Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имение около дубовой рощи (УШП + газоблок на 1.5 этажа в Харькове)

digor_ua

Рекомендовані повідомлення

Недавно одной славной львовской конторе, у котрой дядь Витя покупал медные шняжки, прислали список, среди которого было много интресной джакоминевской экзотики типа кранов под насосы и 22х кранов на пайку...

 

Кто эти святые люди, заказавшие такое :) этих кранов в доступе особо нет :) а у меня есть вживую

 

Вот под пайку не было - разводят гады. Заказал как себе - DADO в размерах 1" и 3/4". Правда они морозятся и не признаются, что получили почту... Я могу весь небольшой списочек прислать на вотсап либо вайбер, только не знаю куда. Прошу прощения у ТС за флуд. Сейчас порешаем и я потру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у ТС за флуд. Сейчас порешаем и я потру.

как тереть? Я тут деньги на просмотрах зарабатываю. а они контент тереть??

забаню!

 

Добавлено через 3 минуты

Пан Мурава, а подскажите зачем возле фильтров краны 1 1/4"? Это по феншую так? Потому что себе сделал там дюймовые и как по мне с трубой 28 они отлично сочетаются.

Да, а к ТС вопрос - бросьте ссылкой на манометр под медный тройник как у вас на фото. Если не сложно. Хотя я уже запутался - на разложенных пасочках видел такой манометр, а на собранном уже только бронзовый или латунный тройник с манометром остался...

 

дюйма с четвертью там нету, дюймовые везде

 

манометра под медный тройник нету

ну по крайней мере я не нашел

там обычный манометр (по резьбу 1/4) и тройник 28-1/2-28, куда он через футорку вкручивается

 

да и то, последние три штуки в Астере забрал, четвертый манометр пришлось лепить идиотским способо через переход на 22 трубу и потом с 22 на 1/2

 

Добавлено через 1 минуту

Недавно одной славной львовской конторе, у котрой дядь Витя покупал медные шняжки, прислали список, среди которого было много интресной джакоминевской экзотики типа кранов под насосы и 22х кранов на пайку...

 

Кто эти святые люди, заказавшие такое :) этих кранов в доступе особо нет :) а у меня есть вживую

 

краны под пайку?

тут американок 22 на 1/2 по всему Харькову нету

грят что дорого и не покупает никто, соответсвенно не возят

приходится покупать отдельно американки и вкручивать в переход 22 на 1/2

 

Добавлено через 1 минуту

Вообще краников от души, хотя наверное все нужные...

кстати, я два убрал

оптимизировал расходы так сказать :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Американки под пайку 22-1/2 таки реально нету, вроде даже в природе.

На 3/4" можно найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне казалось или бойлеры планировалось последовательно? )

 

А медью воду это решение чем обусловленное? Вроде как слышал мнение что на питьевую медь не хорошо

 

ПС. раз пошла такая пьянка про екзотику, никто у нас не натыкался на латунные фитинги (например дюймовые) под ПЭ трубу? в каталоге GF есть в натуре нет, в раше попадаются, у нас только ПЭ (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

никто у нас не натыкался на латунные фитинги (например дюймовые) под ПЭ трубу? в каталоге GF есть в натуре нет, в раше попадаются, у нас только ПЭ

 

Говно вопрос, скажите что надо, я порешаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне казалось или бойлеры планировалось последовательно? )

 

 

все идет по плану (с)

то я когда в пейнте рисовал, то забыл про последовательное подключение и нарисовал черти шо

Потом Мурава мне советовал некую петлю Тимельмана (ну так по науке вроде правильней), но я не осилил как там нормально сделать байпасс (а без него мне никак) и таки сделал последовательное

на макете вон нарисовал кудой там водичка бежит, через данфосовский смеситель еще, чтоб одинаковой температуры была

W_bIbckNTFKh301CDPKUWg.png

 

 

А медью воду это решение чем обусловленное? Вроде как слышал мнение что на питьевую медь не хорошо

 

Ну из того что сейчас используют две наиболее прогрессивные технологии это ППР и медь. Сталь не рассматриваем

ППР я не люблю (не знаю почему, но почему то не люблю)

остается медь.

кстати, как-то прикидывал то получается что по материалам нормальный ППР никак не дешевле меди, ноздря в ноздрю примерно.

 

ПС. раз пошла такая пьянка про екзотику, никто у нас не натыкался на латунные фитинги (например дюймовые) под ПЭ трубу? в каталоге GF есть в натуре нет, в раше попадаются, у нас только ПЭ (

 

тю, я он обычную валтековскую муфту на ПЭ фитинг накрутил и нормально (вон, под Сирио, в левом нижнем углу красуется). Ну разве что фумки подмотал немного, шоб крепче было.

Или надо именно желтый, шоб красиво?

 

Добавлено через 2 минуты

Американки под пайку 22-1/2 таки реально нету, вроде даже в природе.

На 3/4" можно найти

 

ну в интернете вроде гуглится что-то типа такого

prom.ua/p291744723-razbornoe-soedinenie-amerikanka.html

 

как бы американка, но наоборот

но цена конечно доставляет, это да

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ППР

це шо? у меня ничего не подходит из того что в голове под комбинацию буквей )

К меди как таковых вопросов нету, просто типа активно пишут что мол шото вымывается и не очень хорошо для внутренностей человека.

Вон рехау уже совсем кукухой двинулись, латунь заменяют на бронзу в питьевом обеспечении но то дурь, а вот про медь вроде как со стороны слышал. ну такое, побурчать )

 

 

Или надо именно желтый, шоб красиво?

надо шоб не вкручивать ПЭ в латунь ) одно дело когда обжим а другое дело ПЭ резьба. оно то держаться вероятно будет но внутреннее естество инженера протестует )) в полипропилене например переходки то с запресованным металлом на резьбу "почему-то" а тут кушайте шо есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це шо? у меня ничего не подходит из того что в голове под комбинацию буквей )

полипропилен же

 

 

К меди как таковых вопросов нету, просто типа активно пишут что мол шото вымывается и не очень хорошо для внутренностей человека.

Вон рехау уже совсем кукухой двинулись, латунь заменяют на бронзу в питьевом обеспечении но то дурь, а вот про медь вроде как со стороны слышал. ну такое, побурчать )

 

 

ой, я как владелей осмоса уже столько дури про вредность осмоса наслушался, что медью меня уже не прошибешь)

 

 

надо шоб не вкручивать ПЭ в латунь ) одно дело когда обжим а другое дело ПЭ резьба. оно то держаться вероятно будет но внутреннее естество инженера протестует )) в полипропилене например переходки то с запресованным металлом на резьбу "почему-то" а тут кушайте шо есть.

 

та я не знаю, абы держалось да и все.

ну на карйняк можно тем же герметиком приклеить ПЭ фитинг к никелевому и тогда уже точно ничего не случится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметиком приклеить ПЭ фитинг к никелевом

 

герметик "клеит" только металл к металлу, если мы про сантехнический. ПЭ вообще ничего не клеит практически. Меня смущает что ПЭ как и любой пластик со временем "течет" в плане размягчается и перестает держать форму, но то уже мои тараканы, просто спросил я ответил ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

герметик "клеит" только металл к металлу, если мы про сантехнический. ПЭ вообще ничего не клеит практически. Меня смущает что ПЭ как и любой пластик со временем "течет" в плане размягчается и перестает держать форму, но то уже мои тараканы, просто спросил я ответил ))

Та обычным, прозрачным, акриловый который, та дрянь все клеит:)

Ну а то шо размягчается то от производителя зависит

По моим наблюдениям пока что только юнидельта не течет

И даже краны которые год уже на улице нормально крутятся, без заклинивания и обломанных ручек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К меди как таковых вопросов нету, просто типа активно пишут что мол шото вымывается и не очень хорошо для внутренностей человека.

..в старину во время мора выживали те ,кто носил медный крестик.В Индии,воду для питья хранят в медной посуде.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Индии,воду для питья хранят в медной посуде.

 

вот про индию плохой пример, очень ))) а так то я не спорю, только то что слышал, сам не химик и все такое )

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..в старину во время мора выживали те ,кто носил медный крестик.

 

И ел огурцы... В старину 30-летний парень считался уже стариком, и до 50 доживали немногие. Виноградари в курсе, что медью "в старину" сильно злоупотребляли на виноградниках. Это вызывало специфические болезни у работников. Все хорошо в меру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делаю водопровод

 

сначала пытаюсь осмыслить что мне надо, ничерта не понимаю, бью челом пану Мураве, прошу прокунсультировать и получаю отакой проект

(за что ему огромная благодарность).

 

Частотнику (Sirio) то же нужен гидроаккумулятор, небольшой 3л, но тем не менее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частотнику (Sirio) то же нужен гидроаккумулятор, небольшой 3л, но тем не менее...

 

А там рядом лежит, присмотритесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А там рядом лежит, присмотритесь

 

На схеме не заметил, теперь вижу)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Виноградари в курсе, что медью "в старину" сильно злоупотребляли на виноградниках. Это вызывало специфические болезни у работников. Все хорошо в меру.

 

Юрий, ну вы уж точно не падки на страшилки. Ну кто сейчас пьёт воду прямо из под крана? Все же осмос ставят. Смотрел много роликов с разными сантехзабавами в Штатах. Ни разу!!! не видел даже в самом старом и зачуханном доме не медную разводку водопровода. В старых домах в подвалах трубы такие грязные, чёрные. Хрен узнаешь, что это медь, пока местный пламбер не начинает к ним врезаться. Зачищает и чудо - это оказывается медь...

П.С.: при этом во многих Штатах на законодательном уровне вода в кранах должна отвечать требованиям питьевой. Тебе даже в общепите именно из-под крана принесут, если закажешь "принесите воды."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, ну вы уж точно не падки на страшилки. Ну кто сейчас пьёт воду прямо из под крана? Все же осмос ставят. Смотрел много роликов с разными сантехзабавами в Штатах. Ни разу!!! не видел даже в самом старом и зачуханном доме не медную разводку водопровода. В старых домах в подвалах трубы такие грязные, чёрные. Хрен узнаешь, что это медь, пока местный пламбер не начинает к ним врезаться. Зачищает и чудо - это оказывается медь...

П.С.: при этом во многих Штатах на законодательном уровне вода в кранах должна отвечать требованиям питьевой. Тебе даже в общепите именно из-под крана принесут, если закажешь "принесите воды."

 

в США простите четкие протоколы, и все по полочкам, а у вас/у нас трубы не обжимом а пайкой, пайка вероятно свинецсодержащим припоем, медь пишут фосфоросодержащая (ща погуглил у брендов есть специальная медь под трубопроводы "с низким содержанием фосфора"). хз страшилки или нет но чисто информация такая вроде как проскакивает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канечно, у нас оно фу-фу-фу, а вот в Аллахом благословенных штатахи нормы, и лосось ловится, и кокос колосится и медь паяется соплями девственниц. Ага. Щас.

 

 

Смотри.те

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в США простите четкие протоколы, и все по полочкам, а у вас/у нас трубы не обжимом а пайкой, пайка вероятно свинецсодержащим припоем, медь пишут фосфоросодержащая (ща погуглил у брендов есть специальная медь под трубопроводы "с низким содержанием фосфора"). хз страшилки или нет но чисто информация такая вроде как проскакивает

 

Вот так и ширятся слухи.:) Во-первых безсвинцового припоя валом. Ещё со свинцом поискать нужно. Во-вторых в штатовских роликах об установке осмоса или подводу воды от магистрали к диспенсеру холодильника я видел только примеры выполнения пайки меди. Обжим не видел. Это не значит, что последнего у них нет, но очевидно и пайка вполне распространена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канечно, у нас оно фу-фу-фу, а вот в Аллахом благословенных штатахи нормы, и лосось ловится, и кокос колосится и медь паяется соплями девственниц. Ага. Щас.

 

 

Смотри.те

 

так все-же слухи есть? ) я то вообще ничего не утверждаю, ві я вижу тоже про слухи в курсе, ну а на сколько они оправданы то уже никто наверное не узнает и каждый решает для себя.

 

Про сопли девственниц я видел как например приходит чувак плумер и у него бухта гибкой меди на которой написано "для питьевой воды", что уже дальше происходит то магия и не ведомо ) шо оно там чем паяет и обжимает но наверное на то чем паяет тоже шото написано. а у меня тут проводка без маркировки и из 5 жил 3 одного цвета, и ничего, кручу )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий, ну вы уж точно не падки на страшилки. Ну кто сейчас пьёт воду прямо из под крана? Все же осмос ставят. Смотрел много роликов с разными сантехзабавами в Штатах. Ни разу!!! не видел даже в самом старом и зачуханном доме не медную разводку водопровода. В старых домах в подвалах трубы такие грязные, чёрные. Хрен узнаешь, что это медь, пока местный пламбер не начинает к ним врезаться. Зачищает и чудо - это оказывается медь...

П.С.: при этом во многих Штатах на законодательном уровне вода в кранах должна отвечать требованиям питьевой. Тебе даже в общепите именно из-под крана принесут, если закажешь "принесите воды."

 

Витя, я ж не писал про растворение медных труб питьевой водой! Это из области нанотехнологий :D. Просто меня коробит аргументация с примерами "из древности". Вот и не сдержался :-P

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...