Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электромонтаж по новым ПУЭ

Шарманщик

Рекомендовані повідомлення

1) соглашаться и убеждать заказчика прокладывать в НГ материале или разделять защитным слоем, упирать на нормы (лучше продемонстрировать) и рассказать последствия
тут нужно что бы кто то(волонтер, доброволец, просто хороший человек:D) эти нормы собрал в кучу и выложил общим текстом, а то люди в этих спорах их запросто не найдут.

 

Добавлено через 2 минуты

Это что касается монтажа по полу.

при таком пироге, пожаробезопасность куда Выше мне кажется даже не смотря на некоторые нарушения, чем при прокладке по потолку из сгораемых материалов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут нужно что бы кто то(волонтер, доброволец, просто хороший человек:D) эти нормы собрал в кучу и выложил общим текстом, а то люди в этих спорах их запросто не найдут.

Согласен. Но этим волонтером должен все же быть человек/человеки из вашей области.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помните несколько лет назад пожар на агрорынке "Столичный" (на Окружной)? 4-ре человека погибло - не успели выбраться из горящего помещения. А горел там утеплитель, который находился между негорючими стенками из металла.

 

Да, помню, очень хорошо помню, соболезную ни в чем не повинным людям….((((

 

Так мы друг друга и не слышим… Я сколько раз пытался донести, акцентировал, уточнял, что обсуждаем конкретный случай в конкретных условиях.

Вспомнилась крылатая фраза, помните Ручечника "Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!" (с)

 

Я задам вопросы, а Вы найдите что-то общее, с тем, что было предметом нашего спора:

- Что стало причиной возгорания на Столичке?

- Что первично было очагом развития пожара?

- На каком расстоянии от стен находилось электрооборудование, стеллажи с товарами..?

- Какая степень огнестойкости стен и потолков была в помещении (хотя у нас был пол)?

- Какая категория данных помещений?

- Каким кабелем была выполнена проводка, как было выполнено соединение?

- Какая была защитная автоматика?

- Как сработала система АПС?

- Как сработала система АСПТ?

??????????????????????????

 

В таких случаях, мне всегда вспоминается любимая фраза одного моего друга, физика-ядерщика, а сейчас…((( проектанта СПЗ – «В определенных условиях, горит все, даже вода» (с) Серж, или как я перефразировал – горят даже танки. Как-то, так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут нужно что бы кто то(волонтер, доброволец, просто хороший человек:D) эти нормы собрал в кучу и выложил общим текстом, а то люди в этих спорах их запросто не найдут

Файертюф уже выкладывал про кабель и трубы не распространяющие горения, чем вас это не устраивает?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Файертюф уже выкладывал про кабель и трубы не распространяющие горения, чем вас это не устраивает?

 

Видать, я пропустил. Не напомните, где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...