Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

По мануалу на этот редуктор, на среднем расходе падение давления на нем 1бар, также написано "минимальный перепад 1бар" вы может и уложитесь но явно есть нюансы. По 10 барам это понятно но хз, одно дело накачать и держать а другое дело туда-сюда. Но в общем вероятно и норм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По мануалу на этот редуктор, на среднем расходе падение давления на нем 1бар, также написано "минимальный перепад 1бар" вы может и уложитесь но явно есть нюансы. По 10 барам это понятно но хз, одно дело накачать и держать а другое дело туда-сюда. Но в общем вероятно и норм

 

ну здесь да

надо будет почитать мануалы немного детальней, шас только мельком просмотрел

но, если что, то сам накосячу, сам и переделаю

не в первый раз уже:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набросал схему водоснабжения со всей комплектухой

ну, вроде должно взлететь

жду критики и комментариев :)

 

 

если в воде есть железо, то первый ханивел простоит от недели до десяти дней. после чего потребует очистки.

в моём случае промывка не помогала.

по итогу он был заменен на фильтр 25мкм с большой колбой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати вы прикидывали насос то такое давление даст? У меня сейчас "черновой" водолей 40 при зеркале метров 15 трешку еле-еле накачивает, почти уверен что 5 мой не даст
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в воде есть железо, то первый ханивел простоит от недели до десяти дней. после чего потребует очистки.

в моём случае промывка не помогала.

по итогу он был заменен на фильтр 25мкм с большой колбой.

 

ну, за прошлый сезон акьивного полива газона железа и прочей дряни ни на газоне, ни на форсунках полива замечено не было

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если в воде есть железо, то первый ханивел простоит от недели до десяти дней. после чего потребует очистки.

в моём случае промывка не помогала.

по итогу он был заменен на фильтр 25мкм с большой колбой.

 

А ещё туда, на время пока не поставишь систему обезжелезивания, можно воткнуть картридж против железа что позволит. Не убить сантехнику ржавчиной ) у меня сейчас 2 колбы последовательно, когда во вторую втыкаю такой картридж сантехника перестает выглядеть как в общественном туалете. Железа у меня много

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати вы прикидывали насос то такое давление даст? У меня сейчас "черновой" водолей 40 при зеркале метров 15 трешку еле-еле накачивает, почти уверен что 5 мой не даст

 

ну я воду и отопление насосом опресовывал

имеющиеся в хозяйстве манометры на шесть бар зашкаливало:grin:

тут я спокоен, пять бар выдаст и не икнет

 

Добавлено через 1 минуту

А ещё туда, на время пока не поставишь систему обезжелезивания, можно воткнуть картридж против железа что позволит. Не убить сантехнику ржавчиной ) у меня сейчас 2 колбы последовательно, когда во вторую втыкаю такой картридж сантехника перестает выглядеть как в общественном туалете. Железа у меня много

хех, а шо конкретно ща картридж?

ну для обшего развития:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отакой

vikrutka.kiev.ua/p628736288-kartridzh-dlya-udaleniya.html?gclid=CjwKCAiAwojkBRBbEiwAeRcJZPbG6H354LkbgSVM41LrvTqxYbAjyCc-bG7jCG1qNWGysitIJmEiFhoCR8YQAvD_BwE

 

Не потому шо прямо хороший, просто продается в новой линии, один раз попробовал и разница конечно ухх. Дорогой зараза только и ресурс небольшой

 

Добавлено через 27 минут

Pm2 штука не дешёвая, не думали про частотник раз уж гулять?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а автоматики с китайскими названиями не надо, у меня уже есть бензопила Форте.

такого же треша и угара но с реле давления я не переживу

посему берем грундфос, который стопроцентно будет просто работать и все

 

Тю, да как я мог? "Brio Top" продукт от Italtecnica, можно сказать чистокровный Ферари на рынке автоматики:)

 

Добавлено через 5 минут

ну дык, согласно проекту планируется что в гидроаукумуляторе давление будет 3.2-4.5 бара

идеальное давление для водопровода 3 бара

вот шоб приветси давление к православным 3 барам и уйти от скачков давления при наполнении-опустошении гидроакумулятора и задуман редукутор

 

Кстати, а зачем такое давление, это же не пятиэтажка? На включение "2", на "2,5" отключение, самое оно для двухэтажного частного дома (у меня в одноэтажнике соответственнр 1.6-2.1 напор более чем достаточный). Автоматика для этого и нужна, держит установки и само собой редуктор отпадает.

 

Добавлено через 7 минут

Ну я все же считаю что перед сколь нибудь дорогим оборудованием (коим является реле давление) примитивный фильтр-сеточка все же нужен для защиты этого саомго оборудования от грязи.

Ну и тут напрашивается нормальный фильтр с промывкой сам собой.

Ибо все равно его гдето надо поставить шоб всякий песок со скважины выфильтровывать, то пусть уже тут стоит

 

Тут я тоже ничего не придумал, это рекомендация роизводителя - НИЧЕГО между насосом и блоком автоматики.

 

PS А вот обратный клапан на выходе из насоса (вкручивается непосредственно в насос) действительно не помешал бы, на схеме не видно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Brio Top" продукт от Italtecnica, можно сказать чистокровный Ферари на рынке автоматики:)

 

Уххх. Всуе будет сказано, но это вам нужно другому человеку предложить на альфе - он 100% выберет :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уххх. Всуе будет сказано, но это вам нужно другому человеку предложить на альфе - он 100% выберет :lol:

 

Что хотели то сказать? Ей Богу не въехал:(

 

 

Добавлено через 7 минут

А кстати вы прикидывали насос то такое давление даст? У меня сейчас "черновой" водолей 40 при зеркале метров 15 трешку еле-еле накачивает, почти уверен что 5 мой не даст

 

Тут два варианта, или не правильно подобран по мощности или проблемы с напряжением. У 40ки давление 6атм. Каждые десять метров минус 1атм, плюс горизонтальные участки, если есть фильтры также потери. И зеркало в скважине не влияет, только глубина на которую опущен насос. Если с сетью все в порядке (в идеале все что "крутится и вертится" должно работать от стабилизатора) просто поменяйте на 63.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...жду критики и комментариев :)...

Не вижу РБ рядом с бойлером. Без него тяжело...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, за прошлый сезон акьивного полива газона железа и прочей дряни ни на газоне, ни на форсунках полива замечено не было

я про сетку фильтра.

на ней осаждается ржавчина, которая не смывается обратной промывкой, и нужно разбирать колбу и щеткой чистить сетку.

после пары разов такого я снял ханивел и поменял на среднего размера колбу с более крупно сеткой. всякая мелочь, могущая попортить краны и форсунки задерживается, а ржавчина осаждается не так активно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что хотели то сказать? Ей Богу не въехал:(

 

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Тут два варианта, или не правильно подобран по мощности или проблемы с напряжением. У 40ки давление 6атм. Каждые десять метров минус 1атм, плюс горизонтальные участки, если есть фильтры также потери. И зеркало в скважине не влияет, только глубина на которую опущен насос. Если с сетью все в порядке (в идеале все что "крутится и вертится" должно работать от стабилизатора) просто поменяйте на 63.

 

Да в смысле не влияет ) вы ща новые законы физики открыли, влияет динамический уровень воды, я его не мерял потому привел зеркало, динамический е-но ниже. Напряжение у меня нормальное, насос подбирался на давление 2-3 для экономии, он технический временный, просто поменять на 63 это очевидное решение но зачем )

 

Добавлено через 4 минуты

Не вижу РБ рядом с бойлером. Без него тяжело...

 

А РБ то шо? Не могу подобрать аббревиатуру из знакомых слов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А РБ то шо? Не могу подобрать аббревиатуру из знакомых слов

 

Расширительный бак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак.

 

Мда, туплю.

Пс, у меня в схеме на теплой ещё термостатический клапан, раз уж заморочились на давление можете и на температуру )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда, туплю.

Пс, у меня в схеме на теплой ещё термостатический клапан, раз уж заморочились на давление можете и на температуру )

 

Термостатический клапан - это элемент комфорта, а РБ как и предохранительный клапан - это элементы безопасности. Предохранительный идёт обычно в комплекте с бойлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Термостатический клапан - это элемент комфорта, а РБ как и предохранительный клапан - это элементы безопасности. Предохранительный идёт обычно в комплекте с бойлером.

 

Безумовно, то я топикстартеру, не связано с РБ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расширительный бак.

 

а зачем он в бойлере?

там жеж клапан есть, который при большом давлении тупо сливает воду из бойлера. то есть тот же расширительный бак, но на пол. ну или трубку какую туда подключить можно

 

Добавлено через 5 минут

Отакой

vikrutka.kiev.ua/p628736288-kartridzh-dlya-udaleniya.html?gclid=CjwKCAiAwojkBRBbEiwAeRcJZPbG6H354LkbgSVM41LrvTqxYbAjyCc-bG7jCG1qNWGysitIJmEiFhoCR8YQAvD_BwE

 

Не потому шо прямо хороший, просто продается в новой линии, один раз попробовал и разница конечно ухх. Дорогой зараза только и ресурс небольшой

 

Добавлено через 27 минут

Pm2 штука не дешёвая, не думали про частотник раз уж гулять?)

 

а, экософт

норм фильтры кстати, я себе в осмос экософт только беру

только не в новой линии, а здесь

vodavdom.ua

там заплатить можноина сайте карточкой по человечески и плю доставка новой почтой на шару, если заказ больше тыщи грн

ну и ценник дешевле в нл

 

 

частотник это тот, который с регуляцией оборотов насоса, а не тупо включить-выключить?

ну я так понимаю что насос водолей сие не поддерживает, посему не подойдет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

частотник это тот, который с регуляцией оборотов насоса, а не тупо включить-выключить?

ну я так понимаю что насос водолей сие не поддерживает, посему не подойдет

 

Вчера у соседа Водолей от частотника еще работал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолій абсолютно точно работает, как и 99% других, не работают только всякие экзотические асинхронные и тп с электронным управлением, но только потому что они в себе имеют нечто типа частотника и стоят других денег
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, да как я мог? "Brio Top" продукт от Italtecnica, можно сказать чистокровный Ферари на рынке автоматики:)

 

ну, тем не менне, пусть его покупает кто-то другой, мне оно ни к чему

 

 

 

 

 

Кстати, а зачем такое давление, это же не пятиэтажка? На включение "2", на "2,5" отключение, самое оно для двухэтажного частного дома (у меня в одноэтажнике соответственнр 1.6-2.1 напор более чем достаточный). Автоматика для этого и нужна, держит установки и само собой редуктор отпадает.

ибо осмос

а ему 2 бара маловато будет

да и лично мне два бара маловато чтоб помыться

люблю я чтоб напор посильнее был :D

 

 

 

 

 

Тут я тоже ничего не придумал, это рекомендация роизводителя - НИЧЕГО между насосом и блоком автоматики.

 

PS А вот обратный клапан на выходе из насоса (вкручивается непосредственно в насос) действительно не помешал бы, на схеме не видно.

 

на выходе из насоса обратный клапан есть, бурильщики установили

 

Добавлено через 52 секунды

завсегдатаи?

 

тип того :D

 

Добавлено через 2 минуты

Мда, туплю.

Пс, у меня в схеме на теплой ещё термостатический клапан, раз уж заморочились на давление можете и на температуру )

 

так там же это, рециркуляционный насос сам меряет температуру и вклбчается-выключается в заисимости от нее

а еще он якобы умеет вычислять когда чаще всего пользуются горячей водой и сам себе сотсавляет расписание работы на основании этих данных

ну прям целый вычислительный центр, а не насос :D

 

Добавлено через 51 секунду

Вчера у соседа Водолей от частотника еще работал:)

 

хех, не знал про такую его фичу

но както сложно оно все, я уж по старинке, с гидроакумулятором :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хех, не знал про такую его фичу

но както сложно оно все, я уж по старинке, с гидроакумулятором :D

 

Того же мнения, да и ведро, два воды, в случае отключения электроэнергии, лишним никогда не будет))).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Того же мнения, да и ведро, два воды, в случае отключения электроэнергии, лишним никогда не будет))).

 

оно как-бы да, только вкинуть 5-6 штук за pm2, штуку на редуктор и получить функционал практически идентичный варианту с реле за 200грн ну хз, я когда смотрел на pm2 решил что не очень понимаю экономического эффекта в этом девайсе ) особенно с водолеем, а частотник типа "дорого но хоть примерно понятно за что" )))

 

Добавлено через 4 минуты

так там же это, рециркуляционный насос сам меряет температуру и вклбчается-выключается в заисимости от нее

 

рециркуляционному насосу до одного места нагрел ваш бойлер температуру до 70 или вы половину израсходовали и там сейчас 45 ) его дело качать, то что он не качает совсем горячую (по термодатчику) это здорово но слабо связано с температурой в кране. народ скажет что излишества, ну хумхау, просто вы уже заморочились в излишества с избыточным давлением и редуктором, сделаете еще один мелкий шаг и кардинально увеличите комфорт. А если не выпендриваться и по старинке (деды вообще раз в неделю воду грели в чане) то не очень понятно зачем вся эта история с 5 барами :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...