Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

В любом вопросе есть две линии поведения: хочешь решить- ищешь способ; не хочешь-ищешь причину.

Ко мне вчера пришел человек с заброшки, которого найти не могли, так мы с ним по его долгу в почти 10 000 нашли нормальное решение. Он оплачивает, я ему даю рассрочку. Как-то так.

И человек особо не ерепенился, не пугал Гаагским трибуналом и ЕСПЧ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не могу понять цели VENT69. Зачем так себя вести? и сдается мне корона не у председателя...Вместо того, чтобы влиться со своими знаниями в СТ, ставите палки в колеса. Для чего?

Тут 100 страниц текста, но все о том, "как я его наклоняю или буду наклонять".

Здесь люди делятся советами, как вести это гребаное хозяйство, а от вас я пока ни одного совета не увидел.

вы готовы просто так отдать 32 тыщи? предоставляю такую возможность!

вы готовы выслушивать от жены где вода? я не могу полить свои цветочки? вы готовы ручной пилить доски? - нет? а вот меня председатель заставил. и после этого я ему ноги должен целовать?

советов - куча, читаете где пробелы в уставе - исправляете, не хотите исправлять - исправят другие.

 

Добавлено через 1 минуту

В любом вопросе есть две линии поведения: хочешь решить- ищешь способ; не хочешь-ищешь причину.

Ко мне вчера пришел человек с заброшки, которого найти не могли, так мы с ним по его долгу в почти 10 000 нашли нормальное решение. Он оплачивает, я ему даю рассрочку. Как-то так.

И человек особо не ерепенился, не пугал Гаагским трибуналом и ЕСПЧ.

у меня долгов нет! и рассрочек мне ненужно... могу вам дать рассрочку и долг повесить. не хотите?

 

Добавлено через 2 минуты

В любом вопросе есть две линии поведения: хочешь решить- ищешь способ; не хочешь-ищешь причину.

 

в данном вопросе есть только две линии: законная и не законная. с моей стороны - абсолютно все законно!

 

Добавлено через 3 минуты

и по закону у председателя СТ есть месяц что бы дать мне или отказ или принять решение о вступлении, месяц истек 9 числа.. и законом не предусмотрено - чесалось третье ухо.. бегать к нему ловить его на пути с туалета в машину я тоже не собираюсь..

 

Добавлено через 1 минуту

мы все взрослые люди -накосячил с уставом, прими человека, не заставляй его нервничать.

 

Добавлено через 1 минуту

а то с порога: на участке висит долг, ты его оплати, оплати по новым тарифам, просишь сообщить сумму долга - ноль... на "тебе" лежит болт..

 

Добавлено через 5 минут

читаешь тут сообщения - членские взносы 100 грн за участок... а у меня 160 грн с сотки! не корона его заставила перекидывать долги людей на тех кто платит? вступительный взнос 7штук, у знакомого на берегу моря на пляже прямо 8 тыщ. (курорт, вышел за калитку-пляж) хочешь к скважине подключаться - та ради бога.. с электрикой хуже - там уже мощности нет и то дают.. а тут в км от моря 7 штук. вчера пришлось объезжать вьезд-делают дорогу. проехался по участкам - 80% и куры не валялись.. считал светильники на столбах - через четыре столба, и то не на всех улицах, поливная вода - 2 раза в неделю, и то напор... (будем повышать :lol:).. ерунда все это что у него творится.

 

Добавлено через 2 минуты

цена земли у него ну тыщ 5 за 6 соток, через дорогу от 8 и надо искать.. люди выкупают несколько участков - гостиницы строят, а тут... 42 га - просто пустуют.. вот и все руководство..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да ваши эти курортные приколы...

хотя с другой стороны, вас ведь никто не заставлял именно тут участок покупать

я уже отмечал, как у нас в большинстве покупают - смотрят местность, потом председателя - есть ли долги, какие мощности, какие платежи, какая перспектива развития территорий, какие маршрутки, есть ли соседи неадекваты? и ещё куча вопросов...

у меня уже сценарий ответов заготовлен к планшету с картой продающихся участков, контактов власників и их родословной:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да ваши эти курортные приколы...

хотя с другой стороны, вас ведь никто не заставлял именно тут участок покупать

я уже отмечал, как у нас в большинстве покупают - смотрят местность, потом председателя - есть ли долги, какие мощности, какие платежи, какая перспектива развития территорий, какие маршрутки, есть ли соседи неадекваты? и ещё куча вопросов...

у меня уже сценарий ответов заготовлен к планшету с картой продающихся участков, контактов власників и их родословной:lol:

ну смотрите: есть неадекваты - сделаем адекватами :lol: не захотят - заставим :lol: долги - они ко мне не относятся. вода - есть, не дают. местность меня устраивает. почему бы нет? платежи.. ну это такое... если все остальные платят ну значит и я буду платить..

по сути - поменяй председателя, доведи уста до законного - и можно жить. обоснуй тарифы... это будет нормально... к "тебе" потянутся люди... понятно что где то когда-то ошибся, ну не так написал устав, не доглядел.. тебе сказали, и даже написали где, а ты даже это не читаешь? причем отправлял на две почты, председателя и СТ.. научим и читать и писать.. и конверты укрпочтой отправлять с уведомлением.. думает что в районном суде все порешает.. есть апелляция.. порешает с апеляццией, подарю родственнику - пойдем по второму кругу.. дойдем до ВС.. не вопрос..

 

Добавлено через 21 минуту

вот что сейчас мешает председателю СТ, позвонить/написать и сказать, правление принимает тебя в члены, дальше хочешь жди общего собрания, хочешь не жди - оплати вступительные, членские, за воду и пользуйся? статут мы при первом случае поменяем?! а его надо менять - иначе попа.. ничего! но он идет в отказ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же одессит:lol::lol::lol:

меняй, понимаш, под каждого устав!

вы чего то не договариваете, та то таке...

суд на то и существует чтоб услышать обе стороны

нема вам там че делать, заместо жить уютно, юг, тепло

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой же одессит:lol::lol::lol:

меняй, понимаш, под каждого устав!

вы чего то не договариваете, та то таке...

суд на то и существует чтоб услышать обе стороны

нема вам там че делать, заместо жить уютно, юг, тепло

а он не одессит, рядом с одессой есть город в котором я родился, там вечный мер который держит порядок в городе. (комуняка) все счастливы, люди там добрые, но один - падлука :lol:

а недоговариваю... ну это пока к делу не относится. в прошлом году я должен был стать учредителем УК, а у меня как: или я работаю или я учредитель, есть минимум ЗП ниже которой я не опущусь. для того что бы в УК зарабатывать столько же, нужно быть не совсем честным. в прошлом году я отказался, но люди ждут, неделю назад люди говорят: давай иди к "нам", устав уже набросали. вот я и думаю еще чуток ношения короны и СТ станет источником дохода УК.

я не могу уютно.. нажаль.. я замахался за 35 км в кожаном салоне возить баклашки с водой.. при этом меня ни что не может остановить скрутить барашек с пломбой, набрать воды и опять поставить барашек на место.. даже если и оштрафуют - через суд докажу что пломба не по закону, акта нет..

 

Добавлено через 1 минуту

у меня устав три месяца писали... и писал человек который создавал первые осмд.. более 400 штук. и все равно прилизывал его, и еще будет прилизывать если я соглашусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никому ни разу по месту регистрации налоговая не отправляла счёт на уплату земельного налога, это миф в вашей голове

Мне только по месту регистрации и отправляют зем.налог с 13 года.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне только по месту регистрации и отправляют зем.налог с 13 года.

 

Видите как, а у нас не шлют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю и не могу понять цели VENT69. Зачем так себя вести? и сдается мне корона не у председателя...Вместо того, чтобы влиться со своими знаниями в СТ, ставите палки в колеса. Для чего?

Тут 100 страниц текста, но все о том, "как я его наклоняю или буду наклонять".

Здесь люди делятся советами, как вести это гребаное хозяйство, а от вас я пока ни одного совета не увидел.

С моей колокольни, со стороны ЖСК. Овца, которая была 10 лет председателем решила что схватила бога за бороду за эти 10 лет. все знает и все умеет....Некоторое время я молчала, пока не окунулась в работу правления и бухгалтерию:pozor::pozor::pozor: Стала обращать внимание на свои платежки. Сказала на правлении раз, другой - это не законно. так нельзя. нужно так...Щаз!!! Они этот кооператив своими руками строили, а я квартир понакупала и командую тут:shock:Сказала третий раз. написала заявление и т.д. и т.д и т.д. По барабану! Результат - написала заявление что отказываюсь платить полностью, не плачу с 2013 года....а тем временем срок исковой давности капает....

Если бы у овцы был мозг, хотя бы на правлении предложила: а давайте послушаем, обсудим может мы что-то делаем не так? может что-то изменилось в законодательстве?

Это она инициировала взыскание долгов с должников(даже не заикалась!!!) или я за ней бегала? Кто иски составлял? Кто представлял в суде? Кто работал с исполнительной когда овцу выставили оттуда в прямом смысле слова? кто решал вопросы с теплосетью? с проблемами у соседей? и т.д. и т.д. и т.д.

Я предлагала свои знания, умения и адский:oops: характер....овце не нужно...

только сейчас поняла - она испугалась, что меня изберут председателем (нафиг надо!)

продолжение следует

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжение.

7 лет я доказываю овце что она не является основным работником в ЖСК поэтому не имеет никакого отношения к минимальной з\п. Ноль!

Когда дворник (в буквальном смысле слова) становится председателем кооператива (садового, жилищного, гаражного) корона вырастает сама, как рога у оленя. Просто снять корону нельзя - рога приросли к черепу...Рога придают овцам статусность, повышают до небес самооценку и дают контроль над стадом.

Для других это место официального трудоустройства или дополнительного заработка.

В своей жизни я встретила 1 председателя, который ушел сам - гаражный кооператив. Из его "предвыборных речей" цель я уловила сразу - приватизация земли ГК, что впоследствии подтвердилось. Пыталась открыть ему глаза - марна праця! - не поверил. Попробовал - не получается, свалил. После стал председателем бомж, в полном смысле - несколько лет проживает в гараже. Сейчас гордое звание носит запойный алкоголик....

5 лет в нашем СТ была председателем дама, простая амеба. Хозяйство пошло в упадок. Переизбрали...Что там было!!!! вы не знаете где я работала! вы не знаете что вам за это будет! я документы не отдам! и т.д. Вопрос: зачем ей это председательство? 2 года реально не переоформляли официально, она продолжала править.

Продолжение следует.

 

Добавлено через 31 минуту

Продолжение.

Через 2 года "вновь избранного" переоформили - те же яйца, вид сбоку....потерпели год, решили переизбирать. Та же песня: не уйду, не отдам. Здесь была другая причина - год не получал з\п. Она платится из членских. Кто не обеспечил сбор? Я? Сам не обеспечил - сам не получил. НЕТ! пока не получу - не уйду. не отдам. Пришлось некоторое время давить коленкой на горло....

Вспомнилось как убирали предыдущего председателя ЖСК. Рубаха-парень, друзяка нищих и обездоленных, помощник старушек...Вдруг выясняется что он превратил наше ЖСК в личное ООО (образно). Деньги за коммунальные не платил службам, а переводил на личный депозит, на наши деньги покупал векселя:shock:, подделав подписи бухгалтера и т.д. и т.д. А денег было много!!!!

Думаете не пытались помочь\вразумить? Вставить палки в колеса (по мнению некоторых)? Пытались, на правлении, неоднократно. Наши палки не помогли, корона мешала принять объективную реальность - переизбрали.

Вы представить не можете последствия!!! Началось реальное вредительство - кражи с мест общего пользования, поломки оборудования, письма во все инстанции что ЖСК делает незаконно: 1.2.3 (т.е. мозгов не хватило - показания против себя самого). письма-жалобы по месту работы активистам.:pozor:

тот же вопрос: зачем?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тото я смотрю ВРЕДИНА:lol:

ага, это у меня корона а не у всех предыдущих персонажей.:lol:

еще есть продолжение. Или уже хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам видимо повезло

Когда купили квартиру - был там жск, тобиш осбб в зародыше:) и такая сеье председатель еврейка...

Приходит жена прописываться, а надо ьыло срочно бо срок рожать и эта овца, как вы сделали эпитет - нихт! Типа надо лестницу покрасить чтоб вступить в сие членство! Тогда зашел я, сразу с включенным диктофоном на телефоне и поинтересовался причиной отказа, рядом сидела паспортистка, чья собственно компетенция и видимо лицо у меня было доброе, сразу взяла документы....

Робко прозвучало о задолдкнности папередников за какой то ремонт крыши, я отправил к ним и указал на то, что в коридоре к квартире висят оголенные, оплавленные провода из щитовой и лампочка не светит...и заодно раз мы теперь уже члены жск, то дайте смету по ремонту крыши:lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Потом еще недовольные нашлись, сняли ее, и тоже звучало о нецелевом ...

Сейчас глава норм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато вас не обвинили что ставите палки в колеса развития ЖСК :lol:

 

Добавлено через 10 минут

Когда меня на собрании избрали в правление ЖСК, членом которого я не являюсь я согласилась. Именно для того чтобы помочь стаду, член правления никаких льгот или преимуществ не имеет. Ознакомившись предварительно с некоторыми документами ЖСК на первом же правлении я сказала: ребята! вы понимаете что делаете?! это противозаконно! никто из вас даже устав не читал!!! вы живете не по закону а по понятиям альфа-овцы! давайте перевернем эту страницу и начнем все делать по закону. Меня внимательно выслушали и промолчали. Стадо за 10 лет привыкло слушать овцу в короне. Прошел год - ничего не изменилось. В результате я послала всех в пешее эротическое путешествие.:oops:

Для вас. Сергей стараюсь. отвечая на вопрос.

Читаю и не могу понять цели VENT69. Зачем так себя вести? и сдается мне корона не у председателя...Вместо того, чтобы влиться со своими знаниями в СТ, ставите палки в колеса. Для чего?

Разве я не пыталась?

Точно так же и VENT69 - пробовал объяснить - люди не понимают. Что остается делать? Учить!!!! принудительно

P.S. Ничего личного для всех участников ветки!!!!

Наоборот. участники как-то пытаются найти выход из сложившегося в СТ положения. изучают опыт. законы. подзаконные акты - это уже плюс.

Просто делюсь жизненным опытом и привожу примеры из которых можно делать выводы.

Змінено користувачем Columbina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видите как, а у нас не шлют

У нас до этого тоже пытались председателю вручать пачку макулатуры. Но его попросили больше ее не принимать, ссылаясь на соответствующий пункт закона. После этого всем шлют по адресу регистрации.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зашел я, сразу с включенным диктофоном на телефоне и поинтересовался причиной отказа,

Когда я пришла с очередным заявлением. овца сказала что принимать не будет. ШОШО???!!! Мне правление запретило принимать от тебя любые заявления!:shock:

Она не знала, что я пришла не просто с диктофоном, а записала видео:p

 

Добавлено через 24 минуты

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот видео снимать без согласия - нарушение прав:):flag1:
она при исполнении, вот дома на кровати - нельзя :lol:

 

Добавлено через 2 минуты

Скажите, в уставе есть пункт: общее собрание утверждает тарифы, взносы и т.п. но в уставе нет пункта кто их рассчитывает.

хотелось бы услышать вашу думку по данному поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Репост с другого сайта( выдержки), текста слишком много:

Більше 11 років я голова правління садівничого товариства.

направив роботу правління, постійно консультувався з юристами, вирубували великі дерева, вирівнювали розгрузлі вулиці, асфальтування вулиць, побудував дитячу площадку на березі озера, перетворив захаращену ділянку загального користування в сад с т.д. и т.д. и т.д. наше товариство тепер майже котеджне містечко, яке зручне для відпочинку і проживання, що і було задумано мною 11 років тому.

раптом в 2019 році «нові» садоводи активізувалися, створили «Активну групу. «Новий» голова (не член товариства) якимось чином зареєстрував себе керівником товариства .вимагає передати йому печатки і документи. Я нічого йому не даю – вважаю, що все це неправильно, не по статуту

Вишенка на торте:

Зараз 2019 р., мені 84 роки

вынесут только вперед ногами....зачем???!!!

 

Добавлено через 1 минуту

а вот видео снимать без согласия - нарушение прав:):flag1:

при исполнении можно. Более того, у меня есть видео (готовлюсь к суду) так называемого общего собрания. Сначала адепты овцы кричали - на каком основании меня снимаете?! Не имеете права! Потом один из жильцов (не я!:lol:) гавкнул - имеет право! это публичное мероприятие. Заткнулись.

 

Добавлено через 4 минуты

Скажите, в уставе есть пункт: общее собрание утверждает тарифы, взносы и т.п. но в уставе нет пункта кто их рассчитывает.

хотелось бы услышать вашу думку по данному поводу.

Имеете в виду бухгалтер или? Порядок начислений и оплаты также решает общее собрание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 1 минуту

 

при исполнении можно. Более того, у меня есть видео (готовлюсь к суду) так называемого общего собрания. Сначала адепты овцы кричали - на каком основании меня снимаете?! Не имеете права! Потом один из жильцов (не я!:lol:) гавкнул - имеет право! это публичное мероприятие. Заткнулись.

могу подсказать (если не хотите что бы вас снимали, мало - ли че в жизни бывает :lol:, даже на будущее) я беру своего ребенка и ставлю его перед собой. (да может кто заклюет меня за это, не совсем этично) дальше я думаю догадываетесь, если где то в суде это видео всплывет - прошу показать разрешение на съемку несовершенолетнего..

 

 

Добавлено через 1 минуту

 

при исполнении можно. Более того, у меня есть видео (готовлюсь к суду) так называемого общего собрания. Сначала адепты овцы кричали - на каком основании меня снимаете?! Не имеете права! Потом один из жильцов (не я!:lol:) гавкнул - имеет право! это публичное мероприятие. Заткнулись.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Имеете в виду бухгалтер или? Порядок начислений и оплаты также решает общее собрание.

у меня вроде в уставе такого нет :lol: надо прочитать еще раз.

 

Добавлено через 7 минут

у меня был конфликт, долго рассказывать но меня "зацепило" .. ладно в кратце: школа внутри двора (одесса :lol:) вышло подвыпившее чмо и стало матом при детях, распускать руки, что мол мешают, что детей встречайте за пределами двора. (мною особа была послана еще дальше) но в суть не в этом. так как земля коммунальная, а у нас во двор многие жильцы ставят ворота, в этом дворе тоже есть ворота, плюс в проходе стоят камеры (жильцы поставили) , я беру любимое свое оружие (бумагу и китайскую ручку) и начинаю строчить: преграда в виде ворот на пути эвакуации, ворота преграждают проходу мне на земли комун власности, ворота без разрешения, и съемка детей без моего разрешения. и отправил. так вот горсовет с жэком написали "рассказ" что ворота не то шоб законны, но и не то шоб нет :lol: а вот с камерами - даже не заикнулись - сразу сбросили все с себя, ибо снять ребенка - большой геморой грех. абдуласмен вынесет не только мозг.

 

Добавлено через 2 минуты

зная меня как специфического родителя, у сына в школе сперва боялись выкладывать фотки в вайбер группы, потом пару фоток выложили, посмотрели на мою реакцию (ее небыло) а потом понеслись простыни с фотографиями :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я беру своего ребенка

несовершеннолетних ребенков :lol: не имею

Вредина говорите? Та я просто ангел!:oops: когда сплю зубами к стенке

Змінено користувачем Columbina
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, в уставе есть пункт: общее собрание утверждает тарифы, взносы и т.п. но в уставе нет пункта кто их рассчитывает.

хотелось бы услышать вашу думку по данному поводу.

 

Если пустить на самотёк, то любой может рассчитать, вынести на голосование и ... .

По логике, правление готовит предложения к общему собранию, поэтому оно может поручить это председателю, бухгалтеру, ... .

Насколько важно знать, кто рассчитывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...