В США этот препарат зарегистрирован как ATORVASTATIN (atorvastatin calcium), и указана маркировка таблеток :

labeling.pfizer.com/ShowLabeling.aspx?id=1031

к примеру, таблетки 10 мг маркируются так

10 mg tablets: coded “PD 155” on one side and “10” on the other

 

Смотрим российский сайт Пфайзер - та же картина, препарат Липримар имеет такую же маркировку таблеток:

www.pfizer.ru/products/allproducts

Описание

 

Таблетки дозировкой 10 мг: белые эллиптические таблетки, покрытые оболочкой,

 

с гравировкой «10» на одной стороне и «PD 155» на другой стороне.

 

И в США, и в раше, одинаковая маркировка таблеток.

И в раше есть только один препарат - Липримар.

 

А вот продающиеся в Украине и Липримар, и Аторвастатин Пфайзер, имеют совершенно другую маркировку таблеток:

 

Аторвастатин Пфайзер

www.pfizer.ua/uk/browse-products

Лікарська форма. Таблетки, вкриті плівковою оболонкою.

Основні фізико-хімічні властивості:

білі, круглі, вкриті плівковою оболонкою таблетки з гравіруванням «10», «20», «40» або

«80» з одного боку та «ATV», «ATV», «ATV», «ATV» – з іншого, для таблеток 10 мг, 20

мг, 40 мг і 80 мг відповідно.

 

Липримар - то же самое:

www.pfizer.ua/browse-products/%D0%9B

Лікарська форма. Таблетки, вкриті плівковою оболонкою.

Основні фізико-хімічні властивості:

білі, круглі, вкриті плівковою оболонкою таблетки з гравіруванням «10», «20», «40» або «80»

з одного боку та «ATV», «ATV», «ATV», «ATV» – з іншого, для таблеток 10 мг, 20 мг, 40 мг

і 80 мг відповідно.

 

На европейском сайте я пока вообще не вижу ни Липримара, ни Аторвастатина Пфайзер.

 

То есть, в Украине, даже в отличие от раши, Пфайзеровский аторвастатин имеет совершенно другую маркировку таблеток.

 

Причем оба продающиеся в Украине препарата имеют одинаковую маркировку таблеток, но имеют разницу в цене 1000 гривен на одной упаковке.

 

И это не мошенничество?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так не считаю.

Ну что, господин "следопыт", и ситуацию с аторвастатином вы тоже не считаете мошенничеством?

 

В Украине продается вообще неизвестно что, поскольку маркировка таблеток отличается и от США, и даже от рашы.

И на европейском сайте вообще нет этих препаратов.

 

Или я опять не то вижу, и не то ищу?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, вот моя любимая тоже постоянно сравнивает цены на одни и те же товары в разных магазинах, иногда из-за разницы в пару грн. на единице приходится вместо одного маркета обойти 2 или 3 :D

Я с Вами в данном вопросе абсолютно солидарен, это обман чистой воды, но по закону ничего сделать нельзя - капитализм сэр, и хорошо, что есть более дешевые аналоги с тем же качеством, а не только дорогие. Не тратьте свои нервы и силы в пустую, лучше направьте их на другие вопросы :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

POLAA, вот моя любимая тоже постоянно сравнивает цены на одни и те же товары в разных магазинах,

Видимо, вы вообще не поняли сути проблемы?)))

 

Вам назначают препарат.

Вы что, знаете информацию, которую я выложил в этой теме, что есть препараты одного и того же производителя, но с разницей в цене 1000 гривен на упаковке (месячной дозе)?

 

Я вам гарантирую, что медики, в подавляющем большинстве, даже не подозревали об этой проблеме.

 

Врачи не шарятся по сайтам, как мы сейчас в этой теме, и не сравнивают маркировки препаратов, производителей и т.п.

 

Известно, к примеру, что Липримар оригинальный препарат.

Вот обычный человек идет, и платит на 1000 гривен дороже.

 

А кто ему подскажет, что есть еще и другой препарат, того же производителя, с тем же составом?

 

Все у нас медицинские гении?

 

Вот лично вы спец в препаратах?

 

Если нет, то вам повезло лишь в том, что вы еще не достигли возраста, или состояния, когда нужно принимать массу препаратов.

 

И обычный, среднестатический человек, не в состоянии разобраться с этими ценовыми махинациями.

 

Да и среднестатический врач тоже этого не сможет - нет у него времени, и возможности, отслеживать все эти хитромудрости.

 

В итоге, человек, желающий принимать оригинальный препарат, просто платит в разы больше.

 

Если вы с этим не сталкивались - просто вам повезло.

 

Я вот только сейчас, час назад, понял, что меня накалывали на Липримаре.

 

Я ведь до этого не лазил по медицинским сайтам.

Назначили жене аторвастатин.

Я погуглил, какой препарат оригинальный, и просто его покупал.

Даже вопрос задавал в медицинском разделе форума.

 

Если все такие умные были до этой моей темы, почему мне никто не написал, что я буду зря платить за Липримар, поскольку есть Аторвастатин Пфайзер?

 

Вот ответьте конкретно, почему мне не подсказали?

 

Специально, из злопыхательства?

Или таки просто никто не знал того, о чем я сейчас пишу?

 

Вот ссылка на этот мой вопрос.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3935343&postcount=62

Сам вопрос под спойлером

 

Сейчас столкнулся с тем, что аторвастатин "Липримар" производства Пфайзер, некоторые аптеки Киева продают по низкой цене, при наличии карточки Пфайзер, выданной врачом, назначившим препарат Пфайзер.

Есть здесь врачи, которые выписывают Пфайзер, и могут выдать такую карточку?

 

 

Мой пост с вопросом датирован 27.05.2016.

 

Тема, где я задавал вопрос, называется "Медики - форумчане , нужна ваша помощь!"

Сильно мне помогли?

 

Прошло уже более полугода.

 

Почему мне никто не подсказал ту информацию, которую я пишу в этой теме?

 

Я думаю, никто просто не знал.

 

И вы продолжаете считать, что я здесь пишу ерунду?

 

Вместо того, чтобы сказать спасибо, за то, что информирую о том, что можно купить препараты в разы дешевле?

 

Ответьте, пожалуйста, конкретно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы продолжаете считать, что я здесь пишу ерунду?

УспокойтесЪ, с чего такие выводы? Я же написал, что солидарен с Вами в данном вопросе!

 

Вместо того, чтобы сказать спасибо, за то, что информирую о том, что можно купить препараты в разы дешевле?

 

Ответьте, пожалуйста, конкретно.

 

Конкретно - спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно - спасибо!

Заметьте, в этой теме еще не написал ни один медик, хотя их на форуме много.

 

Думаю, что они ничего об этом раньше не слышали.

 

Я надеюсь, что услышим и их мнение.

 

ЗЫ

Сегодня в обед я заказал в аптеке упаковку Липримара.

Завтра нужно было идти его выкупать.

И вот сейчас только обнаружил, что нет смысла его покупать.

Так что не зря разбирались с ценовыми махинациями Пфайзера.)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все идет к тому что в Украине не будет оригинальных препаратов, будут только копии. И даже человек с деньгами не сможет получить то что хочет.

Аппарат для перепаковки - и копия становится оригиналом. Причем этот аппарат уже может стоять и на Пфайзере. И обмана почти нет)))) Это же не мел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все идет к тому что в Украине не будет оригинальных препаратов, будут только копии. И даже человек с деньгами не сможет получить то что хочет.

Аппарат для перепаковки - и копия становится оригиналом. Причем этот аппарат уже может стоять и на Пфайзере. И обмана почти нет)))) Это же не мел.

Я тоже так думаю.

 

Что мешает завозить таблетки в оптовой таре, растаможивая их, как дешевый препарат, типа Амлодипин Пфайзер, а паковать в Украине в упаковку Норваск, и продавать по цене, завышенной в несколько раз?

 

И как это проверить?

Ведь таблетки и в препарате за 139 гривен, и в препарате за 517 гривен - абсолютно одинаковые

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мошенничество Пфайзер с ценами хорошо продумано, масштабно.

 

Пфайзер несколько лет назад запустил программу "Зарады життя".

 

По этой программе, врачи выдавали пациентам крточку Пфайзер, по которой продавали препараты со скидкой.

 

А теперь внимание!

 

Дзынь (звучит гонг).)))

 

Со скидками предлагали купить препараты Липримар, и Норваск.

 

Скидка на Липримар, к примеру, составляла фиксированные 400 гривен.

 

То есть, таблетки в розницу предлагали по цене, не дешевле 1170 гривен за упаковку 20 мг №30.

В некоторых аптеках и 1200, и 1400 гривен за упаковку.

 

А "счастливым обладателям" карточек Пфайзер - скидка 400 гривен.

 

То есть, Липримар, "Зарады життя", продавали со скидкой 400 гривен от 1170 гривен.

 

Цена со скидкой составляет 770 гривен.

 

Тадам-тадам!

Но те же самые таблетки, но упакованные в коробочки с надписью "Аторвастатин Пфайзер", спокойно продают в аптеках за 255 гривен за упаковку 20 мг №30.

 

Даже с "супер-скидкой "Зарады життя", больным украинцам продавали препарат дороже на 500 гривен за упаковку.

 

Ответьте мне - это мошенничество, или нет?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь уже прозвучала мысль, что это, мол, не мошенничество, а просто маркетинг.

Мол, ничего личного, только бизнес.

 

Мол, и в Европах такое же делают.

 

Нет.

 

В Европах вижу другое.

На сайте European Medicines Agency, не знаю, под чьим давлением, написано, что Пфайзер предлагает считать кучу препаратов с разными названиями, но якобы одним составом, одним и тем же препаратом.

 

Также на сайте эта информация, кроме английского, присутствует на остальных европейских языках.

 

То есть, и врачи, и пациенты Евросоюза, могут прочитать эту информацию на официальном сайте, на доступном им языке.

 

В Украине этой информации нет.

 

Украинские врачи, и пациенты, введены в заблуждение.

 

Они не уведомлены надлежащим образом, что и коробочки с дорогим препаратом Липримар, и коробочки с дешевым препаратом Аторвастатин Пфайзер, содержат одинаковые таблетки.

 

Я здесь даже не говорю о США, где присутствует только один препарат, с четкой маркировкой таблеток.

 

Видимо, страховые компании США, и их юристы, просто уже оторвали бы этому Пфайзер яйца, и вывесили на всеобщее обозрение, на веревочке.)))

 

Ведь посудите сами.

 

Если Липримар купил застрахованный пациент, то страховая компания возмещает ему не 255 гривен, а, как минимум, 770 гривен, и то, только обладателю карточки.

 

А за Липримар, купленный в розницу, страховая компания, как и обычный больной, переплатит почти 1000 гривен за одну упаковку.

 

Разве нормальная страховая потерпит такое мошенничество?

 

В общем, по моему мнению, Пфайзер возможно мошенничает и с таможенными платежами, а также мошенничает с ценами в аптеках, и своим псевдоблаготворительными программами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа и дамы, участники форума!

 

Здесь многие любят в политическом разделе разглагольствовать о патриотизме.

 

А тут, прямо на глазах, Пфайзер устроила обворовывание украинцев.

 

Что мы можем сделать, как форум?

 

Может только максимально придать это огласке.

 

Прошу максимально перепостить ссылку на тему о мошенничестве Пфайзер с ценами.

 

Было бы хорошо, если бы люди массово послали запросы на официальный электронный адрес Пфайзер ukrainereception@pfizer.com с простым вопросом:"Почему они продают одни и те же таблетки, упакованные в коробочки с разным названием, и берут разницу в сотни гривен за упаковку?"

 

Вот официальный телефон украинского представительства Пфайзер

www.pfizer.ua/uk/node/351

Тел. (+380) 44 391 60 50

 

Когда вам не ответят на письменный запрос, можете по телефону спросить, почему не отвечают?

 

Если можете привлечь журналистов - давайте привлечем.

 

Неужели мы должны давать накалывать себя так просто?

 

Мы лохи?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, даже мои письма и звонки, уже вызвали небольшую панику.

С сайта исчезла информация о программе "Зарады життя".

И в аптеках начало сбоить ПО по этой программе.

 

В "политичке" очень любят митинговать с лозунгами, мол, начните с себя, делайте, что можете и т.п.)))

 

Посмотрим, какова будет реакция на мошенничество Пфайзер.)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, опять смешно.)))

И у любого производителя дженерика, даже который "бодяжат"в подвале, тоже написано, что в таблетке амлодипин.

И что с того?

Амлодипин бывает абсолютно разного качества, причем бывает очень плохого качества.

Амлодипин всего лишь название, но не формула препарата.

 

У оригинального препарата одна формула препарата, а у дженерика - другая.

Потому один является оригиналом, а другой-дженериком.

 

Поэтому не пишите, пожалуйста, галиматью, что надпись о том, что в таблетке присутствует амлодипин, является гарантией того, что это именно оригинальный препарат.

 

Вы спутали тему о мошенничестве Пфайзер, с веткой юмора?)))

А Вы точно знаете,что в этих двух препаратах этот амлодипин одинакового качества?И это точная переплата денег зря?Может,в том что за 120грн амлодипин для бедных,а в том,что за 500грн,он совершенно другого качества.:)Раз не отвечают,не останавливайтесь!Вы же у нас любитель докопаться до сути:)-купите оба препарата,потратьте кучу денег на их лабораторные исследования и сообщите народу правду.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же у нас любитель докопаться до сути:)-купите оба препарата,потратьте кучу денег на их лабораторные исследования и сообщите народу правду.:)

Если народ не хочет "докапываться до сути", я помочь не смогу.

Я сделал, что мог.

Разобрался в проблеме.

Позвонил в Пфайзер.

Не получил ответа.

Написал в Пфайзер.

Не получил ответа.

Опять позвонил в Пфайзер.

Опять не получил ответа.

Написал в воруме СтроимДом.

Пока что получил насмешки.

 

Если участники форума не подключатся - Пфайзер будет безнаказано заниматься тем же.

Значит, так нашему народу будет по заслугам.

 

Посмотрим на реакцию участников форума.

 

Если это никому не нужно - так тому и быть.

 

Чтобы не думали, что у меня есть личная заинтересованность, сообщаю следующее.

 

Я не буду покупать ни Амлодипин Пфайзер, ни Норваск, по какой бы цене они его ни предлагали.

Поскольку пока разбирался, нашел исследования, что есть новый препарат из этой же группы - лерканидипин, который доказано не имеет ряда серьезных побочных эффектов амлодипина, или они в разы меньше.

Кроме того, лерканидипин имеет ряд важных положительных свойств, которых нет у амлодипина.

 

И еще.

Производитель оригинального препарата лерканидипин "Занидип", продает препарат в Украине по нормальной цене, без всякого мошенничества.

 

Также я впредь не буду покупать Липримар, поскольку нет смысла платить больше за одни и те же таблетки.

 

ИМХО

 

Так что лично мне не нужно от Пфайзер ничего больше, чем любому украинцу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та если начать глубоко копать,то уверен,что и у других производителей ситуация не лучше с такими вот аналогами.И это не только в медицине.Везде все непрозрачно.У каждого есть выбор,они покупать не заставляют,кто-то пробъет тему перед покупкой,кто-то купит,такова жизнь.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поскольку пока разбирался, нашел исследования, что есть новый препарат из этой же группы - лерканидипин, который доказано не имеет ряда серьезных побочных эффектов амлодипина, или они в разы меньше.

Кроме того, лерканидипин имеет ряд важных положительных свойств, которых нет у амлодипина..

 

Смахивает на рекламу!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит, что оригинал с копией могут отличаться по качеству. И это понятно, похуже - подешевле, получше -подороже.

Но зачем выпускать одинаковые таблетки, нельзя их покрасить в разный цвет? Очень похоже на развод. А в акции почему оригинал, а не копия, это же еще доступнее?

Держат страну на уровне лохов как Кук туземцев.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не спорит, что оригинал с копией могут отличаться по качеству. И это понятно, похуже - подешевле, получше -подороже.

Но зачем выпускать одинаковые таблетки, нельзя их покрасить в разный цвет? Очень похоже на развод. А в акции почему оригинал, а не копия, это же еще доступнее?

Держат страну на уровне лохов как Кук туземцев.

В советское время, была шутка, что все вина разливают из одной бочки, только этикетки клеят разные.

 

Всем казалось это смешным.

 

Но вот теперь Пфайзер клеит разные этикетки на одни, и те же, таблетки, и большинству, судя по отсутствию какой-либо реакции на ту тему, это уже кажется нормальным.

 

Пфайзер действует на столько нагло, на сколько ему позволяют власти, и народ Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смахивает на рекламу!

Конечно, смахивает.)))

А чем Вам наш украинский Амлодипин не устраивает? Маме как раз назначили амлодипин-кв и бисопролол-кв
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, смахивает.)))

 

При этом я не делала вывод, что то что Вы хотите купить ни в коем случае покупать нельзя, а предложила альтернативу (по Вашим высказываниям, то что назначили маме - дерьмо!). Вы же сделали вывод, что все дерьмо и нужно покупать только указанный Вами препарат! Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть новый препарат из этой же группы - лерканидипин, который доказано не имеет ряда серьезных побочных эффектов амлодипина, или они в разы меньше

 

Вот видите, вы самостоятельно нашли препарат третьего поколения, а ваш врач продолжает выписывать "Норваск" (с которого с высокой вероятностью имеет свой гешефт). А говорите, что он честный и не тупой))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот видите, вы самостоятельно нашли препарат третьего поколения, а ваш врач продолжает выписывать "Норваск" (с которого с высокой вероятностью имеет свой гешефт). А говорите, что он честный и не тупой))

Нет, не так.

Впервые об амлодипине, услышал с месяц назад.

Начал изучать вопрос.

Тогда и вышел на Пфайзер, поскольку везде они фигурируют, как производитель оригинального препарата.

 

Тогда я и увидел махинации Пфайзера, и написал об этом в теме об эмиграции.

 

Потом прочитал результаты исследований лерканидипина.

Причем первоначальный толчок дала статья бывшего главного кардиолога Украины, профессора, доктора и т.п.

 

По всему выходило, что лерканидипин гораздо лучше амлодипина.

Но жене подчиненные этого самого профессора, почему-то пытались назначить амлодипин.

Оно и понятно, косность мышления, привычка и все такое.

 

Я поднатаскал жену по результатам исследований.

 

И когда на обходе, к ней подошел консилиум из вышеуказанного профессора, еще одной доктора наук, и многих кандидатов наук, жена спросила, почему ей назначили не прогрессивный лерканидипин, а, хоть и десятилетиями проверенный, но имеющий сильные побочные эффекты амлодипин?

 

Профессор оторопел, услышав от пациентки лекцию об антинипертензивных препаратах, пошутил, мол, мало ли чего он в статьях писал.

 

Но позже, к жене подошла лечащий врач, кандидат наук, и сказала, что консилиум таки назначает жене лерканидипин.

 

Правда, мне потом еще пришлось попотеть, изучая все материалы по лерканидипину, чтобы скорректировать метод и время его приема.

 

Ибо правила приема, указанные в назначении, противоречили аннотации, и результатам исследований.

 

Но это совсем другая история.

 

В общем, я самодеятельностью не занимаюсь, и первичная информация все равно исходит от врачей.

 

И врачи, не назначали Норваск, чтобы заработать - зря вы всех подозреваете в продвижении медикаментов за откат.

 

Кстати, пока жена была в стационаре, ей выдавали лерканидипин именно в виде оригинального препарата.

И в аптеках оригинал стоит обычных денег, не так, как у Пфайзера.

 

Кстати, читал данные, что в США 80% назначений препаратов - оригинальные препараты.

 

В раше - около 20%.

 

Думаю, в Украине, по аналогии, 3-5%.

 

Как-то в теме об эмиграции писал, что по тому же Диовану, статистика такова, что в Раше около 3%, а в Украине - в пределах ошибки.

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в США 80% назначений препаратов - оригинальные препараты.

 

Неудивительно, т.к. таким образом все хорошо зарабатывают - и страховые, и фармкорпорации.

 

И врачи, не назначали Норваск, чтобы заработать - зря вы всех подозреваете в продвижении медикаментов за откат.

 

Ну не назначали - и славно, т.е. вы по собственной инициативе пошли в аптеку за "Норваском"?

 

Я подозреваю не всех, я просто знаю о реалиях в больницах, где назначение не контролируется страховой компанией. По-вашему, представители фармкомпаний и дистрибьюторов толпами бродят по больницам кофе из автоматов попить? :) Кстати, даже в полисах разного типа может быть прописано, что выплаты покрывают фирменные оригинальные названия препаратов, а в других допускается использование препарата с другим наименованием.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы точно знаете,что в этих двух препаратах этот амлодипин одинакового качества?И это точная переплата денег зря?Может,в том что за 120грн амлодипин для бедных,а в том,что за 500грн,он совершенно другого качества.

 

А кто мешает всё это указать на сайте, ответить на сообщение или по телефону?

 

Раз не отвечают,не останавливайтесь!Вы же у нас любитель докопаться до сути - купите оба препарата,потратьте кучу денег на их лабораторные исследования и сообщите народу правду.

 

Не перегибайте: есть специальные службы, которые должны следить за качеством лекарств. Их надо только подтолкнуть к действию.

Я другого боюсь: как бы тут не было чего-то лично-меркантильного или это не стало делом всей жизни форумчанина. Раньше интересно писал по профилю форума. Теряем бойца.

 

Добавлено через 5 минут

Везде все непрозрачно.У каждого есть выбор,они покупать не заставляют,кто-то пробъет тему перед покупкой,кто-то купит,такова жизнь.

 

Одно из основополагающих прав в мире капитала: право на информацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сделал, что мог.

Разобрался в проблеме.

Позвонил в Пфайзер.

Не получил ответа.

Написал в Пфайзер.

Не получил ответа.

Опять позвонил в Пфайзер.

Опять не получил ответа.

Написал в воруме СтроимДом.

Пока что получил насмешки.

 

Просить подозреваемого признаться в преступлении/правонарушении как-то наивно...

Даю наводку - независимая экспертиза - минздрав - защита прав потребителей - антимонопольный ком. - прокуратура.

И поверьте, если там что-то нечисто, то крови Пфайзеру попьют мама не горюй, им только дай повод кого подоить, а потом глядишь и ситуация выпрямится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...