Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

да, 150 с материалами

кстати, а маяки что вытаскиваются?

я думал там и остаются....

 

Будут ржаветь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а маяки что вытаскиваются?

Конечно вытаскиваются.

Как на хф написал, неделю назад мне ребята сделали по 135 той же plato, отлично просто, розетки аккуратно, везде ровно.

Остальные задалбывали звонками, "мы сейчас заканчиваем, давай спеши торопись, всего по 160".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно вытаскиваются.

Как на хф написал, неделю назад мне ребята сделали по 135 той же plato, отлично просто, розетки аккуратно, везде ровно.

Остальные задалбывали звонками, "мы сейчас заканчиваем, давай спеши торопись, всего по 160".

135 это прям дешево по нынешним ценам. Я договорился по 160 (зимой у этой же бригады было 145)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас кстати многие на плато попереходили) а маяки по любому вытаскиваются, тут без вариантов, с маяками не получится качество под обои.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

135 это прям дешево по нынешним ценам. Я договорился по 160 (зимой у этой же бригады было 145)

 

Я тоже +- так рассчитывал, нескольким перезвонил, озвучивали эту цену. В общедомовом чате (новострои) задал вопрос, порекомендовали бригаду, вот и заказал у них. Если чествно, сам удивился цене, думал еще накинут. Да и стенки у меня не газобетон, а силикатный кирпич положенный каменщиками-рукожопами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

штукатуры приехали

маяки расставляют

жадные какие-то, денег 150 грн за метр берут,

 

А электрика потом будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А электрика потом будет?

 

электрика приедет завтра

по легенде там щас маяки, потом электрика в штробах с подрозетниками по тем маякам

а потом штукатурка по той электрике

смету от электриков вон приаттачил

по кабелю они предложили запорожский (вона в смете)

я подумал, погуглил, уяснил что он у них таки чуток дешевле и наверно буду брать ихний

ВВгНг, разумеется

P80426-164518.thumb.jpg.3f6f5129f70f509a627d5ea330b61973.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жадные какие-то, денег 150 грн за метр берут

 

а не смотрели/приценялись на машинную? Я пока своего мнения не могу сложить, может у вас есть какое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрике - странно ставить маяки, а потом штробить. А если надо горизонтально провод по стене протянуть?

 

Коммутацию в подрозетниках не хотите делать? Тогда вопрос ценообразования встанет

 

По цене на кабель - на сайте есть продавец ззцм из Мукачево. 3*1.5 у него дешевле, 3*2.5 плюс минус такой же (не понятно, что за 2 цифры в смете). Ну и ещё доставка, так что не знаю, что лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а не смотрели/приценялись на машинную? Я пока своего мнения не могу сложить, может у вас есть какое

 

так этож и есть машинная

ну маяки конечно же вручную ставят

 

Добавлено через 4 минуты

По электрике - странно ставить маяки, а потом штробить. А если надо горизонтально провод по стене протянуть?

горизонтально не надо

все спускается с потолка, коробки на потолке и провода то будующего щитка тоже по потолку.

всу уже продуманно :)

 

Коммутацию в подрозетниках не хотите делать? Тогда вопрос ценообразования встанет

вся коммутация через потолок и распредкоробки :)

 

 

По цене на кабель - на сайте есть продавец ззцм из Мукачево. 3*1.5 у него дешевле, 3*2.5 плюс минус такой же (не понятно, что за 2 цифры в смете). Ну и ещё доставка, так что не знаю, что лучше

 

ну я по харьковским погуглил, то таки на руб-два дешевле, если верить гуглу

на барабане может и дешевле, но я там правильных мест с провдами не знаю, так что скорей всего обуют, посему барабан нафиг

 

доставка из мукачево может съесть тот рубль-два разницы

плюс мозг по срокам доставки вынесут

плюс съездить забрать

 

а так сами приедут, привезут, остатки заберут:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По электрике - странно ставить маяки, а потом штробить. А если надо горизонтально провод по стене протянуть?

тут как раз и смысл в том что когда стоят маяки до штукатурки, можно правильно выставить подрозетники чтоб они были в ровень с поштукатренной стенкой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут как раз и смысл в том что когда стоят маяки до штукатурки, можно правильно выставить подрозетники чтоб они были в ровень с поштукатренной стенкой.

 

а еще штукатурам не нужно докидывать пару см слоя изза торчащих проводов после электриков)):good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще штукатурам не нужно докидывать пару см слоя изза торчащих проводов после электриков)):good:

 

что как бы может и повлиять на стоимость штукатурки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на барабане может и дешевле,

Я месяца 2 назад покупал ЗЗЦМ 3*2,5 по 20, при чем это была самая низкая цена там.

Мож конечно из-за $ чуть дешевле стало, но сомневаюсь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я месяца 2 назад покупал ЗЗЦМ 3*2,5 по 20, при чем это была самая низкая цена там.

Мож конечно из-за $ чуть дешевле стало, но сомневаюсь

 

я пару недель назад ездил, офигел от цен

и поехал в эпицентр

там дешевле оказалось :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут как раз и смысл в том что когда стоят маяки до штукатурки, можно правильно выставить подрозетники чтоб они были в ровень с поштукатренной стенкой.

 

Разводится электрика, подрозетники не вмазываются, потом ставят маяки, потом за 1 день выставляются подрозетники.

 

Распредки на потолке как обслуживать? Уверены, что это хорошее решение?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разводится электрика, подрозетники не вмазываются, потом ставят маяки, потом за 1 день выставляются подрозетники.

 

Распредки на потолке как обслуживать? Уверены, что это хорошее решение?

 

В прошлом году, в домике, сделали проводку, не вмазывая подрозетники, в этом ждем штукатуров, чтобы поставили маяки и уже окончательная, по уровню установка, как раз на день работы.

По распредкоробкам, мое имхо, вчерашний день, да еще на потолоке(((.

В каждое помещение один провод, один автомат. Себе так же сделал , зачем мне еще где-то что то соединять, не вылазить с форума, рвать на опе волосы, обсуждая скрутки, спайки, гильзы...Фобиями не страдаю, розетки шлейфом, свет от них же. Может и не по феньшую, но для меня все просто и понятно, все работает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Распредки на потолке как обслуживать? Уверены, что это хорошее решение?

а чо их там обслуживать?

спаял да пусть висит

ну если надо будет долезть, то гипсокартонній потолок разбирать

хотя если будут в стене, то срывать обои и ковырять штукатурку

 

Добавлено через 3 минуты

По распредкоробкам, мое имхо, вчерашний день, да еще на потолоке(((.

В каждое помещение один провод, один автомат. Себе так же сделал , зачем мне еще где-то что то соединять, не вылазить с форума, рвать на опе волосы, обсуждая скрутки, спайки, гильзы...Фобиями не страдаю, розетки шлейфом, свет от них же. Может и не по феньшую, но для меня все просто и понятно, все работает)))

 

у меня в одном месте розетки на телевизор, зарядки, может лампу какую и пару штук шоб было

итого штук 8 розеток под маломощное оборудование

в санузле так-же: свет, розетка под фен, чото там еще..

а свет на потолке со всеми светильниками по гипсокартону и прочими светодиодными люстрами этож еще десяток проводов и только в гостинной

это если до каждой розетки провод вести то щит надо ставить промышленный, размером с холодильник

 

не совсем понял как получилось в каждое помещение автомат и без коробок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если надо будет долезть, то гипсокартонній потолок разбирать

хотя если будут в стене, то срывать обои и ковырять штукатурку

 

Вот поэтому я тоже присоединюсь к мнению что коробки нафиг не нужны. Розетки шлейфом.

 

Добавлено через 2 минуты

это если до каждой розетки провод вести то щит надо ставить промышленный, размером с холодильник

 

А и не надо вести. Все необходимые коммутации в подрозетниках делаются. Главное только глубокие поставить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году, в домике, сделали проводку, не вмазывая подрозетники, в этом ждем штукатуров, чтобы поставили маяки и уже окончательная, по уровню установка, как раз на день работы.

По распредкоробкам, мое имхо, вчерашний день, да еще на потолоке(((.

В каждое помещение один провод, один автомат. Себе так же сделал , зачем мне еще где-то что то соединять, не вылазить с форума, рвать на опе волосы, обсуждая скрутки, спайки, гильзы...Фобиями не страдаю, розетки шлейфом, свет от них же. Может и не по феньшую, но для меня все просто и понятно, все работает)))

 

А как шлейфовали (вид соединения), особенно касается заземления? Вопрос без подвоха, собираю мнения - скоро делать. Да и ТС, думаю, будет интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как шлейфовали (вид соединения), особенно касается заземления? Вопрос без подвоха, собираю мнения - скоро делать. Да и ТС, думаю, будет интересно.

 

Так через сами розетки шлейф и идет - они же с заземлением. Обычно в них предусмотрено по 2 отверстия на каждый контакт чтобы удобно шлейфовать было.

 

зы. Там где надо было сквозняком или разделить дополнительно ваго использовали у меня. На шлейфе светильников тоже ваго - там где 2 дырки для шлейфа с одной стороны и с другой стороны нажимная клемма для светильника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как шлейфовали (вид соединения), особенно касается заземления

 

Я в свое время в квартите "шлейфовал" тупо на розетках ) слева под винт приходит справа уходит. Аналогично с землей. Я понимаю что сейчас меня зафукают но "я аматор, я так вижу )" Седьмой год пошел хоть бы где шо случилось, правда все розетки шнайдеровские были

 

Добавлено через 4 минуты

Кстати про проводку, ну с розетками проще а со светом как быть? Я тут поскольку замороченный на смартхоум вынашиваю мысль "свет звездой", хз как это называется но суть такая что обустраивается "щит свет", в него приходят все точки и все выключатели по отдельности, далее коммутация уже в щите. Плюс такого решения - эта схема легко не напрягаясь переделывается на любую технологию смартхоум, ну и отсутствие коробок, из недостатков - расход провода, но благо он там подешевле чем на розетках ну и не совсем понятно как на это смотрят всякие наши стандарты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней про "шлейфование", а то от меня как-то ушло сие

это я так понял шо если у нас есть 5 розеток, которые мы хотим запитать от одного автомата, то мы к одному проводу последовательно подключаем все пять розеток и получается что все эти розетки висят на этом самом проводе и как следствие, никаких спаек и распредкоробок на потолке не надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно подробней про "шлейфование", а то от меня как-то ушло сие

это я так понял шо если у нас есть 5 розеток, которые мы хотим запитать от одного автомата, то мы к одному проводу последовательно подключаем все пять розеток и получается что все эти розетки висят на этом самом проводе и как следствие, никаких спаек и распредкоробок на потолке не надо?

 

Да, только так нельзя. Но все так делают ) По правильному - 5 розеток = 5 снижений от коробки

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...