Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Электроужас

ЭлектроМеханиК

Рекомендовані повідомлення

Наши Ваши духовные скрепы в опасности. Вся зараза с запада, 146%! Мало им однополых браков, добрались до святая святых, обжимающий наконечников. Что с них взять гейропа:(

Вы этой картинкой оправдываете свою любовь к ПВС или как? не пойму:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото безвинтовой зажим???

 

А прочитать до конца, желательно внимательно, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал. Никакой аналогии с нулевой шиной, где торец винта разрезает жилки многопроволочного провода, не увидел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы этой картинкой оправдываете свою любовь к ПВС или как? не пойму:)

 

Просто гибкий, из 3-6 класса, который можно применять в стационарной проводке, а то до маразма доходит, ну Вы поняли о чем я:). Нет, ну почему им можно, (и шлейфовать в том числе, понятно из инструкции), а у нас это считается извращением?:(

 

Добавлено через 2 минуты

Прочитал. Никакой аналогии с нулевой шиной, где торец винта разрезает жилки многопроволочного провода, не увидел.

 

Будет про АВ, будет та же песня, про розетки - опять начинай сначала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет про АВ, будет та же песня

Да не будет. В АВ спокойно зажимают монолит, обкрученный многожилой без каких-либо проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб, какой-то триумф мракобесия...

 

Если конструкция выводов и зажимов приборов, аппаратов, сборок зажимов требует или допускает какие-либо способы присоединения многопроволочных медных жил проводов и кабелей, должны применяться способы присоединения, указанные в соответствующих стандартах и технических условиях на эти изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши Ваши духовные скрепы в опасности. Вся зараза с запада, 146%! Мало им однополых браков, добрались до святая святых, обжимающий наконечников. Что с них взять гейропа:(

 

А что вам не не нравиться в однополых браках? Лично я поддерживаю этих людей в их стремлении жить так же как и все остальные.

А пример с Леграндом абсолютно не уместен в разговоре про зажим многопроволоки винтом.

Это как ***ас и педофил. Две большие разницы. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб, какой-то триумф мракобесия...

скорее всего если в европе что то будет, то это наверное примерно такой. потому что при монтаже розеток я не представляю себе хуже работы чем ото скручивать многожильный провод или шнурок и нажимать на упругие клавиши леграндовских механизмов. что обычно моножилой делается за рабочий день, то такое скручивание можно крутить и дня 3 наверное. А потом дня 3 отходить от больных рук и пальцев((

 

DSC_1009_240.jpgi.gifDSC_1010_240.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромный прораб, какой-то триумф мракобесия...

 

Если конструкция выводов и зажимов приборов, аппаратов, сборок зажимов требует или допускает какие-либо способы присоединения многопроволочных медных жил проводов и кабелей, должны применяться способы присоединения, указанные в соответствующих стандартах и технических условиях на эти изделия.

Классический пример демагогии

 

Добавлено через 2 минуты

А что вам не не нравиться в однополых браках? Лично я поддерживаю этих людей в их стремлении жить так же как и все остальные.

А пример с Леграндом абсолютно не уместен в разговоре про зажим многопроволоки винтом.

Это как ***ас и педофил. Две большие разницы. :D

 

А с чего Вы решили, что мне не нравится? Мне просто всё равно, пусть трахаются, как хотят.

Так и в розетках, можно так, а можно так, а то сразу "извращение", толерантней надо быть)))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический пример демагогии

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

А с чего Вы решили, что мне не нравится? Мне просто всё равно, пусть трахаются, как хотят.

 

Просто не стоит называть страны Европы до которой нам и в техническом и в экономическом плане как до Бога рачки - гейропой.

Я вота че подумал - раз мы асоциированый член Евросоюза - то скоро и у нас должны запретить автоматы на 4500 А и ПУЭ рихтонуть под их стандарты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классический пример демагогии

Скорее классический пример мракобесия.

 

Скриншот разместите пожалуйста. Такой-же, но не на электроустановочное изделие aka розетка, а на шину с винтами; и не на продукцию Legrand, а на марку изделия что в щите на фото.

 

Демагогия - это про Европу и "духовные скрепы".

Компренде?

 

Добавлено через 7 минут

и ПУЭ рихтонуть под их стандарты.

Куда еще? У нас и так действуют международные стандарты. А ПУЭ... Вам мало перевода IEC в действующих ПУЭ? Хотелось бы читать на языке оригинала? :D

 

Или citius, altius, fortius!

VDE? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.. Вам мало перевода IEC в действующих ПУЭ? Хотелось бы читать на языке оригинала? :D

 

Или citius, altius, fortius!

VDE? :D

 

Я я, натюрлих :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее классический пример мракобесия.

 

Скриншот разместите пожалуйста. Такой-же, но не на электроустановочное изделие aka розетка, а на шину с винтами; и не на продукцию Legrand, а на марку изделия что в щите на фото.

 

Демагогия - это про Европу и "духовные скрепы".

Компренде?

Та пожалуйста, только позвольте про то, что у меня лично, про скромный (как и я) Домовой:)

Компренде Врубаетесь о чем я?

PS Зашел в соседнюю тему, народ дошел до обжима наконечниками проводов 2.5мм в обычную вилку, а оно не идет(((, ну разве не идиотизм?

image.jpg.c0dbb663a0627b8c97fa2cf43b1f077d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS Зашел в соседнюю тему, народ дошел до обжима наконечниками проводов 2.5мм в обычную вилку, а оно не идет(((, ну разве не идиотизм?

 

В обычные ширпотребные вилки может и не лезть)) потому что там никогда и не пахло теми 16а что они пишут на своих изделиях. Там 1.5мм провода для переноски за глаза хватает. А если уж хочется такое на 16а это на бренды смотреть нужно. Купить какой-то PCE или mennekes там все пролазит. Правда стоимость не радует, но за то честно своих положенных и более 16а держит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, опять же, там нет прямого нажима на жилу торцом винта. А в нулевой шине - есть. Поэтому пример неудачен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В обычные ширпотребные вилки может и не лезть)) потому что там никогда и не пахло теми 16а что они пишут на своих изделиях. Там 1.5мм провода для переноски за глаза хватает. А если уж хочется такое на 16а это на бренды смотреть нужно. Купить какой-то PCE или mennekes там все пролазит. Правда стоимость не радует, но за то честно своих положенных и более 16а держит.

 

Вы или прикалываетесь, или так просто, поддержать светскую беседу.

Ну нет, ни у легранда, ни у шнайдера, и скорей всего (другими не пользовался) и еще у кого либо рекомендаций, я уже не говорю о требованиях, одевать наконечник на провод при монтаже в вилку. Нет ни для резеток 16А, 20А и даже 32А.

Так зачем это делать???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем это делать???

Тем не менее когда разбираешь даже китайский инструмент - там многожила перед зажимом под винт зачем-то обжата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но, опять же, там нет прямого нажима на жилу торцом винта. А в нулевой шине - есть. Поэтому пример неудачен.

 

Кстати, конструкция круглых штыревых контактов вилок перечисленных брендов имеет именно такую конструкцию - зачистили, скрутили (пАльцами))), вставили в отверстие контакта и затянули винтом, прижимается именно торцом винта. Никаких, извините повторюсь, обжимающий наконечников заводом изготовителем не предусмотрено.

 

Добавлено через 5 минут

Тем не менее когда разбираешь даже китайский инструмент - там многожила перед зажимом под винт зачем-то обжата.

Даже не буду спорить, обжата. Зачем? Китайцы давно уже перестали гонять воробьев сохраняя урожай и выплавлять железо у себя в огородах, что бы быть в переди планета вся. Современная технология производства, никто там уже вручную ничего не скручивает и ничего никуда не вставляет, роботы (пусть китайские, но всё же:))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так зачем это делать???

Наконечник нарисован. Вы это подтвердили. Идем дальше: для чего он там нарисован?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, конструкция круглых штыревых контактов вилок перечисленных брендов имеет именно такую конструкцию - зачистили, скрутили (пАльцами))), вставили в отверстие контакта и затянули винтом

На самом деле вставляют обжатую жилу, а не скрученную пальцем. Из тех заводских изделий что я видел.

Никаких, извините повторюсь, обжимающий наконечников заводом изготовителем не предусмотрено.

Заводом-изготовителем предусмотрено и обжато. А когда дротокруты меняют провода - то, действительно, уже обжима нету.

Зачем?

Видимо китайцы что-то знают, что неведомо отечественным дротокрутам.

Современная технология производства, никто там уже вручную ничего не скручивает и ничего никуда не вставляет, роботы

Вот-вот. И установлен в линию целый робот для обжима.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наконечник нарисован. Вы это подтвердили. Идем дальше: для чего он там нарисован?

 

То, что Вы процитировали касалось вилки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле вставляют обжатую жилу, а не скрученную пальцем. Из тех заводских изделий что я видел.

 

Заводом-изготовителем предусмотрено и обжато. А когда дротокруты меняют провода - то, действительно, уже обжима нету.

 

Видимо китайцы что-то знают, что неведомо отечественным дротокрутам.

 

Вот-вот. И установлен в линию целый робот для обжима.

 

Мы с Вами говорим об одном и том же?

Я о вилке от легранд, например, которая продается в торговой сети, для подключения того же бойлера, где для её подключения надо знать всего лишь сколько зачистить провода, потом вставляется в клему и зажимается винтом (его нижней частью, торцом)))

image.thumb.jpg.4c752ad40a25c0b971e43f512bd5ac5f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...