Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

бгы, тут в соседней ветке меня убеждали про "профессиональных установщиков". Мои строители открытым текстом сказали "давайте лучше мы поставим, монтажники обычно делают херово"

 

та тут во всех соседних ветках всплывают периодично прохвессианалы, которые убеждают, что без прохвессианалов никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ловко уходят от ответа почему нельзя ставить эти профиля

 

"мои" оконщики делали запрос в айкьюэнерджи, там сказали что "без аргона это другие окна, они проходят но для этого вы должны подать заявку на внесение их в базу, что долго. А они же с аргоном можно проводить как модифицированный пакет без внесения в базу что сильно быстрее"

 

Добавлено через 2 минуты

без прохвессианалов никак

 

самое забавное что речь была конкретно про Корсу, профессионалов с которой тут я так понял крутится много )) "ребята хорошие но монтируют плохо, а гарантию давать нам"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобщем поставили мне окна....

краткий отчет:

- лента на трех окнах внизу не проклеена вообще

- для выравнивания окон использовали деревянный чопики, я так пониманию напиленные по месту с досток которые там же и валялись. их же и запенили. Вопрос о мостиках холода открытый.

- Эти чопики любовно заклеены лентой, ну чтоб лох заказчик не догадался

- Ладно бы эти чопики были бы на одной линии с оконным профилем. но они выпирают. и для того чтобы приклеить эппс на подоконник нужно эти чопики как-то срезать, соответсвенно отдирать ленту и опять же вопрос, а как ее потом обратно приклеить красиво и что будет с клеевым слоем после переклеивания ленты. они конечно скажут что ничего, но....

- лента местами поклеена с пузырями и откровенно похабно для того чтоб на нее нормально приклеить эппс ее надо отрывать и переклеивать заново

- на двери на веранду внизу со стороны улицы ленту не приклеили вообще

- некотрые окна завалены на пару мм. некритично, если бы не остальные косяки

- ну там еще можно понаписывать, но мне лениво

 

но самый апофеоз это двери на веранду

просил их нормальные, не болтающиеся двери

услышал кучу мусора про крепкие профился и прочее, вот, наслаждаюсь результатом (острожно, немного мата)

 

как вишенка на торте на ней нету режима проветривания

и клинит замок

 

вобщем в понедельник они типа приедут и всьо-всьо починят шоб я был доволен, ну вы поняли:D

 

да, ставил Модерн

которые по всему Харькову ставили

качество, традиции, бла-бла-бла

у меня стены с газоблока ровней положены чем они окна прицепили, тьху.

 

А в целом расслабили меня строители как-то

как-то привык что подобной откровенной х..рни у меня на стройке не происходило....

 

Тоже как раз готовлюсь к установке окон, заказываю на ВегаПласте, попросил дать самого толкового установщика, дак дали мне одного установщика - евромонтаж.

Я думал, я знаю все о установке окон :) Оказалось - что я дилетант.

Дядька на столько перфекционист, выдвинул следующие требования:

1) Оконные проемы из газоблока\кирпича все нужно подготовить к установке. Боковые части затянуть ЦПС, чтобы небыло нировностей, впадин от паз-гребня и прочего. Нижнюю часть проема так же ЦПС, но идеально ровно, потому что теплый подставочный профиль приклеивается на какой-то клей, а не садится на пену.

2) Затянутые ЦПС проемы в месте установки профиля и приклейки пароизоляционной ленты - гидроизолировать обмазочной гидроизоляцией. Аргументация: Защищаем пену внутри а от влаги пароизоляцией, чтоб она не разрушалась, а в толще стены та же влага может попасть в пену из газобетона.

3) На окна в пол - теплые доборные профиля, которые будет перекрывать чистовая стяжка, таким образом образуя терморазрыв с улицей.

Перед приклеиванием к окну доборного профиля, окно обесжиривается, между профилем и окном вставляется лента из вспененного полиэтилена, а швы герметизируются герметиком.

 

Нуружу у меня черверти из облицовки, по этому будет лента ПСУЛ.

 

Ну всякие мелочи, типа монтажные пластины заклеиваются вспененным полиэтиленом, и по моей просьбе монтаж в газобетон на хим анкера.

 

Такой монтаж конечно стоит денег, но как говорилось выше, какие хорошие небыли окна или материалы, без правильных рук - они ничего не дадут.

 

Понравилось еще то, что после первого замера, сделали комерческое, и перед запуском в работу, мы с монтажником должны сделать контрольный замер уже по напечатанным бумагам, для того чтобы еще раз убедиться в правильности размеров и открывания окон. Подход :good:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все-то так, но не гнилыми же обрезками найденными под ногами, мешающими потом нормально утеплить подоконник...

Пластиковые монтажные клинья не дефицит. Я не встречал в ветках застройщиков, чтобы такие клинья приносили с собой и устанавливали нахаляву оконщики. Спасение утопающих дело самих утопающих.

 

 

 

...так это, за ленту с меня отдельно 3300 сбили, как бы не дешево....

именно за монтаж я уже не помню шо там почем....

Ну смотрите. Во-первых оконщикам пофигу какую ленту продать впарить. Похоже она широковата для ваших монтажных зазоров. Это выльется в сложности при отделке. Нехилые такие сложности. Во-вторых к ГБ без грунтовки ничего надёжно не приклеится. К кирпичу в общем тоже. Вы полагали оконщики принесут грунтовку, заботливо прогрунтуют откосы и подождут пока они высохнут? В-третьих. мне вообще трудно понять как можно совместить ленту с монтажными пластинами. В чём смысл такой ленты, если места проходов пластин априори не герметичны. Нужно крепить сквозь рамы турбовинтами.

 

 

 

 

 

...в моей картинке мира нормальные двери не должны так болтаться...

или я не прав?...

Да может и правы, но у меня штульповая дверь также болтается. Хотя там фирменный армир нужной толщины и конфигурации и копыта имеются. Очевидно входные группы без нижнего профиля невозможно жёстко закрепить. Ну и размеры ведь немаленькие опять же...

 

 

...хм, инетерсно не знал. ну ладно, прошу им этот пунктик.

а с чем это связано? там какая-то другая фурнитруа?

в моем понимании там все тоже самое, только профиль толще и оту фурнитуру с балконной двери можно влепть на эту дверь

Вы видите на Вашей двери петли снаружи? А теперь пойдите посмотрите на петли на балконе. Померяйте глубину личинки замка и убедитесь, что в балконную дверь он никак не влезет. Эти изделия только внешне похожи, а по сути совершенно разные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри за задержку, бо на выходных ишачил как раб на той плантации

небыло у меня сил отвечать, теперь вот на работе отдыхаю :D

вобщем за выходные сделано:

- входные двери (сам делал, во)

- в санузле сделал и заармировал опалубку под будущую столешницу из бетона, которую потом надо будет обложить плиткой (забыл сфоткать как-то)

- Жена посадила клубнику и виноград. Виноград по какой-то технологии, согласно которой надо рыть яму 80*80*80 см, потом вниз щебень, потом чернозем заместо выкопаного суглинка, потом в это все саженец длиной 40 см и к нему еще трубку для прикорневого полива. Хочется отметить что ямки для винограда два подсобника рыли два дня. Хай токо не вырастет

 

Ну и ребята активно делают крышу.

ничо так вроде получается.

 

И сегодня утром меня посетила делегация из Модерна в количестве 4-х человек.

В результате дискуссии они решили что дверь таки телипается ну как-то совсем не прилично, пообещали ее усилить

ну и также там ленты попереклеивать, чопики поподрезать и прочие косяки

вобщем дали буде

 

ахда, из общения с ребятами с модерна:

- деревяшки это чуть ли не их ноухау и это лучше чем пластиковые подставки, ибо подставки не фиксируются толком ну ладно.

- они юзают какую-то ленту с битумной основой и ее можно клеить на неподготовленный проем (зашо купил, за то и продал, ей богу)

 

 

и посоветуйте хто-то плиточника

а то мне тут порекомендовали двоих

так один позазоной

а второй как услышал что я хочу его раоту посмотреть, так сразу сказал что у него нет времени :D

P80421-172207.thumb.jpg.d936b3bbe7112797b6678f5a6d3c6b36.jpg

P80421-172230.thumb.jpg.6e1768ac240dd5c53c3bb52ad157efda.jpg

P80423-092725.thumb.jpg.af7a355ebe462597082f53b0e4c1d14b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) А че ручки не захотел другие?

2) Фурнитуру противовзломную брал?

 

тю, нормальные ручки как по мне

в противозломную фурнитуру не верю, окно быстрей выбить

 

Добавлено через 3 минуты

на все двери сразу надо ставить доводчики, уровня от GU.

 

эээ

а чо это такое? может и мне надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тю, нормальные ручки как по мне

в противозломную фурнитуру не верю, окно быстрей выбить

так ты и дверь эту оставишь? Зачем еще какая-то? Окна же быстрей выбить :D

 

Ты МЧ решил брать все таки? Говоришь-говоришь тебе, а ты... Эх.. Какая у тебя длина ската?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так ты и дверь эту оставишь? Зачем еще какая-то? Окна же быстрей выбить :D

 

Ты МЧ решил брать все таки? Говоришь-говоришь тебе, а ты... Эх.. Какая у тебя длина ската?

 

фигня ваши противовзломные гарнитуры и не надо мене переубеждать

 

а шо с МЧ не так?

ва первых это красиво, а то шо кому то там шумит, так это личное дело каждого :D

 

Добавлено через 50 секунд

на дверь доводчик вверху ставится, он ее притягивает, не хлопнешь так как он сопротивляется.

хорошая полезная вещь еще т ветром не вырывает из рук.

 

о, точно

этож там у них еще режим для проветривания у неокторых вроде должен быть?

ну чтоб дверь чуть приоткрыта была?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а шо с МЧ не так?

ва первых это красиво, а то шо кому то там шумит, так это личное дело каждого

 

Уже б тогда не монтерей брал. Ну дело хозяйское. Я бы второй раз не делал мч, будь готов к тому, что тебе под нее будет снег задувать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- входные двери (сам делал, во)

укосину надо по другой диагонали пускать.

она должна работать на сжатие а не на растяжение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже б тогда не монтерей брал. Ну дело хозяйское. Я бы второй раз не делал мч, будь готов к тому, что тебе под нее будет снег задувать

 

та хай задувает, там гидроизоляяция есть жеж

 

Добавлено через 53 секунды

укосину надо по другой диагонали пускать.

она должна работать на сжатие а не на растяжение

 

укосина?

работает для ОСБ?

ага? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

укосина?

работает для ОСБ?

ага? :)

 

ну, если так смотреть - то и эта там не нужна.

 

но ОСБ материал такой.

вроде и прочный и плитный. а на открытом воздухе будет рассыхаться и рассыпаться. и тогда уже доски вступят в работу.

ну, все, кроме укосины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, если так смотреть - то и эта там не нужна.

 

но ОСБ материал такой.

вроде и прочный и плитный. а на открытом воздухе будет рассыхаться и рассыпаться. и тогда уже доски вступят в работу.

ну, все, кроме укосины.

 

та я их набивал шоб петли было куда прицепить

а то в осб как-то постиснялся петли прикручивать

ну остальное то больше для красоты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а чего тебе крышу делают из кусков, а не сплошным листом от конька до свеса? Еще смотри чтобы тебе болгаркой не резали.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а чего тебе крышу делают из кусков, а не сплошным листом от конька до свеса? Еще смотри чтобы тебе болгаркой не резали.

да там топром, + молоток и зубило, все по феншую:flag1:

 

Добавлено через 47 секунд

лично завожу весь инстремент и котролирую , ато вдруг крыша не потечет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ато вдруг крыша не потечет

Ну вот кому-кому, а вам бы постесняться писать про протечку крыши ;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот кому-кому, а вам бы постесняться писать про протечку крыши ;)

в вашем случае я бы не кидал камни в мой огород, пока вы не докажите обратного, явного косяка монтажа мы пока не обнаружили, верно?. на этой крыше есть и гидроизоляция и лента под контр брусом, тут надо постараться чтоб он потекла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вашем случае я бы не кидал камни в мой огород, пока вы не докажите обратного, явного косяка монтажа мы пока не обнаружили, верно?.

 

Вы это серъезно? Я должен что-то доказывать при выполнении вами всех работ "под ключ", наличии течи и гарантии на работы? :o Это именно вы, как исполнитель, должны лазить по крыше и искать где протечка а не я, как клиент.

 

Вы только этот свой подход к устранению проблем своим заказчикам не озвучивайте и поизучайте что значит гарантия на работы и клиентоориентированый подход.

 

Ну ей богу смешно. Проблема наверяка решается адекватными людьми за пару выходных. Так нет же - мало того что не соизволили приехать нормально и провести анализ и найти где течь чтобы отбелить свое имя (если это не ваш бок. хотя чей он может быть если вы делали крышу целиком), так еще и бравируете этим.

 

тут надо постараться чтоб он потекла

у вас же получилось :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема наверяка решается адекватными людьми за пару выходных.

на битумке? скорее всего мин 20 и один спец :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на битумке? скорее всего мин 20 и один спец :-)

 

Ну я дал с запасом на то чтобы найти само место протечки, на исправление, на покурить, на пожаловаться какой я плохой клиент и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

у вас же получилось :)

 

Вы на свой страх и риск выкинули 2 этапа из кровельных работ, и теперь это мои гарантийные проблемы? неплохо!!!

Забавно, решали вы-виноват я:beer:

 

Вот сколько раз я вам про гидроизоляцию и подкладочный ковер говорил???

Яотказывался устранить течь?

мы ее нашл?

Особо умному готов даже оплатить выезд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...