Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что положить на пол?

AO38

Рекомендовані повідомлення

Подскажите!

Ремонт в квартире под сдачу. Пол. Не теплый.

Был паркет, который умер уже давно.

Встал вопрос чем заменить, чтобы и удобно, долговечно и экономично.

Варианты:

1 Керамогранит грес и т.п.( до 250грн)

2 Линолеум из Эпика(до 210грн)

3 Ламинат из бюджетных (до 250грн)

Склоняюсь к плитке, но сомневаюсь насчет удобства

Линолеум и ламинат сомневаюсь про долговечность

У кого плитка в квартире в комнате? Скользко? Зимой как, довольны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку ложить в жилую комнату и без подогрева это уже вообще извращенство какое то. Так же под плитку и уж тем более ламинат Вам придется выравнивать стяжку пола в норму неровности 2мм на 2 метра. В Вашем случае дешевле и практичнее только линолеум. Но если делать для себя то лучше паркета (штучный, паркетная доска, массив) ничего нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите!

Ремонт в квартире под сдачу. Пол. Не теплый.

Был паркет, который умер уже давно.

Встал вопрос чем заменить, чтобы и удобно, долговечно и экономично.

Варианты:

1 Керамогранит грес и т.п.( до 250грн)

2 Линолеум из Эпика(до 210грн)

3 Ламинат из бюджетных (до 250грн)

Склоняюсь к плитке, но сомневаюсь насчет удобства

Линолеум и ламинат сомневаюсь про долговечность

У кого плитка в квартире в комнате? Скользко? Зимой как, довольны?

 

Плитка холодная. Неуютно будет без подогрева.

По деньгам - ламинат выгоднее. Укладка ламината дешевле. Да и теплее он.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолеум и бюджетный ламинат быстро умрут. Тем более будет кресло на колесах. Хочется чтобы хотя бы лет на 10 хватило. А Какой линолеум лучше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Линолеум и бюджетный ламинат быстро умрут

 

На 10 лет ламината точно хватит,если не зальете конечно. В кресло поставьте силиконовые колеса и нормально будет ходить по ламинату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате лежит паркетная доска(Барлинек). Силиконовые колеса за год в месте под креслом сняли покрытие, сейчас положил обычный коврик, он защищает пол, но на нем не покатаешься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку ложить в жилую комнату и без подогрева это уже вообще извращенство какое то. Так же под плитку и уж тем более ламинат Вам придется выравнивать стяжку пола в норму неровности 2мм на 2 метра. В Вашем случае дешевле и практичнее только линолеум. Но если делать для себя то лучше паркета (штучный, паркетная доска, массив) ничего нет.

А что лучше по цене качество штучный паркет или паркетная доска?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше по цене качество штучный паркет или паркетная доска?
Из этих двух я за штучку, а вообще за массив с фаской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что лучше по цене качество штучный паркет или паркетная доска?

 

Из этих двух - я за штучный паркет под маслом. Клиент съезжает - протёрли пол моющим средством по маслу - и пол как новый. А если сверху пройтись тряпкой с тем же маслом - вообще будет новым.

Но под сдачу выгодней укладывать индустриальный паркет. По износостойкости и штучка и паркет доска - в глубокой Ж... по сравнению с индустриалкой, а по цене индустриалка выгодней.

 

Добавлено через 3 минуты

В комнате лежит паркетная доска(Барлинек). Силиконовые колеса за год в месте под креслом сняли покрытие, сейчас положил обычный коврик, он защищает пол, но на нем не покатаешься.

 

Всем кто ко мне в кабинет заходят я показываю два кресла на жестких роликах катающихся по ламельному паркету толщиной 8 мм покрытому маслом - за 6 лет ни единой царапинки на полу. Стоимость паркета - 263 грн/м2. Почувствуйте разницу .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из этих двух - я за штучный паркет под маслом. Клиент съезжает - протёрли пол моющим средством по маслу - и пол как новый. А если сверху пройтись тряпкой с тем же маслом - вообще будет новым.

Но под сдачу выгодней укладывать индустриальный паркет. По износостойкости и штучка и паркет доска - в глубокой Ж... по сравнению с индустриалкой, а по цене индустриалка выгодней.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

Всем кто ко мне в кабинет заходят я показываю два кресла на жестких роликах катающихся по ламельному паркету толщиной 8 мм покрытому маслом - за 6 лет ни единой царапинки на полу. Стоимость паркета - 263 грн/м2. Почувствуйте разницу .

Что это у вас за паркет за такие деньги?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это у вас за паркет за такие деньги?)

 

Конкретно - вот этот parket.ieremenko.net/?product=8%D1%8523%D1%85160-%D0%B4%D1%83%D0%B1-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82

Там кстати - и фото пола моего кабинета есть - с глобусом.

 

Или вот такой же - только из ясеня - parket.ieremenko.net/?product=8%D1%8523%D1%85160-%D1%8F%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%8C-%D1%81%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80-%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5%D1%82

он даже дешевле - 251 грн/м2 до конца февраля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если индустриальный паркет водой залить, что с ним будет?

 

как и любой другой паркет если покрыт лаком - вздуется, мурк правильно написал.

Только степень этого вздутия и устранения последствий - совершенно разная по сравнению с любым другим паркетом. У индустриалки - ремонтопригодность лучше чем у любого другого паркета, т.к. вам не придётся разбирать весь пол.

А вот если индустриалка толщиной 10 мм покрыта маслом с растворителем - то вздутия не будет. Я проверял с залитием на сутки паркет конкретно 10х8х160 дуб + масло Синтеко Домо (30% растворителя) и масло Pallmann HardwaxOil (50% растворителя). При этом паркет был приклеен к стяжке непосредственно.

 

Кроме этого на вздутие паркета при залитии решающее значение имеет не сам паркет, а :

- фанера (если есть) - именно она деформируется больше всего, а не сам паркет;

- стяжка - если она не обработана при укладке паркета ПУ грунтом.

Дело в том, что влаги больше впитывается в фанеру и на много больше - в стяжку - из которых она потом испаряясь и увлажняет паркет. Если эти два нюанса заблокировать - то индустриалка вообще будет лежать спокойно. Я делал людям санузлы с полами из индустриалки 10х8х160 мм, где вода попадает на пол каждый день и хоть бы кто то пожаловался на вздутие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите!

Ремонт в квартире под сдачу. Пол. Не теплый.

Был паркет, который умер уже давно.

Встал вопрос чем заменить, чтобы и удобно, долговечно и экономично.

Варианты:

1 Керамогранит грес и т.п.( до 250грн)

2 Линолеум из Эпика(до 210грн)

3 Ламинат из бюджетных (до 250грн)

Склоняюсь к плитке, но сомневаюсь насчет удобства

Линолеум и ламинат сомневаюсь про долговечность

У кого плитка в квартире в комнате? Скользко? Зимой как, довольны?

 

Если случится -ваши квартиранты затопили соседей снизу.

Кто возмещает соседям "потери"?

Живу с плиткой на полу больше 15 лет.

Подогрева нет. Я хожу и зимой босиком. Остальные в тапочках. Нормально.

Три раза сосед сверху заливал меня. Вода стояла у меня на полу слоем около 2 см. Соседи подо мной даже не знали об этом проишествии.

Воду с пола убирал и пол продолжал свою работу безо всякой сушки, демонтажей и т.д.

На стяжку под плиткой везде нанесена гидроизоляция.

1.thumb.jpg.6293e155a538e933f0a665c45afb8bf2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите!

Ремонт в квартире под сдачу. Пол. Не теплый.

Был паркет, который умер уже давно.

Встал вопрос чем заменить, чтобы и удобно, долговечно и экономично.

Варианты:

1 Керамогранит грес и т.п.( до 250грн)

2 Линолеум из Эпика(до 210грн)

3 Ламинат из бюджетных (до 250грн)

Склоняюсь к плитке, но сомневаюсь насчет удобства

Линолеум и ламинат сомневаюсь про долговечность

У кого плитка в квартире в комнате? Скользко? Зимой как, довольны?

 

Честно, если бы искал квартиру и при этом у меня были бы дети, то с плиточным полом точно не брал бы квартиру, тем более если теплого пола нет.

 

Линолиум - умрет очень быстро, года 3 и придется менять. Арендаторы вряд ли будут его сильно беречь.

 

Ламинат будет на порядок долговечнее, но когда будете покупать, обратите внимание на класс верхнего слоя. Не класс доски (32-33), а именно верхний слой, он маркируется как АС3, AC4, AC5. Чем выше будет класс, тем дольше проживет. Конечно, если без потопов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети вряд-ли будут, это 1-комнатная квартира.

Определяюсь: значит если плитка , то нужен ковер и тапочки,

если ламинат или массив - то страховка от потопа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети вряд-ли будут, это 1-комнатная квартира.

Определяюсь: значит если плитка , то нужен ковер и тапочки,

если ламинат или массив - то страховка от потопа.

 

О страховке от потопа при приклейке индустриального паркета пропитанного маслом на растворителях я писал выше - это грунтовка стяжки ПУ грунтом, которая и является гидроизоляцией, и приклейка паркета ПУ клеем.

 

Если пан Propeller презентует мне кусок стяжки, которую он изготовил в теме у Мастерка, то я обязуюсь приклеить к ней на ПУ клей индустриальный паркет, покрыть маслом и поместить на сутки в воду, вместе посмотрим на то что получится :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети вряд-ли будут, это 1-комнатная квартира.

Определяюсь: значит если плитка , то нужен ковер и тапочки,

если ламинат или массив - то страховка от потопа.

От пожара, землетрясения, наводнения и других катаклизмов. Афигеть логика-я на улицу не выйду, вдруг пьяный водила наедет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто нужно нормальный линолеум брать, и на клей садить, к примеру премиум-серий у таркета(толщина 3.2мм, защитный слой 0.3),

10лет при очень активном терзании - и все ок.

 

А вот взял случайно в одну комнату обычной серии, тот же таркетт, с защитным слоем 0.2 - и пошел он волнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот взял случайно в одну комнату обычной серии, тот же таркетт, с защитным слоем 0.2 - и пошел он волнами.

Любой линолеум может пойти волнами, даже будучи приклеенным на клей, от излишней влажности основания. Я бы даже сказал - что это типичная картина для линолеумов и покрытий из ПВХ - на которых практически в 100% пишут слово "линолеум" (а им там и не пахнет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От пожара, землетрясения, наводнения и других катаклизмов. Афигеть логика-я на улицу не выйду, вдруг пьяный водила наедет...

 

У меня тут один знакомый залил соседей снизу. 2 года назад, на 8 тысяч евро. И соседей не будет волновать кто это сделал хозяин или квартиранты.

Так что при сдаче квартиры можно и подстраховаться. А шланги подводки у смесителей достаточно слабое место.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дети вряд-ли будут, это 1-комнатная квартира.

Определяюсь: значит если плитка , то нужен ковер и тапочки,

если ламинат или массив - то страховка от потопа.

 

ИМХО

 

Хотите дороже сдать - кладите ламинат.

Пропишите в договоре, что если потоп - такая-то стоимость взымается с арендатора. Ну или пусть меняют сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите!

Ремонт в квартире под сдачу. Пол. Не теплый.

Был паркет, который умер уже давно.

Встал вопрос чем заменить, чтобы и удобно, долговечно и экономично.

Варианты:

1 Керамогранит грес и т.п.( до 250грн)

2 Линолеум из Эпика(до 210грн)

3 Ламинат из бюджетных (до 250грн)

Склоняюсь к плитке, но сомневаюсь насчет удобства

Линолеум и ламинат сомневаюсь про долговечность

У кого плитка в квартире в комнате? Скользко? Зимой как, довольны?

 

Линолеум будет максимально бюджетный... можно поискать в просторах интернета по акции или распродажа... можно взять хорошего качества по хорошей цене... если вас устроит цена, у нас есть по 5 евро хороший спортивный и коммерческий линолеум, распродажа порезочной программы, остатки в кусках...

Интересно пишите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...