Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Садовое товарищество: внутренние документы

Игорь&Ира

Рекомендовані повідомлення

Все больше убеждаюсь, что попередній власник удачно "потерял" таку ділянку...

 

И все равно, даже 160 с сотки в океане платежей, мизер:lol:

Сколько там у вас участков? Умножаем... Каков годовой бюджет?

вы наверное плохо читаете тему - нет в данном СТ океана платежей, больше половины участков мертвые, посему содержание СТ происходит за счет живучих/плательщиков, отсюда и такой тариф высокий.

Насчет бывшего - блин у него столько кредитов ... по 400 тыщ... шо долг перед СТ - детский лепет..

 

Добавлено через 1 минуту

посему председатель и сидит в надежде что ему кто то подаст... через суд вернуть долг не может из-за не утвержденных тарифов.. сидит - ждет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мертвые с виду участки не равняется неплательщики!

Цифри, голую статистику предоставите, тогда будет о чем...

Шото мне не верится в "терпил" что платят за того парня...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мертвые с виду участки не равняется неплательщики!

Цифри, голую статистику предоставите, тогда будет о чем...

Шото мне не верится в "терпил" что платят за того парня...

ну вы же председатель СТ как я понимаю, на пальцах в первом приближении попытайтесь обосновать тариф 160 грн с сотки?! у вас не получится.. только если у председателя ЗП не 1 лям..

ПС вы бы держали заброшенный участок возле моря? построй халабуду за 20 штук зелени - сдавай летом.. койко место от 200 грн в день... - и это сейчас.. до кризиса было в 2 раза больше.. в 20 - метрах от СТ так и делают, или строят сами или выкупают несколько - строят гостинницы.. а тут - нет..

 

Добавлено через 2 минуты

грубо разбежность в тарифе моем и вашем 5 раз!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шото мне не верится в "терпил" что платят за того парня...

ну вы же сами поклонник что бы я заплатил долг за того парня?! :lol:

 

Добавлено через 1 минуту

Факты - годовой бюджет, вам то не скажут:lol:

а мне не надо говорить - около 5 лямов это если платят все, ну почти все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Круг замкнулся - становимся членом кооператива и затребуем звіт ревизионной комиссии, калькуляцию расходов и зп:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но есть же люди...

ну да... есть.. есть люди которые прыгаю на майдане добиваясь повышения цены на газ.. разные люди есть..

 

Добавлено через 1 минуту

Круг замкнулся - становимся членом кооператива и затребуем звіт ревизионной комиссии, калькуляцию расходов и зп:lol:
и шо? понимаете - вот пример: целевой взнос на ремонт дороги.. по 3 штуки! и дальше то что? только по факту за ремонт дороги платило не СТ... а по бумагам - все четко..

 

Добавлено через 2 минуты

Круг замкнулся - становимся членом кооператива и затребуем звіт ревизионной комиссии, калькуляцию расходов и зп:lol:

мне копаться в этом - даром не надо.. там черт голову скрутит...

 

Добавлено через 10 минут

меня терзает другое- имея хорошую крышу председатель СТ просрал 2 суда.. по взыманию долгов... у крыши адвокаты - средние, аля 90-ые.. я выиграл у них одно дело, но это было в не подконтрольном суде, сейчас я должен идти в "их" суд... по месту расположения участка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто наш председатель, имея маму депутата, и родственницу (не знаю кем она приходится ему, скорее тещей) тоже депутат - думает что корона к голове гвоздями прибита.. :lol:

 

 

а ларчик просто открывался....

 

Добавлено через 2 минуты

понимаете - вот пример: целевой взнос на ремонт дороги.. по 3 штуки! и дальше то что? только по факту за ремонт дороги платило не СТ... а по бумагам - все четко..

 

а мама на шо?! семейный подряд - заработали все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ларчик просто открывался....

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

а мама на шо?! семейный подряд - заработали все

 

мама - пешка, хоть и депутат, директор школы, правда уже наверное бывший директор.. есть повыше, с тем сложнее, хотя смотришь на его адвокатов - дэбилы, как он умудрялся схемы проворачивать - не понятно, но ему это удавалось..

опять же... дочка председателя СТ работает фиг знает кем и где.. ищет работу... могли бы уже устроить... вообщем к задаче "как выиграть суд" добавилась "как поменять" суд на нейтральный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мама - пешка, хоть и депутат,

Вы что! В селе районный депутат это величина!:pozor:

Да что там село! В феврале нашу бухгалтершу ЖСК вызывали в райисполком, на админкомиссию, пользовали и в хвост и в гриву. Когда вышла и позвонила мне - она. взрослый человек заикалась! И привлечем и посадим и расстреляем в т.ч. Суть вопроса - почему у председателя ЖСК маленькая з\п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мама - пешка, хоть и депутат, директор школы, правда уже наверное бывший директор.. есть повыше, с тем сложнее, хотя смотришь на его адвокатов - дэбилы, как он умудрялся схемы проворачивать - не понятно, но ему это удавалось..

опять же... дочка председателя СТ работает фиг знает кем и где.. ищет работу... могли бы уже устроить... вообщем к задаче "как выиграть суд" добавилась "как поменять" суд на нейтральный.

 

Да у вас там дикий запад какой то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что! В селе районный депутат это величина!:pozor:

 

она депутат не в селе а в городе, есть село, где правит бывший голова сельсовета, он же бывший депутат ВР (коррупционнер, мафия земельная), ест-венно в селе нет практически свободной земли, рядом город (небольшой) во главе стоит вечный мэр - довольно неплохо руководит, но годы берут свое, между городом и селом - война, за землю, есть генеральный план города согласно которого часть земли села должна перейти городу, это длится много лет. в городе и проживает мама председателя (депутат) но! она родилась и выросла в этом селе, став шерлоком холмсом, я выяснил что: мама головы, теща - плотно контактируют с бывшим депутатом ВР с села. вчера мне эту связь подтвердили другие люди - там "семейный" котел.

 

Добавлено через 39 секунд

Да у вас там дикий запад какой то...

 

ближе к армии - заправляет этим бывший прапор. :lol:

 

Добавлено через 6 минут

но как говорил классик - ближе к телу, вчера поздно вечером вычитал такую "ерунду": что если создан кооператив (про общество я еще не знаю) то!!! после принятия решения правлением о вступлении в члены - "ты" являешься членом! НО!!! если решением общего собрания тебя не утвердили - "тебе" возвращают взнос, а также ты перестаешь быть членом!

Косвенно это отображено в ст. 13 Закона Украины про кооперацию:

Стаття 13. Припинення членства в кооперативі

 

Членство в кооперативі припиняється у разі:

 

добровільного виходу з нього;

припинення трудової участі в діяльності виробничого кооперативу;

несплати внесків у порядку, визначеному статутом кооперативу;

 

Добавлено через 1 минуту

т.е. правление не может принять тебя в члены, если ты не сплатыв внески, но каким то образом ты стал членом? - "на подумать" :lol:

 

Добавлено через 4 минуты

сейчас пробежал по закону про об'єднання громадян - в нем этого нет.

 

Добавлено через 25 минут

Хотелось бы услышать думку, по поводу статуса особы которую правление приняло в кооператив но общее собрание не утвердило (еще)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Косвенно это отображено в ст. 13 Закона Украины про кооперацию:

Стаття 13. Припинення членства в кооперативі

Членство в кооперативі припиняється у разі:

добровільного виходу з нього;

припинення трудової участі в діяльності виробничого кооперативу;

несплати внесків у порядку, визначеному статутом кооперативу;

 

т.е. правление не может принять тебя в члены, если ты не сплатыв внески, но каким то образом ты стал членом? - "на подумать"

сейчас пробежал по закону про об'єднання громадян - в нем этого нет.

 

Манипуляция чистой воды: сначала речь идёт о прекращении членства, а потом идёт обсуждение приёма в члены.

 

Хотелось бы услышать думку, по поводу статуса особы которую правление приняло в кооператив но общее собрание не утвердило (еще)

 

У нас, как бы член.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас, как бы член.

та как бы и член (есть решение правления) и не член (так как он не утвержден общим собранием) .

 

Добавлено через 6 минут

Ждем общего собрания

На общем собрании проголосовали против... ну все

как бы логично: есть решение правления, оно вступит в силу после утверждения собрания. в тоже самое время закон предусматривает принятие в члены без вступительного взноса... надо подумать..

 

Добавлено через 55 минут

"Право безпосередньої участі у ТОВ або ТДВ третя особа набуває тільки з моменту вступу до товариства, що має бути підтверджено відповідним рішенням загальних зборів учасників товариства."

zakon.rada.gov.ua/laws/show/v0004600-16#Text

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотелось бы услышать думку, по поводу статуса особы которую правление приняло в кооператив но общее собрание не утвердило (еще)

 

Ждем общего собрания

На общем собрании проголосовали против... ну все

Правление предварительно рассматривает документы и рекомендует собранию принять\отказать на основании....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правление предварительно рассматривает документы и рекомендует собранию принять\отказать на основании....

нееа оно принимает решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нееа оно принимает решение

 

Правление приняло решение рекомендовать общему собранию принять Пупкина в члены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правление приняло решение рекомендовать общему собранию принять Пупкина в члены.

"у нас" видать совсем другая ситуация :lol:

Тогда вопрос: у всех ли правление не принимает решение а только рекомендует?

85602431_.jpg.05a6ed02def5625cc3d8dd68d97008b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда вопрос: у всех ли правление не принимает решение а только рекомендует?

У нас гаражний кооператив (суть та ж), рішення про вступ (прийом) у члени приймаються також загальними зборами (за статутом), але заява пишеться на ім’я голови, що логічно, і відповідно голова на зборах оголошує мовляв такий-то хоче вступити, хто "за" "проти", і підписує рішення зборів. Тобто фактично приймають на зборах, а правління формально затверджує.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас гаражний кооператив (суть та ж), рішення про вступ (прийом) у члени приймаються також загальними зборами (за статутом), але заява пишеться на ім’я голови, що логічно, і відповідно голова на зборах оголошує мовляв такий-то хоче вступити, хто "за" "проти", і підписує рішення зборів. Тобто фактично приймають на зборах, а правління формально затверджує.

т.е. по сути правление не рассматривает заявление? кроме ФИО?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правление приняло решение рекомендовать общему собранию принять Пупкина в члены.

думаю это более правильная формулировка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю это более правильная формулировка.

если на то пошло, то: Правление приняло решение рекомендовать общему собранию утвердить членство Пупкина ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас другая тема. Председатель кооператива на Воскресенских садах пораздавал (считай продал) пустые участки кооператива под застройку. Обычно такие участки есть вдоль границы "Дачи-Город". Давно было дело. Просто все дачники обычно пассивные и не вникают в бумажки садоводства, лишь бы свет был. Приехали все летом, а там уже домишки стоят.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас другая тема. Председатель кооператива на Воскресенских садах пораздавал (считай продал) пустые участки кооператива под застройку. Обычно такие участки есть вдоль границы "Дачи-Город". Давно было дело. Просто все дачники обычно пассивные и не вникают в бумажки садоводства, лишь бы свет был. Приехали все летом, а там уже домишки стоят.

тут просто председатель чуток почувствовал себя в вольфрамовом костюме :lol: хотяя.. у знакомых на чертах на куличках есть дача, ладно там 70 км от города, да еще км 7 дороги - ад, ладно если бы грунтовка, а то остатки асфальта! большая часть участков - мертвые, и там тоже председатель толкает по 100 баксов участки :lol: но там ни кто не хочет брать участки - вообще не выгодно, одна была такая - мне мозг проела весь: бери-бери- шара-шара )) а у меня нервов не хватает 7 км ехать на внедорожнике со скоростью 5..10 км в час :lol:

Если участки чего то стоят, и не законно розданы - вернут через суд легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...