Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

а их нет... вот по моей стороне от дороги, я четвертый, только первый обжитой и я, два участка - мох (трава по пояс) на одном даже нет признаков деревьев.. по нечетной стороне - та же ерунда, т.е. уже 50 на 50 заброшенных не заброшенных, возьмите процент от не заброшенных - и вуаля... в СТ не реально даже письменно опросить - единственное что председателя в командировку по стране отправить )) как минимум по стране..

 

Нет достаточного количества заинтересованных, поищите столько же безразличных, которые подпишут протокол с неконфликтными решениями. А председателю ездить придется, но не по стране, так как большинство проживает в пределах доступности.

 

И сразу вдогонку: если все так плохо, то как оно еще работает? И главное - что держит председателя? Откуда деньги на зарплату?

 

Добавлено через 3 минуты

... но в данном случае со мной хочется этого избежать ибо я к людям не конфликтный...

 

В таком случае, без информации о сумме долга дальнейшее обсуждение теряет смысл. Или для Вас это дело принципа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И сразу вдогонку: если все так плохо, то как оно еще работает? И главное - что держит председателя? Откуда деньги на зарплату?

ну 150 с сотки в год, фактически затраты какие? ЗП, освещение, канцтовары, ну ремонт в правлении 4х5метра, и все... за воду отдельно... площадь по кадастру 41 га (с дорогами), ну вычтем дороги 20%, останется 32 га. умножим на 150 грн, получим 4,8 млн. думаю если платит 20% то это 960 тыщ... в год, вполне достаточно что бы пить колу с икрой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... да и у нас то как... все думают что пронесет, столбы, трубы без проектов ложут а потом суды в шоке: вода есть, а проекта труб нет

 

Газопровод - по полной программе,

электросеть: ТП - по полной, линии - сомневаюсь,

водопровод - внутренний документ СТ (хоть на листочке в клеточку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газопровод - по полной программе,

электросеть: ТП - по полной, линии - сомневаюсь,

водопровод - внутренний документ СТ (хоть на листочке в клеточку).

во всем мы ошибаетесь, даже с газом.. типичный пример у меня в доме, договорились "на прямую" все сделали, но один черт настучал :lol:

оно то СТ не вчера образовалось.. а еще при царе горохе.. тут в новостроях документации не найдешь..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во всем мы ошибаетесь, даже с газом.. типичный пример у меня в доме, договорились "на прямую" все сделали, но один черт настучал

 

Хотите предметного обсуждения - не пишите на бытовом уровне.

 

У нас газифицировали СТ: заказали проект, договорились с собственниками земель, лицензированная организация тянула 6 км от транзитного газопровода и по территории СТ, прием-сдача по всей форме с облгазом, каждый член СТ заказывал индивидуальный проект, опять лицензированная организация заводила в дома, пуск облгазом, индивидуальные договора потребителей с облгазом.

На каком этапе можно было "договорится "на прямую"? И для чего?

 

оно то СТ не вчера образовалось.. а еще при царе горохе.. тут в новостроях документации не найдешь..

 

А сделать новую по факту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотите предметного обсуждения - не пишите на бытовом уровне.

 

я вам пишу как есть, что бы не летали в облаках..

 

На каком этапе можно было "договорится "на прямую"? И для чего?

та на любом... для чего - ясень пень - дешевле...

 

А сделать новую по факту?

вы реально летаете в облаках? сделай проект водопровода, который зарыт в землю 30 лет назад... :lol:

все.. хватит... в розовых очках не живу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снял очки и родился новый коррупционер:lol:

 

Добавлено через 5 минут

Насколько знаю, в законе об ОСББ узаконены подписные листы. Можно попытаться протащить такое и в устав СТ. А кто мешает оформить правильный протокол, если в СТ есть больше половины заинтересованных?

 

А оно так всегда, ведь проще ж как некий критиковать всех и вся, а потом опа б@я и стать гарантом, а там епс...

Кто мешает? Вперёд в председатели

Собираем собрания, ходим по инстанциям, наводим порядок...

 

У меня тоже хватает таких неплательщиков, горлодральщиков:lol:, я их быстро обламал...

Сразу замочил вожака путём исключения из кооператива

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему это?

 

к тому что напрямую договориться дешевле

вот так мы все сами втянуты в схемы и сами же порождаем взятки-откаты, а потом вопим что кругом коррупция, хотя сами же её поддерживаем

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вам пишу как есть, что бы не летали в облаках..

все.. хватит... в розовых очках не живу..

 

Я как бы уже десяток лет являюсь членом правления и перерегистрацию со сменой устава сделали при моём прямом участии.

 

та на любом... для чего - ясень пень - дешевле...

 

Газифицироваться не по закону, а по понятиям? Вы это серьёзно?

 

вы реально летаете в облаках? сделай проект водопровода, который зарыт в землю 30 лет назад...

 

С определёнными допусками всё можно. Тем более, кроме СТ, этот водопровод и его проект никому не нужен. А в СТ все материальные ценности должны быть на балансе. Как проходит по документам водопровод?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к тому что напрямую договориться дешевле

вот так мы все сами втянуты в схемы и сами же порождаем взятки-откаты, а потом вопим что кругом коррупция, хотя сами же её поддерживаем

 

неее, вы путаете взятку с оплатой труда (нормальной) а не как: поменять задвижку на вводе в дом - только работа 5200 грн, приезжает зил от водоканала, с 5 рабочими, срывают задвижку - пошла холодненькая, включается помпа - улица поплыла, слава богу заслонку поменяли, при этом как минимум двое тупо смотрели в яму... но зато 5200 грн за этот шабаш.:lol:

или вариант 2: сантехник Вася меняет ее когда нет воды единолично, и за суму в 10 раз дешевле..

да Вася - скорее всего не уплатит налоги... а может и уплатит..

а иногда просто нельзя по закону, по закону 2 км от водоема - охранная зона, показать побережье Черного моря?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно так всегда, ведь проще ж как некий критиковать всех и вся, а потом опа б@я и стать гарантом, а там епс...

Кто мешает? Вперёд в председатели

Собираем собрания, ходим по инстанциям, наводим порядок...

 

Не совсем понял. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газифицироваться не по закону, а по понятиям? Вы это серьёзно?

 

да! в моем доме школа частная, раньше нельзя было обустройство школ в жилых домах, но топиться надо? посему труба по фасаду (что тоже нарушение) котел и детям тепло.. законодательство поменялось и то что вчера нельзя сегодня можно, от этого суть не поменялась.

и как инженер проектировщик я вам по секрету скажу что 99% проектов с реалиями не имеют ни какого отношения, всегда есть отклонения... всегда! и без вариантов! привязки, оборудование, материалы, технологии..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял. :unknown:

 

то другому посыл был

 

Добавлено через 3 минуты

да! в моем доме школа частная, раньше нельзя было обустройство школ в жилых домах, но топиться надо? посему труба по фасаду (что тоже нарушение) котел и детям тепло.. законодательство поменялось и то что вчера нельзя сегодня можно, от этого суть не поменялась.

и как инженер проектировщик я вам по секрету скажу что 99% проектов с реалиями не имеют ни какого отношения, всегда есть отклонения... всегда! и без вариантов! привязки, оборудование, материалы, технологии..

 

в крыму всё и всегда так было

благо есть другие инженеры проектировщики :lol:

 

если вы живёте в таком доме с детсадом и нарушением техники безопасности газопровода, никто не мешает вам писать обращения в соответствующие структуры...вот так из за безразличия взрываются дома, тьху тьху...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я как бы уже десяток лет являюсь членом правления и перерегистрацию со сменой устава сделали при моём прямом участии.

ну хорошо и что?

С определёнными допусками всё можно. Тем более, кроме СТ, этот водопровод и его проект никому не нужен.

что значит не нужен? не нужен это пока суда нет, а как у нас один "чижик" заплатил 27 тыщ судебного сбора и перечень требований на А4: отменить, признать не законным - так вы сразу вспомните и по проект, и про то что вместо альфатора (по проекту) у вас парковка, а решения собрания переместить альфатер у вас нет (грубо) и вы вливаетесь в суд на 2 года, пытаясь доказать что у тебя благие намерения, и что фактически за это проголосовали люди, и так далее... проходили и проходим это... и это не сказки..

 

А в СТ все материальные ценности должны быть на балансе. Как проходит по документам водопровод?

а вы мне скажите как председатель, как вы сами обслуживаете водопровод? как часто вы следите за стыками, за состоянием поверхности, за состоянием ЛК покрытия, как часто вы закрываете и открываете вентиля, как часто вы заземление проверяете? - да вы это все должны делать, причем согласно плана... Дальше - как вы принимали дом, или что там у вас? покажите акт приема-передачи внутридомовых электросетей с количеством кабелей и их номенклатурой?! вот тока ненадо рассказывать что вы ходили и рулеткой замеряли провода в штукатурке... я вам могу примерно рассказать как вы это сделали, не вы первый не вы последний.

А по документам в СТ- точно также как и вывоз мусора, вывоз мусора есть, а альфатора нет, при этом траву и листву сжигать нельзя, и в альфатор кидать ее тоже нельзя, тем более что его нет :lol:

Дальше у меня опять к вам вопрос: а покажите мне паспорт зеленых насаждений? есть такой? нет... Кассовую книгу покажите.. тоже нет? блин а как вы работаете? ай-ай-ай :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

извините обозвал вас председателем :lol: как член правления..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да! в моем доме школа частная, раньше нельзя было обустройство школ в жилых домах, но топиться надо? посему труба по фасаду (что тоже нарушение) котел и детям тепло...

 

Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет частная школа в жилом доме?

 

Так

 

... законодательство поменялось и то что вчера нельзя сегодня можно ...

 

или

 

во всем мы ошибаетесь, даже с газом.. типичный пример у меня в доме, договорились "на прямую" все сделали, но один черт настучал.

?

О чём настучал, если по законодательству можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О чём настучал, если по законодательству можно?

о том что вентиль поменял слесарь Вася а не газовая контора в которой он работает.

 

Добавлено через 1 минуту

Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет частная школа в жилом доме?

если вы не поняли что это пример, то можете даже и не читать про школу..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в крыму всё и всегда так было

 

Действительно АРК? А я считал, что материковая земля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому слесарь Вася был наказан и не за то что поменял вентиль незаконно, а за то что не поделился.. :lol:

 

Добавлено через 5 минут

 

если вы живёте в таком доме с детсадом и нарушением техники безопасности газопровода, никто не мешает вам писать обращения в соответствующие структуры...вот так из за безразличия взрываются дома, тьху тьху...

какое нарушение? реально полстраны во очках... раньше нельзя была школа в жилье, теперь можно - какое нарушение?

Дальше идем? я живу в одессе, покажите мне на молдованке пожарные разрывы между домами? а это нарушение! Предлагаете накатать в мчс что бы дома снесли? :lol: ща... так и запишем... :lol: ну что бы безразличия не было.. :lol:

Дальше идем? я даю 100% что и у вас в городе есть старые дома у которых газовая труба проходит под аркой (путем эвакуации) что не допускается - пишите... друг... пишите а то из за вашего безразличия люди потом заживо згорают как у нас в городе..

 

Добавлено через 5 минут

Да и еще не дай бог увидите деревянную дверь или еще что что деревянное без покрытия пожаробезопасными средствами - то же пишите, даю наводку - паркет не покрывают но это дерево.. так что пишите... :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

я двумя руками ЗА за нормы, законность и т.п. но.. жизнь есть жизнь надо реально смотреть в глаза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о том что вентиль поменял слесарь Вася а не газовая контора в которой он работает.

 

Вот я не понял, а к чему было столько разговоров о законодательстве, если всё свелось к простому действию в рамках закона? (Речь о самой замене).

 

Далее. Газовое хозяйство - это объект повышенной опасности. В случае ЧП, кто будет отвечать? Газконтора делает и отвечает, а слесарь делает и ...? То что Вы дипломированный, во всем разбираетесь и в чём-то уверены - не меняет суть вопроса.

 

Поэтому слесарь Вася был наказан и не за то что поменял вентиль незаконно, а за то что не поделился..

 

Есть доказательства или догадки?

 

Добавлено через 4 минуты

... я живу в одессе ...

 

Чёрт ногу сломает, откуда пишут.

 

Добавлено через 2 минуты

Дальше идем? я даю 100% что и у вас ...

 

Остановитесь! Вы с чего начали? Вы решили свою начальную проблему? Зачем Вам сейчас всё это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я не понял, а к чему было столько разговоров о законодательстве, если всё свелось к простому действию в рамках закона? (Речь о самой замене).

где я такое писал? что замена в рамках закона?

 

Далее. Газовое хозяйство - это объект повышенной опасности. В случае ЧП, кто будет отвечать?

 

а кто ответил за Викторию? кто ответил за 2 мая? кто ответил за згоревший колледж? - ни кто...

я вам даже больше скажу когда дом мой сдавали - газовщики (официальные) устроили пожар - ни кто не ответил.

 

Остановитесь! Вы с чего начали? Вы решили свою начальную проблему? Зачем Вам сейчас всё это?

как же я могу ее решить? я на даче бываю только на выходных, а тут толком ни кто ни чего не посоветовал, один только написал что кого то выкинул из состава кооператива и все... и что нужно писать если увидел нарушение... ни один не отписался как у него в кооперативе это происходит..:razz:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Успокойтесь!! Прочтите весь набор слов, что вы оставили в ветке!!! НИ О ЧЕМ!!!

 

спокоен, по сути есть что сказать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... тут толком ни кто ни чего не посоветовал ...

 

Определитесь: "ни кто ни чего" или "толком"? Вы знаток или эксперт?

Если да, то к чему эти вопросы?

Если нет, то Вам советовали через председателя, правление или общее собрание ознакомиться с уставом и решениями в кооперативе, получить официальный детализированный счёт на оплату долга предшественника и согласовать оплату по приходно-кассовому ордеру. Если это исключительно вложение денег в землю, не вступать и не платить. Хочется света - в облэнерго за ТУ и сметой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...