Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Да, тяжеловато с вами, VENT69. Я бы даже сказал печально. Театр одного актера.Накатать миллион сообщений для доказательства того что все вокруг козлы?

Вы бы эти деньги(долги) отбили бы другим путем: представлением интересов СТ в суде с другими должниками. Или это не ваш путь?

вам наверное также не понять как один человек, который дошел до ВС и доказал что платить за долги по коммуналке за прошлого хозяина это не по понятиям.. не по закону... а ведь остальные платили, молча, как овцы... наверное слушали ваше высочество?!

 

Добавлено через 6 минут

У нас на правлении по уходящим принимается такое решение: "Принять к сведению и разместить на информационном стенде информацию о выходе гр. Пупкина из членов СТ с (числа) согласно поданного заявления". Все должны быть информированы, что он уже не член. Мало ли, какие бывают ситуации.

какие? какие ситуации?

 

Т.е., должник - это физическое лицо, а не член СТ, и его можно преследовать до момента погашения долга, истечения срока исковой давности или смерти?

да! должник это физ или юр. лицо... в квитанциях или счете указаны его реквизиты ФИО, с прекращением членства - долги не испаряются, исчезает "способ давления" типа отключим воду, газ, свет, кислород... и все...

при подаче иска - рассматривается долг бывшего члена с ФИО. 3 года с момента когда могло СТ узнать или имело возможность узнать о долге, 3.1 года - идут все в баню :lol: только за 3.

 

Добавлено через 2 минуты

пример: я не член СТ, я подключился к воде, заключил договор с СТ, тупо не плачу, договор закончился, это шо все? :lol: я ни кому ни чего не должен?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам наверное также не понять как один человек, который дошел до ВС и доказал что платить за долги по коммуналке за прошлого хозяина это не по понятиям.. не по закону... а ведь остальные платили, молча, как овцы... наверное слушали ваше высочество?!

 

Добавлено через 6 минут

какие? какие ситуации?

 

да! должник это физ или юр. лицо... в квитанциях или счете указаны его реквизиты ФИО, с прекращением членства - долги не испаряются, исчезает "способ давления" типа отключим воду, газ, свет, кислород... и все...

при подаче иска - рассматривается долг бывшего члена с ФИО. 3 года с момента когда могло СТ узнать или имело возможность узнать о долге, 3.1 года - идут все в баню :lol: только за 3.

 

много текста...

мы тоже за всё хорошее, против всего плохого...

разгромите СТ и урегулируете процессы ценообразования у себя на месте - поделитесь ПОБЕДОЙ, искренне буду рад!

а пока речи как у депутата - сами то мы не бедствуем, баки заливаем керосином авиационным, за державу обидно, люди бедные страдают, кругом коррупция и несправедливость...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

причем картина как бы совсем живая - договоры заключаются на год, при этом к примеру я должен заплатить за водопользование на протяжении года, т.е. не исключен такой момент что я должен заплатить его в декабре.. в январе договор уже не действует, виват король:?

 

Добавлено через 1 минуту

много текста...

мы тоже за всё хорошее, против всего плохого...

разгромите СТ и урегулируете процессы ценообразования у себя на месте - поделитесь ПОБЕДОЙ, искренне буду рад!

я заметил

я то читаю молча этот театр и жую попкорн

 

Добавлено через 1 минуту

много текста...

мы тоже за всё хорошее, против всего плохого...

разгромите СТ и урегулируете процессы ценообразования у себя на месте - поделитесь ПОБЕДОЙ, искренне буду рад!

.

а давайте наоборот, после победы я буду жувать попкорм и смотреть на театр с дойными овцами? :lol: ведь я вам ни чего не должен? попкорм у вас есть - жуйте.. :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не выдержал:lol:

речи у вас жутко пламенные

ждём ПОБЕД!

 

Добавлено через 2 минуты

причем картина как бы совсем живая - договоры заключаются на год, при этом к примеру я должен заплатить за водопользование на протяжении года, т.е. не исключен такой момент что я должен заплатить его в декабре.. в январе договор уже не действует, виват король:?

 

Добавлено через 1 минуту

 

я заметил

 

 

Добавлено через 1 минуту

а давайте наоборот, после победы я буду жувать попкорм и смотреть на театр с дойными овцами? :lol: ведь я вам ни чего не должен? попкорм у вас есть - жуйте.. :lol:

 

тогда вообще не ясно ваше прибывание в ветке...

не мы затеили этот садово-крестовый поход!

начали, пламенно воюете, ок, хотим результата

всё

вас не просили столько текста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда вообще не ясно ваше прибывание в ветке...

не мы затеили этот садово-крестовый поход!

начали, пламенно воюете, ок, хотим результата

всё

вас не просили столько текста

если вы батенька не знаете, то форум предназначен не для того что бы перед монитором жувать попкорм и смотреть на цирк (хотя это ваше право) форум предназначен для того что бы люди делились чем то (знанием, опытом) начав писать тут, у меня была мысль найти тут твердое плечо, людей с опытом,которые смогли бы помочь, дать совет, предложить свое видение решения проблем, но за некоторым исключением, люди которые тут пишут, пишут о вкусе попкорма, или предлагают стать овцой и не выделятся из стада.

причем у большинства аргумент: все платят и ты плати.. я делаю так и не иначе, другого правильного мнения нет на свете!

 

Добавлено через 2 минуты

не выдержал:lol:

речи у вас жутко пламенные

ждём ПОБЕД!

вот чего стоит только эта думка?

Вы бы эти деньги(долги) отбили бы другим путем: представлением интересов СТ в суде с другими должниками. Или это не ваш путь?

вы понимаете ход мыслей данного товарища? у него даже в голове не возникла мысль, что нарушено право но у него деньги.. главное отбить деньги.. :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

эта вся суть украинского народа! вы бы эти деньги отбили...тебя наклонили, забрали деньги которые ты заработал, и ты ...лять как овца идешь дальше работать что бы отбить деньги которые у тебя украли... :pozor:

 

Добавлено через 20 минут

по существу:

Покажите мне где в уставе написано что после выхода из членов у него исчезает обязанность оплатить долги за услуги которые он получил?!

Покажите мне, хоть одно решение суда, в котором сказано, что ст. 334 ЦК Украины есть бредом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

""""если вы батенька не знаете, то форум предназначен не для того что бы перед монитором жувать попкорм и смотреть на цирк (хотя это ваше право) форум предназначен для того что бы люди делились чем то (знанием, опытом) начав писать тут, у меня была мысль найти тут твердое плечо, людей с опытом,которые смогли бы помочь, дать совет, предложить свое видение решения проблем, но за некоторым исключением, люди которые тут пишут, пишут о вкусе попкорма, или предлагают стать овцой и не выделятся из стада.

причем у большинства аргумент: все платят и ты плати.. я делаю так и не иначе, другого правильного мнения нет на свете!""""

Браво! я такое уже наслушался у себя в селе. И про овец, и про стадо.

Пустите свою энергию в конструктивное русло, больше будет пользы.

ТАК ПОНЯТНО? Какую поддержку может ожидать здесь человек, у которого цель не в решении проблемы?

 

То время, что вами здесь строчатся сообщения, можно было бы потратить на созидание, а не на деструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую поддержку может ожидать здесь человек, у которого цель не в решении проблемы?

готов выслушать ваше видение решения проблемы. соизвольте..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и мысли у меня в голове нормальные, и не шкурные (отбить деньги), а вполне нормальные. Но ВАМ видно этого не понять, потому что на кону ВАШИ ЛИЧНЫЕ интересы. Так?

И честно говорю, нет желания и времени решать ВАШИ личные проблемы. Здесь люди делятся опытом как в СТ жить правильно и по нормальному, а не искать лазейки в законодательстве. Вот просто жить нормально и двигаться вперед. Так понятно?

Например выложить рабочий цивилизованый Устав, Правила пользования электроэнергией, договор между СТ и собственником (пользователем) участка. Здесь это нужно, и это правильно, если поймете. Кроме дешевых разборок есть куда потратить с большей пользой время и силы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

То время, что вами здесь строчатся сообщения, можно было бы потратить на созидание, а не на деструктив.

а вы не волнуйтесь, я успеваю... везде..

 

Добавлено через 36 секунд

и мысли у меня в голове нормальные, и не шкурные (отбить деньги), а вполне нормальные. Но ВАМ видно этого не понять, потому что на кону ВАШИ ЛИЧНЫЕ интересы. Так?

батенька вы путаете интересы и право.. в этом ваша ошибка.

 

Добавлено через 46 секунд

и не шкурные (отбить деньги),
а мысли шкурные - надо сделать все, что бы отбить деньги. помоете мне пол даром, потом деньги все равно отобьете )

 

Добавлено через 2 минуты

И честно говорю, нет желания и времени решать ВАШИ личные проблемы.

а я вас не прошу их решать, идите трольте своих подданных, ваше мировоззрение вы сами и озвучили: овцы должны платить.

 

Добавлено через 1 минуту

"На почитать" reyestr.court.gov.ua/Review/86105235

"Не заслуговують на увагу доводи касаційної скарги, що укладений між сторонами договір на надання комунальних послуг є розірваним та припиненим, тому відповідач не повинен сплачувати комунальні послуги, оскільки споживачі зобов`язані оплатити житлово-комунальні послуги, якщо вони фактично користувалися ними. Відсутність письмово оформленого договору з позивачем не позбавляє відповідача обов`язку оплачувати надані йому послуги."

 

Добавлено через 1 минуту

и мысли у меня в голове нормальные,
вы даже все на кота или собаку все переписали, и чувствует же ... :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

готов выслушать ваше видение решения проблемы. соизвольте..

У вас нет цели решить проблему, у вас как у самурая есть путь. Я так это вижу.

 

Добавлено через 3 минуты

""""вы даже все на кота или собаку все переписали, и чувствует же ..."""""

Чего мелочиться, может на белку?

И у меня в селе не овцы, а нормальные люди. За исключением некоторых, похожих на вас. ( Ничего личного, мое субъективное мнение).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Например выложить рабочий цивилизованый Устав, Правила пользования электроэнергией, договор между СТ и собственником (пользователем) участка. Здесь это нужно, и это правильно, если поймете. Кроме дешевых разборок есть куда потратить с большей пользой время и силы.

батенька, у вас наверное совсем плохо... :pozor: для того что бы выложить цивилизованный устав, надо разобраться с "дырами" с "проблемами" и нюансами, что сейчас я и делаю, при этом я до этого момента (в отличии от вас, который не занимается ерундой) с СТ не сталкивался ни когда! посему не разобравшись во всем (в одиночку как оказывается) я не могу физически написать его, тоже самое касательно и договоров - я не сталкивался с этим! у меня стаж бюрократии месяца 3..4..

Конструктивных предложений/замечаний от вас ноль! (лично) кроме платить... аргумент: все платят и вы платите.. другого я не нашел..

Я тут выкладываю свои мысли, нормы закона - считаете правильным - вписывайте в свои уставы, я на данном этапе не могу написать с нуля нормальный устав, ибо в данный момент я разбираюсь только с долгами, вступ, выход из СТ, а кроме этого есть еще куча, причем большая тонкостей в уставе..

 

Добавлено через 40 секунд

И у меня в селе не овцы, а нормальные люди. За исключением некоторых, похожих на вас. ( Ничего личного, мое субъективное мнение).

ну да... нас мало кто не платит по хотелке короля..

 

Добавлено через 43 секунды

У вас нет цели решить проблему, у вас как у самурая есть путь. Я так это вижу.

 

я не спросил про себя, я спросил как бы вы поступили..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется помощь зала.

В 2004-2005 г. соседнее СТ решило протянуть себе питьевую воду. Собрали деньги...не хватило....предложили нам, ближайшим соседям из другого СТ. Нас оказалось 12 человек, внесли такую же сумму (на голову) как и они, получили записи в садовой книжке - внесено ,,,, на водопровод (не дословно. но по смыслу) и печать их СТ.

Соседнее СТ развилось быстрее, сельские домики больше для постоянного проживания, Провели питьевую каждый себе во двор, при этом мы точно знаем что многие с левыми подключениями.

Наши 12 человек брали воду из колодца смотрового со специально выведенным гусаком, в баклажки. Есть отдельный счетчик, оплачиваем по счетчику, поверяем по срокам.

И вот настал момент, когда соседи заявили что желают закрыть колодец от нас - у них большие потери (а как иначе, если семья из 2 человек использует 1 куб воды в месяц по счетчику:pozor:).

Мы конечно против, методов давления нет, договариваться отказываются, Разве что заплатите 1 тыс. уе. (за баклажки:shock:).

Дайте дельный совет плиз.

Договор между СТ и группой товарищей?:lol: " Мы, общественность нашего дома....."

Договор между СТ и СТ? наше СТ не при делах. отдельная группа товарищей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Требуется помощь зала. ...

 

Моё видение.

Согласно записи в книжке совсем непонятно, на что конкретно вносились деньги, поэтому могут подвести любое условие. Возможно, их правление или общее собрание принимало решение и там прописано ваше участие, но надо поднимать их документы, а с этим предвижу большие проблемы.

То, что у них идёт воровство и всех это устраивает, вам не поможет, так как это их внутреннее дело.

Просят 1000 у.е. с 12 человек, т.е. по 2500 грн. с каждого? Возможно, это единственный вариант в конкретной ситуации. Но, если пойдёте на этот вариант, требуйте заключения полноценного договора между их СТ в лице председателя (и протоколным согласованием их правлением с последующим утверждением общим собранием) и конкретной группой товарищей (пофамильный список) на исключительное бессрочное право водозабора из этого гусака на прежних условиях (счётчик, поверка, оплата - привяжите стоимость куба к какому-то показателю). Если договор будет между СТ и каждым из 12 физлиц, то завтра председатель может заключить такие же договора с любыми физлицами и создать столпотворень у гусака.

Своё СТ впутывать при 12 желающих я бы не стал. Другое дело, если большинство проголосует за водозабор, но тогда это совсем другой расклад и подход должен быть другой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё видение.

Согласно записи в книжке совсем непонятно, на что конкретно вносились деньги, поэтому могут подвести любое условие.

Там все понятно на что вносились. Лично я рассматриваю это как долевое участие при проведении водоподачи.
Возможно, их правление или общее собрание принимало решение и там прописано ваше участие, но надо поднимать их документы, а с этим предвижу большие проблемы.

Вижу не проблему а проблемище. Думаю таких документов в природе нет. Но есть живые свидетели как происходило дело.

То, что у них идёт воровство и всех это устраивает, вам не поможет, так как это их внутреннее дело.
написано не для помощи , а для понимания их проблемы, которую пытаются возложить на нас.

Просят 1000 у.е. с 12 человек, т.е. по 2500 грн. с каждого? Возможно, это единственный вариант в конкретной ситуации.

НЕТ! Беру в месяц литров 50-60. 60 грнх5 мес=300 грн в год покупной воды. Предлагаете мне заплатить за 8 лет вперед. чтобы помыть огурец?

требуйте заключения полноценного договора между их СТ в лице председателя (и протоколным согласованием их правлением с последующим утверждением общим собранием) и конкретной группой товарищей (пофамильный список) на исключительное бессрочное право водозабора из этого гусака на прежних условиях (счётчик, поверка, оплата - привяжите стоимость куба к какому-то показателю).

договор между юриком и группой лиц? не знаю такой формы договора

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там все понятно на что вносились.

 

Из этого понятно?

 

... получили записи в садовой книжке - внесено ,,,, на водопровод (не дословно. но по смыслу) и печать их СТ.

 

Не раскрыты вопросы:

1. Это только часть или вся сумма?

2. Какие права потребителя: где, что и сколько можно брать?

3. Как дальше с обслуживанием, ремонтом и модернизацией?

4. ... .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этого понятно?

 

 

 

Не раскрыты вопросы:

1. Это только часть или вся сумма?

2. Какие права потребителя: где, что и сколько можно брать?

3. Как дальше с обслуживанием, ремонтом и модернизацией?

4. ... .

Читайте внимательно: я писала НЕ ДОСЛОВНО написано, а по смыслу. Там все понятно. Садовую книжку с собой не ношу.

1. у них каждый вносил по 200 грн. из нас каждый внес по 200 грн. т.е. каждый из нас принимал в подводе воды такое же участие как и каждый из них.

2. брать по счетчику

3. счетчик, ремонт. замена. поверка, ремонт задвижек\заглушек за наш счет

Пы.Сы. нам предложили не просто "а хотите и вам?" а потому что им катастрофически не хватало средств и водоканал отказался тянуть 40 км! водопровода для малого количества людей (с малым количеством потребления)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

договор между юриком и группой лиц? не знаю такой формы договора

 

Договор между юридическим лицом и простым обществом:

1478973364_-77-2.jpg.85479add6d4d4cb7066db84e83bd9055.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте внимательно: я писала НЕ ДОСЛОВНО написано, а по смыслу. Там все понятно. Садовую книжку с собой не ношу.

 

Такая проблема заглянуть в книжку, а потом писать? Апеллировать тоже будете по смыслу, а не дословно?

 

1. у них каждый вносил по 200 грн. из нас каждый внес по 200 грн. т.е. каждый из нас принимал в подводе воды такое же участие как и каждый из них.

 

Будете требовать показать книжки? Они ещё лично или СТ из общего котла могли добавить.

 

2. брать по счетчику

3. счетчик, ремонт. замена. поверка, ремонт задвижек\заглушек за наш счет

 

Где это прописано?

 

Пы.Сы. нам предложили не просто "а хотите и вам?" а потому что им катастрофически не хватало средств и водоканал отказался тянуть 40 км! водопровода для малого количества людей (с малым количеством потребления)

 

Это где-то задокументировано? Это может быть аргументом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая проблема заглянуть в книжку, а потом писать? Апеллировать тоже будете по смыслу, а не дословно?

книжка на даче. я дома. Соседи выставили условия - 3 дня на оплату или "не будут брать билеты отключим газ" Садоводы звонят. телефон красный

 

 

 

 

 

Где это прописано?

да. на бумажке в клеточку с подписями их и нашего представителя

читала давно и бегло. По моему мнению филькина грамота. Завтра попрошу сбросить волнующихся.

Змінено користувачем Columbina
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

книжка на даче. я дома. Соседи выставили условия - 3 дня на оплату или "не будут брать билеты отключим газ" Садоводы звонят. телефон красный

 

Попросите кого-то из волнующихся садоводов продиктовать запись в книжке.

 

Добавлено через 1 минуту

да. на бумажке в клеточку с подписями их и нашего представителя

 

Откуда появился представитель? Было собрание пайщиков, где избрали представителя и делегировали ему полномочия? Есть протокол? Нотариально заверено?

 

живые свидетели

 

Возможен конфликт интересов, так как свидетели - это потерпевшие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попросите кого-то из волнующихся садоводов продиктовать запись в книжке.

 

целевой взнос за питьевую воду в СТ ....в размере,,,,, председатель СТ....

 

Откуда появился представитель? Было собрание пайщиков, где избрали представителя и делегировали ему полномочия? Есть протокол?
да. да

Нотариально заверено?

зачем?!

 

 

 

Возможен конфликт интересов, так как свидетели - это потерпевшие.
:shock: конфликт интересов между потерпевшими? Потерпевшие - это в уголовном деле.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

целевой взнос за питьевую воду в СТ ....в размере,,,,, председатель СТ....

 

Не густо. Но ваши соседи тянули себе водопроводы, их обслуживали, ремонтировали и администрировали услугу, скорее всего, и за счёт коллективных денег СТ - так что сейчас их вклад и ваш не сопоставимы.

 

зачем?!

 

ЦКУ, стаття 358, пункт 4.

ЦКУ, стаття 363, пункт 2.

ЦКУ, стаття 369, пункт 2.

ЦКУ, стаття 372, пункт 4.

 

конфликт интересов между потерпевшими? Потерпевшие - это в уголовном деле.

 

Назовём их "ущемлённые в правах".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Договор между юридическим лицом и простым обществом:

 

Да, думаю именно так, договір про спільну діяльність.

 

Сейчас составить и согласовать права обоих сторон

Я бы без этого не соглашался вносить платежи...

Как аргумент - попросить у того СТ кошторис робіт... Если он у них есть:lol:

Подозреваю шо не...

 

Добавлено через 2 минуты

Раз чего то строилось - має бути як мінімум договір на роботи, акт виконаних робіт, акт прийому передачі (можливо)... Вимагайте

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альтернативный вариант:

1. 11 физлиц делегируют полномочия одному физлицу.

2. Физлицо с полномочиями заключает договор с СТ (юрлицо-физлицо).

3. Каждый из 11 физлиц заключает субдоговор с физлицом с полномочиями (физлицо-физлицо).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не густо. Но ваши соседи тянули себе водопроводы, их обслуживали, ремонтировали и администрировали услугу, скорее всего, и за счёт коллективных денег СТ - так что сейчас их вклад и ваш не сопоставимы.

1. Не только за счет коллективных денег СТ. но и за наш - мы компенсировали 30% затрат на все их работы!!!! (по договоренности). Не согласна на счет вклада - расход воды у соседей в РАЗЫ больше чем у нас. Мы вносили деньги за проведение водопровода

. дальше оплачиваем по счетчику + свои затраты +30% их затрат. Чьи затраты больше\меньше важны при оспаривании прав собственности на колодец\трубы и т.д., мы это не обсуждаем. Нас интересует доступ к воде.

По вашему получается если соседи скинулись на газовую трубу в равных частях, провели газ, то пользоваться может только тот. что использует 10 кубов газа. Если 1 - то нельзя?

Более того! мы оплачиваем их бухгалтеру за принятие у нас показаний счетчика!

Назовём их "ущемлённые в правах".

типа

 

Добавлено через 3 минуты

 

Сейчас составить и согласовать права обоих сторон

Я бы без этого не соглашался вносить платежи...

отказываются, или платите или отключим, причем платите сколько я сказал

Как аргумент - попросить у того СТ кошторис робіт... Если он у них есть:lol:

Подозреваю шо не...

Раз чего то строилось - має бути як мінімум договір на роботи, акт виконаних робіт, акт прийому передачі (можливо)..

.

оплачивали

Вимагайте
на переговоры идти отказываются. Цель одна - под любым предлогом закрыть колодец.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...