Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Каркасные дома. Разнообразие.

sktd

Рекомендовані повідомлення

Инструкция IKO

 

Я сказал .то что сказал. А по айке. Может , может. Для интереса пороюсь . Созвонюсь. Хотя. Я был у метротайла пару раз на мастерклассах . Там никогда не упаменались скобы. Может раньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас чуть напряг с таким крепежным. Хотя в данной ситуации их выдал Кадворк. Короткая балка , не сильно нагруженная .

Высота вроде препятствует скручиванию лодочкой лаги.Ну и по нагрузке немного распределяет за счет лишних гводей.Может и не критично.

А ферма по сравнению с металлом прилично дешевле выходит?

По ЛВЛ да.Не знаю приемлимо ли для Вас разное рукоделие, есть еще разные балки Деревягина и т.д.Не помню точно как называется балка, досоки наращиваются в высоту сплошной обшивкой дюймовкой

в плотную под 45гр.Возможно вместо дюймовки пройдет и фанера или ОСП.Хотя в принципе под такие самодельные балки расчеты по нагрузкам наверное нужно делать в ручную,что не есть хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказал .то что сказал. А по айке. Может , может. Для интереса пороюсь . Созвонюсь. Хотя. Я был у метротайла пару раз на мастерклассах . Там никогда не упаменались скобы. Может раньше

Не упоминались и едва ли будут. У нас нейлеры - не сильно то и прижились тоже.

 

Лучше поспрошайте у поставщика пистолетов - он точно знает и модели скоб и нейлеры такие.

 

Метротайловцы продают битумку. А чем её прибивать - это местный продукт. Гвозди в смысле. Они едва ли что-то внятное ответят по этому поводу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт нейлера вот общался с профи крышниками, говорят негде его там применить основной размер гвоздей на кровле выше 100мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт нейлера вот общался с профи крышниками, говорят негде его там применить основной размер гвоздей на кровле выше 100мм.

всё реально, если подойти к процессу всецело и с умом

 

у меня есть успешный опыт сборки стропилки из 90х гвоздей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО нейлерами. и таких объектов много

150й гвоздь - не панацея

 

Добавлено через 1 минуту

но в данном случае, речь о нейлерах зашла в контексте крепления битумки. Там гвоздь 19-25 мм

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчёт нейлера вот общался с профи крышниками, говорят негде его там применить основной размер гвоздей на кровле выше 100мм.

 

Пора уже отходить от понятия профи кровельщиков в нашем понимании.

За год я выставил кучу объектов с крышами с покрытиями от металла до на натуралки. Все они собраны пистолетами 90 гвоздём. Это по стропилке. И простыми пилками с 185 диском. Без Штилей . У меня его просто нет. А по битумке работаем двумя пистолетами. 25 гвоздь. Ручной 35 идет на коньки , ендовы. На перехлесты.

Весной в Суммах мы делали крышу из ферм. Местные отказались , по причине , что не может стропилка под цп черепицу быть из 40 доски. Для классиков сечение меньше 50 утопия., а лучше 100*200. Скобы и гвозди 150 самое то.

Вся проблема в том , что наш человек не хочет вкладывать в инструмент. Штиль и слесарный молоток все решат. Конечно прогресс идет . Будем надеяться, что научаться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у нас такой случай, кадры разбежались по заграницам, кровля большая и сроки поджимали. Взяли в помощь два кровельщика, которые "30 лет уже крыши кроем"

Так мало того, что спорили постоянно, так и некоторые простые вещи банально не знают.

"А мы так все время делаем, стоит все"

"Зачем уголки, шпильки, есть гвозди, скобы."

Какой там нейлер, у людей шуруповерта нет и пилы дисковой.

Про сабельку вообще никто не знает)

Так что весело у нас кровли делают)

Молоток и цепная есть, все кровельщик)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вся проблема в том , что наш человек не хочет вкладывать в инструмент. Штиль и слесарный молоток все решат. Конечно прогресс идет . Будем надеяться, что научаться.

 

Мне делали недавно - все таким инструментом как вы сказали.

120 150 200 гвоздь.

Запилы Штилем - отлично, рука набита. Думал будет намного хуже.

Угольник Свансона не знают.

 

Я в целом за прогрессивный подход. Но дай бог чтобы все так строили как они.

Рабочий день у них начинается в 7-30.

Слаженная машина из 5 человек.

 

метал кстати они режут ТОЛЬКО ручными ножницами.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали недавно - все таким инструментом как вы сказали.

120 150 200 гвоздь.

Запилы Штилем - отлично, рука набита. Думал будет намного хуже.

Угольник Свансона не знают.

 

Я в целом за прогрессивный подход. Но дай бог чтобы все так строили как они.

Рабочий день у них начинается в 7-30.

Слаженная машина из 5 человек.

 

метал кстати они режут ТОЛЬКО ручными ножницами.

Понимаю. Но если подходить с умом к стройке , то экономиться куча денег и материалов. Мы работаем и с 7 и до 8 .Так, что это не показатель. Ножницами режут , молодци. Да много трудолюбивых ребят есть. Но учиться и прогрессировать не хотят.

И тут даже мне импонирует подход Крышного инспектора. Он старается идти в ногу с современностью. Даже с его ленточками под контру. Но пусть так. А не берутся за метротайловскую композитку и гвозди купят сверху. Но режут ножницами.

Я кстати отказался с ней работать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не берутся за метротайловскую композитку и гвозди купят сверху. Но режут ножницами.

Я кстати отказался с ней работать.

 

Для меня копмозитка - это вообще недоразумение. Элитная металлочерепица со своими специфическими головняками по цене добротной керамики. Смысл?:unknown:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня копмозитка - это вообще недоразумение. Элитная металлочерепица со своими специфическими головняками по цене добротной керамики. Смысл?:unknown:

Перед Паской на киевском море делали объект. На фото видны старые дома из бруса . Вот они накрыты композиткой. Были . Пообсыпалась . За нами работали кровельщики по металлочерепице. Сняли композитку и накрутили простой металл.

В этом сезоне хочу перекрывать свой дом. Росматривал фальц. Хотел изменить чуть дизайн дома. Но в бюджет не влажу. И потом все-таки металл над головой не хочу. Любимая битумка. Единственное возьму 12 осб. Хочу сэкономить на обрешетке. Старую поставлю. Так вот о чем , что композитку и металлочерепица не рассматривал вообще. Еще в цп смотрел. Но не Хочу бить контру и барьер.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Росматривал фальц.

Вот и продолжайте на него смотреть.Лучше годик подождать.

Любимая битумка.

Не подумайте,что я против,но шведы и фины ее только делают,но используют очень редко.Из за особенностей климата.Если Ваш дом стоит на солнечной горке и вокруг нет ни водоемов ни леса,возможно проблем не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и продолжайте на него смотреть.Лучше годик подождать.

 

Не подумайте,что я против,но шведы и фины ее только делают,но используют очень редко.Из за особенностей климата.Если Ваш дом стоит на солнечной горке и вокруг нет ни водоемов ни леса,возможно проблем не будет.

Вы знаете всетки останусь с битумкой. Качество битумки поменялось . Она уже не цветет как раньше. Герметичность такой крыши абсолютная. У меня стандартный дом с чердаком. С фальцом хотел связаться только из_за дизайна. Плюсов и минусов у него тоже куча.да и цена вопроса.

Так что спасибо. Но останусь со своим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фальц Плюсов и минусов у него тоже куча.да и цена вопроса.

 

Оригинальный Катепал недешевле будет. Но я так понимаю из простых украинцев сейчас редко им кто кроет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оригинальный Катепал недешевле будет. Но я так понимаю из простых украинцев сейчас редко им кто кроет.

 

Учитывая тесное сотрудничество с Технониколью напряг их на золотую гарантию. А после скандала с Теголой бренды не в почете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что за скандал?

 

7 лет назад и мы в том числе . Их битумка пузырилась. Проступал клеевой слой на лицевую сторону. После этого они поменяли состав битумки и сейчас качество довольно неплохое. Но как и везде ошибаться нельзя. Теряется репутация. Из-за этого на данный момент любой материал показывает себя только со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете всетки останусь с битумкой. Качество битумки поменялось . Она уже не цветет как раньше.

Это безусловно Ваш выбор.Качество поменялось у нас,но не у них.В принципе если климат того места где Ваш дом больше похож на американский чем на шведский, то проблем скорее всего не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это безусловно Ваш выбор.Качество поменялось у нас,но не у них.В принципе если климат того места где Ваш дом больше похож на американский чем на шведский, то проблем скорее всего не будет.

 

Извините , я не в курсе. Вы пишите как человек живущий не в Украине. Климат Киевской области. Не на берегу реки , и не в лесу. Хотя уже давно поменян состав покрытия для того , чтоб избежать окисления - зеленого налета. Я не помню как оно в теории называется . Не менеджер по продажам. Но окисленный модифицированный битум . Типа того.

Выбор битумки обусловлен простотой качеством и надежностью. Ремонтопригодностью. Простым методом замены.

А фальц был обусловлен только дизайном. Навеяло после Селфиша. Три года среди этих цветов и форм работаем. Фотки выставлял раньше.Хотя мода на амбарную архитектуру и серый фальц скоро отойдет. Всюду лепят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините , я не в курсе. Вы пишите как человек живущий не в Украине. Климат Киевской области. Не на берегу реки , и не в лесу.

У шведов и финов,очень влажный климат + ветер разносящий разные семена и споры.Поверхность битумки очень хорошо собирает это все + летящие частичку грунта.В результате чего у них не только мхи и трава,иногда деревья расти начинают на такой крыше.Поэтому не применяют.Вот Вам пример как у нас в р-не Десны.Не подумайте,что навязываю.Такое наблюдал еще на мазанках крытых рубероидом.

2018.thumb.jpg.0dd8798e2aea88f2f33dd4c4d4968c3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У шведов и финов,очень влажный климат + ветер разносящий разные семена и споры.Поверхность битумки очень хорошо собирает это все + летящие частичку грунта.В результате чего у них не только мхи и трава,иногда деревья расти начинают на такой крыше.Поэтому не применяют.Вот Вам пример как у нас в р-не Десны.Не подумайте,что навязываю.Такое наблюдал еще на мазанках крытых рубероидом.

 

Я так думаю, что этой крыше больше 10 лет. Да действительно была такая проблема. Производители поменяли составы и сейчас такая проблема может возникнуть разве что в глухом сосновом лесу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно была такая проблема. Производители поменяли составы и сейчас такая проблема может возникнуть разве что в глухом сосновом лесу.

Она не была,а есть.Это очень слабенькая фотка,просто проезжал мимо.

Видел не один дом,где с северной стороны закрытой от ветра и солнца понарастало до пары см мха.Да, эта проблема есть исключительно в сильно затененных, плохо продуваемых местах.Что в случае новостроя в поле вообще исключено.Может проявляться в слабой форме при погоде как к примеру прошлой осенью когда дожди лили месяц подряд.

Оно конечно покрытие не разрушает,но вид портит,а удалить его с битумки можно только вместе с посыпкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбор битумки обусловлен простотой качеством и надежностью. Ремонтопригодностью. Простым методом замены.

 

слабые аргументы в целом

 

мне недавно 200 квадратов кровли сняли из шифера, а теперь внимание,

я приехал на дом в 10-00 весь шифер уже был сложен в стопочки на земле

 

на все про все 3 часа! и это с двухэтажного дома.

 

 

профи что угодно снимут, надо пол кровли снять - снимут половину, четверть, треть да что угодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...