Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Критика собственного проекта

Libertad

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Прошу сильно не пинать, это первая версия.

За основу был взят проект Z302.

Второй этаж пока будет консервироваться, пока в расчет не беру. Хотел бы услышать Вашу критику исходя из того, что будет жить семья 2 взрослых и ребенок нач. школьник

2121001979_1.thumb.png.bc63017d71d83b8b6372b5ca65ea28a9.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел бы услышать Вашу критику

1. Тамбура нет.

2. Детская очень маленькая, я бы расширил за счет подсобки2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.север по левой стене, кухня/лестница/санузел

2. В будующем планируется пристройка холодной прихожей, сейчас там стоит дачный домик, как только заедем в дом, вопрос будет решаться.

3.тоже так думаю, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Я бы лучше лестницу сделал вместо кладовки 1, с поворотом влево. Тогда пространство кухни освободится и его можно будет с большей пользой применить. Ну и конечно детскую увеличить, объединив с кладовкой
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй этаж пока будет консервироваться, пока в расчет не беру.

Это ключевая ошибка уже на этапе проектирования.

Можно законсервировать второй этаж, но проект должен включать и его тоже. В противном случае, затраты на переделки в связи с оборудованием второго будут колоссальными.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно неправильно высказал мысль. Второй этаж мансарда , без санузла, предположительно две комнаты и гардероп. Все стены будут гипсокартон и дерево...

Перекрытие также планирую деревянное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б принципово не робив би сходи на другий поверх в кухні. Це ж пил з другого поверху і коли ногами ступаєш, то все вниз летить. Я звісно бачив фото реалізованих проектів де під сходи умудрялись кухонну робочу поверхню запихнути і плиту навіть, але це ж чорті що.. :-( Ви там готуєте, а зверху хтось спускається все це в кастрюлі і тарілки (((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я б принципово не робив би сходи на другий поверх в кухні. Це ж пил з другого поверху і коли ногами ступаєш, то все вниз летить. Я звісно бачив фото реалізованих проектів де під сходи умудрялись кухонну робочу поверхню запихнути і плиту навіть, але це ж чорті що.. :-( Ви там готуєте, а зверху хтось спускається все це в кастрюлі і тарілки (((

В зоне под лестницей будет собрана вся техника (холодильник, СВЧ, ПММ, духовка). Варочная поверхность будет на 2 конфорки и располагаться будет возле окна.

Да и лестницу планируем отделить фальш-стеной (гипсокартон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам звісно видніше, але все ж я впевнений що в Вашу площу все що задумали вміститься і без такого роду "жертв" :-) Серйозно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответы.

Кухню жена одобрила

Если одну подсобку склеить с детской, а вместо второй поставить лестницу, станет серьезная проблема моего рабочего места.

Я часто работаю по ночам, работа достаточно пыльная и требующая хорошей вытяжки. Вот и думал, в одной из подсобок устроить себе мастерскую...

Еще волнует вопрос: хватит ли пространства и для ванной и топочной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю за ответы.

Кухню жена одобрила

Если одну подсобку склеить с детской, а вместо второй поставить лестницу, станет серьезная проблема моего рабочего места.

Я часто работаю по ночам, работа достаточно пыльная и требующая хорошей вытяжки. Вот и думал, в одной из подсобок устроить себе мастерскую...

Еще волнует вопрос: хватит ли пространства и для ванной и топочной?

 

Дивіться... Звичайно, кожен вибирає засоби і методи виходячи з власних можливостей. Це для віх зрозуміло.

Ваша тема як Ви самі назвали - це критика.

В цьому плануванні, мені чесно кажучи мало що подобається. Більше того - і в виборі матеріалу перекриття - теж.

Розміри квадрату у Вас нормальні. Це площа дуже непоганої квартири, якщо розібратись.

З приводу перекриття - а Ви добре порахували в яку суму Вам обійдеться деревяне перекриття між поверхами? Ціна дерева, робота, утеплення і кінці кінців, які Вам як не крути а треба буде туди всунути, зважаючи на плани консервації другого поверху? І порівнювали це все з ціною звичайних плит перекриття, які змонтував і забув? А той самий утеплювач потім використаєте для утеплення даху, яким би той утеплювач не був. В свій час я теж рахував майже аналогічну ситуацію. Рахунок був в користь плит перекриття. Єдине за чим я жалкую, що на той момент монолітне перекриття вартувало вдвічі дорожче. Жалкую з тієї причини, що сходи на горище, в силу небажання бити плити, якими я і другий перекрив, не вийшло зробити де хотів, і прийшлось зробити люк під металеву розкладну драбину. Але слава Богу що не перекривав деревом.

Я не зрозумів, чи Ваш проект вже почав реалізовуватись. Якщо не почав - моя порада, переплануйте. (Це всього навсього порада, а не жорстка критика :-) )

З Вашого опису невідомо яка висота стелі, а це дуже багато на що впливає. На ті ж сходи зокрема.

У нас у всіх є дружини) Тут без коментарів :-)

З Вашого опису не зрозуміло де саме розташована каналізація, а тому не знаю як дати відповідь на питання чи достатньо буде місця для суміщеної котельні і ванної кімнати.. Якщо у Вас там ванна, або лише душова кабіна, і газовий котел, то достатньо, а якщо щось інше.. то .. знову ж таки виходити з того, що є..

Скажу чесно, на мій погляд, цей проект потребує доопрацювання, можливо майже повного переопрацювання.. І для цього треба знати вихідні дані.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площадь такая, как я хотел.

По вопросу проекта, копать фундамент будем весной 2018, думали этой, но пока запросили землю еще на год. Вот и решили немного подождать и заодно плотнее приготовиться.

По вопросу перекрытия. В связи с тяжелым финансовым положением и достаточно неплохими собственными навыками строительства, было выбрано именно деревянное перекрытие. На моем участке (20*30м) кран не сможет нормально дотянуть плиты, слишком ограничен подъезд к пятну (только с одной стороны). Да и все работы, кроме собственно укладки балок, я смогу провести без привлечения оплачиваемого персонала.

В принципе, в данном проекте нам необходимо будет прожить ок 2-3 лет, к тому времени будет доделана мансарда, подрастет киндер и он переедет наверх. В остальном, эта планировка и меня и жену более чем устраивает, точнее я не могу придумать ничего практичнее.

Потолки... стандартные... 2.7-2.9, в зависимости от количества слоев на полу... лестница если ставить ее как нарисовал, становится со свистом по всем нормативным размерам.

Выход канализации из фундамента планируется в ванной. Или один в ванной а второй в кухне. Где будет септик пока думаю...

В ванной планирую кучу всего. санузел, душкабина, умывальник, бойлер, ТТкотел (бункер), электрокотел, блок регулировки систем отопления. Жена вот еще стиралку туда всунуть хочет...

вот так вот

Нарисовал исходя из того что большинство систем и внутр работ буду делать сам, рисовал как понимаю.

Вот ща есть мысль передвинуть центральную несущую стену на метр вверх, чтоб больше места дать в ванную и в комнату. но не уверен что хорошо это отразится на размерах кухни (

Змінено користувачем Libertad
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот так вот

 

так по сути критиковать нечего, квадратик в минимализме, дом планируется 2 этажа, при этом 1 этаж в формате впихнуть не впихуемое. все, что было взято за основу это только для вдохновения. так может лучше лучше поменять концепцию взагали, пересмотрев свои хотелки и требование к жизненному пространству. итого домик как домик. тандем ванная топочная под вопросом, а так же не много ли квадратов для ребенка, лестница расположена так что оч плохо будет делить 2 этаж, при том что это мансарда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок...

Але як в ванну кімнату твердопаливний котел можна ставити??.... Він же весь життєвий простір перетворить в коптильню.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть. Буду покупать Мерседес, но пока деньги есть только на Жигули, поэтому куплю, пока задний бампер.

Есть у меня знакомые, которые уже лет 10 живут в одной комнате на первом этаже. И все мечтают о ремонте на втором этаже.

Стройте исходя из Вашего бюджета.

Студия на 40 метров и комната меньше 8 :o

Лестица на кухне это песок в борще даже после завершения стройки. А как закрывать такую конструкцию лестницы. Оттуда холод будет тянуть всегда. У многих архитекторов есть целые разделы проектов "на вырост".

Если у Вас нет жилья, то Ваша супруга согласится на все чтобы получить свое жилье.

Стройте исходя из своих нынешних потребностей и возможностей. Всегда можно достроить террасу, баню, веранду. Очень часто люди строят для детей, чтобы они потом не мучались, но получают обратный эффект. Стройка заканчивается когда дети уже выросли и они убегают от ненавистной стройки отобравшей у них детсво и мечтают о квартире.

А если по существу, то нужно знать из чего будет строится дом (грунты), УГВ, чем будет отапливаться, есть ли газ, свет, дорога? Направление по сторонам света, соседи (их постройки)?

И самое главное БЮДЖЕТ строительства и сколько в дальнейшем будет возможность выделять на стройку (жизнь).

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погоджуюсь з Oleksandr Protsev . Люди живуть в квартирах, де площа половина першого поверху.

Якщо фінансове положення не особливо, то і в менших умовах реально зробити супер умови.

Підійти треба просто з фантазією.

Буде час і натхення, я Вам щось накидаю)) Спираючись на власний досвід)

Ви б доречі дійсно план ділянки і все інше сюди б загрузили в намальованому вигляді.

 

Робіть собі умови, собі і дружині. А діти виростуть і їм буде не до вас. В мене батьки будували потихеньку з середини 90-х будинок. А зараз там ніхто не живе постійно. І я не хочу, і свій вже будую. Тому правильно Oleksandr Protsev все охарактеризував.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В остальном, эта планировка и меня и жену более чем устраивает, точнее я не могу придумать ничего практичнее.

 

якщо північ зліва, то гляньте цю гілку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=99562

проект чимось схожий з вашим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за коментарии.

Ростя, действительно, очень похож. Навел меня на достаточное количество мыслей чтоб временно приостановить данное обсуждение и спокойно и внимательно обдумать все вышеизложенное.

Обязательно откорректирую все и выложу с планом на участке, новыми мыслями и соображениями.

Пока мне информации вполне достаточно, буду кроить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будете подключать газ, убедитесь, что площадь вашей котельной не менее хотя бы 6 м2. Так же в помещении должно быть окно, вентиляция и вентиляционная дверь. Я привожу распространенный пример. Так же было бы неплохо рассчитать объем выброса вредных веществ при сжигании, чтобы убедиться, что количество не превышает норму. Котел лучше ставить дома, чтобы не выходить из дома, когда холодно =)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...