Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли сетка при оштукатуривании стен из газобетона?

Hrispol

Рекомендовані повідомлення

Опять вернулись к старому...

Ну пускай играют штукатурки...Тогда другой вопрос-почему они играют именно на газоблоке и не играют на других материалах.Возьмём даже применительно к проблема топикстартёра-как он сам указал единственная беспроблемная стена у него из кирпича.Это зависит от состава штукатурки?Технологии выполнения работ?

 

на газо, пено, шлако, гипсо, на любых видах блоков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от состава штукатурки?Технологии выполнения работ?

Напрямую!!! Все ССС предназначены каждый для разных поверхностей, прчтите на инструкции...бла-бла- бла для поверхностей с влагопоглащением ...ДО ххх или Более ХХХ. Для ячеистых бетонов, бетонов, итд!

И технология тоже должна соблюдаться!

Если вы хотите применить ССС для бетона и кирпича на ГБ... готовьтесь!!! Либо сетка либо трещины! А как вы хотели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот жеж блин, кто то один нафантазировал себе и ляпнул на форуме... и понеслась. Что мол перегородки хлипкие. Перегородки из ГБ 100мм стоят уже много лет в тысяче домов нет там никаких проблем, лично мне известны больше 20... никто не сказал ни слова!

Прекращай курить "траву из газобетона" :D

Я понимаю что с тобой про ГБ безсмысленно разговаривать, но фуфло и безсмыслица ваш ГБ на перестенки! Он из всех возложенных функций на перегородку более-менее выполняет одну - визуальную, во всех остальных задачах намного хуже любого из вариантов но с геммороем! И на-кой он нужен?:rolleyes:

 

Добавлено через 6 минут

Классный совет!5 баллов!Пущай дядя сделает ремонт-конфетку,ну а ежели таки лопнет,то разбивает опять квартиру,сносит перегородки,делает новые и весь ремонт заново.

Зачем эти фантазии? Флизелин - это 500грн к смете/на стену, если там "из говна пуля" вместо перегородки, так её и так и так переделывать придется, при чем тут это к смете на флизелин?

Но повторюсь, флизелин легко выдержит небольшое раскрытие трещин

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Вы не нервничайте,я в принципе уже закрыл направление штукатурки в своём бизнесе и оно мне вроде как по-барабану.Но вот прямо сейчас "маю час та маю натхнення" потрындеть.

Давайте вернёмся к нашим баранам-почему у ТС есть одиночные небухтящие трещины на ГБ и нет трещин на кирпиче?Тема ведь об этом.Разве гипсовые смеси не годятся для оштукатуривания газоблока?

Предвидя Ваш ответ-"нарушена технология" смею утверждать что при нарушении технологии были бы паутинообразные бухтящие трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фуфло и безсмыслица ваш ГБ на перестенки!

Так "рвутся и лопаются" или "мнутся и спадают"? Или как у 99% людей - всё ОКейно?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но повторюсь, флизелин легко выдержит небольшое раскрытие трещин

Абсолютно согласен,выдержит!Но при смыкании трещины он образует складки,о чём и написал человек в посте № 12 и что я наблюдал неоднократно на разных объектах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напрямую!!! Все ССС предназначены каждый для разных поверхностей, прчтите на инструкции..

Вот я тебя и подловил :D, ссс предназначены практически для любых поверхностей, разница только в подготовке основания! ;) И не спорь со мной, я маляр-штукатур 5 разряда + доученый на Кнауфе имено работе с СССЖ-)

 

Добавлено через 1 минуту

Но при смыкании трещины он образует складки

Есть такое дело! Но тут все дело в финансовых возможностях и перфекционизме заказчика, лучше конечно переделать как надо, я лишь предложил наименее болезненый вариант, но естественно без гарантий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте вернёмся к нашим баранам-почему у ТС есть одиночные небухтящие трещины на ГБ и нет трещин на кирпиче?Тема ведь об этом.Разве гипсовые смеси не годятся для оштукатуривания газоблока?

Предвидя Ваш ответ-"нарушена технология" смею утверждать что при нарушении технологии были бы паутинообразные бухтящие трещины.

__________________

Я хочу сказать, что обычная гипсовая штукатурка для бетона и кмрпича - на ГБ без сетки - трещины, с сеткой НЕТ! А там думайте и делайте как хотите!

 

Добавлено через 1 минуту

И не спорь со мной, я маляр-штукатур 5 разряда + доученый на Кнауфе имено работе с ССС

Таки "рвутся и лопаются":lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим я согласен,Вы ведь знаете что лично я всегда категорически отказывался штукатурить газоблок без металлической сетки.Но даже она не всегда служит панацеей от непредсказуемого поведения данного материала.И Вы также прекрасно знаете что за годы существования форума практически все темы с трещинами были именно о газоблоке,и эта тема всего лишь одна из многих.

 

Вот Вы только что сами написали,что обычная штукатурка на кирпиче может быть без сетка,а на газобетоне-обязательно с сеткой.Таким образом Вы сами и подтвердили что главную роль в образовании трещин роль играет не материал штукатурки,а материал стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "типа съехал"

Ну тогда держи! Когда штукатур 5 разряда рассказывает человеку с авторскими свидетельствами на изобретения в области сухих смесей и получается тот результат что у ТС!!! Сам то понимаешь что водопоглащение влияет на реакции в смеси и параметры на выходе, а пишешь что?

не обижайся!

 

Добавлено через 3 минуты

Вы сами и подтвердили что главную роль в образовании трещин роль играет не материал штукатурки,а материал стен.

Вася, ну хоть ты не болтай ерундой! Это и называется ТЕХНОЛОГИЯ... подбор КОМПЛЕКСА материалов и мероприятий!

А Унивесально оказывается НЕТ!

 

Пипец, МАТЕРИАЛ Стены - хомно, потому шо я не могу на него гипс накидать:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы перегнули.Зачастую практик штукатур легко заткнёт за пояс автора любой крутой смеси,даже фирмы с мировым именем.Если порытся в архиве,то могу проиллюстрировать и доказать.

Насчёт ТЕХНОЛОГИИ полностью согласен,так какого хрена эти ТЕХНОЛОГИИ не корректно работают по газоблоку и результат зачастую не предсказуем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам то понимаешь что водопоглащение влияет на реакции в смеси и параметры на выходе

Ну тогда держи!

Вот и еще я тебя подловил :) Конечно влияет! Но сначала делается анализ поверхности основания, и подбирается соответствующая грунтовка ;) Короче все дело в подготовке. Я не знаю какие ты там смеси изобрел, но на кнауфе не было рекомендаций только относительно глиняных поверхностей, а так пожалуйста. Про ссс под конкректное основание первый раз слышу :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы перегнули

Это ж не вам! Кто то достал свой прибор и начал им размахивать... и вы туда же!

 

Добавлено через 11 минут

Про ссс под конкректное основание первый раз слышу

На тебе - первый попавшийся! www.ceresit.ua/ru/categoryproducts/products/show?id=126

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тебе - первый попавшийся! www.ceresit.ua/ru/categorypro...ts/show?id=126

Алаверды :) МР 75

 

Сильно впитывающие влагу поверхности

например, силикатный и керамический

кирпичи, газобетон грунтуются с помощью

кисти, валика или распылителя грунтовкой

КНАУФГрундирмиттель (К 455) для предо

твращения неравномерного схватывания

штукатурного раствора.

Плотные, не впитывающие воду основания,

например, бетон, цементные штукатурки, пе

нобетон, пенополистирол, гипсокартонные

обшивки, обрабатываются грунтовкой КНА

УФ Бетоконтакт (К 454) для улучшения адге

зии (сцепления) штукатурки с поверхностью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Допоможіть мені уникнути тріщин. Теж маю на деяких стінах 100 газобетон. Клався на клей, зверху робився зазор і запінювався. Вже більше року як стоїть, наразі тріщин не бачив, причому електрик вже штробив його, тобто вібрації були. Хочу поштукатурити цп штукаркою, бо інші стіни цегляні і поштукатурені теж цп.

Чи потрібно використовувати сітку? якщо так то який розмір і матеріал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж "маю час та натхнення",тоже хочу прибором помахать,как раз имею примерчик с конкретной смесью для конкретных работ.

Порылся в архиве,фото прошлого года.Солидная фирма с технологией.

Irkv_E7azsk_800.jpgi.gif

Ну и результаты этой технологии

 

NvlzdHublq0_800.jpgi.gif

cD_wRqTR93I_800.jpgi.gif

На последнем фото видно чёткий прямоугольник,это разработчики и технологи вырезали образец для проверки в лаборатории.По итогу развели руками и сказали-"а хер его знает".

Но самый большой прикол в том,что изнутри дом оштукатурен моей бригадой обычным известково-цементным раствором и нет ни одной трещинки.Ну и на участке есть ещё хоз строение,которое снаружи и внутри тоже оштукатурено нами обычным известково-цементным раствором и также нет ни одной трещинки.

Так что конкретно на этом объекте мой прибор оказался толще,чем у цельной солидной фирмы.

 

Добавлено через 3 минуты

Допоможіть мені уникнути тріщин. Теж маю на деяких стінах 100 газобетон. Клався на клей, зверху робився зазор і запінювався. Вже більше року як стоїть, наразі тріщин не бачив, причому електрик вже штробив його, тобто вібрації були. Хочу поштукатурити цп штукаркою, бо інші стіни цегляні і поштукатурені теж цп.

Чи потрібно використовувати сітку? якщо так то який розмір і матеріал?

 

Металлическая сварная сетка с очком размером от 10*10 до 16*25 мм и спите спокойно.Технология работ описана с фото в моей теме о штукатурках,там фото по бетону,по газоблоку абсолютно то же самое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алаверды МР 75

Ну и шо, твой МП75 трещит как простой алебастр на ГБ...:o Продавать и отвечать - две большие разницы! Ввели бы они в состав доп добавки вместо грунтовки и получили бы два продукта... Но им удобнее один!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и шо, твой МП75 трещит как простой алебастр на ГБ...

Ну и шо? Это ж не мп плохой, это ГБ-фуфло! blum3.gif

 

Добавлено через 4 минуты

Ввели бы они в состав доп добавки вместо грунтовки и получили бы два продукта... Но им удобнее один!

Ну ты крутой дядька, кнауф учить!rtfm.gif :eek:

 

Добавлено через 2 минуты

К стати хенкель любит на лоха работать, это тупо маркетинг ИМХО. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ты крутой дядька, кнауф учить!

 

Добавлено через 2 минуты

К стати хенкель любит на лоха работать, это тупо маркетинг ИМХО.

У нас разные задачи... у кнауфа и тд задача - продавать мегатонны и мегалитры... потому в рекомендациях слои, толщины, грунт такой потом такой... машинное нанесение и пошло поехало! У штукатуров - схожая с ними задача. Потому решения с малым расходом материалов - никому кроме заказчиков - не интересны! Кнауф и его технологи прекрасно знают как это делать, но им - не выгодно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен,выдержит!Но при смыкании трещины он образует складки,о чём и написал человек в посте № 12 и что я наблюдал неоднократно на разных объектах.

 

Визуализация.

Немного о складках. Киев. Один из спорткомплексов.

Отделка песчано-акриловой штучкой с армированием стеклосеткой по пенопласту.

Эластичное армирование (гнущиеся и растягивающиеся холсты) хороши для армирования "резиноподобных" покрытий, когда эстетика вторична и появления складок при движении шва всем до жопы. Главное чтобы покрытие сохраняло свою целостность.

IMG_20170216_112741088.jpg.de8063fe0aa55aa92318cb84628dff08.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот вам самопал без сеток и грунтовок... и шо?:lol::beer:

 

Буду писать как сомневающийся.

Отделка ГБ, видимо, выполняет еще и защитную функцию этого стенового материала. Вспоминая (как пишут суки от науки об этом продукте) зависимость его свойств и геометрии от хотя бы влажности, и реакции этого материала с углекислым газом (карбонизация). А все покрытия для защиты надземного бетона обязательно включают в себя показатель сопротивление проницаемости ЦеОдва.

А толщина защитного слоя прямо пропорционально влияет на защитные свойства этого слоя.

Думаю , возможно, наверное, не уверен, но учитывая это в техкартах и дают минимальную расчетную толщину защитного пирога.

 

Добавлено через 1 час 19 минут

На мой взгляд разница между ГБ и кирпичом простая :

- кирпич - это готовый стабильный керамический продукт

- ГБ - это полуфабрикат, который несколько лет выходит на проектные хар-ки, при этом уже находясь в стенах дома

 

tansss, Василий дал свою рекомендацию Lyubomyr.

Вы что-то порекомендуете?

 

Добавлено через 8 минут

На тебе - первый попавшийся! www.ceresit.ua/ru/categoryproducts/products/show?id=126

 

Цитата : Перед нанесением штукатурки основание

следует увлажнить 2–3 раза.

Вот Вам и грунт.

 

Вообще цель грунтов по впитывающему основанию не только минимизировать вывод воды из свежей штукатурки, но и выравнять интенсивность этого водопоглощения по все поверхности стены. Что, естественно, приводит к снижению вероятности появления трещин на отделке. Если есть равновесие - нет напряжений.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет конечно! Это не мой профиль!:)

 

Тю!

То есть к Вам с такими вопросами больше не приставать?

 

.....Теж маю на деяких стінах 100 газобетон......

Хочу поштукатурити цп штукаркою, бо інші стіни цегляні і поштукатурені теж цп. Чи потрібно використовувати сітку? якщо так то який розмір і матеріал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...